Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Бонька wrote: 02 Oct 2018 23:08 Я так же рассуждала, что лучше не ехать, чем брать круиз во внутренней каюте. А тут оказалось что круиз стоит 3к, нам это дорого, потому как полет еще 1200, да + гостиница , чтоб не прилетать в тот же день. Короче взяли каюту внутри за 2000 и оказалось что наш то отпуск не отличается ничем от всех других людей на корабле и фана у нас не меньше , только потому что у нас балкона нет.

А еще в Париже взяли один раз номер только с туалетом, а душ был в коридоре. Раньше тоже думала: "что? да я? Да ни за что!"
В итоге, 10 лет спустя, поездку в Париж помню, а гостиницу нет и совершенное все равно какая она была.
Я несколько раз ездил на круизных линиях. Единственно когда хорошая каюта с балконом (именно с балконом) имеет смысл - это когда плаваем в теплых морях и можно ночью держать дверь на балкон открытой. Тогда получаем вместо кондиционера 24 часа свежий морской воздух. Во всех остальных случаях, разницы между каютой внутри, с окном - нет. А стоимость отличается реально в разы. Потому что практически весь день проводишь вне каюты и туда попадаешь только на время сна.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06 Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
Пальцы держим на ширине плеч и не опускаем.
Бест вестерн по цене не на много отличаются, и там действительно бедненько. Насчет чисто - я бы не сказал. Все разы что я останавливался в Мариоте, меня все устраивало. Чисто, хорошие кровати, наличие кухни с посудой. Я предпочитаю есть дома по ряду причин, в первую очередь из за аллергии и экономии времени (ну и денег тоже). Посещение ресторана занимает вечером часа полтора. А это время можно потратить на что нибудь другое.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Utkin »

izverg wrote: 16 Sep 2018 19:33
+KPOT+ wrote: 16 Sep 2018 19:23 На самом деле, тут далеко не все деды. А некоторые вас помнят и всегда вам симпатизировали :) Welcome back, так сказать.
Просто ради любопытства... нафига старые то посты удалили? Вы всегда интересно писали.
Меня тут в какой-то момент забанили. Может тогда и удалили посты? Как Вы определили, что они были удалены и какие именно?
Не удивлён что вас банили тут. Я об этом уже писал. Часто бывал тут на Привете году так в 2003-2004, так тут один сброд сидел. Не хочу никого специально обидеть из ныне тут присутствующих, но тут обитали пипец какие «люди».
Сейчас контингент Привета во много раз улучшился. Форум очистился. Это приятно радует.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

adda_ wrote: 03 Oct 2018 00:22
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06 Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
Пальцы держим на ширине плеч и не опускаем.
Бест вестерн по цене не на много отличаются, и там действительно бедненько. Насчет чисто - я бы не сказал. Все разы что я останавливался в Мариоте, меня все устраивало. Чисто, хорошие кровати, наличие кухни с посудой. Я предпочитаю есть дома по ряду причин, в первую очередь из за аллергии и экономии времени (ну и денег тоже). Посещение ресторана занимает вечером часа полтора. А это время можно потратить на что нибудь другое.
Кухни в Мариетте нет. Они есть во всяких Lower end Marriott owner concepts всякие там courtyards и springhills и чего там ещё. В ресторан полтора часа сходить, а закупить продукты, приготовить, и потом убрать - сколько? Странная какая то экономия. Мы в отпуске не готовили даже в нищей России в 90-е. (Мама брала отпуск от готовки). Не для того сюда ехали чтобы здесь начинать
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42416
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Роза »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06 Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
+100 Была и в Мариотте и в Бест Вестерн, ничего лакшери там не заметила, обычно, обыденно, для переездов и командировочных, чтобы кости кинуть. Для отдыха хотелось бы даже мне нечто поприличнее. У нас в Крыму даже имеются.
В Ritz Carlton или Four Seasons не была, верю на слово, что там круто.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:38 Кухни в Мариетте нет. Они есть во всяких Lower end Marriott owner concepts всякие там courtyards и springhills и чего там ещё. В ресторан полтора часа сходить, а закупить продукты, приготовить, и потом убрать - сколько? Странная какая то экономия. Мы в отпуске не готовили даже в нищей России в 90-е. (Мама брала отпуск от готовки). Не для того сюда ехали чтобы здесь начинать
В хороший ресторан не полчаса сходить. Полчаса сходить - это макдональдс. А так - минимум час, а если с удовольствием, то и на два спокойно. Плюс дорога. И потом дело не в экономии. У меня аллергия, большую часть того что готовят в ресторанах приводит к тому, что приходится жрать таблетки, а оно мне не надо. Везде бухают немеряно перец и прочие специи, и очень редко удается обойтись без последствий.
То что вы делаете так а не иначе, не повод для высокомерных заявлений и рассматривания всех остальных с высоты своего положения.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42416
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Роза »

adda_ wrote: 03 Oct 2018 00:45
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:38 Кухни в Мариетте нет. Они есть во всяких Lower end Marriott owner concepts всякие там courtyards и springhills и чего там ещё. В ресторан полтора часа сходить, а закупить продукты, приготовить, и потом убрать - сколько? Странная какая то экономия. Мы в отпуске не готовили даже в нищей России в 90-е. (Мама брала отпуск от готовки). Не для того сюда ехали чтобы здесь начинать
В хороший ресторан не полчаса сходить. Полчаса сходить - это макдональдс. А так - минимум час, а если с удовольствием, то и на два спокойно. Плюс дорога. И потом дело не в экономии. У меня аллергия, большую часть того что готовят в ресторанах приводит к тому, что приходится жрать таблетки, а оно мне не надо. Везде бухают немеряно перец и прочие специи, и очень редко удается обойтись без последствий.
То что вы делаете так а не иначе, не повод для высокомерных заявлений и рассматривания всех остальных с высоты своего положения.
А что, разве нельзя сказать официанту, чтобы приготовили без специй? У меня тоже аллергия, и я всегда предупреждаю официанта, чтобы не было того и этого в блюде, приносят все как надо. Или заказываю те блюда, в которых нет вредных для меня ингридиентов. К примеру, всегда говорю, чтобы в картофельное пюре не клали масло и соль, взбивали на молоке, делают как надо.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 03 Oct 2018 00:45 В хороший ресторан не полчаса сходить. Полчаса сходить - это макдональдс. А так - минимум час, а если с удовольствием, то и на два спокойно. Плюс дорога. И потом дело не в экономии. У меня аллергия, большую часть того что готовят в ресторанах приводит к тому, что приходится жрать таблетки, а оно мне не надо. Везде бухают немеряно перец и прочие специи, и очень редко удается обойтись без последствий.
+1
К тому что еда часто пересолена или с жутко острым соусом, так еще и огромного размера блюда (особенно вечером). Я столько за неделю не сьем. Интересно что в Европе или России с этим практически никогда не было проблем: ни с размером, ни со вкусом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 22:58
ptun wrote: 02 Oct 2018 22:55 Не будете экономить -> не будет накоплений денег -> не сможете выполнить мечту - переезд в РФ.
Еще вариант: больше зарабатывать :nono#:
Этот вариант хуже. Потому что с сэкономленного доллара вы поимеете $1, а с заработанного доллара- только его часть, после выплаты налогов. Этому гуру по семейным финансам учат. Плюс, обычно, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь, в результате остаток такой же, как и был.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 03 Oct 2018 00:22
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06 Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
Пальцы держим на ширине плеч и не опускаем.
Бест вестерн по цене не на много отличаются, и там действительно бедненько. Насчет чисто - я бы не сказал. Все разы что я останавливался в Мариоте, меня все устраивало.
Ну "с пальцами" там всё в порядке :D , согласен, но я бы тоже BW предпочёл Мариотту. Именно потому, что Мариотт - чисто для командировочных, уронить тело на ночь.
Да и свою дверь всегда предпочту коридорной системе, которая на меня тоску наводит, и подъехать на машине прямо к двери удобнее.

Кстати, AlienCreature - вы в этом спец, как я понимаю - объясните на пальцах суть "звёздной" системы гостиниц? А то несколько раз замечал, что больше звёзд не всегда лучше - например, в дорогих гостиницам по-моему чаще завтрак платный vs бесплатного в мотелях. Или такой прикол, что окно наружу не открыть (серьёзно, пару раз с таким сталкивался).

Для себя решил, что именно Best Western - это этакий базовый уровень, ниже которого нельзя опускаться, но который, обычно, более-менее приемлемый (если не под индусами).

Если, например, под "звёздностью" понимается какие-нить причудливые сервисы вроде заправить на ночь постель - нафиг надо. С другой стороны, метраж всегда побольше иметь приятнее, и завтрак тоже важен, и желательно, чтобы химией чистящей не сильно воняло.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

M. Ridcully wrote: 03 Oct 2018 00:59 Кстати, AlienCreature - вы в этом спец, как я понимаю - объясните на пальцах суть "звёздной" системы гостиниц? А то несколько раз замечал, что больше звёзд не всегда лучше - например, в дорогих гостиницам по-моему чаще завтрак платный vs бесплатного в мотелях. Или такой прикол, что окно наружу не открыть (серьёзно, пару раз с таким сталкивался).
Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26
Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
А что мешает поселиться в нормальном жилье с балконом и видом на бассейн, прикупить постельное белье люксарное, договориться с хорошим breakfast place, чтобы присылали хороший завтрак на дом... и будет каждый день отпуск!

С моим домом никакой многозвездочный отель не сравниться по комфорту!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Komissar wrote: 03 Oct 2018 01:35
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26
Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
А что мешает поселиться в нормальном жилье с балконом и видом на бассейн, прикупить постельное белье люксарное, договориться с хорошим breakfast place, чтобы присылали хороший завтрак на дом... и будет каждый день отпуск!

С моим домом никакой многозвездочный отель не сравниться по комфорту!
Ничто не мешает. У нас дома это все есть. Так что уж на меньшее чем дома в отпуске никак не согласны. :nono#:
ЗЫ: вы в соседней теме поведали что у вас дома нет даже такой базовой necessity как водка. Так что есть еще над чем работать, дабы подтянуться до уровня 5* отеля :D :crazy:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Что касается цен на отели и отдых в целом, отмечу что всё становится значительно дороже, когда путешествуешь с детьми школьного возраста, так как стараешся захватить каникулы и праздники (хотябы частично), чтобы дети не пропускали школы, и в эти времена все цены значительно выше - как на билеты на самолёт, так и на отели и резорты (если говорить о Мексике/Карибах). Иногда разница в 2.5-3 раза, по сравнению с несезоном.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Цветик-семицветик »

lizacat wrote: 02 Oct 2018 21:30
Но самый дешевый Netflix $7.99 в месяц, то есть на всё остальное двух долларов хватает? 8)
Я согласна что $10 на всякие подписки маловато будет.
Ps: Для информации - T-Mobile даёт бесплатный Netflix своим клиентам. Мы подписаны на примеум и поэтому доплачиваем 3доллара. Так что наверно есть и прочие ways to minimize subscriptions.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

ptun wrote: 02 Oct 2018 22:55
Не будете экономить -> не будет накоплений денег -> не сможете выполнить мечту - переезд в РФ. Это разве не вы жалуетесь что входите в 20% богатейшего населения богатейшей страны но у вас деньги улетучиваются?
ptun, поддержу вас в этом топике. Вы много здравого здесь сказали на последних нескольких страницах. Надеюсь, у вас есть план-минимум и план-максимум. Успеха вам и вашей семье в покупке жилплощади в Москве. Насколько я понял, жена воспринимает эконом режим нормально. Это главное.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 03 Oct 2018 02:55жена воспринимает эконом режим нормально.
где такую взять ? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Те бест вестерны что мы юзаем кроют все эти 4 - 5 звезд как бык овец. Джакузи в номере, оазис в BW в Аркате, большие удобные номера, камины бывают, всегда есть микроволновка и холодильник. Да, на Мауи есть эти отели , бар в бассейне, офигенные толпы народа... на фига спрашивается?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 00:06
StrangerR wrote: 02 Oct 2018 23:10
А на чем экономия? BW вместо marriott это не из за экономии а потому что в последнем нет ничего, что нам нужно (а что в нем есть нам не нужно). Кэмпграунды потому что лучше в кэмпграунде в парке на озере чем в отеле в городе. Хотя конечно все зависит от компании места и стиля отдыха.
Народ я с вас угораю. С каких пор Marriott стал считаться luxury hotel? Это средней паршивости business class hotel, прибежище командировочного менеджера среднего звена. Порпобуйте в следующий раз провести хоть пару ночей в Ritz Carlton или Four Seasons, pочувствуете разницу. А так да, я бы в отпуске в Marriott тоже бы не стал останавливаться. Уж если нет денег на приличный хотел то лучше в Best Western - бедненько но чистенько.
:pain1:
Настоящие Пацаны (tm) останавливаются только в Трамп-отелях.. :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by MYXOMOPP »

Айва wrote: 03 Oct 2018 00:55
Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 22:58
ptun wrote: 02 Oct 2018 22:55 Не будете экономить -> не будет накоплений денег -> не сможете выполнить мечту - переезд в РФ.
Еще вариант: больше зарабатывать :nono#:
Этот вариант хуже. Потому что с сэкономленного доллара вы поимеете $1, а с заработанного доллара- только его часть, после выплаты налогов. Этому гуру по семейным финансам учат. Плюс, обычно, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь, в результате остаток такой же, как и был.
И вообще:
- Работа не заяц - никуда не убежит.. (с) Народ
- Работа дураков любит... (с) Народ
- Лучше пузо от пива, чем горб от работы.. (с) Тётя-Мотя
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Какие-то ужасные цены на гостиницы вы рассказываете.

Забронировал мини-гостиницу со всеми удобствами в номере и завтраком в Питере близко к Эрмитажу за $33.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Айва »

Newport wrote: 03 Oct 2018 03:37 Какие-то ужасные цены на гостиницы вы рассказываете.

Забронировал мини-гостиницу со всеми удобствами в номере и завтраком в Питере близко к Эрмитажу за $33.
Поделитесь координатами, пожалуйста!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Айва wrote: 03 Oct 2018 03:40
Newport wrote: 03 Oct 2018 03:37 Какие-то ужасные цены на гостиницы вы рассказываете.

Забронировал мини-гостиницу со всеми удобствами в номере и завтраком в Питере близко к Эрмитажу за $33.
Поделитесь координатами, пожалуйста!
Я там ещё не был пока, не могу ничего резюмировать положительно или отрицательно.
Но в Питере за $40 полно мини-гостиниц, сделанных в огромных квартирах буржионов.

https://www.booking.com/searchresults.e ... t_length=0
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Leo_XL wrote: 03 Oct 2018 02:55 ptun, поддержу вас в этом топике. Вы много здравого здесь сказали на последних нескольких страницах. Надеюсь, у вас есть план-минимум и план-максимум. Успеха вам и вашей семье в покупке жилплощади в Москве.
Спасибо. Разумеется, ну куда же без плана. Но квартиры в Москве дороги даже для американцев, так что я пока ещё поболтаюсь в Штатах. А там глядишь и в РФ оттепель будет.
Насколько я понял, жена воспринимает эконом режим нормально.
Мы не в режиме экономии. Мне кажется я живу богаче многих американцев вокруг. Но да, я не понимаю людей например, снимают дом за $3-4 тысячи (зато большой!), выплачивают 600 долларов за авто (зато большая, удобная, современная!), отправляют детей в частные школы (ведь образование это так важно!), имеют кучу долгов по кредиткам под огромный процент (ведь банк дал большой лимит, почему бы не воспользоваться им?), и в итоге с огромными доходами реально бедные. Ведь бедность это не когда маленький доход, это когда не хватает того дохода который есть. Можно быть бедным зарабатывая сотни тысяч в год.
Live below your means.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

http://www.herzen-hotel.com/ - мы в 2012м там с сыном останавливались. Как раз такой мини-отель, дешевый довольно. И очень близко от всего, в пешей доступности.

Return to “О жизни”