Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

adda_ wrote: 03 Oct 2018 00:15
Бонька wrote: 02 Oct 2018 23:08 Я так же рассуждала, что лучше не ехать, чем брать круиз во внутренней каюте. А тут оказалось что круиз стоит 3к, нам это дорого, потому как полет еще 1200, да + гостиница , чтоб не прилетать в тот же день. Короче взяли каюту внутри за 2000 и оказалось что наш то отпуск не отличается ничем от всех других людей на корабле и фана у нас не меньше , только потому что у нас балкона нет.

А еще в Париже взяли один раз номер только с туалетом, а душ был в коридоре. Раньше тоже думала: "что? да я? Да ни за что!"
В итоге, 10 лет спустя, поездку в Париж помню, а гостиницу нет и совершенное все равно какая она была.
Я несколько раз ездил на круизных линиях. Единственно когда хорошая каюта с балконом (именно с балконом) имеет смысл - это когда плаваем в теплых морях и можно ночью держать дверь на балкон открытой. Тогда получаем вместо кондиционера 24 часа свежий морской воздух. Во всех остальных случаях, разницы между каютой внутри, с окном - нет. А стоимость отличается реально в разы. Потому что практически весь день проводишь вне каюты и туда попадаешь только на время сна.
к сожалению балкон нам совсем не по карману, потому что ездить приходится в дни школьных каникул, когда круиз стоит в 2 раза дороже. Вот проведем ребенка через школу, и начнем ездить в другие недели, с ценой балкона за ту же сумму, что сейчас мы платим за внутри.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

Komissar wrote: 03 Oct 2018 05:46
Бонька wrote: 02 Oct 2018 23:08
Вишенка wrote: 02 Oct 2018 22:46 А можно и в хостелах общагах жить. Я уж тогда вообще никуда не поеду отдыхать, чем так - на всем экономить.
Я так же рассуждала, что лучше не ехать, чем брать круиз во внутренней каюте. А тут оказалось что круиз стоит 3к, нам это дорого, потому как полет еще 1200, да + гостиница , чтоб не прилетать в тот же день. Короче взяли каюту внутри за 2000 и оказалось что наш то отпуск не отличается ничем от всех других людей на корабле и фана у нас не меньше , только потому что у нас балкона нет.

А еще в Париже взяли один раз номер только с туалетом, а душ был в коридоре. Раньше тоже думала: "что? да я? Да ни за что!"
В итоге, 10 лет спустя, поездку в Париж помню, а гостиницу нет и совершенное все равно какая она была.
Мать, каюта без окна (балкон скорее роскошь) - это карцер, а не каюта. И про гостиницу ты до сих пор помнишь, что в общем душе с другими туристами мылась.

Не жмотьтесь, сосайцы и сосайки! Наслаждайтесь жизнью, пока можете!
я тоже так думала, что карцер, у меня еще и клаустрофобия и я уверена что там мне будет плохо. Но там оказалось прекрасно, одна стена полностью зеркальная, поэтому ощущения карцера нет. В каюту мы приходим только спать, поэтому дневного света и не видели (когда ездили с окном). В новых кораблях вообще сейчас виртуальный балкон во внутренних каютах, мы еще на таком не плавали, не попадаются эти корабли в наши недели каникул.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 13:23 Ну и зря вы их терпели. Нужно было грубо забить на работу и появляться через день или реже, много болеть и пропускать дедлайны (и искать другую работу конечно). Тогда они бы вас сами через 3 месяца уволили и еще бы выходное пособие дали, и вы бы получали unemployment. А так вы ушли от них с пустыми руками. Но конечно да, если нет достаточно подкожного жира даже 3 месяца без работы протянуть то это нот гут.
И да , и нет. Смотря на сколько все друг друга в этой индустрии знают и заботит ли собственная репутация.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by +KPOT+ »

kyk wrote: 03 Oct 2018 02:58
Leo_XL wrote: 03 Oct 2018 02:55жена воспринимает эконом режим нормально.
где такую взять ? :mrgreen:
Взять молодую и вбивать в неё правильные идеи.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55834
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
а-а-а ... понятно ... я то думаю, чего у меня жена над Приветом второй час рыдает! :lol: Тут опять "дама на luxury матрасе" отжигает!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 03 Oct 2018 22:29
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 Окна как правило запаяны во всех высотках если нет балкона. Зачем их открывать, climate control же есть? Да, более звездные отели лучше, но это не значит что они дешевле (бесплатный завтрак и все такое). Для меня критически важно качество матраса. Я не могу спать на дешевых матрасах. То есть могу но чувствую себя погано после этого. После этого идет качество постельного белья. Я люблю чтобы были luxury sheets, frette или подобные. Ничто не может сравниться с плюханьем на огромную комфортную кровать со свежими, хрустящими простынями и пуховыми подушками-одеялом. Это, конечно, после того как примете хороший горячий душ. Я люблю чтобы это был rain shower с разными настройками, включая steam, ну и конечно же чтобы он был мраморный и walk in а не писюнька над tub-ом. Так же я люблю махровые мягкие полотенца, и полотенцедержатель с подогревом. Зеркала с подсветкой, качественные мыло-брило и пр. toiletries. Мягкий bath robe и тапки тоже не помешают. По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка. Вот тогда и можно выкублившись ото сна, выйдя на балкон с видом на бассейн, спокойно попивать кофе пролистывая новости с полей. Ну и конечно качество всего остального - от декора до полотенец в бассейне и шезлонгов - делает резкий скачок при переходе из 4* в 5* (гораздо более заметный чем из 3 в 4). Как то так. Аж в отпуск захотелось :lol:
а-а-а ... понятно ... я то думаю, чего у меня жена над Приветом второй час рыдает! :lol: Тут опять "дама на luxury матрасе" отжигает!
Да, с матрасом и завтраком в постель конечно порадовали.

Нас как то больше интересует всегда
- качество и скорость завтрака утром, в буфете. Валяться в постели и ждать там завтрак, в отпуске или в короткой поездке, времени както нет обычно. Ну иногда хочется Egg benedict тогда куда то отъезжаем поесть
- наличие в номере - холодильника, кофеварки, лучше бы если есть микроволновка.
- бесплатный WiFi
- наличие стола и розеток, так что можно и с компьютером сидеть и все что нужно на зарядку поставить
- доступность машины, если мы с машиной. В звездных отелях обычно машина черт те где и фиг туда быстро доберешься.
- наличие Джакузи и бассейна. Или джакузи в номере (мы уже кучу мест присмотрели с такой опцией)
- в холодных краях - неплохо иметь камин.
Одеяло кстати жена притаскивает обычно свое, не любит она гостиничные. Халат - если надо я возьму свой, но до сих пор ни разу не было нужно. Душ... ну мы любим чтобы была ванна а не стоячий душ, иногда ванна еще и джакузи (хотя чаще джакузи если оно в номере оно отдельно, но и ванной имеет свои плюсы). Виды из окна... вообще говоря, а на фига они мне, я же не сижу в номере сутки напролет... то есть я не против но смысла в этом виде мало. Там где есть бассейны и горячие источники, неплохо если выход из номера прямо к ним (в Миракле например именно так). Неплохо иметь ресторан прямо в отеле или совсем рядом, хотя есть места где это анти-компенсируется очередями. Еще здорово если бассейн и спа 24 часа доступны, но это редкость.

Почти все это есть в правильно найденных BW или нескольких ресортах. Спрашивается, и чего я получу в 5 звездном отеле? Точнее я знаю
- машина будет через валетов, то есть быстро туда забраться нереально. Надо сразу все тащить в номер а потом назад. Даже если это за нас тащат, все равно вытаскивать и укладывать нам.
- номер будет доступен через лифт, с очередями скорее всего. И с коридорами в полкилометра.
- в номере будет СЕЙФ но не будет ХОЛОДИЛЬНИКА. ну да, принцессы же не какают и не кушают.
- будет всякое украшательство номера, но вот на столе не будет настольной лампы с розетками а розетка окажутся где то под кроватью. Принцессы же не пользуются компьютером.
- будет куча предложений по _позвоните нам и мы принесем_ будет мини бар, но не будет кофеварки. А зачем, принцессы же толко _кофе в постель_ употребляют. И холодильник.. принцессы же не нуждаются так как у них не бывает _коробочки после ужина_ например или продуктов для завтрашней поездки в парк.
- еще может быть бассейн с баром и с толпами народу. Вот зачем мне бассейн с баром, непонятно, я что, приехал в баре сидеть?
Ну и все в том же стиле. Выходит, что продвинутый мотель с элементами отеля (только нужными) типа BW (и такие сети и еще есть) куда удобнее.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55834
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 03 Oct 2018 23:03 Нас как то больше интересует всегда
- качество и скорость завтрака утром, в буфете. Валяться в постели и ждать там завтрак, в отпуске или в короткой поездке, времени както нет обычно. Ну иногда хочется Egg benedict тогда куда то отъезжаем поесть
- наличие в номере - холодильника, кофеварки, лучше бы если есть микроволновка.
- бесплатный WiFi
- наличие стола и розеток, так что можно и с компьютером сидеть и все что нужно на зарядку поставить
- доступность машины, если мы с машиной. В звездных отелях обычно машина черт те где и фиг туда быстро доберешься.
- наличие Джакузи и бассейна. Или джакузи в номере (мы уже кучу мест присмотрели с такой опцией)
- в холодных краях - неплохо иметь камин.
Одеяло кстати жена притаскивает обычно свое, не любит она гостиничные. Халат - если надо я возьму свой, но до сих пор ни разу не было нужно. Душ... ну мы любим чтобы была ванна а не стоячий душ, иногда ванна еще и джакузи (хотя чаще джакузи если оно в номере оно отдельно, но и ванной имеет свои плюсы). Виды из окна... вообще говоря, а на фига они мне, я же не сижу в номере сутки напролет... то есть я не против но смысла в этом виде мало. Там где есть бассейны и горячие источники, неплохо если выход из номера прямо к ним (в Миракле например именно так). Неплохо иметь ресторан прямо в отеле или совсем рядом, хотя есть места где это анти-компенсируется очередями. Еще здорово если бассейн и спа 24 часа доступны, но это редкость.

Почти все это есть в правильно найденных BW или нескольких ресортах. Спрашивается, и чего я получу в 5 звездном отеле? Точнее я знаю
- машина будет через валетов, то есть быстро туда забраться нереально. Надо сразу все тащить в номер а потом назад. Даже если это за нас тащат, все равно вытаскивать и укладывать нам.
- номер будет доступен через лифт, с очередями скорее всего. И с коридорами в полкилометра.
- в номере будет СЕЙФ но не будет ХОЛОДИЛЬНИКА. ну да, принцессы же не какают и не кушают.
- будет всякое украшательство номера, но вот на столе не будет настольной лампы с розетками а розетка окажутся где то под кроватью. Принцессы же не пользуются компьютером.
- будет куча предложений по _позвоните нам и мы принесем_ будет мини бар, но не будет кофеварки. А зачем, принцессы же толко _кофе в постель_ употребляют. И холодильник.. принцессы же не нуждаются так как у них не бывает _коробочки после ужина_ например или продуктов для завтрашней поездки в парк.
- еще может быть бассейн с баром и с толпами народу. Вот зачем мне бассейн с баром, непонятно, я что, приехал в баре сидеть?
Ну и все в том же стиле. Выходит, что продвинутый мотель с элементами отеля (только нужными) типа BW (и такие сети и еще есть) куда удобнее.
Ну дык, вы, похоже реально путешествуете ... а не только по рекламе матрасов. :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 03 Oct 2018 23:03 Почти все это есть в правильно найденных BW или нескольких ресортах. Спрашивается, и чего я получу в 5 звездном отеле? Точнее я знаю
- машина будет через валетов, то есть быстро туда забраться нереально. Надо сразу все тащить в номер а потом назад. Даже если это за нас тащат, все равно вытаскивать и укладывать нам.
- номер будет доступен через лифт, с очередями скорее всего. И с коридорами в полкилометра.
- в номере будет СЕЙФ но не будет ХОЛОДИЛЬНИКА. ну да, принцессы же не какают и не кушают.
- будет всякое украшательство номера, но вот на столе не будет настольной лампы с розетками а розетка окажутся где то под кроватью. Принцессы же не пользуются компьютером.
- будет куча предложений по _позвоните нам и мы принесем_ будет мини бар, но не будет кофеварки. А зачем, принцессы же толко _кофе в постель_ употребляют. И холодильник.. принцессы же не нуждаются так как у них не бывает _коробочки после ужина_ например или продуктов для завтрашней поездки в парк.
- еще может быть бассейн с баром и с толпами народу. Вот зачем мне бассейн с баром, непонятно, я что, приехал в баре сидеть?
Ну и все в том же стиле. Выходит, что продвинутый мотель с элементами отеля (только нужными) типа BW (и такие сети и еще есть) куда удобнее.
Ну в мариоте или кларионе, которые сейчас с ним в одной сети все это и будет. А так я с вами согласен, помню в Канаде поселился в Нилтоне, именно так и было. При том что вид из окна обалденный и окно во всю стену, что весьма приятно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 03 Oct 2018 23:03 Вот зачем мне бассейн с баром, непонятно, я что, приехал в баре сидеть?
в больших гостиницах останавливаются в основном командировочные, а не туристы. А где и потрындеть с коллечами за спиной босса, как не в баре? Ну и кадреж там идет активный. :gen1: :gen1: :gen1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 04 Oct 2018 00:11
StrangerR wrote: 03 Oct 2018 23:03 Вот зачем мне бассейн с баром, непонятно, я что, приехал в баре сидеть?
в больших гостиницах останавливаются в основном командировочные, а не туристы. А где и потрындеть с коллечами за спиной босса, как не в баре? Ну и кадреж там идет активный. :gen1: :gen1: :gen1:
Где где... в бассейне с баром, где же еще :) :). Но на деле да, у меня тоже ощущение что там командировочные плюс туристы категории _я из Японии покажите мне где тут посмотреть направо а где налево_.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 03 Oct 2018 23:48
Ну дык, вы, похоже реально путешествуете ... а не только по рекламе матрасов. :fr:
На том стоим

https://plus.google.com/u/1/collection/8YuJrB

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

дуп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55834
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 04 Oct 2018 00:18
VladDod wrote: 03 Oct 2018 23:48 Ну дык, вы, похоже реально путешествуете ... а не только по рекламе матрасов. :fr:
На том стоим
:great:

(порылся в фотках, вчерашнее, кстати) ... от нашего берега - вашему. :-) Мы тоже не завтракаем в постели. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55834
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Кофе с утра ... у нас ... эээ ... по пролетарски ... без вида в бассейн. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Снежная Королева wrote: 03 Oct 2018 22:21 У нас нет unemployment.
Такого не может быть. В каком вы штате? 8O
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 04 Oct 2018 00:38 Кофе с утра ... у нас ... эээ ... по пролетарски ... без вида в бассейн. :oops:
А у нас вид с номера... на бассейны и горы...

Image

https://photos.google.com/u/1/share/AF1 ... BZMTB3bm1n
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Снежная Королева wrote: 04 Oct 2018 00:48
Nostradamus wrote: 04 Oct 2018 00:41
Снежная Королева wrote: 03 Oct 2018 22:21 У нас нет unemployment.
Такого не может быть. В каком вы штате? 8O
Victoria :D
А так вы в Австралии что ли? Тогда вам наши американские советы не подходят. Там у вас говорят можно спокойно без работы жить. По крайней мере, на медицине не разоришься.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 04 Oct 2018 01:02
Nostradamus wrote: 04 Oct 2018 00:53
Снежная Королева wrote: 04 Oct 2018 00:48
Nostradamus wrote: 04 Oct 2018 00:41
Снежная Королева wrote: 03 Oct 2018 22:21 У нас нет unemployment.
Такого не может быть. В каком вы штате? 8O
Victoria :D
А так вы в Австралии что ли? Тогда вам наши американские советы не подходят. Там у вас говорят можно спокойно без работы жить. По крайней мере, на медицине не разоришься.
Разве что под мостом. Медианная цена дома миллион.
так у вас доллар с кенгурями, разве это деньги?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

Снежная Королева wrote: 04 Oct 2018 01:02 Разве что под мостом. Медианная цена дома миллион.
Ну конечно же не в своем доме. Но у вас есть Newstart Allowance:
В среднем платят около 600 долларов в месяц на взрослого и 540 на ребенка.
Если вы имеете право на пособие, вы также имеете право на ряд скидок и льгот, а именно:
30% скидка по коммунальным платежам (газ, электричество) в зимний период.
50% скидка на транспорт.
50% на билеты в театры, музеи и на некоторые сеансы в кино.
rent assistance
Я так и думал что в стране кенгуру победил социализм :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by BronenosezPotemkin »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка.
Фу, никогда этого не понимала. Кушать в постели - это так неудобно, да ещё с нечищенными зубами. Вообще, отпуск - не отпуск, а с утра лучше стакан воды с лимоном и зарядочку. Тогда может качество матраса не будет так критично.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Oct 2018 01:25
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка.
Фу, никогда этого не понимала. Кушать в постели - это так неудобно, да ещё с нечищенными зубами. Вообще, отпуск - не отпуск, а с утра лучше стакан воды с лимоном и зарядочку. Тогда может качество матраса не будет так критично.
Неа. Чтобы качество матраса стало некритично надо попросту умотаться днем. Например, отхайкать миль 10, или на байдарке проплавать часа 4, или просноркелить до упада. После чего вопрос _матраса_ отпадет сам собой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

О, меряетесь кто правильнее отдыхает?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Oct 2018 01:25
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка.
Фу, никогда этого не понимала. Кушать в постели - это так неудобно, да ещё с нечищенными зубами. Вообще, отпуск - не отпуск, а с утра лучше стакан воды с лимоном и зарядочку. Тогда может качество матраса не будет так критично.
на хорошем матрасе крошки от круассанов меньше колятся?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

JN wrote: 04 Oct 2018 01:59 О, меряетесь кто правильнее отдыхает?
кто с кем и на каком матрасе...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

из детства вспоминается, что матрас надо было писать матрац? Или это я со словом пи... эээ... песец перепутал?

Return to “О жизни”