Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Не опять а всё ещё, ответа не получил. Совершенно верно, это американский форум для выходцев из бссср, поэтому у людей есть объективная картина.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:16
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Абстрагируясь от деталей, в чем смысл жить фругал? С собой не унесёшь. Денег можно всегда ещё заработать, если голова на плечах и специальность. А вот вернуть лучшие годы и прожить их полноценно, а не в «эконом» режиме стрижа (гя)? друг друга - этого не получится. Никогда не понимаю людей которые живут «below their means». Я вот всегда живу чуть выше своих means. Лучший сьютимул увеличивать means кстати.
Независимость.
Возможность выбора.
Ведь фругал не означает обязательно плохо.
Брать именно то, что тебе по душе, а не то, сто "положено" ценить.
Вы вот подробно описывали простыни и завтраки, а мне вспомнился отпуск, где мы останавливались именно в такой гостинице. И самое яркое впечатление от того раза - просто какое-то хэмингуэеевское - какой-то сарайчик в темной тропической ночи, где нам налили, а мы сидели и ждали лодку, которая нас повезла плавать среди светящихся моллюсков. Такая незаметная тропическая музычка...
Мы потом много где в Пуэрто-рико останавливались, эта гостиница запомнилась дурно потраченными деньгами :)
Если баланс жизни сдвинется в эту сторону - просто купим там дом.
Ну независимость это очень, очень абстрактное понятие. Независимость от чего/кого? И каким образом интересно деньги ее дадут? Я например был гораздо более незавим когда мне было 20 лет и за душой у меня не было ни копейки, чем сейчас. И дело не в деньгах - fuck you money есть у меня... As you get older, life gets more complicated, and freedom is another word for nothing left to lose. :wink: Недавно пересматривали старые фото. В голодном студенчестве я объездил пол-мира от Китая до Ближнего Востока и Южной Америки. И как мы зажигали везде. На дворе кризис, работы нет и не предвидится, лоаны за учебу растут. Безумие? С точки зрения умных и рачительных фругал financial planners - безусловно :lol: Нужно не мотаться по пляжам Recife и не хайкать в Швейцарии, и не ходить по театрам в West End, а покупать рис и растворимую лапшу и считать копейки. Но молодость не повторяется, и я конечно очень рад что жил like there is no tomorrow, потому что сейчас те деньги - drop in the bucket, зато есть что вспомнить!
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:28 Не опять а всё ещё, ответа не получил....
А вы послушайте песню "Нажми на Кнопку" группы Технология.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:28 Не опять а всё ещё, ответа не получил. Совершенно верно, это американский форум для выходцев из бссср, поэтому у людей есть объективная картина.
Нет никакой объективной картины ни у кого. :nono#:
У каждого картина субъективная. Просто основная масса тех, кто ходит на этот форум довольна по большому счету своей жизнью в Штатах. Кто не доволен, тот уезжает обратно или в другую страну, европейскую, например. Мало кто тут сидит, из тех, кому жизнь в Штатах не нравится. Вы просто на перепутье, таких очень мало.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:28 Не опять а всё ещё, ответа не получил. Совершенно верно, это американский форум для выходцев из бссср, поэтому у людей есть объективная картина.
короткий ответ - потому, что, по факту, США это страна куда, в большинстве случаев, едут, а не откуда уезжают.

"The number of people who choose to become U.S. citizens each year is far over the number who renounce their citizenship or green card"

https://www.washingtonpost.com/news/wor ... tizenship/
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Вот фругал и означает, что человек нашел свой уровень комфорта и удовольствие от жизни при меньших расходах. Не страдает, а радуется жизни.
Независимость - от текущего уровня доходов.
Last edited by NYgal on 04 Oct 2018 16:50, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Никогда не понимаю людей которые живут «below their means». Я вот всегда живу чуть выше своих means. Лучший сьютимул увеличивать means кстати.
fuck you money есть у меня
не сходится. если вы живёте выше means - у вас нет сбережений а расходы превышают доходы, т.е. есть нарастающий долг.

Vikka, спасибо, вы думаю правы. Кто уехал по эмигрантским форумам просто не ходит. Может мне создать форум репатриантов? :) Есть же r2i
The number of people who choose to become U.S. citizens each year is far over the number who renounce their citizenship or green card
Citizenship renounce долго и дорого. Конечно citizenship based taxation мало кого радует, но обычно отказ от гражданства того не стоит. Так что уезжают не сдавая паспорт.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:44
Vikka, спасибо, вы думаю правы. Кто уехал по эмигрантским форумам просто не ходит. Может мне создать форум репатриантов? Есть же r2i
Конечно, я права :-)
Создайте форум, почему бы и нет?
Форумы разные нужны )))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:44 Вот фругал и означает, что человек нашел свой уровень комфорта и удовольствие от жизни при меньших расходах. Не страдает, а радуется жизни.
верно. но как-то приятнее радоваться жизни ужиная иногда в le bernardin, чем есть домашние котлеты (какими бы родными на вкус они не были).
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:44
fuck you money есть у меня
не сходится. если вы живёте выше means - у вас нет сбережений а расходы превышают доходы, т.е. есть нарастающий долг.
By that i mean что я мог бы конечно подкладывать себе под зад больше денег чем я делаю, но мне/нам это не интересно. Мы например только на skiing тратим порядка $40,000 в год (включая перелеты, гидов, сезонные пассы, accommodations etc.). Если бы мы этого не делали, а наоборот вкладывали эти деньги в маркет тупо последние 10 лет, у меня было бы на ~500,000 больше сейчас. Но мы предпочитаем жить по полной и иметь experiences and memories. Как то так. И да, моя философия всегда была to spend above my means потому что у меня всегда была уверенность что я еще [больше] заработаю в следующем году, и небольшой overspend is ok... что собственно так и получалось.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Think_Different wrote: 04 Oct 2018 16:52
NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:44 Вот фругал и означает, что человек нашел свой уровень комфорта и удовольствие от жизни при меньших расходах. Не страдает, а радуется жизни.
верно. но как-то приятнее радоваться жизни ужиная иногда в le bernardin, чем есть домашние котлеты (какими бы родными на вкус они не были).
:fr:

Навеяло бессмертное:
-- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

-- Умеешь ты жить, Амвросий! -- со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

-- Никакого уменья особенного у меня нету, -- возражал Амвросий, -- а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в "Колизее". Но в "Колизее" порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас -- пять пятьдесят! Кроме того, в "Колизее" судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в "Колизее" виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против "Колизея", -- гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. -- Не уговаривай меня, Фока!

-- Я не уговариваю тебя, Амвросий, -- пищал Фока. -- Дома можно поужинать.

-- Слуга покорный, -- трубил Амвросий, -- представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! -- и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 14:23
StrangerR wrote: 04 Oct 2018 01:51
BronenosezPotemkin wrote: 04 Oct 2018 01:25
AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 01:26 По утрам я люблю завтрак в постель. (Это отпуск или нет??) Чтобы заказав с вечера на определенное время, только просыпаешься а тебе уже несут - кофе, настоящий а не керуриговскую мочу дьявола, с настоящим sugar and cream, свежие фрукты, выпечку из bakery, hot cereal, кому что короче. Но ресторанного качества а не буфет-нарезка.
Фу, никогда этого не понимала. Кушать в постели - это так неудобно, да ещё с нечищенными зубами. Вообще, отпуск - не отпуск, а с утра лучше стакан воды с лимоном и зарядочку. Тогда может качество матраса не будет так критично.
Неа. Чтобы качество матраса стало некритично надо попросту умотаться днем. Например, отхайкать миль 10, или на байдарке проплавать часа 4, или просноркелить до упада. После чего вопрос _матраса_ отпадет сам собой.
Ну это вы можете заливать кому нибудь другому 😀 мы всей семьей серьезно катаемся на горных лыжах. Отхайкать миль 10 - это детский лепет. Я хочу на вас таких «крутых» туристов посмотреть после того как вы пропахаете 50 миль по fresh ungroomed powder или ещё лучше похайкаете эти 5-10 миль в гору с полной лыжной экипировкой то ski in the backcountry. И повторите это 7 дней подряд. Расскажите мне потом как качество сна и матраса скажется на вашем самочувствии 8)
Да никак. Как будто я не видел и не ходил в backcountry skiing по горам, 11 миль (с выходом на верх лыжного ресорта, причем лыжи у меня в тот раз были не телемарки а обычные беговые, и я на них скатился по синей трассе). Матрас после такого никакой роли вообще не играет, приехал и рухнул, можно и в кресле заснуть...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 04 Oct 2018 16:52
NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:44 Вот фругал и означает, что человек нашел свой уровень комфорта и удовольствие от жизни при меньших расходах. Не страдает, а радуется жизни.
верно. но как-то приятнее радоваться жизни ужиная иногда в le bernardin, чем есть домашние котлеты (какими бы родными на вкус они не были).
С этим как-то никто и не спорит.
Просто фругал предполагает, что человек открыт альтернативам и не ставит свое ощущение легкости бытия в зависимость от крутого ресторана.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 16:55
ptun wrote: 04 Oct 2018 16:44
fuck you money есть у меня
не сходится. если вы живёте выше means - у вас нет сбережений а расходы превышают доходы, т.е. есть нарастающий долг.
By that i mean что я мог бы конечно подкладывать себе под зад больше денег чем я делаю, но мне/нам это не интересно. Мы например только на skiing тратим порядка $40,000 в год (включая перелеты, гидов, сезонные пассы, accommodations etc.). Если бы мы этого не делали, а наоборот вкладывали эти деньги в маркет тупо последние 10 лет, у меня было бы на ~500,000 больше сейчас. Но мы предпочитаем жить по полной и иметь experiences and memories. Как то так. И да, моя философия всегда была to spend above my means потому что у меня всегда была уверенность что я еще [больше] заработаю в следующем году, и небольшой overspend is ok... что собственно так и получалось.
Забываете, что это исключительно ваше видение "жить по-полной".
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote: 04 Oct 2018 17:12 Да никак. Как будто я не видел и не ходил в backcountry skiing по горам, 11 миль (с выходом на верх лыжного ресорта, причем лыжи у меня в тот раз были не телемарки а обычные беговые, и я на них скатился по синей трассе). Матрас после такого никакой роли вообще не играет, приехал и рухнул, можно и в кресле заснуть...
Судя по этому посту вы таки совершенно не понимаете о чем вы говорите. На беговых лыжах скатился по синей трассе .... backcountry warrior :lol: :lol: :lol: :lol: Если после этого вы можете "упасть и заснуть" то увы интенсивность вашего отдыха и вашей физической формы под вопросом. Мы после _серьезного_ катания, и под этим я понимаю настоящий backcoutry, а не синие трассы, отмокнув в hot tub-е еще потом вечером отжигаем. А упасть и уснуть в кресле конечно можно - вопрос в какой форме вы проснетесь после этого и будете ли на второй день способны на повторение подвигов.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 16:55 By that i mean что я мог бы конечно подкладывать себе под зад больше денег чем я делаю
Нет, above your means подразумевается "тратить больше чем зарабатывать", у вас явно не эта ситуация.
Ну и вы наверное входите в 5-10% богатейшего населения США, а я вхожу наверное в 50-60%, это разные уровни.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

ptun wrote: 04 Oct 2018 17:32
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 16:55 By that i mean что я мог бы конечно подкладывать себе под зад больше денег чем я делаю
Нет, above your means подразумевается "тратить больше чем зарабатывать", у вас явно не эта ситуация.
Ну и вы наверное входите в 5-10% богатейшего населения США, а я вхожу наверное в 50-60%, это разные уровни.
Ну вообще то нет, to live beyond one's means означает to spend more money than you can prudently afford, а не больше чем зарабатываешь. Например человек получающий 50K берущий в лиз Porsche is living beyond his means, даже если он при этом не влазит в долги.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Gabi »

AlienCreature wrote: 03 Oct 2018 05:12 Абстрагируясь от деталей, в чем смысл жить фругал?
...
Никогда не понимаю людей которые живут «below their means».
Я не могу сказать, что я frugal: я не стараюсь жить экономно. (И вообще, из практики, если мне в голову взбредет начать экономить, нужно сразу готовить статью в бюджете на покрытие последствий моей экономии.) Но я трачу гораздо меньше, чем могу. Мне просто неинтересно большинство из того, что интересно основной массе народа. У меня все хорошего качества, но по минимуму. Большие дома, много вещей, машины, меня напрягают, я не хочу это иметь.

Я живу в небольшой хорошего качества квартире, в рестораны хожу пару раз в неделю (только в хорошие), покупаю дорогие продукты и не смотрю при этом на ценник, в отпуск езжу регулярно. Завтра вот едем в какой-то fancy mansion на выходные по 500 долларов за ночь, сюда включен массаж. При этом я живу below my means не из-за больших доходов, а скорее всего за счет разумности трат. И очень своей жизнью довольна.
cool, with nerdy accents
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Gabi wrote: 04 Oct 2018 17:38 У меня все хорошего качества, но по минимуму. Большие дома, много вещей, машины, меня напрягают, я не хочу это иметь.
Я живу в небольшой хорошего качества квартире, в рестораны хожу пару раз в неделю (только в хорошие), покупаю дорогие продукты и не смотрю при этом на ценник, в отпуск езжу регулярно.
Ну это типовой европейский стиль жизни. Небольшие квартиры, общественный транспорт, маленькие автомобили, хорошая еда, длинные отпуска, скромные (относительно США) доходы.
В США принят противоположный стиль - огромные дома (но очень простые как внутри так и в плане технологии строительства), плохой общественный транспорт но дешёвый бензин, обольшие автомобили, количество еды важнее качества, отпуска короче европейских в среднем вдвое.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ptun wrote: 04 Oct 2018 17:32
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 16:55 By that i mean что я мог бы конечно подкладывать себе под зад больше денег чем я делаю
Нет, above your means подразумевается "тратить больше чем зарабатывать", у вас явно не эта ситуация.
Ну и вы наверное входите в 5-10% богатейшего населения США, а я вхожу наверное в 50-60%, это разные уровни.
Для того чтобы входить в 10% богатого населения в США достаточно иметь ассетов на 800К на семью (не включая выплаченную часть дома). Судя по тому что пишут в разделе работа и по опросам на других русскоязычных форумах практически все туда входят.
Чтобы входить в 60% - надо иметь 75К ассетов.
С учетом выплаченной части жилья, соответсвенно в 10% - 1.1М, а в 60% - 170К.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

adda_ wrote: 04 Oct 2018 17:55 Для того чтобы входить в 10% богатого населения в США достаточно иметь ассетов на 800К на семью (не включая выплаченную часть дома). Судя по тому что пишут в разделе работа и по опросам на других русскоязычных форумах практически все туда входят.
Чтобы входить в 60% - надо иметь 75К ассетов.
Ну вот, просто тут форум богачей (а как ещё назвать тех кто входит в 10% богатейшего населения богатейшей страны?) а я обычный середняк, отсюда и непонимание моего бюджета.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 17:19 Забываете, что это исключительно ваше видение "жить по-полной".
Ну почему же я не забываю. Но у каждого ведь может быть свое? У меня есть знакомые которые так же серьезно занимаются чем то другим например серфингом. Но понятие frugal и понятие жизни по полной являются противоположными друг другу. Люди которые живут frugal как правило это склад характера, психотип если хотите, они могут быть очень богатыми и при этом жутко скупыми. Им трата денег доствляет психологический дискомфорт который не пересиливается удовльствием от того что они могут за эти деньги получить. Я тут таких миллионеров-скупердяяев в NYC насмотрелся уж поверьте. В них нет вкуса к жизни со всем ее многообразием. Мне если честно жаль таких людей. Life is wasted on them.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 17:22
StrangerR wrote: 04 Oct 2018 17:12 Да никак. Как будто я не видел и не ходил в backcountry skiing по горам, 11 миль (с выходом на верх лыжного ресорта, причем лыжи у меня в тот раз были не телемарки а обычные беговые, и я на них скатился по синей трассе). Матрас после такого никакой роли вообще не играет, приехал и рухнул, можно и в кресле заснуть...
Судя по этому посту вы таки совершенно не понимаете о чем вы говорите. На беговых лыжах скатился по синей трассе .... backcountry warrior :lol: :lol: :lol: :lol: Если после этого вы можете "упасть и заснуть" то увы интенсивность вашего отдыха и вашей физической формы под вопросом. Мы после _серьезного_ катания, и под этим я понимаю настоящий backcoutry, а не синие трассы, отмокнув в hot tub-е еще потом вечером отжигаем. А упасть и уснуть в кресле конечно можно - вопрос в какой форме вы проснетесь после этого и будете ли на второй день способны на повторение подвигов.
Да не понимаю. 11 миль по горам на легких бэккантри лыжах, с кучей подъемов спусков местами без лыжни (группа совместно прокладывала) и в конце выехали на верх Скво Валлей после чего еще доп развлечением был спуск на этих лыжах по синей трассе. После чего я купил правильные легкие телемарки и больше такой глупости не повторял (там были кросс кантри лыжи с окантовкой но без изгибов и с обычными креплениями, и на них не выходило нормально быстро спускаться, только пользуясь туристской техникой, которую я еще в подмосковье учил в 80-е, как на обычных лыжах по горам пройти если очень понадобится).

https://goo.gl/photos/qg1VcXPCk2nD88fs5

Я как раз понимаю что такое серьезное катание, если это не идиотские подъемники а back country.

И хот тубы после этого часто бывают. Но вот качество матраса абсолютно до полной фени. А речь была именно про матрасы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:05
NYgal wrote: 04 Oct 2018 17:19 Забываете, что это исключительно ваше видение "жить по-полной".
Ну почему же я не забываю. Но у каждого ведь может быть свое? У меня есть знакомые которые так же серьезно занимаются чем то другим например серфингом. Но понятие frugal и понятие жизни по полной являются противоположными друг другу. Люди которые живут frugal как правило это склад характера, психотип если хотите, они могут быть очень богатыми и при этом жутко скупыми. Им трата денег доствляет психологический дискомфорт который не пересиливается удовльствием от того что они могут за эти деньги получить. Я тут таких миллионеров-скупердяяев в NYC насмотрелся уж поверьте. В них нет вкуса к жизни со всем ее многообразием. Мне если честно жаль таких людей. Life is wasted on them.
У вас просто вкус к жизни подменился стандартными обьектами мечт лоу миддл класс. Хорошо описано еще с 1950х у классиков американской социологии.
Not that it is something wrong with it :)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Gabi »

ptun wrote: 04 Oct 2018 17:47 В США принят противоположный стиль - огромные дома (но очень простые как внутри так и в плане технологии строительства), плохой общественный транспорт но дешёвый бензин, обольшие автомобили, количество еды важнее качества, отпуска короче европейских в среднем вдвое.
Я живу в городе, который прилегает к Вашингтону, столица который. Здесь и в Вашингтоне много людей, которые живут так, как я.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”