Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

Think_Different wrote: 04 Oct 2018 18:52
Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 18:29
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:05
NYgal wrote: 04 Oct 2018 17:19 Забываете, что это исключительно ваше видение "жить по-полной".
Ну почему же я не забываю. Но у каждого ведь может быть свое? У меня есть знакомые которые так же серьезно занимаются чем то другим например серфингом. Но понятие фругал и понятие жизни по полной являются противоположными друг другу. Люди которые живут фругал как правило это склад характера, психотип если хотите, они могут быть очень богатыми и при этом жутко скупыми. Им трата денег доствляет психологический дискомфорт который не пересиливается удовльствием от того что они могут за эти деньги получить. Я тут таких миллионеров-скупердяяев в НЫЦ насмотрелся уж поверьте. В них нет вкуса к жизни со всем ее многообразием. Мне если честно жаль таких людей. Лифе ис шастед он тхем.
Вы не поверите, но удовольствие от жизни можно получать вообще не тратя денег. ... Но такое умение как-то утеряно в современном общстве...
я даже прослезился от такой наивности
Ага, а хобби ещё и доход приносит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 04 Oct 2018 19:12
LeonidNYC wrote: 04 Oct 2018 19:04 Жена бы мне никогда не доверила стрижку её волос. Это уже экстремальная экономия..
Просто обрезать длинные волосы - да с этим бы и ребёнок справился. Точно так же меня нужно просто стричь машинкой.
Многие женщины серьёзнее относятся к этому процессу....
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Krasavcheg »

ie wrote: 04 Oct 2018 19:05
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:56 даже когда жил в долг.
зачем вы опять поменяли пол? :kofe:
Может себе позволить.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

adda_
Завидовать мне не надо. Можете мне поверить что моя жизнь не была легкой или простой. И, я не утверждаю что деньги не влияют на образ жизи который человек **может позволить**. Они не влияют на то как в конечном итоге он всетаки **фактически живет**. Примеров этому куча, если вы поразмыслите. Это все в психологии
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Krasavcheg wrote: 04 Oct 2018 19:14
ie wrote: 04 Oct 2018 19:05
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:56 даже когда жил в долг.
зачем вы опять поменяли пол? :kofe:
Может себе позволить.
у багатых свои причуды.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 19:15 adda_
Завидовать мне не надо. Можете мне поверить что моя жизнь не была легкой или простой. И, я не утверждаю что деньги не влияют на образ жизи который человек **может позволить**. Они не влияют на то как в конечном итоге он всетаки **фактически живет**. Примеров этому куча, если вы поразмыслите. Это все в психологии
Можно подумать что у кого то она была простой. В том числе и у меня. Я согласен что психология сильно влияет на поведение человека. Но как бы если вам повезло оказаться на вершине пищевой цепочки, не надо думать что это получилось исключительно из за того что вы так живете (используя ваши слова, тратите больше, чем можете себе позволить). С таким же успехом при таком подходе вы могли оказаться под мостом, как это и происходит с большинством людей использующих ваш подход. И то что вы оказавшись там где вы есть, позволятете снисходительно сверху вниз смотреть на всех прочих (а именно так выглядит то что вы пишите со стороны), не делает вам чести.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 19:14
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 18:52
Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 18:29
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:05
NYgal wrote: 04 Oct 2018 17:19 Забываете, что это исключительно ваше видение "жить по-полной".
Ну почему же я не забываю. Но у каждого ведь может быть свое? У меня есть знакомые которые так же серьезно занимаются чем то другим например серфингом. Но понятие фругал и понятие жизни по полной являются противоположными друг другу. Люди которые живут фругал как правило это склад характера, психотип если хотите, они могут быть очень богатыми и при этом жутко скупыми. Им трата денег доствляет психологический дискомфорт который не пересиливается удовльствием от того что они могут за эти деньги получить. Я тут таких миллионеров-скупердяяев в НЫЦ насмотрелся уж поверьте. В них нет вкуса к жизни со всем ее многообразием. Мне если честно жаль таких людей. Лифе ис шастед он тхем.
Вы не поверите, но удовольствие от жизни можно получать вообще не тратя денег. ... Но такое умение как-то утеряно в современном общстве...
я даже прослезился от такой наивности
Ага, а хобби ещё и доход приносит.
a зачем доход, если "удовольствие можно получать не тратя денег" :roll:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

Think_Different wrote: 04 Oct 2018 19:24 а зачем доход, если "удовольствие можно получать не тратя денег"
Ну, еда же нужна, и жильё. Совсем без денек - не получаетсаы, но вот сумки-дорогие отели-матрасы и что там ещё...не интересны...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

adda_ wrote: 04 Oct 2018 19:22
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 19:15 adda_
Завидовать мне не надо. Можете мне поверить что моя жизнь не была легкой или простой. И, я не утверждаю что деньги не влияют на образ жизи который человек **может позволить**. Они не влияют на то как в конечном итоге он всетаки **фактически живет**. Примеров этому куча, если вы поразмыслите. Это все в психологии
Можно подумать что у кого то она была простой. В том числе и у меня. Я согласен что психология сильно влияет на поведение человека. Но как бы если вам повезло оказаться на вершине пищевой цепочки, не надо думать что это получилось исключительно из за того что вы так живете (используя ваши слова, тратите больше, чем можете себе позволить). С таким же успехом при таком подходе вы могли оказаться под мостом, как это и происходит с большинством людей использующих ваш подход. И то что вы оказавшись там где вы есть, позволятете снисходительно сверху вниз смотреть на всех прочих (а именно так выглядит то что вы пишите со стороны), не делает вам чести.
Я ни на кого не смотрю сверху вниз :nono#:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 19:27
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 19:24 а зачем доход, если "удовольствие можно получать не тратя денег"
Ну, еда же нужна, и жильё. Совсем без денек - не получаетсаы, но вот сумки-дорогие отели-матрасы и что там ещё...не интересны...
Еду можно получить в soup kitchen, жить в шелтере или в тенте если переехать в Калифорнию. Если уж декларируете свое равнодушие к предметам комфорта, удобства, и роскоши
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 19:27
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 19:24 а зачем доход, если "удовольствие можно получать не тратя денег"
Ну, еда же нужна, и жильё. Совсем без денек - не получаетсаы, но вот сумки-дорогие отели-матрасы и что там ещё...не интересны...
так и спите без матраса? а на чем вы спите? по-японски, на татами?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:45
NYgal wrote: 04 Oct 2018 18:22
У вас просто вкус к жизни подменился стандартными обьектами мечт лоу миддл класс. Хорошо описано еще с 1950х у классиков американской социологии.
Not that it is something wrong with it :)
Типа, уели чтоли :lol: своим low middle class-ом? Я low middle class-ом никогда не был. Бедным был, а вот low middle class проскочил. Но если back country skiing in Chilean Andes входит в объект их мечт circa 1950-ies то тогда ой.
В обьект их мечт входит все, что массовой культурой положено на полочку "красивая жизнь". В том числе и ваш курорт, если он модный. Хотя если там реально круто красиво, то это того стоит. :fr:
Но в мире много красивых мест. Я бы, наверное, поехала бы в Монголию. Но проблема в том, что я все время оказываюсь в других красивых местах, которые под боком, и мне далко времени, проведенного вдали от этих мест.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 19:31
Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 19:27
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 19:24 а зачем доход, если "удовольствие можно получать не тратя денег"
Ну, еда же нужна, и жильё. Совсем без денек - не получаетсаы, но вот сумки-дорогие отели-матрасы и что там ещё...не интересны...
Еду можно получить в soup kitchen, жить в шелтере или в тенте если переехать в Калифорнию. Если уж декларируете свое равнодушие к предметам комфорта, удобства, и роскоши
Я Таню поняла так, что она не декларирует равнодушие, а ставит ценность предметов роскоши в зависимость от своего личного кайфа. Имеет право, не?
Вспомнилось, как знакомая говорила об очереди на какую-то юбку в складку на МЭдисон. Несколько тысяч долларов и больше месяца ожидания. Неужели "жизньнеудаоась" без этой юбки?
Экстремальный пример - но вы тоже передергиваете ;)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Ма, матрасники первые начали!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

ptun wrote: 04 Oct 2018 16:17 Кстати ещё по теме. Вон читаю тему Вишенки про стоит ли вернуться.

Почему если написать "Выиграл грин-карту, собираюсь в Америку" все будут поздравлять и давать советы, а если написать "Надоело в Америке, хочу назад в Россию" будут писать что это кризис среднего возраста?
наверно потому, что когда человек выигрывает карту, он собираает чемодан и переезжает в течение года.
А когда он говорит, что он хочет вернуться, то оказывается что он сотрясает воздух, и никогда никуда он не поедет и ничего кроме стонов от него не услышешь ближайшие десятилетия.
Вы молодец, решили что переедете, и работаете в этом направлении. Удачи вам и желаю, чтоб все получилось.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:44
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Ма, матрасники первые начали!
А это, типа, важно? :D
И вообще матрац важен моей спине... Но от цены отеля не зависит, и в дорогом можно встретить мягкую гадость :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово.
Я не поддаюсь! А что, программа считает, прибор меряет, можно и поразвлекаться!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Tanya2 wrote: 04 Oct 2018 19:47
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово.
Я не поддаюсь! А что, программа считает, прибор меряет, можно и поразвлекаться!
Правильно делаешь :fr:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:46
NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:44
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Ма, матрасники первые начали!
А это, типа, важно? :D
И вообще матрац важен моей спине... Но от цены отеля не зависит, и в дорогом можно встретить мягкую гадость :D
Моей бы тоже был бы важен, если бы болела.
Но тут же принципиально, что дорого. Дорого - значит круто. А иначе - life wasted on them
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:49
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:46
NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:44
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Ма, матрасники первые начали!
А это, типа, важно? :D
И вообще матрац важен моей спине... Но от цены отеля не зависит, и в дорогом можно встретить мягкую гадость :D
Моей бы тоже был бы важен, если бы болела.
Но тут же принципиально, что дорого. Дорого - значит круто. А иначе - life wasted on them
Я не вижу принципиальной разницы между снобством бездуховным - "Дорого - значит круто. А иначе - life wasted on them" и снобством духовным - "удовольствие от жизни можно получать вообще не тратя денег. Но такое умение как-то утеряно в современном общстве."
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41 Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Чур я высокодуховная дева :angel:
Которая любит дорогие матрацы ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

ptun wrote: 04 Oct 2018 18:56 С другого форума:
за 12 лет работы на одну и ту же компанию в качестве Certified Nursing Assistant, зарплата моей мамы возросла аж до $8/час.
о, ну тут я обязана встрять.
Вы знаете что такое Certified Nursing Assistant? Это когда 15-тилетней девочке не хочется сидеть с соседскими детьми, а на карманные расходы заработать хочется, плюс она думает поступать учиться на медсестру или врача, она идет на курсы, где ее учат....да в принципе ничему такому, потом она сдает легкий экзамен и становится Certified Nursing Assistant. Идет работать в госпиталь или мед.учереждение. Это помошница медсестры, а именно "поди-подай-принеси-подотри-пациента переодень". Полунянечка в нашем понятии. Платят у нас в МА за это $15-16 в час.

Теперь барабанная дробь, если человек за 12 лет настолько....не умный (обкуреный), что он не смог подучиться на что-то кроме поднеси-подотри, то...он заслуживает того, чтоб ему платили 8 в час (опустим факт, что это ниже минимальной разрешенной государством зарптаты, так что цифра скорей всего выдуманная).
Last edited by Бонька on 04 Oct 2018 20:14, edited 2 times in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

Krasavcheg wrote: 04 Oct 2018 19:14
ie wrote: 04 Oct 2018 19:05
AlienCreature wrote: 04 Oct 2018 18:56 даже когда жил в долг.
зачем вы опять поменяли пол? :kofe:
Может себе позволить.
:lol: :lol: :lol:

Return to “О жизни”