Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Существует разница между стейвейном, ямахой (фортепиано) и бесендорфом. Которую услышит любой человек имеющий более менее приличный слух. Естественно если они звучат один за другим в одном и том же помещении. Вот пожалуйста видео.
https://www.youtube.com/watch?v=gr5Dbe2ASyw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:31
При этом, даже такая посредственность как я (не абсолютник, с муз школой по класс гитаре), чувствует огромную разницу между почти каким угодно эл пианино и штейнвеем.
А на чем вы сейчас играете? Я когда то начинал с Музимы которую выпускали чехи в семидесятые. Купил себе в 72 году с первой получки. Она до сих пор жива, но осталась в России. Здесь у меня была сначала Ямаха С40 (очень приличный инструмент за свои деньги) а сейчас - Альманса 457. Но это инструмент явно выше моего уровня.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

...
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Diana Mamicheva »

Сказочник wrote: 08 Oct 2018 17:57 Вот гражданин утверждвет, что для счастья надо денег, и зачастую много. А то счастья не будет. В качестве примера привел девочку возжелавшую дорогое пианино, тем самым вогнав родителей в долги. Т.е. у девочки своих денег из её профессиональной жизни пока нет или очень мало. И счастье для всех наступило - для девочки новыя игрушка, для родителей приключения с долгами.
Кроме мелочей в виде нецелесообразности такой покупки (куда перешел спор), есть ещё что-то странное в этой картине.
В этом интересном споре есть направление, меня давно интересующее - правда ли, что старые элитные вещи лучше новых, которые производятся если не массово, то и не в единичных экземплярах? То есть, действительно ли старенький Steinway всегда лучше современного рояля? Или 300-летняя скрипка Antonio Stradivari всегда звучит приятнее для уха, чем хорошая современная (опять-таки, не массовка, а хорошая скрипка, произведённая не полностью вручную, а "О, ужас!" с использованием современной технологии)?
У меня впечатление, что люди очень преувеличивают качество старых вещей, и элитных, и не-элитных. "Магия имени", так сказать. Где-то читала, что при справедливом (то есть вслепую) сравнении звучания Stradivari и современной скрипки, современная скрипка победила - лучше, приятнее она звучит! Сравнивали, естественно, профессиональные музыканты.
А когда провели экспертизу знаменитых дамасских мечей/кинжалов, то выяснили, что сталь в них по параметрам близка к современной стали, произведённой с участием науки. То есть, дамасские мастера путём "проб и ошибок" (и/или благодаря счастливой случайности), вышли на уровень, близкий к современному.
Поэтому мне неуютно слышать, как начинается стон по "старому доброму времени", когда всё было лучше и качественнее. Неправда это! Не было лучше, не было качественнее, не жили люди счастливее. Чем больше я ухожу в историю (а интересуюсь всю жизнь), тем ужаснее картина.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

adda_ wrote: 08 Oct 2018 19:19
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:31
При этом, даже такая посредственность как я (не абсолютник, с муз школой по класс гитаре), чувствует огромную разницу между почти каким угодно эл пианино и штейнвеем.
А на чем вы сейчас играете? Я когда то начинал с Музимы которую выпускали чехи в семидесятые. Купил себе в 72 году с первой получки. Она до сих пор жива, но осталась в России. Здесь у меня была сначала Ямаха С40 (очень приличный инструмент за свои деньги) а сейчас - Альманса 457. Но это инструмент явно выше моего уровня.
Ф-но не мой основной инструмент. У меня была ямаха (эл, клавинова). Для такого как я было достаточно.
Сейчас сын (7 лет) играет. У него данные значительно лучше. Поэтому у нас акустическая ямаха (upright).
https://usa.yamaha.com/products/musical ... index.html

Если к 12 годам выучит всю первую книжку Баха, то куплю штейнвей :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Think_Different wrote: 08 Oct 2018 20:48 Ф-но не мой основной инструмент. У меня была ямаха (эл, клавинова). Для такого как я было достаточно.
Сейчас сын (7 лет) играет. У него данные значительно лучше. Поэтому у нас акустическая ямаха (upright).
https://usa.yamaha.com/products/musical ... index.html

Если к 12 годам выучит всю первую книжку Баха, то куплю штейнвей :D
Я имел ввиду на какой гитаре вы играете. Или забросили? Лично я наоборот с фортепиано перебрался на гитару.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Diana Mamicheva wrote: 08 Oct 2018 19:58 В этом интересном споре есть направление, меня давно интересующее - правда ли, что старые элитные вещи лучше новых, которые производятся если не массово, то и не в единичных экземплярах? То есть, действительно ли старенький Steinway всегда лучше современного рояля? Или 300-летняя скрипка Antonio Stradivari всегда звучит приятнее для уха, чем хорошая современная (опять-таки, не массовка, а хорошая скрипка, произведённая не полностью вручную, а "О, ужас!" с использованием современной технологии)?
У меня впечатление, что люди очень преувеличивают качество старых вещей, и элитных, и не-элитных. "Магия имени", так сказать. Где-то читала, что при справедливом (то есть вслепую) сравнении звучания Stradivari и современной скрипки, современная скрипка победила - лучше, приятнее она звучит! Сравнивали, естественно, профессиональные музыканты.
А когда провели экспертизу знаменитых дамасских мечей/кинжалов, то выяснили, что сталь в них по параметрам близка к современной стали, произведённой с участием науки. То есть, дамасские мастера путём "проб и ошибок" (и/или благодаря счастливой случайности), вышли на уровень, близкий к современному.
Поэтому мне неуютно слышать, как начинается стон по "старому доброму времени", когда всё было лучше и качественнее. Неправда это! Не было лучше, не было качественнее, не жили люди счастливее. Чем больше я ухожу в историю (а интересуюсь всю жизнь), тем ужаснее картина.
На самом деле все сильно зависит. У нас дома было пианино фирмы Шредер (не путать с шредерами для бумаги). Выпущенное еще до революции. Внутри было написано что это поставщик двор его императорского величества и далее перечисление титулов. С бронзовыми подсвечниками. Массивная чугунная рама, клавши из слоновой кости и очень мягкая легкая клавиатура, весьма близкая к той что на роялях. Звук был великолепный, мягкий, но не глухой. Не сравнить с теми гробами, которые выпускали при советской власти на разнообразных фабриках.
Вот что то такое. https://www.youtube.com/watch?v=tTtDvou7XhI
Last edited by adda_ on 08 Oct 2018 21:00, edited 1 time in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

adda_ wrote: 08 Oct 2018 20:51
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 20:48 Ф-но не мой основной инструмент. У меня была ямаха (эл, клавинова). Для такого как я было достаточно.
Сейчас сын (7 лет) играет. У него данные значительно лучше. Поэтому у нас акустическая ямаха (upright).
https://usa.yamaha.com/products/musical ... index.html

Если к 12 годам выучит всю первую книжку Баха, то куплю штейнвей :D
Я имел ввиду на какой гитаре вы играете. Или забросили? Лично я наоборот с фортепиано перебрался на гитару.
Ааа. Гитара почтенная :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 08 Oct 2018 17:36 Это как экономить на компе для программиста, взять слегка памяти и быстродействия поменьше и экран потусклее, потому что будет дешевле.
Вот как раз именно такой и взял, особенно экран потусклее чтобы беречь глаза.
И быстродействие мне особо не критично и памяти слегка тоже хватает, даже видюха встроенная.
Комп какого-нибуть игрового задрота будет стоить в разы дороже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Diana Mamicheva wrote: 08 Oct 2018 19:58 У меня впечатление, что люди очень преувеличивают качество старых вещей, и элитных, и не-элитных. "Магия имени", так сказать. Где-то читала, что при справедливом (то есть вслепую) сравнении звучания Stradivari и современной скрипки, современная скрипка победила - лучше, приятнее она звучит! Сравнивали, естественно, профессиональные музыканты.
Поэтому мне неуютно слышать, как начинается стон по "старому доброму времени", когда всё было лучше и качественнее. Неправда это! Не было лучше, не было качественнее, не жили люди счастливее. Чем больше я ухожу в историю (а интересуюсь всю жизнь), тем ужаснее картина.
А уж черные квадраты сейчас любой принтер сотнями наштампует.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Think_Different wrote: 08 Oct 2018 20:58 Ааа. Гитара почтенная :roll:
Я играю на классической акустике.
http://www.guitarrasalmansa.es/en/class ... vatory/457
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:31
Муж «девочки» занял у своих родителей.
Так этот "супруг" из Вашего рассказа - это муж нашей "дквочки"!?!?
Т.е. девочкой вы называете замужнюю женщину :shock:
А почему Вы тогда супруга мальчиком не назвали? :ROFL:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Сказочник wrote: 08 Oct 2018 18:00
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 17:54
Сказочник wrote: 08 Oct 2018 17:34
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 17:14 Фрагмент биографии «девочки» с её сайта:
Pianist «девочка» is a graduate of the Conservatory of Music at Brooklyn College where she received her M.M. under the tutelage of Dr. Adam Kent. A native of China, Ms. C. began her musical studies at age 4, and studied at the Music University of YanBian with Professor Tianyi Zheng. She continued her studies as a full scholarship student at the Robert-Schumann Hochschule in Dusseldorf Germany, where she earned both undergraduate and graduate degrees with Professor Georg Friedrich Schenck. She has also played in Master Classes taught by world renowned pianists Hans Leygraf and Andre Watts. Ms. C's talents have been recognized in numerous international competitions, and she has been awarded top prizes in the Wiesbaden International Piano Competition, the Music of Dusseldorf University Schomolz-Bickenbach Piano Competition, and the Concorso Internazionale Di Esecuzione Musicale Citta Di Padova Competition.

Теперь осталось услышать что-то о квалификации Сказочника :roll:
Хорошая квалификация. Вопрос-то не "а была ли девочка?", а про пианино за 30 тыщ зелени и родителей в долгах.

Сложно поверить, что при такой квалификации у "девочки" нет записей. Да ешё и такого замечательного пианино за деньги немалые. Дайте ж послушать. Не мучьте уже нас.
Родителей в долгах? У вас проблемы с пониманием написанного :)
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 21:30
Или вот свежий пример, пошел с друзьями (семейная пара, она проф музыкант, он с муз образованием, но любитель) выбирать ф-но. Девочка сначала пощупала ямаху за 7.5к, потом, просто из любопытства, села за старенький штейнвей за 30к.....и, со слезами на глазах, сказала, что ей ничего не нужно кроме этого инструмента и без него она никуда не уйдет :D супругу пришлось при всех звонить родителям (они с женой не особенно много зарабатывают) и просить у них денежку в долг :roll:
Вот тебе и удовольствие от простых вещей.
Каким бы хипарем ты не был, бабки решают (...не всегда, конечно, но почти всегда) :roll:
Верно. Заняли у родителей. Всё.
И откуда взялся вывод, о том, что родители теперь в долгах?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:31
Сказочник wrote: 08 Oct 2018 18:10
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:02 Откуда вы берете всю эту белиберду? Кто и когда сказал, что родители загнаны в долг?
С какой радости вы считаете штейнвей исключительно концертным инструментом?
И, таки я настаиваю, какая у вас квалификация? :D (готов поспорить на деньги, что не классическое ф-но. Будем спорить? :roll: ).
А кто тогда в долги залазил?
Муж «девочки» занял у своих родителей.

Ничего сверхнеобычного в этом нет. Для классического пианиста (профессионала) чрезвычайно важен инструмент (в том числе и домашний).
Из действительно крупных пианистов я знаю только одно исключение, чтобы музыкант говорил, что он никогда не выбирает инструмент на котором играть (сейчас речь о концертном выступлении). Это С. Т. Рихтер.
При этом, даже такая посредственность как я (не абсолютник, с муз школой по класс гитаре), чувствует огромную разницу между почти каким угодно эл пианино и штейнвеем. Зайдите, ради любопытства, в хороший салон, поиграйте на эл ямахе, а потом, для соавнения, пересядьте за штейнвей. Об ощущениях нам расскажите.
Вот и видео вам в дорогу:
https://youtu.be/ApGXujZVWf4
https://youtu.be/pUJDf5-8V44
Я, конечно, не летаю так высоко, как С. Т. Рихтер. Но я ходил в хорошие салоны и качество звука дорогих деревяшек меня не впечатлило. Наоборот, электроника звучит гораздо глубже и приятнее.
Вам в дорогу: ямахи и пр электроника тоже бывают разными
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Сказочник wrote: 08 Oct 2018 21:58
Think_Different wrote: 08 Oct 2018 18:31
Муж «девочки» занял у своих родителей.
Так этот "супруг" из Вашего рассказа - это муж нашей "дквочки"!?!?
Т.е. девочкой вы называете замужнюю женщину :shock:
А почему Вы тогда супруга мальчиком не назвали? :ROFL:
Потому что для меня она девочка. Все кто до 40 это девочки. Вы не знали? :roll:
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Azzi »

+1 Сказочнику.
Слив Think_Different засчитан.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by PumpkinPie »

StrangerR wrote: 08 Oct 2018 16:56
Сказочник wrote: 08 Oct 2018 16:51
Хорошо. Разжую по полочкам.
Любой музыкант знает, что классические рояли и пианины - это предметы роскошного декора для богатого интерьера. По части музыки и ощущуния клавиш, электронные пианины легко бъют любое классическое (то, которое из дерева и со струнами). Например, одна клавиша электронного инструмента может содержать 32 и более записаных тонов для одной ноты и выбираться они будут в зависимости от того как пианист их нажимает. И тоны взяты с идеальным звучанием, которое даже в концертном зале крайне сложно достичь. Это не говоря про эффекты которые могут вызвучить идеальные тона, чтоб пианино звучало, например, как будто стены из мрамора или большой концертный зал или ещё что там затолкали в электронику.
Поэтому крайне сложно представить рыдающую девочку в магазине возле старого пианино. И ещё сложнее представить адекватных родителей, платящих $30,000 по капризу ребенка залазя в долги.
Чего чего?? Как раз наоборот, электронные инструменты все еще не позволяют обеспечить тонкое управление звучанием которое по сути есть на классических пианино (тех что с молоточками и струнами). И у всех профессионалов основной инструмент именно классика.

Другое дело, что в ряде случаев электроника лучше, особенно если один человек играет за оркестр. Но чаще просто к естественной акустике добавляют электронную а инструмент остается классикой (на последнем КСП лучшим выступлением была игра на балалайке причем сама балалайка была вполне классической, хотя потом уже там была и электроника).
+100, в первые слышу такое диво, что электроника лучше акустики🙀
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

adda_ wrote: 08 Oct 2018 18:01
Сказочник wrote: 08 Oct 2018 16:51 Хорошо. Разжую по полочкам.
Любой музыкант знает, что классические рояли и пианины - это предметы роскошного декора для богатого интерьера. По части музыки и ощущуния клавиш, электронные пианины легко бъют любое классическое (то, которое из дерева и со струнами). Например, одна клавиша электронного инструмента может содержать 32 и более записаных тонов для одной ноты и выбираться они будут в зависимости от того как пианист их нажимает. И тоны взяты с идеальным звучанием, которое даже в концертном зале крайне сложно достичь. Это не говоря про эффекты которые могут вызвучить идеальные тона, чтоб пианино звучало, например, как будто стены из мрамора или большой концертный зал или ещё что там затолкали в электронику.
Поэтому крайне сложно представить рыдающую девочку в магазине возле старого пианино. И ещё сложнее представить адекватных родителей, платящих $30,000 по капризу ребенка залазя в долги.
Пожалуй вы правы, большой степенью вероятности ямаха за 7К имела клавиатуру по тактильным ощущениям не отличающуюся от той, что стоит на классическом рояле (полная имитация ударного механизма). И что самое главное, там можно играть в наушники - т.е. не делать жизнь семьи сплошным кошмаром из гамм, арпеджио и этюдов Черни Гермера. Так что я с вами соглашусь, покупка рояля, тем более подержанного (а там есть такие вещи, как то что изнашивается кулачковый механизм, струны вытягиваются и прочее) вряд ли оправдано для начинающего музыканта. Даже с абсолютным слухом.
Увидев полузабытое зловещее словосочетание "этюды Черни", ребенок во мне тоскливо захныкал. :cry:
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Diana Mamicheva »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 23:38
+100, в первые слышу такое диво, что электроника лучше акустики🙀
Аку́стика (от греч. ἀκούω (аку́о) — слышу) — наука о звуке, изучающая физическую природу звука и проблемы, связанные с его возникновением, распространением, восприятием и воздействием.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Diana Mamicheva »

NYgal wrote: 08 Oct 2018 23:45 Увидев полузабытое зловещее словосочетание "этюды Черни", ребенок во мне тоскливо захныкал. :cry:
А мне так нравилось! Я как-то уходила в себя, что ли... Почти так же здорово, как читать.
Smile. It's free therapy.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by PumpkinPie »

Diana Mamicheva wrote: 08 Oct 2018 23:46
PumpkinPie wrote: 08 Oct 2018 23:38
+100, в первые слышу такое диво, что электроника лучше акустики🙀
Аку́стика (от греч. ἀκούω (аку́о) — слышу) — наука о звуке, изучающая физическую природу звука и проблемы, связанные с его возникновением, распространением, восприятием и воздействием.
Спасибо за экскурс, и что вы этим хотели сказать? По-моему, мы друг другу не противоречим.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Ion Tichy »

Сказочник wrote: 08 Oct 2018 16:51...
Поэтому крайне сложно представить рыдающую девочку в магазине возле старого пианино. И ещё сложнее представить адекватных родителей, платящих $30,000 по капризу ребенка залазя в долги.
Девочка была умненькой и надеялась что ценник на пианине окажется неподнимаемым шлагбаумом на пути скучных гамм и противных сольфеджий. Но тараканы в маминой голове оказались сильнее здравого смысла и семейной бухгалтерии.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

дуп
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Think_Different wrote: 04 Oct 2018 21:30 Чаще всего удовольствие от простых вещей получает тот, у кого нет средств на непростые вещи.
...
Или вот свежий пример, пошел с друзьями (семейная пара, она проф музыкант, он с муз образованием, но любитель) выбирать ф-но. Девочка сначала пощупала ямаху за 7.5к, потом, просто из любопытства, села за старенький штейнвей за 30к.....и, со слезами на глазах, сказала, что ей ничего не нужно кроме этого инструмента и без него она никуда не уйдет :D супругу пришлось при всех звонить родителям (они с женой не особенно много зарабатывают) и просить у них денежку в долг :roll:
Вот тебе и удовольствие от простых вещей.
Каким бы хипарем ты не был, бабки решают (...не всегда, конечно, но почти всегда) :roll:
is a graduate of the Conservatory of Music at Brooklyn College where she received her M.M. under the tutelage of Dr. Adam Kent. A native of China, Ms. C. began her musical studies at age 4, and studied at the Music University of YanBian with Professor Tianyi Zheng. She continued her studies as a full scholarship student at the Robert-Schumann Hochschule in Dusseldorf Germany, where she earned both undergraduate and graduate degrees with Professor Georg Friedrich Schenck.
Мадам оказалось китаянкой. No more questions.
Работает репетитором. По дорогущему штейнвею теперь колотят неумелые ручки учеников.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Think_Different »

Komissar wrote: 09 Oct 2018 00:15
Think_Different wrote: 04 Oct 2018 21:30 Чаще всего удовольствие от простых вещей получает тот, у кого нет средств на непростые вещи.
...
Или вот свежий пример, пошел с друзьями (семейная пара, она проф музыкант, он с муз образованием, но любитель) выбирать ф-но. Девочка сначала пощупала ямаху за 7.5к, потом, просто из любопытства, села за старенький штейнвей за 30к.....и, со слезами на глазах, сказала, что ей ничего не нужно кроме этого инструмента и без него она никуда не уйдет :D супругу пришлось при всех звонить родителям (они с женой не особенно много зарабатывают) и просить у них денежку в долг :roll:
Вот тебе и удовольствие от простых вещей.
Каким бы хипарем ты не был, бабки решают (...не всегда, конечно, но почти всегда) :roll:
is a graduate of the Conservatory of Music at Brooklyn College where she received her M.M. under the tutelage of Dr. Adam Kent. A native of China, Ms. C. began her musical studies at age 4, and studied at the Music University of YanBian with Professor Tianyi Zheng. She continued her studies as a full scholarship student at the Robert-Schumann Hochschule in Dusseldorf Germany, where she earned both undergraduate and graduate degrees with Professor Georg Friedrich Schenck.
Мадам оказалось китаянкой. No more questions.
Работает репетитором. По дорогущему штейнвею теперь колотят неумелые ручки учеников.
У неё студия. Там эл пианино.
Так что, как обычно, мимо.

Return to “О жизни”