Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Бонька »

у меня вот эта подушка
https://www.ikea.com/us/en/catalog/products/70269839/

к ней надо привыкнуть дней 5, она жесткая, как будто на бревнышко ложишься, а потом ничего другое на свете уже не будет "удовлетворять" и она будет казаться самой удобной в мире
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Бонька wrote: 09 Oct 2018 16:31 у меня вот эта подушка
https://www.ikea.com/us/en/catalog/products/70269839/
к ней надо привыкнуть дней 5, она жесткая, как будто на бревнышко ложишься, а потом ничего другое на свете уже не будет "удовлетворять" и она будет казаться самой удобной в мире
Вот точно также некоторые мужья к жёнам привыкают :D
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Японцы вроде вообще табуретки под голову подкладывают. А вы - подушки. Ишь, разбаловались!
А кроме шуток - в прошлом году у меня был месяц, когда я в основном лежала. Очень было тяжело, если честно. Так я быстро сообразила, и стала лежать на йоговских пластиковых кирпичах. Мне, когда я первый раз попросила их разложить подо мной, папа сказал - ты же не можешь иак спать. Как я на них уснула! Почти сутки продрыхла.
Один поперек под затылок, один поперек между лопатками, один ниже вдоль позвоничника. Один под "начало попы" тоже поперек. Нечеловеческий был кайф после долгого лежания на кровати!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Сказочник wrote: 09 Oct 2018 03:38

Попробую ещё раз.
Раньше, до транзисторов и динамиков артисты вызвучивали все как есть. Инструмент один, а аудитория большая. Значит, надо строить со звукоотталкивающим эффектом. Строили театры со специфическим звукооталкивающим потолком и стенами. Правда было сложно играть под таким потолком потому, что себя не слышишь - весь звук уходит в зал и иногда приходят оттуда твои же звуки с задержкой, при этом сбивая с толку ещё больше. Поэтому многие музыканты того времени много репетировали именно в концертных залах т.к. сложно там играть с непривычки.
Думаю, что не нужно объяснять, что было сложно подогнать такое большое сооружение под идеальную акустику,под каждое место в зале, да и ещё под конкретный инструмент. Какие—то успехи были, но до действительно хорошего звука оставалась дистанция. Эквалайзера, как мы понимаем, тоже не было - поэтому в зал шло все как есть.
Когда же изобрели электронику, то оказалось, что там можно все настроить очень близко к идеалу и направлять звук куда хотим и как хотим. И звук приходит к вам идеально сбалансированный и направленный, а не то, что получилось после множественных отражений от стенок сооружения. Особенно после прихода DSP технологии. Все зазвучало совсем по другому и гораздо красивее.
Пианисту этот архаичный рояль нужен примерно так же как его смокинг и бабочка. Стиль такой. Шарма того не будет если электронное притащить. Народ ходит на такие концерты не только музыку слушать, но и окунуться в особую атмосферу и без рояля будет уже не то, хоть и звучит лучше.
И, напоследок, если инструмент сам по себе идеален, и акустика в зале безупречная, то зачем в этих залах вставлены микрофоны? Не затем ли, чтоб исправить косяки инструмента и акустики? Неужели вы думаете, что когда слушаете пианино в зале и по телеку, то вы слышите чистейший звук пианины без никакой обработки?
Звук в зале то проходит обработку, как правило. А если зал это улица то довольно сильную. И мониторы ставят чтобы музыканты себя слышали. НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган). Хотя синтезатор конечно может подделаться под рояль или под орган, но серьезные музыканты играют все таки на оригинальных инструментах, не дотягивают синтезаторы до них. А все остальное - да, имеется и настраивается и обеспечивает качество звука в аудитории (хотя чем она лучше тем оно проще).
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:48 НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган).
Это не факт. Это - ваше (или чьё-то ещё) мнение.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Frecken Bock »

Вишенка wrote: 09 Oct 2018 15:48 Такие все принцессы/принцы на горошине :) У меня у одной, видимо, ничего не болит - ни спина, ни шея от подушек и матрасов.
+1 Ничего не понимаю в подушках и матрацах. Со сном проблем нет. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 16:49
Бонька wrote: 09 Oct 2018 16:31 у меня вот эта подушка
https://www.ikea.com/us/en/catalog/products/70269839/
к ней надо привыкнуть дней 5, она жесткая, как будто на бревнышко ложишься, а потом ничего другое на свете уже не будет "удовлетворять" и она будет казаться самой удобной в мире
Вот точно также некоторые мужья к жёнам привыкают :D
чувствуется человек с опытом!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 16:49Вот точно также некоторые мужья к жёнам привыкают
Забыл добавить - в омерике :umnik1: Потому что на совецкой родине мучиться привыкать не надо, можно проапгрейдить если жёстко спать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Сказочник wrote: 10 Oct 2018 01:35
StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:48 НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган).
Это не факт. Это - ваше (или чьё-то ещё) мнение.
Это мнение профессионалов. А вот игра вообще на балалайке... никакой синтезатор и рядом не стоял (но там конечно какая то электроника задействована, тем не менее исходно звук - с чисто акустической балалайки идет)

https://www.youtube.com/watch?v=vL0qD6c ... ow&index=8

(лучший гость на фестивале в эти выходные.)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

StrangerR wrote: 10 Oct 2018 05:37
Сказочник wrote: 10 Oct 2018 01:35
StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:48 НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган).
Это не факт. Это - ваше (или чьё-то ещё) мнение.
Это мнение профессионалов.
Неужто вот прям всех? :no:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Сказочник wrote: 10 Oct 2018 07:40
StrangerR wrote: 10 Oct 2018 05:37
Сказочник wrote: 10 Oct 2018 01:35
StrangerR wrote: 09 Oct 2018 17:48 НО это никак не меняет того факта, что классический качественный рояль звучит лучше синтезатора (или классический орган).
Это не факт. Это - ваше (или чьё-то ещё) мнение.
Это мнение профессионалов.
Неужто вот прям всех? :no:
Тех кто классику играет или кто учит в консерватории или в колледже. КОнечно, рок музыканты с этим наверное несогласны. Но рок и музыкой назвать сложно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 10 Oct 2018 04:17
LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 16:49Вот точно также некоторые мужья к жёнам привыкают
Забыл добавить - в омерике :umnik1: Потому что на совецкой родине мучиться привыкать не надо, можно проапгрейдить если жёстко спать
Советская родина это такой даунгрейд, что и секс мил не будет. Кроме того, не бревном единым... :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

У нас дома подушки вот такого типа, с валиком под шею:

Image

Теперь на других спать совершенно неудобно. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55835
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

domperignon wrote: 09 Oct 2018 15:32 У нас в Икее перестали продавать подушки. Я их там тоже раньше покупал. Думаю вот тоже там матрас купить именно потому что в Европе матрасы всегда удобнее для меня
Про всю Европу не скажу, но в Австрии Икея - это последнее место, куда бы я направился за спальными причиндалами. Погуглите "XXXLutz" - это несколько пристойнее, кмк.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55835
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

арлекино wrote: 10 Oct 2018 12:29 У нас дома подушки вот такого типа, с валиком под шею.
Это и все? :o (косясь на кровать и считая валики и подушки) ... эээ ... 9 штук, это правда, на двоих.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Тема перешла на обсуждение подушек, боли в спине, итд.
Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

VladDod wrote: 10 Oct 2018 13:34 Это и все? :o (косясь на кровать и считая валики и подушки) ... эээ ... 9 штук, это правда, на двоих.
Ты увидел картинку из двух подушек и не понял, что это иллюстрация?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 14:56 Тема перешла на обсуждение подушек, боли в спине, итд.
Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
У вас свербит?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by tau »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 14:56 Тема перешла на обсуждение подушек, боли в спине, итд.
Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
И ещё пианино с тёплым ламповым звуком. Ну, ковёр и телевизор там у каждого и так имеется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Вообще-то все начиналось с "переселился в США, сделал головокружительную карьеру и купил матрас в Four Season, теперь счастлив".
Но некоторым что-то не отдыхается в суперклассной Флориде, надо обязательно забежать на форум и метнуть говнеца с утра пораньше.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

city_girl wrote: 10 Oct 2018 15:42 Вообще-то все начиналось с "переселился в США, сделал головокружительную карьеру и купил матрас в Four Season, теперь счастлив".
Но некоторым что-то не отдыхается в суперклассной Флориде, надо обязательно забежать на форум и метнуть говнеца с утра пораньше.
щастливые жители флорид и других бруклинофф так счастливы что низнают чем занятся в реальной жизни (которая практически отсуствует),
приходится ходить по форумам и рассказывать как все плохо "в рашке".... :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 10 Oct 2018 15:01
LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 14:56 Тема перешла на обсуждение подушек, боли в спине, итд.
Надо изменить название на "Вернулся в РФ после 10 лет в США и купил новую подушку"
У вас свербит?
Я уже забыл что это слово означает. Спасибо за уроки Русского языка. :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Oct 2018 15:42 Вообще-то все начиналось с "переселился в США, сделал головокружительную карьеру и купил матрас в Four Season, теперь счастлив".
Но некоторым что-то не отдыхается в суперклассной Флориде, надо обязательно забежать на форум и метнуть говнеца с утра пораньше.
А где говнецо было? Я чего-то не заметил. Во Флориде хорошо, тепло. Подушки тоже там хорошие были, спасибо тёще.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 10 Oct 2018 15:51 Не надо бы повторять глупости, которые ещё и правила форума нарушают.

стёр
Last edited by LeonidNYC on 10 Oct 2018 17:31, edited 2 times in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 10 Oct 2018 16:33
ie wrote: 10 Oct 2018 15:51
city_girl wrote: 10 Oct 2018 15:42 Вообще-то все начиналось с "переселился в США, сделал головокружительную карьеру и купил матрас в Four Season, теперь счастлив".
Но некоторым что-то не отдыхается в суперклассной Флориде, надо обязательно забежать на форум и метнуть говнеца с утра пораньше.
щастливые жители флорид и других бруклинофф так счастливы что низнают чем занятся в реальной жизни (которая практически отсуствует),
приходится ходить по форумам и рассказывать как все плохо "в рашке".... :D
Про рашку я ничего не знаы, толком, давно не был, но где бы не жил стараюсь радоватся жизни. По этой логике, счастливые на форум не ходят, не так ли? А что вас заботит, счастливый вы нашь? Почему не на горе, или в парке, или на работе по серьёзному, по американски, без форумов?
какие могут быть парки??? за россию душа болит. :umnik1:
и как можно радоваться жизни кагда жизнь это работа.. в этой стране.
ра-бо-та.

Return to “О жизни”