Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

А среди моих друзей никто не дожил до 55. И я не дожил.
Миру мир
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 00:30 У меня с десяток друзей не дожили до 55. Самый первый умер в 19. Так что - возьмемте для примера вас, не работает вообще. К тому же я последние 20 лет живу в США, из них 6 в Калифорнии - штате где самый здоровый климат.
климат может и здоровый... но воздух загажена по самое неболуйся

https://www.lung.org/our-initiatives/he ... ities.html

Image
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

ie wrote: 12 Oct 2018 15:03 климат может и здоровый... но воздух загажена по самое неболуйся

https://www.lung.org/our-initiatives/he ... ities.html

Image
Жаль что люди об этом не знают и продолжают сюда ехать. На дорогах не протолкнешься от понаехавших и ценник на жилье зашкаливает..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 12 Oct 2018 08:29 Я знаю двоих, причем один жил и умер в США второй умер в России а жил в США в основном. Особой смертности до 55 лет в России как-то не заметил.
В 1993-95 годы средняя продолжительнось жизни мужчин в России согласно данных госкомсатата был 57,42 года. То что вы не заметили особой смертности среди своих друзей говори о том, что вы были тогда молоды.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 17:35 Жаль что люди об этом не знают и продолжают сюда ехать. На дорогах не протолкнешься от понаехавших и ценник на жилье зашкаливает..
если толпа народа ломится в винный магаз перед санс-гивин, означает ли это что алкоголь на самом деле полезен? :kofe:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

ie wrote: 12 Oct 2018 17:52
adda_ wrote: 12 Oct 2018 17:35 Жаль что люди об этом не знают и продолжают сюда ехать. На дорогах не протолкнешься от понаехавших и ценник на жилье зашкаливает..
если толпа народа ломится в винный магаз перед санс-гивин, означает ли это что алкоголь на самом деле полезен? :kofe:
Я не помню, когда последний раз видел очередь за вином. Впрочем никто же не зовет вас сюда, правильно? Живите где живете и рассказывайте всем о том, что в Калифорнии очень плохо. И большое вам спасибо за это.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 17:59 Я не помню, когда последний раз видел очередь за вином.
если "все" покупают что-то значит это очень полезно.... не является очень хорошим аргументом.
с таким же успехом "все" едут в москву, а там с экологией может чуть получше чем в лос-анхелесе.
adda_ wrote: 12 Oct 2018 17:59 Впрочем никто же не зовет вас сюда, правильно?
это такой простецкий дефенсив приемчик? :roll:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ну скажем так, мне нравится жить здесь в Калифорнии. Миллионам людей нравится жить в Калифорнии.
Вам не нравится. Что вы пытаетесь мне доказать? Что я типа дурак и ничего не понимаю?
Как вы думаете, какой у вас шанс на успех?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 18:12 Ну скажем так, мне нравится жить здесь в Калифорнии. Миллионам людей нравится жить в Калифорнии.
Вам не нравится. Что вы пытаетесь мне доказать? Что я типа дурак и ничего не понимаю?
Как вы думаете, какой у вас шанс на успех?
ну зачем так кипятиться? мне калифорния нравится тоже, :flag:
инагда думаю переехать туда...
вы забыли с чего началась эта дискусия?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вроде бы вы начали, не я..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 18:16 Вроде бы вы начали, не я..
"истина дороже" мне... поэтому и не мог смолчать. :pain1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

Ion Tichy wrote: 12 Oct 2018 00:05
adda_ wrote: 11 Oct 2018 23:27 Говорит о том, что доля подростков которые доживут до 60 в России равна 0,78, в США 0.9, на Украине 0.83, в Германии 0.93 и так далее.
Я могу согласиться с тем, что в Эфиопии слабых детей убивают, а вот насчет Европейских стран, которые находятся выше России (а она напомню на одном из последних мест в мире) у меня есть глубокие сомнения. Так что в рассказы о том что в России все хорошо потому что выживают слабые, а в других странах в том числе и европейских, их отправляют на тот свет и они в статисткику не попадают, я не верю.
Оценивать человеческий потенциал по продолжительности жизни взрослых (она не учитывает детскую смертность) вполне разумно и правильно, говорит директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский. Показатель средней продолжительности жизни мужчин в возрасте 15 лет «еще не достиг уровня 1960–1965 годов», отмечает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2018 ... ?from=main
Т.е. сейчас продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше в России ниже чем при советской власти. Это в очередной раз говорит о том, что аргументация повышения пенсионного возраста тем, что продолжительность жизни в России выросла, наглая ложь.
Что такое "продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше"? Вот возьмем к примеру Вас, Вам более 15 лет - какова Ваша продолжительность жизни?
Это довольно сложное математическое понятие, которое называется условная вероятность.

Поясню на простом примере из теории вероятностей. Вы два раза бросаете монетку и ожидаете двух орлов. Вероятность этого события - одна четвертая. Но если при первом броске выпал орел, то вероятность выпадения двух орлов становится уже одной второй.

Так же и в статистике. Средняя продолжительность жизни при рождении одна, но если вы дожили до 15 лет, то она будет другой. В нормальных условиях ожидается, что она будет выше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Так она и есть выше. Но факторов полно, и если скажем в стране вообще нет детской медицины, все больные и слабые к 15 годам умирают и после довольно долго будет низкая смертность.

На самом деле интересна ожидаемая продолжительность жизни пенсионеров. В России она как не странно под 70 лет для мужчин и под 80 для женщин. И постепенно растет. Да и общая уже выросла выше той что была во времена СССР.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

deev_a_v wrote: 13 Oct 2018 03:30
Ion Tichy wrote: 12 Oct 2018 00:05
adda_ wrote: 11 Oct 2018 23:27 Говорит о том, что доля подростков которые доживут до 60 в России равна 0,78, в США 0.9, на Украине 0.83, в Германии 0.93 и так далее.
Я могу согласиться с тем, что в Эфиопии слабых детей убивают, а вот насчет Европейских стран, которые находятся выше России (а она напомню на одном из последних мест в мире) у меня есть глубокие сомнения. Так что в рассказы о том что в России все хорошо потому что выживают слабые, а в других странах в том числе и европейских, их отправляют на тот свет и они в статисткику не попадают, я не верю.
Оценивать человеческий потенциал по продолжительности жизни взрослых (она не учитывает детскую смертность) вполне разумно и правильно, говорит директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский. Показатель средней продолжительности жизни мужчин в возрасте 15 лет «еще не достиг уровня 1960–1965 годов», отмечает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2018 ... ?from=main
Т.е. сейчас продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше в России ниже чем при советской власти. Это в очередной раз говорит о том, что аргументация повышения пенсионного возраста тем, что продолжительность жизни в России выросла, наглая ложь.
Что такое "продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше"? Вот возьмем к примеру Вас, Вам более 15 лет - какова Ваша продолжительность жизни?
Это довольно сложное математическое понятие, которое называется условная вероятность.

Поясню на простом примере из теории вероятностей. Вы два раза бросаете монетку и ожидаете двух орлов. Вероятность этого события - одна четвертая. Но если при первом броске выпал орел, то вероятность выпадения двух орлов становится уже одной второй.

Так же и в статистике. Средняя продолжительность жизни при рождении одна, но если вы дожили до 15 лет, то она будет другой. В нормальных условиях ожидается, что она будет выше.
Вероятность - условная, безусловная - не может быть больше 1. В то время как "продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше" заведомо не меньше 15.
Реально "сложное математическое понятие"...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

И в России и в США все это имеет смысл в контексте или расы или слоя общества. В США например есть черные районы и кучей стрельбы, есть проблемы индейских наций. В России есть регионы с пьянством (Тува) есть северные народы живущие в сложных условиях (Эвенки например).

Сравнивать есть смысл к примеру срок жизни выпускников МГУ и МТИ, или срок жизни жителей Нижнего и Сан Франциско. А не абстрактное нечто... Тем паче традиции пить курить и загнать себя в могилу к 50 кое в каких районах России есть, но я не вижу, как это меня волнует, если никто из моих друзей или родственников в эту категорию не попадает... В США аналогично - как сказано давно, _проблема негров шерифа не волнует_ - нас с вами мало волнует выживаемость черных родившихся в гетто и вступивших в банды (при условии что они там сами и варятся с такими же, а оно примерно так и происходит).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

С вами невозможно спорить. Если вам приводят статистические данные, вы начинаете рассказывать о ваших друзьях у которых все не так. Если вам начинают рассказывать о своих друзьях, вы начинаете говорить что у ваших друзей такого нет. Или пытаетесь как либо дискредитировать оппонента. А если получится, то спровоцировать на грубость.
И самое главное - ничего нового. Одно и тоже по кругу: В США все плохо, в России все прекрасно. Я живу в США потому что так получилось и здесь хороший климат. Но все равно в России жить лучше чем в США. Какая жалось что мне приходится жить здесь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Так я вам привожу статистические данные. И они показывают что вы резко все передергиваете. График вы уже видели, уже превышена самая высокая средняя продолжительность жизни в СССР. Ожидаемый срок жизни пенсионеров вам дать? Вот пожалуйста, и заметим что данные взяты вовсе не с российского сайта:

Image



Я не пишу что в России жить лучше. Я пишу что в целом одинаково, где жить, нет особой разницы для большинства людей с образованием и специальностью. И основная разница скорее в климате и мелочах, а не в уровне жизни. А вы всем доказываете что в России очень плохо и себе _я такой счастливый что вырвался оттуда_ (хотя большинство вроде вас живут в России не хуже чем вы тут).
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

adda_ wrote: 12 Oct 2018 18:12 Ну скажем так, мне нравится жить здесь в Калифорнии. Миллионам людей нравится жить в Калифорнии.
Вам не нравится. Что вы пытаетесь мне доказать? Что я типа дурак и ничего не понимаю?
Как вы думаете, какой у вас шанс на успех?
Адда, сформулируйте задачу корректнее... Что нужно доказывать?
То, что миллионам людей нравится жить в Калифорнии или то, что Вы дурак?
Шансы на успех при таком разделении условия задачи совершенно разные...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

Ion Tichy wrote: 13 Oct 2018 04:04
deev_a_v wrote: 13 Oct 2018 03:30
Ion Tichy wrote: 12 Oct 2018 00:05
adda_ wrote: 11 Oct 2018 23:27 Говорит о том, что доля подростков которые доживут до 60 в России равна 0,78, в США 0.9, на Украине 0.83, в Германии 0.93 и так далее.
Я могу согласиться с тем, что в Эфиопии слабых детей убивают, а вот насчет Европейских стран, которые находятся выше России (а она напомню на одном из последних мест в мире) у меня есть глубокие сомнения. Так что в рассказы о том что в России все хорошо потому что выживают слабые, а в других странах в том числе и европейских, их отправляют на тот свет и они в статисткику не попадают, я не верю.
Оценивать человеческий потенциал по продолжительности жизни взрослых (она не учитывает детскую смертность) вполне разумно и правильно, говорит директор Института демографии ВШЭ Анатолий Вишневский. Показатель средней продолжительности жизни мужчин в возрасте 15 лет «еще не достиг уровня 1960–1965 годов», отмечает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2018 ... ?from=main
Т.е. сейчас продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше в России ниже чем при советской власти. Это в очередной раз говорит о том, что аргументация повышения пенсионного возраста тем, что продолжительность жизни в России выросла, наглая ложь.
Что такое "продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше"? Вот возьмем к примеру Вас, Вам более 15 лет - какова Ваша продолжительность жизни?
Это довольно сложное математическое понятие, которое называется условная вероятность.

Поясню на простом примере из теории вероятностей. Вы два раза бросаете монетку и ожидаете двух орлов. Вероятность этого события - одна четвертая. Но если при первом броске выпал орел, то вероятность выпадения двух орлов становится уже одной второй.

Так же и в статистике. Средняя продолжительность жизни при рождении одна, но если вы дожили до 15 лет, то она будет другой. В нормальных условиях ожидается, что она будет выше.
Вероятность - условная, безусловная - не может быть больше 1. В то время как "продолжительность жизни мужчин в возрасте от 15 лет и выше" заведомо не меньше 15.
Реально "сложное математическое понятие"...
adda, как специалист, для краткости опустил слова "ожидаемая средняя", и Вам сразу стало непонятно о чем идет речь. Я бы порекомендовал почитать какой-нибудь вводный курс по статистике и теории вероятностей
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Айсберг wrote: 13 Oct 2018 07:39
adda_ wrote: 12 Oct 2018 18:12 Ну скажем так, мне нравится жить здесь в Калифорнии. Миллионам людей нравится жить в Калифорнии.
Вам не нравится. Что вы пытаетесь мне доказать? Что я типа дурак и ничего не понимаю?
Как вы думаете, какой у вас шанс на успех?
Адда, сформулируйте задачу корректнее... Что нужно доказывать?
То, что миллионам людей нравится жить в Калифорнии или то, что Вы дурак?
Шансы на успех при таком разделении условия задачи совершенно разные...
А как там с крахом доллара? Будет сегодня или нет?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Айсберг wrote: 13 Oct 2018 07:39 Адда, сформулируйте задачу корректнее... Что нужно доказывать?
То, что миллионам людей нравится жить в Калифорнии или то, что Вы дурак?
Шансы на успех при таком разделении условия задачи совершенно разные...
Я не буду обращать внимание модератора на то, что на этом форуме грубость и наезды запрещены. Потому что это бесполезно ибо ваши взгляды совпадают с его позицией и вам позволяется что угодно.
То что я думаю по вашему поводу вы можете легко догадаться. Но я хочу сказать, что уважаю вашу последовательную позицию. Вы решили что в России лучше чем в США и уехали отсюда. В отличии от большинства рассказывающих про ужасы жизни здесь и прелести жизни в России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Адда, вы читать совсем не умееете? Вам не рассказывают про ужасы тут и прелести в России. Вам рассказывают, что И ТУТ И ТАМ есть И УЖАСЫ И ПРЕЛЕСТИ. И что в среднем они более менее одинаковы. Ваши рассказы о ужасно низких пенсиях в России или о том что оказывается в какой то там статистике она ниже Африки - полнейшее вранье, как и рассказы о том как в США здорово жить на пенсию. Но при этом никто вам не говорит что в России много лучше (или много хуже), а просто каждый раз вас тыкают в ваши ошибки и показывают, что на самом деле разница весьма невелика - например пенсии и в России и в США весьма низкие, в США еще добавляется дикая стоимость медицины (которая способна разорить и пенсионера в том числе), хотя есть некоторые шансы и гос помощь получить, в России - пенсии средние (если работал конечно а не баклуши бил) но куча льгот, и в итоге и там и тут просто _пенсионеры_ живут бедненько но живут. Ну и реально люди живут тут не потому что тут в тыщи раз лучше, а потому что _им понравилась работа - климат - родственники или друзья тут_ да и в целом США все таки побогаче будет. Но никаких _ужас ужас_ в России тоже давно уже нет, а вы все время пытаетесь доказать что есть...

(Вот кстати у меня приятель - топограф на пенсию в Москве вышел, спрошу ка я его о последней зарплате и о размерах пенсии, интересно стало. ОН кстати энтузиаст метро, там оказывается столько всего строят, я и не представлял).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вы называете враньем рассказы о низких пенсиях и зарплатах в России. И приводите рассказы о ваших приятелях. Возможно что я бы вам верил, если бы во первых не был бы сам пенсионером, который проработал в России 28лет, из них более 20 лет в ВУЗЕ из которых последние 7 лет - доцентом. И если бы у меня не было множества друзей и знакомых, ушедших на пенсию, которые проработали по 40 лет на разных должностях, в том числе руководящих, типа нач. цеха на заводе, зав. кафедрой в вузе, деканом в вузе, ведущим инженером в КБ и так далее. Ну и кроме того есть статистика, которой вы тоже не верите.
Так что оставьте свою патетику и выражения типа "тыкал вас". Вы меня никуда не тыкали, это раз. Вы преднамеренно или по незнанию регулярно сообщаете не соответстующую действительности информацию. Это два. Особенно меня раздражают ваши разговоры про тех кто бил баклуши и поэтому получает маленькие пенсии. Это три.
И еще раз повторю. Если бы в России все было так чудесно, вы давно бы уехали назад. А не рассказывали бы здесь об объективных причинах по которым вы это не делаете. Вы это не делаете потому что вы умный человек и понимаете что там происходит и что вас там ждет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Почему 'уехал бы назад'? Семья тут, работа тут, климат тут много лучше. Пенсии - они везле низкие включая и США, особой разницы нет кроме возраста (60 лет и 67 лет все таки разница). Пенсия в 20тыр в месяц в России примерно эквмвалент пенсии в США если на нее уйти в 62 года (1200$). В России я пенсию не оформлял значит будем тут до 70ти работать. Работал бы там может вышел бы года в 62 - 63.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

adda_ wrote: 14 Oct 2018 04:38 ... Особенно меня раздражают ваши разговоры про тех кто бил баклуши и поэтому получает маленькие пенсии...
И еще раз повторю. Если бы в России все было так чудесно, вы давно бы уехали назад...
ИМХО. Конечно до "в России всё чудесно" ещё далеко. Читал как-то на одном русофобском форуме иммигрантов истории адаптации... Многие выйгравшие GC хотели бы вернуться обратно в РФ, да уже и квартиры проданы и работу прежнюю не получить. :( Да и второй переезд через океан это всё-таки не в соседний дом переехать.
Ещё раз повторю, у кого нет стажа(били баклуши) или работали в "серую" не отчисляя взносы в ПФ и пенсия будет небольшая. Моя жена получает пенсию в два раза меньше меня. Занималась воспитанием киндеров.
А вообще дайте срок, и в РФ наступит "жить стало лучше, жить стало веселей"(с).

Return to “Политика”