Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

RRL405 wrote: 14 Oct 2018 08:36 Ещё раз повторю, у кого нет стажа(били баклуши) или работали в "серую" не отчисляя взносы в ПФ и пенсия будет небольшая. Моя жена получает пенсию в два раза меньше меня. Занималась воспитанием киндеров.
А вообще дайте срок, и в РФ наступит "жить стало лучше, жить стало веселей"(с).
Вы говорите неправду про стаж. У меня на момент начисления пенсии было 28 лет непрерывного стажа работы на гос. предприятии (я уже писал несколько раз). Пенсию начислили очень маленькую. Далеко не 20К. Пенсии 20К рублей существуют только в Москве за счет доплат из бюджета города. Так же как и льготы на проезд в общественном транспорте и прочие плюшки. В провинции ничего этого нет. Я уже несколько раз приводил ссылки на официальные данные по этому поводу, которые совпадают с тем что я слышу от друзей и знакомых и знаю на своем опыте.
То что когда нибудь в России жить будет лучше, жить будет веселей я не сомневаюсь. Все зависит от сроков и от того про кого говорим. Я могу сказать что там уже сейчас есть люди, которым жить хорошо и весело.
Средняя пенсия в Ярославской области составила 13,5 тысячи рублей
Средняя зарплата в Ярославской области достигла почти 33 тысяч рублей – облстат
Средний размер назначенных пенсий на апрель этого года составил 13503 рубля. По сравнению с аналогичной датой прошлого года эта цифра увеличилась на 3,5% процента.

Реальный размер пенсий по сравнению с апрелем 2017-го вырос на 1,4%. Если сравнивать с мартом этого года, то реальные пенсии снизились на две десятых процента. С начала года они выросли на 2,2%.

За первую треть 2018 года средняя пенсия составляет почти 13493 рубля (в реальном исчислении – на 2,7% больше, чем в январе – апреле прошлого года). Отметим, что в начале прошлого года все пенсионеры получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Если ее не учитывать, то реальные пенсии в январе – апреле 2018-го снизились на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Dup
Last edited by ReactoR on 14 Oct 2018 20:00, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Нынешнее поколение людей будет жить при Коммунизме! Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Все встают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну да ну да...

As of March 2018, SSA data shows that the average retirement benefit was $1,409.91

Это по нынешнему курсу с учетом того что расходов в США в 3 - 5 раз больше - примерно соответствует пенсии в 18тыр в России. Средняя пенсия по стране в России около 12 тыр. То есть разница есть, всего на треть... А не в десятки раз как тут Ада поет всем (как здорово на пенсии жить в США, платить за медстраховки, стоять в очереди на 8ю программу, пользоваться транзитным транспортом для пенсионеров, ну а заодно в нуль осушать все накопления чтобы детям не досталось ничего...).

И да, в Ярославле - это провинция да еще и захудалая - конечно пенсии меньше чем в Москве. И если Адда работал на ГОС предприятии даже в 90-е, то не удивительно что и пенсия небольшая - все кого я знаю и кто хоть немног имел инициативы, переходили в частные конторы и получали в 2 - 10 раз больше чем на ГОС... Так что это вообще ни о чем... Разница в уровне обычного пенсионера в России и в США есть но не слишком велика - и там и там он живет сносно но небогато. Разница лишь в том что в России если он что-то имел, он это не проедает а отдает детям, а в США как правило проедает и детям уже ничего не достается (в этом и идея этой страны, и ее плюс и минус).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Но мы все равно будем как ежики лезть на кактус и жить в США..
Про захудалю провинцию, если когда нибудь поедете в Ярославль, не говорите. Там не поймут и начистят хлебало за такие слова на раз..

И еще. Я за 20 лет работы здесь заработал пенсию которая в 20+ раз больше чем та, что я заработал за 28 лет работая на государство на Родине. А с учетом пенсионных накоплений, она больше раз в 40-50.. Так что даже по вашим левым подсчетам уровня жизни, когда вы считаете что один доллар в России равен пяти долларам США, равенства не получается.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

России прописали план развития. А что с того людям?
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Ну так там вы судя по всему работали на совковом предприятии, а тут на коммерческом. Если бы я сидел с 1986 года на гос предприятии то наверное тоже ныл бы. Но у меня в 1998 году доход был около $1000 в месяц и это было мало, те кому нужно было заработать на квартиру или что-то еще - учились и получали по 2 - 3 тысячи (поменяв работу). А вы сравниваете _там вы плотно сидели на диване - на гос предприятии, а тут проходили интервью и искали компании с хорошим заработком, и переезжали если было нужно..._. Сравнивать нужно вашу работу тут и то что вы бы там заработали работая в Питере или в Москве на коммерческом предприятии (вы же переехали? В США. А что было бы переехай вы в другой город в России? Я могу сказать - ваш доход сегодня был бы около 150 - 200 тыс рублей в месяц. Ну и пенсию считайте из этого плюс местные доплаты плюс местные льготы). А то _тут считаем тут не считаем_ - если кто-то в США родился в местном урюпинске и ровно сидит на попе, его надо сравнивать с тем кто сидел на попе в гос конторе в СССР, или если кто то тут бегает по интервью и ищет хорошую работу - сравниваем с таким же там.

У меня коллега в Питере когда ему в 90-е понадобилась квартира - перешел в контору которую он да, не любил, потому что она делала кучу проектов и как я понимаю подтасовывала что-то, но заработал он на большую 4 комнатную квартиру в центре города за 3 года. Но да, он не _сидел в гос конторе 28 лет_.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Бред. У меня достаточно много друзей. Кто то ушел в бизнес, кто то работал на гос предприятии. Из всех раскрутился один, серьезно раскрутился и при этом еще самое главное остался хорошим человеком. А так у всех более менее одинаково. Кто то на пенсии, кто то еще работатет потому что на пенсию не прожить (я имею ввиду чтобы можно было содержать машину, не считать каждую копейку и не экономить на еде, одежде, лекарствах), чтобы вы не рассказывали про льготы и доплаты. Много умерло, причем как мужчин так и женщин, причем не дожив даже до 55.
Если бы я работал там же - а именно доцентом или профессором, то моя зарплата была бы порядка 50К рублей в месяц. Если бы ушел в бизнес, работал бы скажем в софт фирме в своем городе кем нибудь типа СТО как это было до моего отъезда, то наверное был стошку с небольшим получал.
Впрочем о чем мы говорим. История не знает сослагательного наклонения. И вы и я уехали в США и скорее всего вы никогда в Россию жить не вернетесь. Я возможно вернусь. Причина простая - умирать легче и проще именно там. Никто там не будет особо растягивать процесс.
У вас здесь дети и наверное скоро будут внуки. Никто из них в Россию не уедет. Так что у вас появится еще одна объективная причина оставаться здесь и продолжать рассказывать о том, как хорошо жить в России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

У меня тоже много. Те кто в преподавании работают - все набирали гранты, заказы, никто совсем не бедствовал. Из тех с кем мы работали - там умерло не больше чем тут. Все кто ТАМ живут не хуже тех кто ТУТ (не лучше но и не хуже, а по своему - например дача у тех кто ТАМ есть у всех, тут это редкость; в Европу постоянно ездят многие, тут многим ездить за пределы США не выходит). Выиграли ТУТ те кто с огромными амбициями (стартапы, супер идеи какие то), а так один черт.... Никакой особо разницы.

Профессор, получающий 50 к рублей - не профессор, ну разве что профессор в области в которой ничего не нужно (вроде русского языка). А так почти все _профессора_ набирают контракты и гранты, если их профессия востребованна.

А _так чтобы не считать копейку_ и в США на пенсию не прожить. Тут никакой разницы не видать. И тоже работают до 70+ потому что _не прожить_ ну а часто просто потому что интересно и могут. Хотя есть и уехавшие на Гавайи на пенсию, но они много лет фонды копили и дачу там строили и двое работающих причем один как минимум на основной работы и самолетным инструктором (причем хорошим). Ну так такие и ТАМ есть...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вы все время начинаете передергивать. То у вас те кто получают маленькие пенисии никогда не работали или работали по серому. После того как выяснеятеся что это не правда, вы начинаете говорить что это потому, что они жопу не подняли и сидели не на той работе. Надо было идти работать в бизнес и зарабатывать там много денег. Сейчас вы рассказываете о том что профессор получающий за свою работу 50К не профессор или профессор по никому ненужной специальности, типа русского языка. И так далее до бесконечности.
И самое главное, вы своим примером подтверждаете что все это не соответстует действительности ни в малейшей степени. Вы не захотели остаться в России, поменять вашу никому не нужную там специальность на востребованную, не занялись своим бизнесом и так далее. А взяли и уехали в США, где и живете счастливо и где у вас ваша работа. Поэтому все ваши рассказы, я воспринимаю, как любила говорить моя мама - как разговоры в пользу бедных.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Если в России пенсионерам так хреново, то как объяснить рост продолжительности жизни в несчастной России в последние 10+ лет?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ion Tichy wrote: 14 Oct 2018 23:46 Если в России пенсионерам так хреново, то как объяснить рост продолжительности жизни в несчастной России в последние 10+ лет?
Поменяли методику расчета. Исключили смертность детей в возрасте до одного года. Раньше ее учитывали.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

adda_ wrote: 14 Oct 2018 04:38... Возможно что я бы вам верил, если бы во первых не был бы сам пенсионером, который проработал в России 28лет...
Интересно как это вы умудрились проработать в России 28 лет если сама Россия пока что моложе?
Очевидно вы по-прежнему считаете что за свою работу в СССР вы что-то "заработали", и из этого чего-то вам "положена" теперь пенсия, что совсем не так. Все что вы заработали в СССР так вместе с СССР и исчезло - при вашем, кстати непосредственном участии. Ну как в колхозе - все работали-работали а председатель все пропил, но и остальные колхозники тоже 3.14...ть колхозное добро не забывали. Глядь - а денюх в кассе нетути. И чего теперь трудоднями своими размахивать?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я переложу его историю:
- сидел на попе в олной конторе и получал мало
- оторвал жопу от дивана переехал и поменял работу и стал получать нормально.

Ну так те кто тоже самое сделал не меняя страны тоже стали получать нормально. Квартиру заработанную в Питере за 3 года в 90е я видел сам. И 'получал 400 енотов поменял фирму получил 1000 енотов сдал CCIE стал получать 3000 енотов в месяц - тоже.

Адда не видит что причиной является актианая смена работы и жопа оторванная от дивана а не смена страны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Для тех кто не в курсе. Россия является правоприемницей СССР. Она приняла на себя обязательства отвечать по всем долгам СССР. Внешним и внутренним. Я не говорю уж о том, что лично я всю жизнь жил и работал на территории РСФСР - республики, которая сейчас называется Россией. Не говоря уж о том, что сейчас официальная пропаганда с утра до вечера рассказывает о скрепах, духовности и преемственности России, ведущей свою историю если не от сотворения мира, то уж от Рюрика по меньшей мере.
Но я согласен насчет проворовавшегося председателя колхоза. Действительно ребята постарались и разворовали все что можно. Но это не отменяет того факта, что они приняли на себя определенные обязательства.
Я понимал что ловить там нечего и поэтому я здесь. А те кто остались и сидели на попе ровно, надеясь на что то, получили как дырку от бублика.
То же самое сделали и те, кто уехал сюда. В том числе и Стренджер, рассказывающий сказки про счастливую Россию.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 15 Oct 2018 02:24 Я переложу его историю:
- сидел на попе в олной конторе и получал мало
- оторвал жопу от дивана переехал и поменял работу и стал получать нормально.

Ну так те кто тоже самое сделал не меняя страны тоже стали получать нормально. Квартиру заработанную в Питере за 3 года в 90е я видел сам. И 'получал 400 енотов поменял фирму получил 1000 енотов сдал CCIE стал получать 3000 енотов в месяц - тоже.

Адда не видит что причиной является актианая смена работы и жопа оторванная от дивана а не смена страны.
Вы сделаете мне одолжение, если не будете говорить вместо меня. Это по крайней мере непорядочно. Я не говорю уж о том что вы абсолютно не знаете что было на самом деле. Отвечайте за себя и будет вам счастье.
Последние десять лет моей жизни в России я работал по меньшей мере на двух, а то и трех работах одновременно. Так что ваши пространные рассуждения о поднимании жопы, являются конкретным наглым беспардонным враньем. Впрочем я этому не удивляюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Еще, мне один из форумчан написал чтобы я не тратил свое время, споря с труженниками

Пост отмодерирован.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 02:58 Для тех кто не в курсе. Россия является правоприемницей СССР. Она приняла на себя обязательства отвечать по всем долгам СССР. Внешним и внутренним. ..
Вообщето про внутренние долги РФ ничего не заявляла. Да и про внешние - только обязательства проистекающие из международных договоров СССР.
Но я согласен насчет проворовавшегося председателя колхоза. Действительно ребята постарались и разворовали все что можно. Но это не отменяет того факта, что они приняли на себя определенные обязательства.
Зря вы себя отделяете от "ребят". Вам может быть особо ничего не досталось при дележке - но вы участвовали в разворовывании наравне с ними.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

О блин, я разворовывал. Это круто. Типа разворовывал, но ничего не получил при дележке. Новое слово в уголовно - процессуальном кодексе.
Пожалуй правда, нет смысла здесь что то писать.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

adda_ wrote: 15 Oct 2018 03:48О блин, я разворовывал. Это круто...
Я не говорил что вы разворовывали - но вы в разворовывании участвовали. Там ведь не только те участвуют кто непосредственно материальные ценности тягает, там и вспомогательных ролей хватает, на некоторые даже совершенно непосвященных людей привлекают. Но несмотря на непосвященность, они тем не менее - соучастники.
Насчет круто или всмятку - это я не знаю. Про блины тоже не знаю - достались они вам или нет.
Типа разворовывал, но ничего не получил при дележке. Новое слово в уголовно - процессуальном кодексе.
Абсолютно ничего нового. Кидок подельников был изобретен вместе с самим преступлением.
Пожалуй правда, нет смысла здесь что то писать.
Да не пишите, никто ведь не заставляет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

adda_ wrote: 14 Oct 2018 19:48умирать легче и проще именно там.
почему? Не полемики ради, а по существу. Все ж там будем, и программёры, и колбасники, и работники Министерства Правды - вопрос касается всех
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

kyk wrote: 15 Oct 2018 05:23
adda_ wrote: 14 Oct 2018 19:48умирать легче и проще именно там.
почему? Не полемики ради, а по существу. Все ж там будем, и программёры, и колбасники, и работники Министерства Правды - вопрос касается всех
Я вроде бы объяснил. С технической точки зрения поскольку в России передовая медицина сосредоточена в одном - двух местах страны, и мало того, врачи говорят, что на всех ресурсов не хватает, то меньше шансов что вас будут тянуть лишние несколько месяце, вместо того чтобы дать вам просто умереть. Я рассказывал о том, как скажем у двух моих хороших знакомых в возрасте около 80 лет оказалось одно и то же (судя по диагнозу) онкологическое заболевание. В России врач областной больницы посмотрел и сказал что поздно что то делать и человека отправили умирать домой. Через месяц с небольшим он умер. В США человека прооперировали в Нью Йоркском центральном госпитале, человек прожил три месяца и умер. Реальный случай можете верить, может нет. Все это произошло где то год - полтора назад. (сейчас прибежит Айсберг и начнет говорить о том, как страшно быть моим знаком или другом. Типа все умирают в мучениях). Хотя конечно в России сейчас после ужесточения законов о продаже наркотиков вы можете оказатьс в ситуации в какой оказался мой дальний родственник, который умирал мучаясь от нестерпимых болей без обезбаливающих, поскольку какие то бумажки не были оформлены. Правда Стренджер мне объяснил, что он и его родственники во всем сами виноваты и не заплатили кому то. Добрейшей души человек это наш Стрейнджер.
Знаю еще случай с моим хорошим другом здесь, шесть лет назад. Где то в семьдесят лет у него начался рак крови (костный мозг перестал вырабатывать лейкоциты). Полагаю сказалось то, что в России он всю жизнь да и здесь тоже работа с СВЧ (занимался разработкой магнетронов (не буду объяснять что это такое). Его лечили почти год. Последние полгода он лежал в госпитале, ему сделали несколько курсов химио терапии, потом сделали пересадку спинного мозга (препарат привезли из Германии). В итоге он все равно умер. Как вы догадываетесь, в России он бы так долго не мучался.

Ну и кроме того, психологически там легче. Не так страшно умирать. Не о чем жалеть. Но это лично у меня такое ощущение и я его никому не навязываю.
Last edited by adda_ on 15 Oct 2018 05:55, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 14 Oct 2018 19:30 Ну так там вы судя по всему работали на совковом предприятии, а тут на коммерческом.
хва нести бред, да еще и унижать оппонентов на форуме. Последнее китайское.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Ничего себе, исповедь умирающего колбасника.
"Один Еврей долго не женился. Думал, думал-умирать буду-стакан воды подать некому будет.. Так вот женился он, лежит и думает: а пить то не хочется..."
Мир это Выхухоль.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

adda_ wrote: 14 Oct 2018 17:44
RRL405 wrote: 14 Oct 2018 08:36 Ещё раз повторю, у кого нет стажа(били баклуши) или работали в "серую" не отчисляя взносы в ПФ и пенсия будет небольшая. Моя жена получает пенсию в два раза меньше меня. Занималась воспитанием киндеров.
А вообще дайте срок, и в РФ наступит "жить стало лучше, жить стало веселей"(с).
...Вы говорите неправду про стаж. У меня на момент начисления пенсии было 28 лет непрерывного стажа работы на гос. предприятии (я уже писал несколько раз). Пенсию начислили очень маленькую. Далеко не 20К...
Мой личный пример. Стаж непрерывный 43 года. В 1992 г. ушёл с госконторы в страховую компанию. Оклад с 600руб. вырос сразу до 3000руб(в 5 раз). Пенсию сейчас получаю ~16200руб. У жены пенсия 8000+, у неё стажа маловато и з\п была невысокая. Так и продолжаю работать в комерческой конторе с хорошим окладом что позволяет каждый год ездить по Америкам в гости.
ИМХО, 28 лет стажа маловато будет, потому что именно стаж и приличная з\п в последние годы перед пенсией влияют на размер этой самой пенсии. Моя тёща(86лет) получает 16000+. Не шикует конечно, но холодильник всегда полный. Даже у нас такого нет. Машину не имеет, ездит только в дома отдыха недалеко. В силу своего преклонного возраста.

P.S. Живу в провинции, население в 1,5 раза меньше Ярославля.

Return to “Политика”