Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

ReactoR wrote: 20 Oct 2018 14:46 Это даже под понятие город не подходит, школа есть, хоть уже не село
Есть town, есть city
Есть разное кол-во commercial bldgs
Я каждый день гуляю по своему городу и каждый раз думаю как мне это напоминает наш дачный городок час езды от Риги. Маленькие ухоженные домики, газончик, цветочки, тротуары и редкие собачники.
Я сознательно выбрала дерёвню, а не городскую жизнь, которая тут тоже есть.
Но я и не плачу как тут уныло, потому что это был мой сознательный выбор. Когда приезжаю в Бостон, всегда сначала мысль "ой, надо ж, люди". Потом возвращаешься обратно, опять вымершее царство и одинокий собачник.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Laila wrote: 20 Oct 2018 14:36
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Людей, смотрящих Соловьева надо банить если не с форума, то из своего окружения моментально после первого оффенса и не давая права на исправление.
Встречное предложение: людей, НЕ смотрящих Соловьева, а смотрящих только информационные помойки типа фонтанки и эха, надо банить немедленно и навечно со всех русскоязычных форумов интернета. Как вам идейка?

Конечно, удобно, когда вокруг одни единомышленники, а те, кто с тобой не согласен, загнаны на Колыму или получили 10 лет без права переписки, и тогда получается, что ты всегда прав, красота! Очень характерный, кстати, стиль мышления оппонентов Соловьева.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Странная реплика. Какая разница, кто сказал? Важно, правда это или нет. Или вам все равно, правда ли это, для вас то, что сказали по эху - это божественное откровение, а Соловьев - исчадие ада?

Не первый раз вы фокусируетесь не на том, правда или нет, а совсем-совсем на другом. Интересный подход.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Соловьев прекрасный профессионал. Ему цены нет. Где то раз в месяц на ютюбе просматриваю минут десять - пятнадцать его ежевечерней передачи (на большее меня не хватает) и восхищаюсь, тем как он это делает. Вот так надо работать дорогие товарищи. С огоньком, неформально, вкладывая всю душу в свое нелегкое дело. И будут тогда и у вас домики в Италии, счета в европейских банках и все прочие блага жизни.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Laila wrote: 20 Oct 2018 14:36
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Людей, смотрящих Соловьева надо банить если не с форума, то из своего окружения моментально после первого оффенса и не давая права на исправление.
Ндааа...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Last edited by Москвичка on 20 Oct 2018 20:10, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Вишенка wrote: 20 Oct 2018 19:25
Laila wrote: 20 Oct 2018 14:36
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Людей, смотрящих Соловьева надо банить если не с форума, то из своего окружения моментально после первого оффенса и не давая права на исправление.
Ндааа...
Да нет, вполне логично, американская мечта же. Если сознательно выбирать изоляцию и окружить себя собаками и такими же собачниками, то рано или поздно законы стаи вступают в силу, а там понятие свой-чужой строго соблюдается. Вот сауды свои, а Россия чужаки и прощай любимый поребрик, нужно рычать в ногу со стаей
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 20 Oct 2018 20:08
Вишенка wrote: 20 Oct 2018 19:25
Laila wrote: 20 Oct 2018 14:36
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Людей, смотрящих Соловьева надо банить если не с форума, то из своего окружения моментально после первого оффенса и не давая права на исправление.
Ндааа...
Да нет, вполне логично, американская мечта же. Если сознательно выбирать изоляцию и окружить себя собаками и такими же собачниками, то рано или поздно законы стаи вступают в силу, а там понятие свой-чужой строго соблюдается. Вот сауды свои, а Россия чужаки и прощай любимый поребрик, нужно рычать в ногу со стаей
проспали вы… Сауды уже не свои
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by inock »

Москвичка wrote: 20 Oct 2018 20:11

проспали вы… Сауды уже не свои
Да, ладно. Простят ведь, с переживаниями конечно. "Друг познаётся в беде!"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Америке на голову башни уронили и все равно сауды остались своими, а тут какая то мелкая расчленёнка
"Я не хочу смотреть в глаза главам Boeing и Lockheed Martin и говорить: "Кстати, мы заберем у вас прибыль в 25 миллиардов". Они говорят, что была драка. В ближайшее время они представят нам полный доклад. Уже арестовано много людей, и это — хороший первый шаг. У нас есть вопросы, мы будем работать по этой теме вместе с Конгрессом. Я предпочел бы, чтобы мы не использовали в качестве возмездия отмену контрактов на 110 миллиардов, ведь это означает потерю 600 тысяч рабочих мест", — подчеркнул Трамп.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:40 типа фонтанки и эха
Я даже не знаю что это такое.

А вот Соловьева застала пару раз на работающем где-то ТВ
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
А я и без Соловьёва знаю что мне лично пофиг. Чем больше вернётся, тем больше нам останется - женщин, работы и воздуха.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:46Какая разница, кто сказал? Важно, правда это или нет. Или вам все равно, правда ли это, для вас то, что сказали по эху - это божественное откровение, а Соловьев - исчадие ада?
На мой взгляд, разница есть. Официальный пропагандист режима не есть надёжный, и даже адекватный, источник любой информации, и тем более по вопросам иммиграции и возвращения в страну победившего Путинизма, ИМХО.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ReactoR wrote: 20 Oct 2018 20:08 Да нет, вполне логично, американская мечта же. Если сознательно выбирать изоляцию и окружить себя собаками и такими же собачниками, то рано или поздно законы стаи вступают в силу, а там понятие свой-чужой строго соблюдается. Вот сауды свои, а Россия чужаки и прощай любимый поребрик, нужно рычать в ногу со стаей
По мне так и те и другие (если говорить о режиме, власти) представители тоталитарной, несвободной системы. Судия конечно ещё более дремучая.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

adda_ wrote: 20 Oct 2018 19:18 Соловьев прекрасный профессионал. Ему цены нет. Где то раз в месяц на ютюбе просматриваю минут десять - пятнадцать его ежевечерней передачи (на большее меня не хватает) и восхищаюсь, тем как он это делает. Вот так надо работать дорогие товарищи. С огоньком, неформально, вкладывая всю душу в свое нелегкое дело. И будут тогда и у вас домики в Италии, счета в европейских банках и все прочие блага жизни.
Ну, почему же, цена всегда есть. К примеру, Опра Уинфри, персона того же калибра, в 2007 году заработала $260 млн., на эти деньги можно половину Италии купить, было бы желание. Соловьев никогда не скрывал, что он далеко не бедный человек, здесь никакого секрета нет, а где у него счета и домики - это его личное дело, он их заработал честным трудом, и нас с вами это никак не касается. Особенно это не касается тех, кто, сидя на привете, сам имеет банковские счета и дома в Америке или Канаде и вроде бы должен был избавиться от совковой привычки считать чужие деньги и виллы, это удел голодранцев, а не процветающих новых американцев.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 22:05
alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:46Какая разница, кто сказал? Важно, правда это или нет. Или вам все равно, правда ли это, для вас то, что сказали по эху - это божественное откровение, а Соловьев - исчадие ада?
На мой взгляд, разница есть. Официальный пропагандист режима не есть надёжный, и даже адекватный, источник любой информации, и тем более по вопросам иммиграции и возвращения в страну победившего Путинизма, ИМХО.
В России нет режима. Россия - свободное суверенное демократическое государство. Просто напоминание.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Laila wrote: 20 Oct 2018 20:54
alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:40 типа фонтанки и эха
Я даже не знаю что это такое.
Гуглом не умеете пользоваться???

Помоек на русском достаточно, если не знаете этих двух. Но на английском еще больше, если вы предпочитаете английский.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

alex67 wrote: 20 Oct 2018 22:50
Laila wrote: 20 Oct 2018 20:54
alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:40 типа фонтанки и эха
Я даже не знаю что это такое.
Гуглом не умеете пользоваться???

Помоек на русском достаточно, если не знаете этих двух. Но на английском еще больше, если вы предпочитаете английский.
:pain1:
Нет привычки по помойкам ходить. В независимости от языка.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 20 Oct 2018 22:46 В России нет режима. Россия - свободное суверенное демократическое государство. Просто напоминание.
Китай, Беларусь и Казахстан тоже суверенные. Но не очень свободные. И уж точно не демократические.

На дальнейшее развитие темы наверное имеет смысл дискуссия в разделе Политика. Поэтому, я не буду дальше развивать тут эту тему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

ReactoR wrote: 20 Oct 2018 20:51 Америке на голову башни уронили и все равно сауды остались своими, а тут какая то мелкая расчленёнка
"Я не хочу смотреть в глаза главам Boeing и Lockheed Martin и говорить: "Кстати, мы заберем у вас прибыль в 25 миллиардов". Они говорят, что была драка. В ближайшее время они представят нам полный доклад. Уже арестовано много людей, и это — хороший первый шаг. У нас есть вопросы, мы будем работать по этой теме вместе с Конгрессом. Я предпочел бы, чтобы мы не использовали в качестве возмездия отмену контрактов на 110 миллиардов, ведь это означает потерю 600 тысяч рабочих мест", — подчеркнул Трамп.
А что, кто-то тут с процитированным будет спорить?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 22:57
alex67 wrote: 20 Oct 2018 22:46 В России нет режима. Россия - свободное суверенное демократическое государство. Просто напоминание.
Китай, Беларусь и Казахстан тоже суверенные. Но не очень свободные. И уж точно не демократические.

На дальнейшее развитие темы наверное имеет смысл дискуссия в разделе Политика. Поэтому, я не буду дальше развивать тут эту тему.
В теме о России Китай, Казахстан и Белоруссию зачем-то приплели. Сфокусируйтесь, не растекайтесь мыслию по древу, раз уж делаете вид, что ведете цивилизованное обсуждение.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7848
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Laila wrote: 20 Oct 2018 22:55 Нет привычки по помойкам ходить. В независимости от языка.
Судя по вашему ясно выраженному желанию забанить тех, кто слушает не то, что, возможно, слушаете вы, вы хотели бы и форум превратить в помойку, где вы с единомышленниками могли бы без помех обливать дерьмом Россию. Точнее, "режим" в России, как изволил выразиться ваш единомышленник с набело промытыми русофобскими пропагандистами мозгами.

"Возможно" - это потому, что вы своих источников информации не называете, а только хотите забанить Соловьева и его слушателей. Так что пока еще не факт, что вы вообще что-то читаете и слушаете. Вполне может оказаться, что вы всю информацию получаете от кумушек, с которыми сидите на лавочке на Брайтон-бич.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

alex67 wrote: 20 Oct 2018 18:40
Laila wrote: 20 Oct 2018 14:36
LeonidNYC wrote: 20 Oct 2018 13:21
alex67 wrote: 20 Oct 2018 06:00...В передаче Соловьева речь зашла об участниках конкурса "Лидеры России". Мужик, которого по результатам конкурса назначили зам. министра, учился и 11 лет работал в США. Возвращаются люди, хоть и в малых количествах.
Ну раз Соловьев сказал и показал, значит так и есть. :D
Людей, смотрящих Соловьева надо банить если не с форума, то из своего окружения моментально после первого оффенса и не давая права на исправление.
Встречное предложение: людей, НЕ смотрящих Соловьева, а смотрящих только информационные помойки типа фонтанки и эха, надо банить немедленно и навечно со всех русскоязычных форумов интернета. Как вам идейка?

Конечно, удобно, когда вокруг одни единомышленники, а те, кто с тобой не согласен, загнаны на Колыму или получили 10 лет без права переписки, и тогда получается, что ты всегда прав, красота! Очень характерный, кстати, стиль мышления оппонентов Соловьева.
Какой экзекуции подвергуть тех кто ничего вообще из вышеперечисленного не видел :-)
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Sergunka wrote: 21 Oct 2018 01:03
Москвичка wrote: 20 Oct 2018 19:55 А то мы, физтехи, без Соловьeва не знаем, кто из физтехов вернулся. :D
Гейм и Новоселов не вернулись, а остальные кроме статитстики особо ни чем не знамениты.
Да, как раз из самых больших, форбсовских физтехов, только Тимашев (капитализация около миллиарда, как и у его напарника Баронова) не вернулся, точнее вернулся, а потом из особняка на Остоженке его 2-я жена не могла из-за пробок выезжать с детьми на занятия.
Кстати, 3-й напарник их, Тюрин недавно с женой и детьми на собственном вертолёте садился на глазах изумленных сокурсников, - на встречу приехал. На вертолёте из Америки? :D
Не думаю.

Я ещё Сашу Абрамова лично знавала, дружила с его другом, Володей (они меня сильно старше), оказывается, капитализация в 4,5 миллиарда нерублей, ну понятно, что Америка - она для нищебродов и лохов, вроде нас с Вами, а не для Саши и иже с ним
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”