Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37 Как верно отмечено выше, в России нынче самый настоящий капитализм причем если не в дикой то все еще в незрелой стадии.
Дикий капитализм в России закончился на рубеже 2010-х. Сейчас там crony capitalism.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Sergunka »

deev_a_v wrote: 22 Oct 2018 00:50
Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37 Как верно отмечено выше, в России нынче самый настоящий капитализм причем если не в дикой то все еще в незрелой стадии.
Дикий капитализм в России закончился на рубеже 2010-х. Сейчас там crony capitalism.
Извините если следовать исторической хронологии то сейчас в РФ эпоха просвященного абсолютизма.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Sergunka wrote: 22 Oct 2018 00:52
deev_a_v wrote: 22 Oct 2018 00:50
Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37 Как верно отмечено выше, в России нынче самый настоящий капитализм причем если не в дикой то все еще в незрелой стадии.
Дикий капитализм в России закончился на рубеже 2010-х. Сейчас там crony capitalism.
Извините если следовать исторической хронологии то сейчас в РФ эпоха просвященного абсолютизма.
Это ортогональные понятия. Одно описывает экономическую систему, другое - политическую. Между ними есть определенная корреляция, но не более того.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Sergunka »

deev_a_v wrote: 22 Oct 2018 00:58
Sergunka wrote: 22 Oct 2018 00:52
deev_a_v wrote: 22 Oct 2018 00:50
Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37 Как верно отмечено выше, в России нынче самый настоящий капитализм причем если не в дикой то все еще в незрелой стадии.
Дикий капитализм в России закончился на рубеже 2010-х. Сейчас там crony capitalism.
Извините если следовать исторической хронологии то сейчас в РФ эпоха просвященного абсолютизма.
Это ортогональные понятия. Одно описывает экономическую систему, другое - политическую. Между ними есть определенная корреляция, но не более того.
Согласен :fr: про "блатной капитализм" тоже понравилось :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37С деньгами устроиться там пару пустяков в Москве или Питере
В каком смысле "с деньгами"? Если деньги есть, так и устраиваться никуда не надо, бери себе из тумбочки. А вот если денег в тумбочке нет, то таки и надо устраиваться, чтобы их добывать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 22 Oct 2018 01:45
Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 00:37С деньгами устроиться там пару пустяков в Москве или Питере
В каком смысле "с деньгами"? Если деньги есть, так и устраиваться никуда не надо, бери себе из тумбочки. А вот если денег в тумбочке нет, то таки и надо устраиваться, чтобы их добывать
Ну почему же, квартиру в приличном доме приобрести, детей определить в хорошие школы хотя бы. Вот для детей конечно шок будет от такого переезда, но в конечном итоге скорее всего такая смена понятий пойдет на пользу.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Laila wrote: 20 Oct 2018 14:32 Вопрос, какого черта ты не купил квартиру к Кембридже, или Бостон Метро, где настоящая незатихающая городская жизнь?
И вправду чего это он не купил, миллиона бы хватило и даже немножко осталось. Всего то второе место по дороговизне недвижки после SFBA.

А так Mass вообще уныл и пустынен по сравнению с Западным побережьем.

И, кстати, Путина я не люблю. Россию люблю, а нынешнюю её власть - нет.
Вот народ так легко рассуждает - типа и валите обратно. Вы знаете вообще, что это такое? Вы же сами уехали в другую страну когда-то. Это же куча денег.... Это же начинать все сначала.
Я знаю. Но я готовлюсь и через несколько лет свалю. А что до денег - у меня нет дома в Калифорнии как у вас и доход семьи наверное меньше даже трети от вашего. Вообще не пойму что за вопрос с деньгами - недвижимость в РФ сейчас гораздо дешевле чем в США, образование тоже. Хотя американцев (культурно а не по паспорту) в моей семье нет.
Last edited by ptun on 22 Oct 2018 04:19, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43
Laila wrote: 20 Oct 2018 14:32 Вопрос, какого черта ты не купил квартиру к Кембридже, или Бостон Метро, где настоящая незатихающая городская жизнь?
И вправду чего это он не купил, миллиона бы хватило и даже немножко осталось. Всего то второе место по дороговизне недвижки после SFBA.

А так Mass вообще уныл и пустынен по сравнению с Западным побережьем.

И, кстати, Путина я не люблю. Россию люблю, а нынешнюю её власть - нет.
Ну прям. За тысяч 600, (наверняка цена его дома, в том городе просто физически ничего дешевле не бывало), можно себе было купить отличную квартиру.
Более того, вернись он в Израиль, в нормальном городе с хорошими школами с трудом он себе за эту цену купит что-то приличное
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Ну и вообще возвращение никак не может быть труднее эмиграции. Всё таки ехать при возвращении приходится и в более дешёвое место, и близкое культурно. А не в чужую дорогую страну.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43 И, кстати, Путина я не люблю. Россию люблю, а нынешнюю её власть - нет.
А кого любите? У Путина последний срок. За кого голосовать будете, когда вернетесь? За какую партию или персону? Кстати.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex_127 »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 06:12
ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43 И, кстати, Путина я не люблю. Россию люблю, а нынешнюю её власть - нет.
А кого любите? У Путина последний срок. За кого голосовать будете, когда вернетесь? За какую партию или персону? Кстати.
Путина последний срок...
Ну мужик, тебя за язык никто не тянул...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 22 Oct 2018 04:33 Ну и вообще возвращение никак не может быть труднее эмиграции. Всё таки ехать при возвращении приходится и в более дешёвое место, и близкое культурно. А не в чужую дорогую страну.
Когда вы вернётесь, поживёте там немного, напишите тут что и как. Я думаю что не будет всё так просто как вы думаете. Но может я и не прав.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by совков »

Бонька wrote: 22 Oct 2018 00:11 Ясно. У всех по-разному. У меня за плечами 2 эмиграции и ни о каких годах и тем более десятилетиях не шло речи о приспособлении. Просто смотришь на реальность вокруг и начинаешь жить. При чем те эмиграции были в до-интернетное время и без знания языков. Сейчас, когда у тебя ответы на все вопросы 2 клика away на твоем телефоне, возвращение в родную для тебя среду вообще не рассматривалось бы у меня как эмиграция.

У меня тут знакомые ( 40+ с двумя детьми) переехали жить в Германию. С нулевым языком у всех четырех и потерей лицензии врача у нее. Теперь ей надо начинать с нуля. Вот это для меня реальный подвиг.
особенно удобно, когда какой нибудь мужичёк рядом, который всё сделает что ему скажут.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

LeonidNYC wrote: 22 Oct 2018 13:11Когда вы вернётесь, поживёте там немного, напишите тут что и как. Я думаю что не будет всё так просто как вы думаете. Но может я и не прав.
Да я в Штатах несколько лет всего, ещё успел даже закручивание гаек после крымнаша застать, да и езжу туда периодически - так что каких-то иллюзий касательно житья не испытываю, и вряд ли смогу поделиться чем-то сильно интересным. Вернусь в свою квартиру, устроюсь на работу да заживу как раньше - не тянет на мемуары.
А кого любите? У Путина последний срок. За кого голосовать будете, когда вернетесь? За какую партию или персону? Кстати.
Я не считаю что после ухода Путина внезапно вернутся свободные выборы. Не в традиции России это. Так что не важно за кого голосовать.
Скорее всего после Путина на троне будет кто-то из его окружения и произойдёт некая либерализация и отказ от самых крупных перегибов, вполне стандартный исторический сценарий опять же.

Вообще мне понравился взятый при Медведеве вектор развития - заговорили про перезагрузку отношений с Западом, про модернизацию. Реально либерализовали много чего. Но увы, всё откатили назад и даже хуже.

Это всё оффтоп впрочем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

совков wrote: 22 Oct 2018 13:28
Бонька wrote: 22 Oct 2018 00:11 Ясно. У всех по-разному. У меня за плечами 2 эмиграции и ни о каких годах и тем более десятилетиях не шло речи о приспособлении. Просто смотришь на реальность вокруг и начинаешь жить. При чем те эмиграции были в до-интернетное время и без знания языков. Сейчас, когда у тебя ответы на все вопросы 2 клика away на твоем телефоне, возвращение в родную для тебя среду вообще не рассматривалось бы у меня как эмиграция.

У меня тут знакомые ( 40+ с двумя детьми) переехали жить в Германию. С нулевым языком у всех четырех и потерей лицензии врача у нее. Теперь ей надо начинать с нуля. Вот это для меня реальный подвиг.
особенно удобно, когда какой нибудь мужичёк рядом, который всё сделает что ему скажут.
handyman? нее, первое время после переезда он не нужен. ВОт сейчас бы да, я б ему работки надавала.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

"Я сделал мерзкое открытие - критиковать нашу жизнь может человек слабого ума."(с) Жванецкий
alex_127 wrote: 22 Oct 2018 11:54 Путина последний срок...
Ну мужик, тебя за язык никто не тянул...
ptun wrote: 22 Oct 2018 13:32 Я не считаю что после ухода Путина внезапно вернутся свободные выборы. Не в традиции России это. Так что не важно за кого голосовать.
Скорее всего после Путина на троне будет кто-то из его окружения и произойдёт некая либерализация и отказ от самых крупных перегибов, вполне стандартный исторический сценарий опять же.

Вообще мне понравился взятый при Медведеве вектор развития - заговорили про перезагрузку отношений с Западом, про модернизацию. Реально либерализовали много чего. Но увы, всё откатили назад и даже хуже.

Это всё оффтоп впрочем.
У противников Путина, которых особенно много среди зарубежных колбасников-отщепенцев, никогда не бывает конструктивной повестки, никогда не бывает ответа на очень простой вопрос - а за кого же вы "за"? Никогда-никогда, абсолютно исключено. Начинаются псевдоглубокомысленные рассуждения о том, о сем - про свободные выборы, кто будет на троне и прочая ахинея, все что угодно, кроме ответа по существу на тот вопрос, который задан. "Ну мужик, тебя за язык никто не тянул..." - что это за бред, что человек этим хочет сказать, почему загадками изъясняется? Наверное, ведь имел что-то в виду? Что именно?

Про Медведева, действительно, офтоп, проехали, а про Путина - это прямо в тему о России, он действующий российский президент.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 16:06 У противников Путина, которых особенно много среди зарубежных колбасников-отщепенцев, никогда не бывает конструктивной повестки, никогда не бывает ответа на очень простой вопрос - а за кого же вы "за"? Никогда-никогда, абсолютно исключено.
Разумеется, ведь всех тех, за кого кто-то может быть из противников Путина "за", не пускают в политическое поле и на десять километров.

А с конструктивной повесткой кстати никаких проблем нет - нужно перестать играть в СССР 2.0 и вернуться к политике первой половины 2000-х - сближение со странами лидерами вместо конфронтации, и прогрессивизм вместо консерватизма. Если Путин хочет сильную страну, то нужно не тотальную электронную слежку (закон Яровой) стоимостью в миллиарды вводить, а упрощать работу бизнесу. Вот автор пишет про геморрой с валютным контролем - а ведь страна должна быть заинтересована в том, чтобы в неё текли деньги из США - вместо этого какие-то идиотские ограничения вводятся.
Ресурсы страны надо инвестировать не в "центр Э", который на людей статьи за постинг архивных фото со свастикой заводит, а в развитие, например, высокотехнологичных производств.

Надеюсь модераторы перенесут это в раздел "политика".
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43 Вообще не пойму что за вопрос с деньгами - недвижимость в РФ сейчас гораздо дешевле чем в США, образование тоже.
Высшее образование конечно дешевле. Недвижимость - в Москве трехкомнатная квартира в приличном сравнительно новом доме будет стоить примерно как трехбедрумный дом в большинстве штатов. Можно и дешевле, но тогда будете жить в тесной душной клетке с бабушками, алкашами, таджиками и тараканами в убитой панельке.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

ptun wrote: 22 Oct 2018 17:15 Разумеется, ведь всех тех, за кого кто-то может быть из противников Путина "за", не пускают в политическое поле и на десять километров.

А с конструктивной повесткой кстати никаких проблем нет - нужно перестать играть в СССР 2.0 и вернуться к политике первой половины 2000-х - сближение со странами лидерами вместо конфронтации, и прогрессивизм вместо консерватизма. Если Путин хочет сильную страну, то нужно не тотальную электронную слежку (закон Яровой) стоимостью в миллиарды вводить, а упрощать работу бизнесу. Вот автор пишет про геморрой с валютным контролем - а ведь страна должна быть заинтересована в том, чтобы в неё текли деньги из США - вместо этого какие-то идиотские ограничения вводятся.
Ресурсы страны надо инвестировать не в "центр Э", который на людей статьи за постинг архивных фото со свастикой заводит, а в развитие, например, высокотехнологичных производств.

Надеюсь модераторы перенесут это в раздел "политика".
При чем здесь политическое поле, как оно сюда попало? Вы ведь мечтаете о свободных выборах, как я понял. Ну, так сегодня, здесь и сейчас, вот в эту самую минуту у вас есть полная, абсолютная свобода выбора. Я вас не ограничивал и не ограничиваю никакими политическими полями и даже никакими временными и пространственными рамками. Кого бы вы в идеале хотели видеть во главе Российской Федерации? Только назовите конкретного, реального человека, желательно политика, просто как образец для подражания. Медведева? Навального? Ходорковского? Ельцина? Трампа? Меркель? Николая Второго? Юлия Цезаря? Опять же, желательно с пояснением, почему, какие свойства этой персоны вы считаете важными для такой работы и почему у него/у нее лучше получится развивать высокотехнологичные производства. Попробуйте, будет интересно узнать, наконец, кого хотели бы вы и ваши единомышленники поставить на замену Путину.

Праздную болтовню о сближении вместо конфронтации и прочую либеральную чушь вы напрасно сюда приплели. Вас об этом никто не спрашивал, все эти благостные бредни давно известны, в зубах навязло, нет нужды их здесь еще раз пересказывать.
Last edited by alex67 on 22 Oct 2018 17:42, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 17:36
ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43 Вообще не пойму что за вопрос с деньгами - недвижимость в РФ сейчас гораздо дешевле чем в США, образование тоже.
Высшее образование конечно дешевле. Недвижимость - в Москве трехкомнатная квартира в приличном сравнительно новом доме будет стоить примерно как трехбедрумный дом в большинстве штатов. Можно и дешевле, но тогда будете жить в тесной душной клетке с бабушками, алкашами, таджиками и тараканами в убитой панельке.
А за пределами Москвы 90% районов это как раз такие панельки. Кроме традиционных алкашей еще наркоманы и банды гопоты
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by butterflyAZ »

Нынешняя российская власть - это не просто режим, это зона. И во главе её - пахан, кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть. Потому что сам он никогда не уйдет.
И не надо истерить насчет "вы оскорбляете мои патриотические чувства, я с оружием буду защищать Россию" - защищайте на здоровье, у нас свобода слова, и каждый пляшет, как хочет.
За кого голосовать? Да за кого угодно, за "Яблоко" за "Западный выбор", за Навального - потому что альтернатива есть всегда. Другое дело, зомбированные режимом массы и ура-патриоты, населяющие Россию. Жуть берёт смотреть ролики на тему обнищания российского населения, каждый седьмой - за чертой бедности, докатились до уровня 90х. Но терпение народа и почитание царя воистину безгранично.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

ptun wrote: 22 Oct 2018 03:43 Я знаю. Но я готовлюсь и через несколько лет свалю. А что до денег - у меня нет дома в Калифорнии как у вас и доход семьи наверное меньше даже трети от вашего. Вообще не пойму что за вопрос с деньгами - недвижимость в РФ сейчас гораздо дешевле чем в США, образование тоже. Хотя американцев (культурно а не по паспорту) в моей семье нет.
Никогда не думал, что для того, чтобы вернуться в Россию, надо иметь дом в Калифорнии. Это какая то альтернативная логика, мне недоступная.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

alex67 wrote: 22 Oct 2018 17:41 При чем здесь политическое поле, как оно сюда попало? Вы ведь мечтаете о свободных выборах, как я понял. Ну, так сегодня, здесь и сейчас, вот в эту самую минуту у вас есть полная, абсолютная свобода выбора. Я вас не ограничивал и не ограничиваю никакими политическими полями и даже никакими временными и пространственными рамками. Кого бы вы в идеале хотели видеть во главе Российской Федерации? Только назовите конкретного, реального человека, желательно политика, просто как образец для подражания. Медведева? Навального? Ходорковского? Ельцина? Трампа? Меркель? Николая Второго? Юлия Цезаря? Опять же, желательно с пояснением, почему, какие свойства этой персоны вы считаете важными для такой работы и почему у него/у нее лучше получится развивать высокотехнологичные производства. Попробуйте, будет интересно узнать, наконец, кого хотели бы вы и ваши единомышленники поставить на замену Путину.

Праздную болтовню о сближении вместо конфронтации и прочую либеральную чушь вы напрасно сюда приплели. Вас об этом никто не спрашивал, все эти благостные бредни давно известны, в зубах навязло, нет нужды их здесь еще раз пересказывать.
Здесь вроде бы запрещено правилами форума указывать кому что писать и что не писать. Или я не прав?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть - это не просто режим, это зона. И во главе её - пахан, кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть. Потому что сам он никогда не уйдет.
И не надо истерить насчет "вы оскорбляете мои патриотические чувства, я с оружием буду защищать Россию" - защищайте на здоровье, у нас свобода слова, и каждый пляшет, как хочет.
За кого голосовать? Да за кого угодно, за "Яблоко" за "Западный выбор", за Навального - потому что альтернатива есть всегда. Другое дело, зомбированные режимом массы и ура-патриоты, населяющие Россию. Жуть берёт смотреть ролики на тему обнищания российского населения, каждый седьмой - за чертой бедности, докатились до уровня 90х. Но терпение народа и почитание царя воистину безгранично.
Ну, почему же. Прекрасно Путин уйдет, не будет он нарушать конституцию, зачем говорить глупости? И уж тем более призывать к убийству. Чувствуется американский подход, однако...

Еще одна глупость - что терпение народа безгранично. Никогда не было терпение народа безгранично, вся история России свидетельствует об этом, включая историю 20 века. А уважение народа, которое вы обзываете почитанием, Путин заслужил своими действиями по вытаскиванию России из демократической задницы.

Зомбированные антироссийской пропагандой зарубежные колбасники-отщепенцы, если им хочется посмотреть на обнищание, могут выехать в Детройт на экскурсию вместо того, что смотреть ролики о российском населении. Или в Окленд, если это ближе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.

И слава богу что не выберут либерала с идиотсткой идеей 'дружить с паханами вроде США и гробить экономику глобализацией'.

Кстати один из отзывов - 'Какая же Москва чистая, а то мы уже отвыкли в Сан Франциско'. И везде стройки (не только в Москве) причем не как в США - автовокзал по цене авианосца.

Return to “О жизни”