Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:56
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 21:33 Просто - такое количество бездомных в такой богатой стране - как бы намекает, что не все так здорово. И черт бы с ним, но тендеция то - к росту и быстрому. А вот это уже напрягает. Так как по уму должно быть наоборот.
С етим я согласна, но как бы здесь разные пути. Некоторые предлагают ничего не делать економически, а выгнать бездомных куда-нибудь. Снести их палатки, сделать их жзинь невыносимой, организовать автобус в какой-нибудь СФ, который с ними нянчится. Ну типа как Ivine который недалеко от LA.

Есть подход чтоб помогать тем кто хочет выбраться из нищеты, ето подход либеральных мест. Здесь как раз уместно восклицание почему вроде такие богатые а не могут помочь людям.

Наконец есть люди с психическими отклонениями которым трудно помочь если они не хотят чтоб им помогли.

Но бездомные есть тем не менее везде. И в самых богатых странах тоже.

Как показывает опыт, работает единственный путь - сделать их жизнь невыносимой, устроить рабочие лагеря - хотят пусть клубнику там собирают или поля окучивают. Так кстати в США было во времена Джека Лондона, и вполне себе успешно этот путь работал.

http://liv.piramidin.com/belas/London/brodiagi.htm

(прочти последний абзац)

Или

https://www.rulit.me/books/byki-read-31082-1.html

Ничего не сумею вам рассказать о пресловутых Ретлендских каменоломнях. Говорю это с тем большим удовлетворением, что сам был на волосок от того, чтобы угодить туда. У босяков свой беспроволочный телеграф; впервые я услышал про Ретлендские каменоломни в далекой Индиане. Когда же мне довелось побывать в Новой Англии, я только про них и слышал, и всякий раз в виде предостережения. «В каменоломнях не хватает рабочих рук! — били тревогу встречные бродяги. — Нашим там дают не меньше трех месяцев».
О том, что в Шейенне «вредный климат» и что «с быками там каши не сваришь», известно было по всей Америке, город прославился этим, так сказать, в общенациональном масштабе, а создал ему такую репутацию (если я верно запомнил его имя) некий Джефф Карр. Джефф Карр не вступал в пререкания. Он узнавал бродягу с первого взгляда: для этого ему достаточно было мгновения, в следующее он уже пускал в ход кулаки, дубинку или что попало. Проучив бродягу, чтобы долго помнил, он приказывал ему убираться из города, обещая еще не так его отделать, попадись он ему в другой раз. Джефф Карр знал свое дело. На север, на юг, на запад и восток — во все концы Соединенных Штатов (а также Канады и Мексики) разносили бродяги весть, что «климат» в Шейенне никудышный. По счастью, я никогда не встречал Джеффа Карра. Мне пришлось побывать в Шейенне проездом, в сильную метель. Мы путешествовали большой компанией в восемьдесят четыре человека и, полагаясь на свои силы, плевали на всех, исключая Джеффа Карра. Одно уж имя его повергало нас в трепет, оглушало, как удар дубинки, и вся наша команда смертельно трусила перед встречей с ним.
Last edited by StrangerR on 23 Oct 2018 22:42, edited 1 time in total.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:56
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 21:33 Просто - такое количество бездомных в такой богатой стране - как бы намекает, что не все так здорово. И черт бы с ним, но тендеция то - к росту и быстрому. А вот это уже напрягает. Так как по уму должно быть наоборот.
С етим я согласна, но как бы здесь разные пути. Некоторые предлагают ничего не делать економически, а выгнать бездомных куда-нибудь. Снести их палатки, сделать их жзинь невыносимой, организовать автобус в какой-нибудь СФ, который с ними нянчится. Ну типа как Ivine который недалеко от LA.

Есть подход чтоб помогать тем кто хочет выбраться из нищеты, ето подход либеральных мест. Здесь как раз уместно восклицание почему вроде такие богатые а не могут помочь людям.

Наконец есть люди с психическими отклонениями которым трудно помочь если они не хотят чтоб им помогли.

Но бездомные есть тем не менее везде. И в самых богатых странах тоже.
У нас в ОС пытались снести палаточный городок, расселяли временно по гостиницам -дали ваучеры на месяц, бомжи ободрали /украли с гостиниц все, что могли, и свалили обратно на улицы. Палаточный городок образовался новый в другом месте. Пытались расселить бомжей по трем другим городам -это вызвало массу протеста в этих городах. Нет, не так МАССУ. Такое творилось - жуть. И всего-то хотели переселить около 600 бомжей. Проблема в том, что на улицах живут самые низы - наркоманы, алкоголики, секс-офендеры. Да, есть психически больные, им должна оказываться помощь и для этого есть деньги или их можно найти. Но подавляющее большинство таких, которых ни один шелтор не примет, потому что шелторы тоже не всех подряд принимают. Правила разные в разных городах, но как правило наркоманов , алкоголиков, секс офендеров не принимают. Их устраивает жить на улице и воровать все что плохо лежит что б деньги на наркотики найти. Часть проблемы в том, что у нас очень много рихабов для наркоманов, приежают сюда со всей страны, пытаются завязать, потом срываются и оказываются на улице и рихабы никакой ответственности не несут .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Я правильно поняла, что побьют и хорошо сделают? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:34
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 21:39
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 21:34
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 21:31
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 21:30

Вопрос непонятен. А почему туда не поехать сразу на машине. Или на поезде (ходит от Сан Хосе или Окланда, но быстрее всего с барта пересесть в Ричмонде)?
Потому что в последний раз запарковалась далеко и шла через шеренги бомжей, больше не хочу
Вы не перепутали Девис с Сан Франциско? В Девисе бомжей поискать - долго искать придется. Чисто университетский молодежный город.
Я про симфонический concert hall Davis в SF. Вот только что Киссин выступал, пропустила.
А почему не поехать на Барте, запарковавшись в Колме или Дели Сити или если с другой стороны то в западном Окланде? Там просто не успеет шеренга бомжей образоваться. А так да, Цивик центр - самая столица Калифорнийских Бомжей, по ощущениям. Не знаю, им там что, медом намазанно что ли...

В городе после 6-ти парковки бесплатны в бизнес даунтауне (до 7 на одной стороне после 7 на обоих, многих улиц).
Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:41 Я правильно поняла, что побьют и хорошо сделают? :D
Если бы.. это был бы лучший вариант.

Я выше привел кусочек из Джека Лондона
О том, что в Шейенне «вредный климат» и что «с быками там каши не сваришь», известно было по всей Америке, город прославился этим, так сказать, в общенациональном масштабе, а создал ему такую репутацию (если я верно запомнил его имя) некий Джефф Карр. Джефф Карр не вступал в пререкания. Он узнавал бродягу с первого взгляда: для этого ему достаточно было мгновения, в следующее он уже пускал в ход кулаки, дубинку или что попало. Проучив бродягу, чтобы долго помнил, он приказывал ему убираться из города, обещая еще не так его отделать, попадись он ему в другой раз. Джефф Карр знал свое дело. На север, на юг, на запад и восток — во все концы Соединенных Штатов (а также Канады и Мексики) разносили бродяги весть, что «климат» в Шейенне никудышный. По счастью, я никогда не встречал Джеффа Карра. Мне пришлось побывать в Шейенне проездом, в сильную метель. Мы путешествовали большой компанией в восемьдесят четыре человека и, полагаясь на свои силы, плевали на всех, исключая Джеффа Карра. Одно уж имя его повергало нас в трепет, оглушало, как удар дубинки, и вся наша команда смертельно трусила перед встречей с ним.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Blender wrote: 23 Oct 2018 22:14
VladDod wrote: 23 Oct 2018 21:52
Newport wrote: 23 Oct 2018 21:40 Есть и запрещённые в США Huawei, ZTE.
Оп-па ... за что же их так? 8O ... а эти ... Xiaomi? Разрешены? Слышал, народ хвалит их.
Сяоми-то разрешены, но у них частот американских нет. Они наверное догадались что если сильно продвинуться на американский рынок то можно в итоге оказацца шпионом - поэтому и дергацца в этом направлении не стали.
https://www.frequencycheck.com/carrier- ... ted-states
Xiaomi Mi 8 Dual SIM TD-LTE CN 128GB (Xiaomi Dipper) is compatible with 6 out of 8 bands on T-Mobile (United States).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42

Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
С этой стороны паркуйся в Дели Сити. С другой, в Западном Окланде, но там надо приехав сделать 2 - 3 круга по парковке справа подождав пока придет поезд из города, и толпа из него сядет в машины и станет уезжать и освободит места - так как там очень много желающих на вечер запарковаться съездить в город.

В Дели Сити всегда будут места после 3 - 5 вечера а в выходные весь день (и бесплатно после 3 или в выходные). Можно и в Колме и в Милбрае но там поездов меньше.
Last edited by StrangerR on 23 Oct 2018 22:47, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:43
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:41 Я правильно поняла, что побьют и хорошо сделают? :D
Если бы.. это был бы лучший вариант.

Я выше привел кусочек из Джека Лондона
А что же тогда лучший вариант? :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:47
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:43
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:41 Я правильно поняла, что побьют и хорошо сделают? :D
Если бы.. это был бы лучший вариант.

Я выше привел кусочек из Джека Лондона
А что же тогда лучший вариант? :lol:
Вот что он пишет и есть лучший вариант. Вполне в те годы с бомжами разобрались.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Natusya wrote: 23 Oct 2018 22:40
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:56
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 21:33 Просто - такое количество бездомных в такой богатой стране - как бы намекает, что не все так здорово. И черт бы с ним, но тендеция то - к росту и быстрому. А вот это уже напрягает. Так как по уму должно быть наоборот.
С етим я согласна, но как бы здесь разные пути. Некоторые предлагают ничего не делать економически, а выгнать бездомных куда-нибудь. Снести их палатки, сделать их жзинь невыносимой, организовать автобус в какой-нибудь СФ, который с ними нянчится. Ну типа как Ivine который недалеко от LA.

Есть подход чтоб помогать тем кто хочет выбраться из нищеты, ето подход либеральных мест. Здесь как раз уместно восклицание почему вроде такие богатые а не могут помочь людям.

Наконец есть люди с психическими отклонениями которым трудно помочь если они не хотят чтоб им помогли.

Но бездомные есть тем не менее везде. И в самых богатых странах тоже.
У нас в ОС пытались снести палаточный городок, расселяли временно по гостиницам -дали ваучеры на месяц, бомжи ободрали /украли с гостиниц все, что могли, и свалили обратно на улицы. Палаточный городок образовался новый в другом месте. Пытались расселить бомжей по трем другим городам -это вызвало массу протеста в этих городах. Нет, не так МАССУ. Такое творилось - жуть. И всего-то хотели переселить около 600 бомжей. Проблема в том, что на улицах живут самые низы - наркоманы, алкоголики, секс-офендеры. Да, есть психически больные, им должна оказываться помощь и для этого есть деньги или их можно найти. Но подавляющее большинство таких, которых ни один шелтор не примет, потому что шелторы тоже не всех подряд принимают. Правила разные в разных городах, но как правило наркоманов , алкоголиков, секс офендеров не принимают. Их устраивает жить на улице и воровать все что плохо лежит что б деньги на наркотики найти. Часть проблемы в том, что у нас очень много рихабов для наркоманов, приежают сюда со всей страны, пытаются завязать, потом срываются и оказываются на улице и рихабы никакой ответственности не несут .
И это Орэндж Каунти, которую я когда-то очень любила в силу сходства с почти мне родной Германией! Выехала оттуда в 2004, о такой проблеме даже никто не подозревал тогда. :(
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:48
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:47
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:43
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:41 Я правильно поняла, что побьют и хорошо сделают? :D
Если бы.. это был бы лучший вариант.

Я выше привел кусочек из Джека Лондона
А что же тогда лучший вариант? :lol:
Вот что он пишет и есть лучший вариант. Вполне в те годы с бомжами разобрались.
При чем тут бомжи? Казалось бы было про отсутствие любви к Путину? За это побьют и правильно сделают...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:46
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42

Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
С этой стороны паркуйся в Дели Сити. С другой, в Западном Окланде, но там надо приехав сделать 2 - 3 круга по парковке справа подождав пока придет поезд из города, и толпа из него сядет в машины и станет уезжать и освободит места - так как там очень много желающих на вечер запарковаться съездить в город.

В Дели Сити всегда будут места после 3 - 5 вечера а в выходные весь день (и бесплатно после 3 или в выходные). Можно и в Колме и в Милбрае но там поездов меньше.
Да, мне Дели Сити подойдёт, я в Санта Кларе живу, спасибо ещё раз!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:49

При чем тут бомжи? Казалось бы было про отсутствие любви к Путину? За это побьют и правильно сделают...
Зависит от компании. Могут и побить. Реально Путин столько полезного сделал, что у него офигенная поддержка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42 Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
Не очень хорошая идея, если возвращаться по темноте.
Торчки непосредственно с остановки Барта начинаются, так что не удивляйтесь обосранной, например, каменной тумбы для сиденья.
У них там в скверике возле Барта постоянная наркоманская тусовка - ширяются прямо на глазах проходящей публики.
И чем дальше в сторону Сити-Холла - тем их больше, как и вероятность кражи или ограбления.

Так что если надумаете - то лучше прокладывать маршрут не срезая, а идти по маркету до пересечения с Ван-нессом.
Но маркет в этой части города с наступлением сумерек безлюден, возможно его стоит проскочить на муни одной остановкой.
И лучше путешествовать компанией.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 23 Oct 2018 23:03, edited 1 time in total.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ol123 »

Newport wrote: 23 Oct 2018 22:45 https://www.frequencycheck.com/carrier- ... ted-states
Xiaomi Mi 8 Dual SIM TD-LTE CN 128GB (Xiaomi Dipper) is compatible with 6 out of 8 bands on T-Mobile (United States).
у меня Mi 8 (не в США купленный), только пару суток, правда, но полет нормальный. Сам телефон очень нравится. И да, T-Mobile.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:55
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42 Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
Не очень хорошая идея, если возвращаться по темноте.
Торчки непосредственно с остановки Барта начинаются, так что не удивляйтесь обосранной, например, каменной тумбы для сиденья.
У них там в скверике возле Барта постоянная наркоманская тусовка - ширяются прямо на глазах проходящей публики.
И чем дальше в сторону Сити-Холла - тем их больше, как и вероятность кражи или ограбления.
Т.е. Убером от Дели Сити лучше?
Last edited by Москвичка on 23 Oct 2018 22:59, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 22:51
Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 22:49

При чем тут бомжи? Казалось бы было про отсутствие любви к Путину? За это побьют и правильно сделают...
Зависит от компании. Могут и побить. Реально Путин столько полезного сделал, что у него офигенная поддержка.
И правильно сделают?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Newport wrote: 23 Oct 2018 22:12
adda_ wrote: 23 Oct 2018 21:47
Newport wrote: 23 Oct 2018 21:44
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 21:29 Бездомных в СФ примерно столько же сколько в практически любом городе мира.
За время путешествия в Россию видел только одного бомжика.
Он спал прямо перед витриной Елисеевского магазина, где куколки крутятся.

После прогулки и возврата, на том месте его уже не было.
Кто бы спорил. Их гоняют несщадно. Полиция да и одно время у подростков был такой вид спорта - забей бомжика. В России бомж после того как стал бомжом живет 6 лет в среднем. А дальше дохнет.
Зато в полночь можно сесть в автобус или метро, и в нём не будет никто обоссанный спать, тем более бегать и орать безумные вещи.
Пьянь есть на улицах, но не страшно, ведь люди вокруг.
Что меня поразило сначало в Испании, а потом еще больше в Бей Ерии так чистота в общественном транспорте И то что там относительно нeмного народу, никто не толкается, а в Бей Ерии еще И можно велосипед спереди автобуса прицепить. Но я общесвенный транспорт не люблю, так как его ждать надо И везет он с пересадками И не совсем туда ...

Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:55
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42 Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
Не очень хорошая идея, если возвращаться по темноте.
Торчки непосредственно с остановки Барта начинаются, так что не удивляйтесь обосранной, например, каменной тумбы для сиденья.
У них там в скверике возле Барта постоянная наркоманская тусовка - ширяются прямо на глазах проходящей публики.
И чем дальше в сторону Сити-Холла - тем их больше, как и вероятность кражи или ограбления.
Т.е. Убером от Дели Сити лучше?
На мой взгляд, лучше калтрейном до конечной, а оттуда убером, если расписание поездов позволяет.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:48 И это Орэндж Каунти, которую я когда-то очень любила в силу сходства с почти мне родной Германией! Выехала оттуда в 2004, о такой проблеме даже никто не подозревал тогда. :(
У нас в Орэндж Каунти бомжей на самом деле не так-то и много, особенно если сравнивать с Лос Анжелесом, там бомжатник это да. Лос Анжелевский бомжатник еще во времена холодной войны снимали и у нас по телевизору показывали -вот как живут в Америке. В ЛА целый палаточный город.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 23:08
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:55
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42 Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
Не очень хорошая идея, если возвращаться по темноте.
Торчки непосредственно с остановки Барта начинаются, так что не удивляйтесь обосранной, например, каменной тумбы для сиденья.
У них там в скверике возле Барта постоянная наркоманская тусовка - ширяются прямо на глазах проходящей публики.
И чем дальше в сторону Сити-Холла - тем их больше, как и вероятность кражи или ограбления.
Т.е. Убером от Дели Сити лучше?
На мой взгляд, лучше калтрейном до конечной, а оттуда убером, если расписание поездов позволяет.
ясно, спасибо, попробую, станция калтрейна под боком
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Например наслаждаться их ароматами и всю дорогу стрематься насчет подхватить какую-нибудь заразу.
А насчет безобидных - он может орать всю дорогу и поносить матом, сознательно провоцируя на ответную реакцию.
А вот уж потом....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:55
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 22:42 Я со стороны Пенинсулы, и если барт вплотную к Дэвису подойдёт, то это хорошая идея. Спасибо!
Не очень хорошая идея, если возвращаться по темноте.
Торчки непосредственно с остановки Барта начинаются, так что не удивляйтесь обосранной, например, каменной тумбы для сиденья.
У них там в скверике возле Барта постоянная наркоманская тусовка - ширяются прямо на глазах проходящей публики.
И чем дальше в сторону Сити-Холла - тем их больше, как и вероятность кражи или ограбления.

Так что если надумаете - то лучше прокладывать маршрут не срезая, а идти по маркету до пересечения с Ван-нессом.
Но маркет в этой части города с наступлением сумерек безлюден, возможно его стоит проскочить на муни одной остановкой.
И лучше путешествовать компанией.
А, это не опера. Ну, взять убер до Барта, в конце то концов, их там полно ездит и стоить будет копейки. Или если хочется то назад до станции Барта взять. Ван Несс там да, не то чтобы небезопасен (нет там ничего опасного в это время тем паче когда толпа народу попрет из холла) но ничего красивого там нет. Или можно 1 остановку подъехать на Муни.

В воскресенье кстати бесплатна парковка почти везде на улицах. Но не зная города туда лучше не лезть, так как в пробке на выезде из оного можно и в воскресенье встать, опыт есть...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Во-первых, они разносят болезни. В LA вон вообще эпидемия тифа. 8O
Во-вторых, они часто бывают агрессивные.

Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 23:08 На мой взгляд, лучше калтрейном до конечной, а оттуда убером, если расписание поездов позволяет.
Я бы туда ехал бартом (или можно с Барта пересесть на Муни на ЦИвике и проехать 1 остановку до Муни Ван Несс), а назад если по темноте то взял бы убер до Барта или до Дели Сити.

Калтрейн во первых приходит весьма не туда (там еще ехать и ехать, убером то), во вторых, он поздно вечером ходит весьма нечасто, то есть надо расписание смотреть сначала. Вариант конечно есть Бартом до Милбрае и оттуда КалТрейн но если есть машина и нет пробок то проще до Дели Сити Барт. В центре парковки надо знать а иначе действительно там район не то чтобы опасный но противный.

Return to “О жизни”