Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

А парковка Барта в Дейли Сити не будет стрёмной на выходных в позднее время?
А то вот Плезант-Хилле бывает что и озоруют, особенно если безлюдно и вне зоны камер (а их там не особо много)

Калтрейном и потом убером, если расписание позволяет, получается самый, на мой взгляд, безопасный вариант.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Но я общесвенный транспорт не люблю, так как его ждать надо И везет он с пересадками И не совсем туда ...
А в России маршрутку надо ждать 5-10 минут обычно, метро 2 минуты.
Да, пешочком немного надо пройти, но это полезно.

В Питере ездил по карточке за 100 рублей в день - любой транспорт. В городах поменьше 25 рублей за проезд.

Показали, как работает каршеринг в Москве.
ДЕЛИМОБИЛЬ - 7 рублей в минуту. Парковка бесплатная в центре.
Люди говорили: "Нафиг нужна машина с её проблемами и парковками, ремонтами? Обычно метро. А если надо поехать за барахлом, берём каршеринг."

В США тоже есть каршеринг, но что-то непопулярный он.
Last edited by Newport on 23 Oct 2018 23:39, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Во-первых, они разносят болезни. В LA вон вообще эпидемия тифа. 8O
Во-вторых, они часто бывают агрессивные.

Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Кто рационализирует, тем боле считает нормой? Пока что не понятно как именно решать проблемy. То решение что тут (на привете) считается самым лучшим ето либо их всех уничтожить физически либо отправить их кому-нить другим. А когда ети другие начинаю говорить что надо бомжам давать приют, кормить, лечить, то им говорят что средств на ето не дадим И что они идиоты. Т.е. остается только убивать все же (сарказм).
Last edited by HappyCat on 23 Oct 2018 23:50, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Просто по мановению волшебной палочки они не изчезнут, и они тоже люди , куда же их деть. Что-то делать надо, но что? И проблема еще в том, чем больше город/штат будет выделять средств на помощь бомжам, тем больше их будет приежать сюда.
По своему их жаль. И это может случиться с каждым. Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекаются. Я знаю одного парня , который сбомжевался. Нормальный парень был, работал вместе со мной на компанию больше 9 лет. Был женат, 2 детей. Потом он начал пить, разошелся с женой, квартиру сам снять позволить не мог, начал жить в машине. Потом получил DUI. Потом все это всплыло на работе, ему пытались помочь, устроили его в рихаб на 4 недели, нашли деньги, а он вернулся с рихаба и опять начал пить, опять оказался на улице, 2-й DUI, тюрьма...
В таких ситуациях семья часто отворачивается и не хочет с этим дело иметь, потому, что это на себе тащить год из года очень сложно, и постоянно бороться за этого человека.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 23:28 А парковка Барта в Дейли Сити не будет стрёмной на выходных в позднее время?
А то вот Плезант-Хилле бывает что и озоруют, особенно если безлюдно и вне зоны камер (а их там не особо много)

Калтрейном и потом убером, если расписание позволяет, получается самый, на мой взгляд, безопасный вариант.
1) НЕТ.

2) ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Я там практически каждый день паркуюсь и редко когда возвращаюсь раньше 8ми, часто и в 9 и в 10 и в 12 ночи. Никто там не озорует.

Кстати где это в Плезант Хилле безлюдно да еще и вне камер?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Newport wrote: 23 Oct 2018 23:38
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Но я общесвенный транспорт не люблю, так как его ждать надо И везет он с пересадками И не совсем туда ...
А в России маршрутку надо ждать 5-10 минут обычно, метро 2 минуты.
Да, пешочком немного надо пройти, но это полезно.

В Питере ездил по карточке за 100 рублей в день - любой транспорт. В городах поменьше 25 рублей за проезд.

Показали, как работает каршеринг в Москве.
ДЕЛИМОБИЛЬ - 7 рублей в минуту. Парковка бесплатная в центре.
Люди говорили: "Нафиг нужна машина с её проблемами и парковками, ремонтами? Обычно метро. А если надо поехать за барахлом, берём каршеринг."

В США тоже есть каршеринг, но что-то непопулярный он.
Я в случае необходимости (например все пьяные) пользуюсь убером. А так на своей машине. Остальное мне кажется не удобно. Не важно сколько стоит, просто трата времени на ненужные останвки, на пересадки И тп. Если с собой какие вещи то И совсем не удобно. Пройтись можно там где действительно приятно пройтись а не к остановке барта. В СФ я езжу на машине, паркую где-нибудь в паркинг струцтуре, да платно как правило, но зато легко быстро. А потом уже по городу гуляю пешком.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:38
M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Во-первых, они разносят болезни. В LA вон вообще эпидемия тифа. 8O
Во-вторых, они часто бывают агрессивные.

Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Кто рационализирует, тем боле считает нормой? Пока что не понятно как именно решать проблемy. То решение что тут (на привете) считается самым лучшим ето либо их всех уничтожить физически либо отправить их кому-нить другим. А когда ети другие начинаю говорить что надо бомжам давать приют, кормить, лечить, то им говорят что средств на ето не дадим И что они идиоты. Т.е. остается только убивать все же.
Первое что надо сделать - запретить ночевки на улицах, в парках и прочем. Поймали - в каталажку потом на выбор - высадить в чистом поле, или же в шелтер с необходимостью работать за проживание. Из города - насильно вывозить нафиг. Шелтеры сделать под Бекерфильдом рядом с коровами. И всех проблем будет...

А не нянчиться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:46
Я в случае необходимости (например все пьяные) пользуюсь убером. А так на своей машине. Остальное мне кажется не удобно. Не важно сколько стоит, просто трата времени на ненужные останвки, на пересадки И тп. Если с собой какие вещи то И совсем не удобно. Пройтись можно там где действительно приятно пройтись а не к остановке барта. В СФ я езжу на машине, паркую где-нибудь в паркинг струцтуре, да платно как правило, но зато легко быстро. А потом уже по городу гуляю пешком.
А я постоянно пользуюсь ОТ. Очень удобно. Убер хуже, если в городе он заметно медленнее, по выделенным полосам ехать не может, по туннелям тоже, по заливу он тоже как-то не плавает. Нет, как дополнение к ОТ убер удобен, например если у меня нет машины, то я от дома до Барта могу поехать автобусом, а вот назад в 11 - 12 вечера автобусов уже нет, тогда Убер. Аналогично когда я поездом возвращался с Сант Луис Обиспо и нужно было забрать свою машину от нашего сквадрона в Окланде - поездом а потом Убером. Просто нужно ОТ умень пользоваться и знать когда он удобен а когда нет.

В СФ парковаться... я не идиот еще... Нет, я знаю когда и где там есть парковки и когда они бесплатны, но мне что, делать нечего? Или на пароме от Джека Лондона, или на Барте, если хочется побыстрее то можно после 13 доехать до Западного Окланда и там парковаться, иначе от Плезант Хилла или иногда от Лафаетта. Если в выходной на велике поездить т машиной до Джека Лондона оттуда паромом, назад тоже паромом (хотя в ВСК в городе много бесплатных парковок, но на хрена мне этот гемморой нужен? К машине потом еще и вернуться надо точно туда где ее поставил. А с ОТ можно слезть в одном мместе а сесть на него на другом).
Last edited by StrangerR on 23 Oct 2018 23:53, edited 1 time in total.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 23:48 Первое что надо сделать - запретить ночевки на улицах, в парках и прочем. Поймали - в каталажку потом на выбор - высадить в чистом поле, или же в шелтер с необходимостью работать за проживание. Из города - насильно вывозить нафиг. Шелтеры сделать под Бекерфильдом рядом с коровами. И всех проблем будет...

А не нянчиться.
Начнутся суды, найдутся адвокаты в защиту прав бомжей -такое уже было у нас в ОС. Опять же в шелторы всех подряд не принимают.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:46
Я в случае необходимости (например все пьяные) пользуюсь убером. А так на своей машине. Остальное мне кажется не удобно. Не важно сколько стоит, просто трата времени на ненужные останвки, на пересадки И тп. Если с собой какие вещи то И совсем не удобно. Пройтись можно там где действительно приятно пройтись а не к остановке барта. В СФ я езжу на машине, паркую где-нибудь в паркинг струцтуре, да платно как правило, но зато легко быстро. А потом уже по городу гуляю пешком.
А почему у вас там дороги такие забитые машинами?
Не потому ли, что людям лениво пользоваться общественным транспортом?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Newport wrote: 23 Oct 2018 23:52
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:46
Я в случае необходимости (например все пьяные) пользуюсь убером. А так на своей машине. Остальное мне кажется не удобно. Не важно сколько стоит, просто трата времени на ненужные останвки, на пересадки И тп. Если с собой какие вещи то И совсем не удобно. Пройтись можно там где действительно приятно пройтись а не к остановке барта. В СФ я езжу на машине, паркую где-нибудь в паркинг струцтуре, да платно как правило, но зато легко быстро. А потом уже по городу гуляю пешком.
А почему у вас там дороги такие забитые машинами?
Не потому ли, что людям лениво пользоваться общественным транспортом?
В выходной дороги не особо забиты и пробочные места объезжаются. Но .. да, многие просто не умеют им пользоваться. Даже там где это дает офигенную экономию
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 23:48
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:38
M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:06 Бездомные здесь вообще безобидные. Чего их бояться? Мне даже в голову не приходило что может быть страшно. :)
Во-первых, они разносят болезни. В LA вон вообще эпидемия тифа. 8O
Во-вторых, они часто бывают агрессивные.

Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Кто рационализирует, тем боле считает нормой? Пока что не понятно как именно решать проблемy. То решение что тут (на привете) считается самым лучшим ето либо их всех уничтожить физически либо отправить их кому-нить другим. А когда ети другие начинаю говорить что надо бомжам давать приют, кормить, лечить, то им говорят что средств на ето не дадим И что они идиоты. Т.е. остается только убивать все же.
Первое что надо сделать - запретить ночевки на улицах, в парках и прочем. Поймали - в каталажку потом на выбор - высадить в чистом поле, или же в шелтер с необходимостью работать за проживание. Из города - насильно вывозить нафиг. Шелтеры сделать под Бекерфильдом рядом с коровами. И всех проблем будет...

А не нянчиться.
Т.е. тут говорили рро проблему с тифом И другими заразными болезнями, ну вы предлагаете етих тифозных поближе к коровам И фермам производящим продукты питания....

Но так вообщем да, шерифф бекерфильда будет отправлять в ЛА а ЛАПД назад в бекерфильд...

Если им негде ночевать значит все равно будут где-то ночевать, ну там где реже полиция ходит, если везде запрещено.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote: 23 Oct 2018 23:41
M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Просто по мановению волшебной палочки они не изчезнут, и они тоже люди , куда же их деть. Что-то делать надо, но что? И проблема еще в том, чем больше город/штат будет выделять средств на помощь бомжам, тем больше их будет приежать сюда.
Практически 100% бомжей это либо преждевременно выпущенные зеки, либо - намного чаще - психически больные люди. Их надо лечить, в том числе принудительно. Как когда-то и было.
Для остальных 1-2% - просто не надо создавать тепличные условия.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Тема перешла в обсуждение оптимального комьюта в Калифорнии, и калифорнийских бомжей.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 23:54
Newport wrote: 23 Oct 2018 23:52
HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:46
Я в случае необходимости (например все пьяные) пользуюсь убером. А так на своей машине. Остальное мне кажется не удобно. Не важно сколько стоит, просто трата времени на ненужные останвки, на пересадки И тп. Если с собой какие вещи то И совсем не удобно. Пройтись можно там где действительно приятно пройтись а не к остановке барта. В СФ я езжу на машине, паркую где-нибудь в паркинг струцтуре, да платно как правило, но зато легко быстро. А потом уже по городу гуляю пешком.
А почему у вас там дороги такие забитые машинами?
Не потому ли, что людям лениво пользоваться общественным транспортом?
В выходной дороги не особо забиты и пробочные места объезжаются. Но .. да, многие просто не умеют им пользоваться. Даже там где это дает офигенную экономию
Ни разу не дало офигительной економии. Да если я возвращаюсь из Бей Ерии где-то в чacов в 5 то наверное было бы bыстрее на барте. А если подождать до 8, то уже И не важно. Современные аппс показывают все пробки И обьезды. Наверное если ездить на работу к определенному времени, то поможет. А какие проблемы в СФ парковаться?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 23:46 Кстати где это в Плезант Хилле безлюдно да еще и вне камер?
На лестницах бартовской крытой парковки.
Ну и открытая парковка вообще без камер. (Та что не бартовская и сейчас наполовину отгорожена строителями).
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:59
Natusya wrote: 23 Oct 2018 23:41
M. Ridcully wrote: 23 Oct 2018 23:17
Вообще прикольно, как некоторые рационализируют наличие бомжей. Глядишь, ещё немного - и нормой посчитают, мол, и город не город без них. :D
Просто по мановению волшебной палочки они не изчезнут, и они тоже люди , куда же их деть. Что-то делать надо, но что? И проблема еще в том, чем больше город/штат будет выделять средств на помощь бомжам, тем больше их будет приежать сюда.
Практически 100% бомжей это либо преждевременно выпущенные зеки, либо - намного чаще - психически больные люди. Их надо лечить, в том числе принудительно. Как когда-то и было.
Для остальных 1-2% - просто не надо создавать тепличные условия.
"преждевременно выпущенные зеки". Почему именно преждевременные? Чем больше человек провел в тюрьме тем больше у него проблем с адаптцией. Т.е. если общество не способно адаптировать бывших заключенных И включить их нормальную жизнь то ето проблема общества. Ну или окончательно превратиться в полицейское государство И из тюрем вообще никого не выпускать :).

Да, с психочески больными трудно. Принудительно лечить можно только по решению суда. Потому что по сути принудительное лечение ето лишение свободы. Можно бы иметь консультации психологов И психиатеров в шелтерах например, где бы бездомным пытались помочь, давать бесплатно лекарства психически ненормальным.

Когда -то было что лоботомией лечили. Ето не значит что было хорошо :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 24 Oct 2018 00:08

Ни разу не дало офигительной економии. Да если я возвращаюсь из Бей Ерии где-то в чacов в 5 то наверное было бы bыстрее на барте. А если подождать до 8, то уже И не важно. Современные аппс показывают все пробки И обьезды. Наверное если ездить на работу к определенному времени, то поможет. А какие проблемы в СФ парковаться?
Для начала, в Барте или на пароме я книжку читаю или на почту отвечаю. А машина это выкинутое время.

Во вторых, если уж так хочется экономии времени, то в Сан Франциско быстрее всего ехать именно на Барте с Западного Окланда - там пока через мост даже в выходной проедешь да еще и съедешь и запаркуешься, на Барте давно уже доехал (и если лень идти то ходит три автобуса причем один, 8-й, вообще очень часто). Объезды аппс да, конечно, покажет.. до таблички _правый поворот запрещен_ которые тут же вешают как только этот Гугл начинает еще и объезды показывать.

А простите, где в Сан Франциско вы предлагаете парковаться? Там сейчас вообще не осталось хороших парковок, практически совсем. А для особо умных у нас напротив офиса каждый день по 2 - 3 машины увозят, причем сразу не очевидно что _отсюда увезут_. Притом я город отлично знаю, и когда то в нем не было проблемы запарковаться, но это давно уже не так. В воскресенье и после 6 или 7 вечера в даунтауне да, есть возможность парковки, но тоже, пока отсюда выкатишься, на Барте давно уже доехал.

Или тот же Калтрейн - идет куда быстрее любой машины. Про паромы я и не говорю - плавать машины еще не научились.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Oct 2018 00:12
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 23:46 Кстати где это в Плезант Хилле безлюдно да еще и вне камер?
На лестницах бартовской крытой парковки.
Ну и открытая парковка вообще без камер. (Та что не бартовская и сейчас наполовину отгорожена строителями).
Открытая парковка кстати камеры как раз имеет. Или попадает на какие то.

Лестницы - вот за все время не видел никаких проблем вообще. Да и кому там лестницы нужны? Там лифт есть, справа. Я так вообще паркуюсь по пермиту на 1.5 - 2 этажах. Да и откуда там кто-то, когда там все входы выходы просматриваются а прямо на входе еще и отделение полиции. Вот где никогда не слышал о проблемах так на той парковке...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 24 Oct 2018 00:18 "преждевременно выпущенные зеки". Почему именно преждевременные? Чем больше человек провел в тюрьме тем больше у него проблем с адаптцией. Т.е. если общество не способно адаптировать бывших заключенных И включить их нормальную жизнь то ето проблема общества. Ну или окончательно превратиться в полицейское государство И из тюрем вообще никого не выпускать :).
У идиота Брауна спросите, зачем он преждевременно выпускает. Да есть проблема, что тюрьмы переполнены. Но это не значит, что надо сразу на улицу всех выпускать.
Возможно, можно аутсорсить это частным тюрьмам - скорее всего они смогут их более эффективно содержать.
И да, к сожалению, особенность местной демографии - существенную часть населения можно только в тюрьмах держать.
HappyCat wrote: 24 Oct 2018 00:18 Да, с психочески больными трудно. Принудительно лечить можно только по решению суда. Потому что по сути принудительное лечение ето лишение свободы. Можно бы иметь консультации психологов И психиатеров в шелтерах например, где бы бездомным пытались помочь, давать бесплатно лекарства психически ненормальным.
Ну ведь не так давно лечили принудительно, и проблем не было.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2018 00:42
HappyCat wrote: 24 Oct 2018 00:18 "преждевременно выпущенные зеки". Почему именно преждевременные? Чем больше человек провел в тюрьме тем больше у него проблем с адаптцией. Т.е. если общество не способно адаптировать бывших заключенных И включить их нормальную жизнь то ето проблема общества. Ну или окончательно превратиться в полицейское государство И из тюрем вообще никого не выпускать :).
У идиота Брауна спросите, зачем он преждевременно выпускает. Да есть проблема, что тюрьмы переполнены. Но это не значит, что надо сразу на улицу всех выпускать.
Возможно, можно аутсорсить это частным тюрьмам - скорее всего они смогут их более эффективно содержать.
И да, к сожалению, особенность местной демографии - существенную часть населения можно только в тюрьмах держать.
HappyCat wrote: 24 Oct 2018 00:18 Да, с психочески больными трудно. Принудительно лечить можно только по решению суда. Потому что по сути принудительное лечение ето лишение свободы. Можно бы иметь консультации психологов И психиатеров в шелтерах например, где бы бездомным пытались помочь, давать бесплатно лекарства психически ненормальным.
Ну ведь не так давно лечили принудительно, и проблем не было.
потому что Браун как раз не идиот. Как я уже сказала если человека выпустили раньше у него больше шансов как раз исправиться И не попасть в бездомные. Когда-нибудь его все равно выпустят, И будет только хуже. По вашей логики надо как попал в тюрьму так пожизненно его там И держать. Частные тюрьмы for profit я считаю надо воовще запретить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 23:56
Т.е. тут говорили рро проблему с тифом И другими заразными болезнями, ну вы предлагаете етих тифозных поближе к коровам И фермам производящим продукты питания....

Но так вообщем да, шерифф бекерфильда будет отправлять в ЛА а ЛАПД назад в бекерфильд...

Если им негде ночевать значит все равно будут где-то ночевать, ну там где реже полиция ходит, если везде запрещено.
не обязательно туда, где еду "производят". И так в салат какают. Их можно отправить на елкины фермы, где елки растут. Вот, там раздолье, совсем нет никого. Пусть там живут.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Beretta »

Natusya wrote: 23 Oct 2018 23:41 . Я знаю одного парня , который сбомжевался. Нормальный парень был, работал вместе со мной на компанию больше 9 лет. Был женат, 2 детей. Потом он начал пить, разошелся с женой, квартиру сам снять позволить не мог, начал жить в машине. Потом получил DUI. Потом все это всплыло на работе, ему пытались помочь, устроили его в рихаб на 4 недели, нашли деньги, а он вернулся с рихаба и опять начал пить, опять оказался на улице, 2-й DUI, тюрьма...
В таких ситуациях семья часто отворачивается и не хочет с этим дело иметь, потому, что это на себе тащить год из года очень сложно, и постоянно бороться за этого человека.
Natusya, история, и правда, трагична. И таких сотни. И будет больше. Потому что, ваш мальчик выбрал воТку. А нам всем, кто, все таки, подумал, прежде чем что то делать, за это все расплачиваться. Почему?

Надо от прикормленных мест отучать. Только тогда будет виден свет, который в конце туннеля.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Вместо рассказов о счастливой жизни в России опять разговоры об ужасах жизни в США.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 24 Oct 2018 01:48 Вместо рассказов о счастливой жизни в России опять разговоры об ужасах жизни в США.
Ну, факт в том что ужасных историй тут не меньше чем в РФ. Даже если брать только белых. Счастливых историй вероятно столько же или больше. И больше _разносторонних_ людей, что я заметил. Но вот и ужасов - до фига и больше. Просто страна сильно сегрегирована и многие ужасы обычно не видны. Ну и к тому же социальные лифты отлажены чуть получше (например армия тут - хороший социальный лифт, хотя и не простой в использовании).

Просто так как вы все время рассказываете как там ужасно а тут здорово - вам и выдают обратные примеры.

Return to “О жизни”