Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

kyk wrote: 26 Oct 2018 05:44
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 05:41За свой собственный. А вы?
у женщин есть варианты. У мужиков обычно нет. Приходится за свой :mrgreen:
У хороших мужиков варианты есть. Остальным приходится работать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 26 Oct 2018 05:44
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 05:41За свой собственный. А вы?
у женщин есть варианты. У мужиков обычно нет. Приходится за свой :mrgreen:
ну, это спорный вопрос. Вообще-то мужики должны жить за свой счет и содержать женщин, но в Штатах есть вещи по-другому.

У меня есть пример, где мужики живут за счет женщин. И этих примеров штуки 3. Но у меня и выборка малая. Но мужики с виду симпатичные очень. Что еще там - это семейное дело.

У вас как с внешностью и остальным...- извините... но это как бы тоже важно... еще раз извините. И вообще вам - во Взрослые.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:51У вас как с внешностью и остальным достоинством -
во взрослые :mrgreen: Одновременно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 26 Oct 2018 05:53
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:51У вас как с внешностью и остальным достоинством -
во взрослые :mrgreen: Одновременно
ну, вот да, а что делать? :oops:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:58ну, вот да, а что делать? :oops:
у кого чего болит... (с) :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 26 Oct 2018 06:00
Вишенка wrote: 26 Oct 2018 05:58ну, вот да, а что делать? :oops:
у кого чего болит... (с) :mrgreen:
да ладно! :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Читаю и поражаюсь. Дичь какая-то. Человек сам себе придумывает проблемы, потом героически их преодолевает, потом рассказывает как все плохо. Не смогла зарегистрироваться на гос.услугах и не знает почему. Там младенец разберется. Уже даже приложение для смартфонов и планшетов есть от гос.услуг.
Почему у меня получается все спокойно по интернету с телефоном делать? :pain1: Даже счетчики менять и ставить. Покупаешь счетчик, звонишь в управляющую компанию/жэк, приходит мастер. Все ставит, опечатывает, выдает бумажку и говорит, что можно оплатить ему и паспорт на счетчик отдать, а можно самим, если хотите. Причем тоже два варианта - дотопать ножками или оплатить через личный кабинет и внести туда серийный номер нового счетчика. :pain1:
Уточнение. Это в Волгограде. Даже не в Питере.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

И про еду с "пальмовым маслом". Новость небольшая, но приятная.
Бронза в категории сыров Pâte molle special за сыр Брик.
И.... ЗОЛОТО 🥇 в категории козьих мягких сыров с плесенью за сыр Тур де шевр!
Шок у нас, шок у французов.
https://www.facebook.com/alexey.andreev ... __tn__=C-R
Fromonval - главный региональный сырный конкурс востока Франции, в частности, регионов Lorraine и Franche-Comté, но на него съезжаются сыроделы со всей страны, а также Швейцарии. По значимости он считается вторым во Франции. На этот раз в конкурсе принимали участие 64 сыродела, которые представили на суд жюри около 240 продуктов. Помимо "золота" сыры Андреева получил еще и "бронзу" в другой номинации.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by RRL405 »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 02:48 Здрасти, так нюансы не у меня, а как раз у системы. То они в понедельник не работают, то с утра, то с обеда. То приходишь в написанное время, а там закрыто. То посылают в чудо-центр. Пока его нашли, взяли талончик, отсидели в очереди, а там сюрприз, мне это не подходит. И так до бесконечности.
Это в каком городе России ещё есть такие ужОсы? :pain1: Просто любопытно...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

арлекино wrote: 26 Oct 2018 09:01 Читаю и поражаюсь. Дичь какая-то. Даже счетчики менять и ставить. Покупаешь счетчик, звонишь в управляющую компанию/жэк, приходит мастер.

Я тоже вас читаю и поражаюсь. Ей про Ивана, она про Болвана. Я про опломбировку, она мне про установку. Да, установку и поверку можно по телефону. А на опломбировку почему-то лично только заявления принимают.
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 21:20 Чтобы элементарно оформить заявку на пломбировку счетчиков, надо зачем-то идти лично во всякие там водоканалы, горсветы/горгазы и.т.д.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7847
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 02:48 Здрасти, так нюансы не у меня, а как раз у системы. То они в понедельник не работают, то с утра, то с обеда. То приходишь в написанное время, а там закрыто. То посылают в чудо-центр. Пока его нашли, взяли талончик, отсидели в очереди, а там сюрприз, мне это не подходит. И так до бесконечности.
"У системы" - это злобный Путлер виноват, кровавый чекист?

Я в России как-то раз под вечер пришел на АТС (офис телефонной компания, если кто не знает), там очередь пару человек. Заходит женщина, ей девушка за стойкой говорит - имейте в виду, закрываемся в 6 часов, можете не успеть. Та говорит - как в 6 часов??? На сайте написано в 7! Девушка повторяет - закрываемся в 6. На двери, действительно, написано, что в 6. Женщина продолжает громко что-то доказывать, девушка уже молчит, видя, что та не врубается. Все равно ведь в 6 закроют, какой же смысл истерить?

Злобный Путлер - он такой. У системы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

alex67 wrote: 26 Oct 2018 15:20
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 02:48 Здрасти, так нюансы не у меня, а как раз у системы. То они в понедельник не работают, то с утра, то с обеда. То приходишь в написанное время, а там закрыто. То посылают в чудо-центр. Пока его нашли, взяли талончик, отсидели в очереди, а там сюрприз, мне это не подходит. И так до бесконечности.
"У системы" - это злобный Путлер виноват, кровавый чекист?

Я в России как-то раз под вечер пришел на АТС (офис телефонной компания, если кто не знает), там очередь пару человек. Заходит женщина, ей девушка за стойкой говорит - имейте в виду, закрываемся в 6 часов, можете не успеть. Та говорит - как в 6 часов??? На сайте написано в 7! Девушка повторяет - закрываемся в 6. На двери, действительно, написано, что в 6. Женщина продолжает громко что-то доказывать, девушка уже молчит, видя, что та не врубается. Все равно ведь в 6 закроют, какой же смысл истерить?

Злобный Путлер - он такой. У системы.
причем в штатах закроются в 5-ть
или не продадут алкоголь в воскресенье
или не продадут вообще в некоторых местах
или заставит лично придти чтоб оплатить каконить платеж

и тут "система" их радует и устраивает...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

alex67 wrote: 26 Oct 2018 15:20
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 02:48 Здрасти, так нюансы не у меня, а как раз у системы. То они в понедельник не работают, то с утра, то с обеда. То приходишь в написанное время, а там закрыто. То посылают в чудо-центр. Пока его нашли, взяли талончик, отсидели в очереди, а там сюрприз, мне это не подходит. И так до бесконечности.
"У системы" - это злобный Путлер виноват, кровавый чекист?

Я в России как-то раз под вечер пришел на АТС (офис телефонной компания, если кто не знает), там очередь пару человек. Заходит женщина, ей девушка за стойкой говорит - имейте в виду, закрываемся в 6 часов, можете не успеть. Та говорит - как в 6 часов??? На сайте написано в 7! Девушка повторяет - закрываемся в 6. На двери, действительно, написано, что в 6. Женщина продолжает громко что-то доказывать, девушка уже молчит, видя, что та не врубается. Все равно ведь в 6 закроют, какой же смысл истерить?

Злобный Путлер - он такой. У системы.
Я вам даже другую историю расскажу. Еще хлеще. Тогда, правда, еще электронных очередей не было. Т.е. это давно было. Ну как в вашей истории. :D
Пришла в банк, заняла очередь, стою. Да, висит объявление, что эта касса работает до 14:00, потом перерыв на обед. Время было 13:30, передо мной 2 или 3 человека. Ну я привыкла как в Америке.
Подходит моя очередь, она мне объявляет, что у нее обед. Я ей говорю "А почему вы раньше не сказали, чтобы очередь не занимали?"
-А вы, что, сами не видели, что у меня обед в 14:00?!
Потом так мило добавляет: "Ну что вы волнуетесь? Выйдите из здания, зайдите за угол, у нас там филиал, они работают".
Выхожу, захожу за угол, там на двери объявления "Филиал закрыт по техническим причинам".
Хорошо, что хоть такие времена прошли. Ну, видимо, еще не во всех городах. У вас вон, видите, электронных очередей или талонов не предусмотрено. Ну не переживайте! И до вашего города дойдет прогресс. Путин талоны доставит для очередей. :lol:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

ie wrote: 26 Oct 2018 15:26 причем в штатах закроются в 5-ть
Ага, или вообще на работу не выйдут. :lol: Сами-то поняли, что сказали.
ie wrote: 26 Oct 2018 15:26 или не продадут алкоголь в воскресенье
или не продадут вообще в некоторых местах
Это, конечно, ужасно! С этим непременно надо что-то делать! :lol:
ie wrote: 26 Oct 2018 15:26 или заставит лично придти чтоб оплатить каконить платеж
Вам, видимо, алкоголь продают без проблем. :lol:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:36 Выхожу, захожу за угол, там на двери объявления "Филиал закрыт по техническим причинам".
в омерике по техническим причина не закрывают? :roll:
я вот сейчас сижу на телефоне и одним ухом слушаю как играет музычка, после того как тетя-банкирша мне сказала,
что у нее с компьютером что-то не то сегодня утром.
кстати в америке шас модно стало винить русских во всех неудачах. :D
это меняет дело конечно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:41 Вам, видимо, алкоголь продают без проблем. :lol:
я его (алкоголь) сам делаю. фильм про меня смотрели?


Image
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

RRL405 wrote: 26 Oct 2018 12:25
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 02:48 Здрасти, так нюансы не у меня, а как раз у системы. То они в понедельник не работают, то с утра, то с обеда. То приходишь в написанное время, а там закрыто. То посылают в чудо-центр. Пока его нашли, взяли талончик, отсидели в очереди, а там сюрприз, мне это не подходит. И так до бесконечности.
Это в каком городе России ещё есть такие ужОсы? :pain1: Просто любопытно...
Жаль, я не могу фото прикрепить, чтобы вы лично убедились. Специально для вас в телефоне нашла, удалить в свое время забыла.
П.С Там вообще офис УФМС был как после войны, что меня тоже удивило. Открытая дверь, внутри несколько кабинетов, все двери закрыты (мы пришли днем, но в неприемное время), кругом ни души. Ну типа "Все ушли на фронт!" :lol: Ну про обстановку помещения молчу, поскольку это не суть важно. Хрен с ней, обстановкой.
Надеюсь, они сейчас переехали.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

ie wrote: 26 Oct 2018 15:53
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:36 Выхожу, захожу за угол, там на двери объявления "Филиал закрыт по техническим причинам".
в омерике по техническим причина не закрывают? :roll:
Ага, закрывают и людей туда направляют. И перед носом обслуживать отказываются под предлогом обеда. Вы в Америке хоть раз в магазине были, не говоря уже о др. учреждениях?
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:36 Потом так мило добавляет: "Ну что вы волнуетесь? Выйдите из здания, зайдите за угол, у нас там филиал, они работают".
Выхожу, захожу за угол, там на двери объявления "Филиал закрыт по техническим причинам".
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 16:04 Ага, закрывают и людей туда направляют. И перед носом обслуживать отказываются под предлогом обеда.
если в супермаркете, кассир поставил карточку что линия закрывается и вы ее (эту карточку) не увилили и будете стоять
и настаивать чтоб вас обслужили, то вас в 8 случаях из десяти проигнорируют.
пойдете в другую кассу.

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 16:04 Вы в Америке хоть раз в магазине были, не говоря уже о др. учреждениях?
я чуствую что вы у нас большой эсперт по магазинам, да?
профессиональный шоппер?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ol123 »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:36 ....
Выхожу, захожу за угол, там на двери объявления "Филиал закрыт по техническим причинам".
Хорошо, что хоть такие времена прошли. Ну, видимо, еще не во всех городах. У вас вон, видите, электронных очередей или талонов не предусмотрено. Ну не переживайте! И до вашего города дойдет прогресс. Путин талоны доставит для очередей. :lol:
Жуткая история, хотите мою, 2 дня назад? Мою любимый зумба класс надо резервировать заранее, чтобы попасть 100%.Резервация только лично, только хардкор, никаких телефонов и интернетов. Прихожу, а там кассовый аппарат сломался и они не могу взять доллар (доллар, Карл!) за резервацию :ROFL: :crazy: . Так и живем, ждем прогресса.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

ie wrote: 26 Oct 2018 16:10
Lovelife wrote: 26 Oct 2018 16:04 Ага, закрывают и людей туда направляют. И перед носом обслуживать отказываются под предлогом обеда.
если в супермаркете, кассир поставил карточку что линия закрывается и вы ее (эту карточку) не увилили и будете стоять
и настаивать чтоб вас обслужили, то вас в 8 случаях из десяти проигнорируют.
пойдете в другую кассу.
Огромное спасибо! Это очень ценная информация. В огороде бузина, а в Киеве дядька. :lol:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

ol123 wrote: 26 Oct 2018 16:11 Жуткая история, хотите мою, 2 дня назад? Мою любимый зумба класс надо резервировать заранее, чтобы попасть 100%.Резервация только лично, только хардкор, никаких телефонов и интернетов. Прихожу, а там кассовый аппарат сломался и они не могу взять доллар (доллар, Карл!) за резервацию :ROFL: :crazy: . Так и живем, ждем прогресса.
Сочувствую. Немедленно поезжайте в Россию! Там сможете заплатить за зумбу через чудо-сайт госуслуг. :lol:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

ol123 wrote: 26 Oct 2018 16:11 Жуткая история, хотите мою, 2 дня назад? Мою любимый зумба класс надо резервировать заранее, чтобы попасть 100%.Резервация только лично, только хардкор, никаких телефонов и интернетов. Прихожу, а там кассовый аппарат сломался и они не могу взять доллар (доллар, Карл!) за резервацию :ROFL: :crazy: . Так и живем, ждем прогресса.
в прошлом году: выпал снег. город бостон останавился. :yad:
я с утра решил сходить в джим, благо машина у меня хорошая и снега не боится.
посмотрел на сайте, никаких об'явлений что джим не работает нет.

приезжаю, паркую в закрытой стоянке, в джиме надо прокатать билетик и $15 за парковку анулируются.
подхожу к джиму, закрыто. :pain1:
патамушта снег на улице. :D

естественно прокатать талончик не могу.
под'ехал к выходу из гаража.. кридитки не принимают.
кэша у меня нет.

нажал кнопку вызова помошника... ждал полчаса.

система работает как часы :great:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 15:13 Я тоже вас читаю и поражаюсь. Ей про Ивана, она про Болвана. Я про опломбировку, она мне про установку. Да, установку и поверку можно по телефону. А на опломбировку почему-то лично только заявления принимают.
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 21:20 Чтобы элементарно оформить заявку на пломбировку счетчиков, надо зачем-то идти лично во всякие там водоканалы, горсветы/горгазы и.т.д.
Абсолютно нет разницы. При замене счетчики так-же пломбируют, если вы не знали. И если слетает пломба, у нас так в прошлом году было, то так-же все происходит по телефону. В этом году мы поменяли счетчики на воду, установили счетчики на газ, и новые для электричества. Никуда не надо было идти лично.
Мы в Волгограде квартиру снимаем, хозяйка квартиры живет на другом конце города и уже года три у нас не появлялась вообще. Все манипуляции подтверждает по интернету, а мы, как вы понимаете, "оформлять заявления" неправомочны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Lovelife wrote: 26 Oct 2018 16:15
ol123 wrote: 26 Oct 2018 16:11 Жуткая история, хотите мою, 2 дня назад? Мою любимый зумба класс надо резервировать заранее, чтобы попасть 100%.Резервация только лично, только хардкор, никаких телефонов и интернетов. Прихожу, а там кассовый аппарат сломался и они не могу взять доллар (доллар, Карл!) за резервацию :ROFL: :crazy: . Так и живем, ждем прогресса.
Сочувствую. Немедленно поезжайте в Россию! Там сможете заплатить за зумбу через чудо-сайт госуслуг. :lol:
классно вы советуте людям куда ехать, что делать. :-)
это вас в омерике этому научлили?

Return to “О жизни”