Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 17:51
StrangerR wrote: 28 Oct 2018 17:42 Но главное - любые такие данные требуют перекрестной проверки.
золотые слова!
И то что накопал Адда - перекрестной проверки не выдерживает.
статья adda_ ссылается на Росстат. А вот ваша табличка никакой ссылки не содержит. Это чтобы перекрёстную проверку низя было сделать?
От того что статья Адды ссылается на Росстат, она истиной не становится. Понятие _реальные доходы_ вообще притянуто за уши (вот тут есть анализ - https://journal.tinkoff.ru/news/rosstat/ ). Объективные данные - инфляция, зарплаты, и статистики по разным отраслям потребления. Я их привел, по ним по всем - рост реальных доходов 5 - 10 процентов. А что там посчитали экономисты вычитая и складывая десятки цифр, не особо интересно. Уже много раз было - по ним должна быть пустыня, на улицу выехал и попал в офигенную пробку... вместо пустыни.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 28 Oct 2018 18:02

Не так давно Путин рассказал, что в 2013-2014 последовал советам гегемона и просил Януковича не применять силу. Путин признал свою ошибку и с тех пор применяет силу без малейшего промедления, по первому же звонку, как когда-то китайцы. Заразу давить надо в зародыше, пока она не распространилась.
Вот именнно что.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 17:51
StrangerR wrote: 28 Oct 2018 17:42 Но главное - любые такие данные требуют перекрестной проверки.
золотые слова!
И то что накопал Адда - перекрестной проверки не выдерживает.
статья adda_ ссылается на Росстат. А вот ваша табличка никакой ссылки не содержит. Это чтобы перекрёстную проверку низя было сделать?
Вы не понимаете. Если факты не соответстуют теории, тем хуже для фактов. И я не копал. Просто попалась статья в ленте ру. В ней ссылка на первоисточник с сайта роскомстата. Посмотрет что написано там, нашел страницу где это написано. Я полагаю, что роскомстат не занимается специально подтасовкой фактов.
Если бы я ссылался на мнения экономистов, типа Хазина или там каких нибудь либеральных ребят с эха москвы, другое дело.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Так теория у вас. Факты у меня. А не наоборот. Факты - продажи автомобилей. Теория - чьи то вычисления что мол _а вот располагаемые доходы падают_ (ну заказ же надо отработать, если в лоб не выходит то давайте придумаем новое понятие но чтобы падало).
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Продажи автомобилей отражают уровень жизни очень небольшого количества людей. Где то 20-25% семей имеют в России автомобили. В наиболее обеспеченных семьях 2-3 автомобиля. Общее количество продаж автомобилей в России за полгода около 700 000. При том что население России 144 миллиона человек. Тот факт что количество продаж выросло на сколько то там процентов ни о чем не говорит вообще. А с учетом того что расслоение по доходам в России одно из самых высоких в мире - 20 миллионов человек живут ниже уровня официальной бедности, о чем тут говорить? Ну да, где то меньше одного процента населения в год приобретает новый автомобиль, и что? Роскомстат как раз и говорит об этом. 1% населения купил автомобили, а в целом уровень жизни популяции падает.
Честно говоря я удивляюсь, почему вы, вроде бы умный человек, если верит тому что вы о себе расказываете, не можете сделать таких простых логических умозаключений?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 28 Oct 2018 18:37 Так теория у вас. Факты у меня. А не наоборот. Факты - продажи автомобилей. Теория - чьи то вычисления что мол _а вот располагаемые доходы падают_ (ну заказ же надо отработать, если в лоб не выходит то давайте придумаем новое понятие но чтобы падало).
Данные Росстата - это чо, теория? Зато вы - Тиаретиг с большой буквы. Ссылаться на рост покупок машин, это как ссылаться на факт богатения того самого 1% США. Иными словами экстраполировать рост доходов определённого слоя населения на всё население способны личности с очень мощным "теоретическим" аппаратом.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 19:17
StrangerR wrote: 28 Oct 2018 18:37 Так теория у вас. Факты у меня. А не наоборот. Факты - продажи автомобилей. Теория - чьи то вычисления что мол _а вот располагаемые доходы падают_ (ну заказ же надо отработать, если в лоб не выходит то давайте придумаем новое понятие но чтобы падало).
Данные Росстата - это чо, теория? Зато вы - Тиаретиг с большой буквы. Ссылаться на рост покупок машин, это как ссылаться на факт богатения того самого 1% США. Иными словами экстраполировать рост доходов определённого слоя населения на всё население способны личности с очень мощным "теоретическим" аппаратом.
На самом деле тов. Стренджер выдвинул весьма серьезные обвинения в адрес государственного учереждения - роскомстата. В том что сотрудники роскомстата составляющие официальные отчеты и публикующие их на сайте роскомстата, отрабатывают заказы (очевидно получают деньги в том или ином виде от иностранных агентов вражеских стран). Я полагаю, что соответстующие органы (надеюсь что представители этих органов регулятно читают этот сайт) должны провести расследование и наказать виновных.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вот таблица из указанного выше документа роскомстата. До которой тов. Стрнеджер так и не добрался, и решил что все это измышления работников ленты ру.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 17:51
статья adda_ ссылается на Росстат. А вот ваша табличка никакой ссылки не содержит. Это чтобы перекрёстную проверку низя было сделать?
:lol:

Статья Адды - обычный грязный высер, в котором есть лишь несколько цифр Росстата, говорящие о том, что уровень реальных (то есть былых) доходов населения снижается на доли процента. Всё остальное - брехня, высосанная из пальца какой-то банальной журналистской сволочью.... Информационная война, однако.... Адда обожает потреблять подобную хрень... и люто её верит... :)

В том, что "белые" доходы уменьшились - не удивительно. Просто часть доходов населения ушла в тень... ибо в России с этим делом на три порядка легче, чем у вас в США. Только и всего.
Уровень поребления же, качнуло вниз только 3-4 года назад... когда ввели санкции. Конкретно сейчас - уровень поребления не падает, а только растёт... смотрите реальные данные Росстата за последнее время.... причем, и тут нужно учитывать, что достаточно весомая доля товарного оборота так же находится в тени, как и доходы населения.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Понятно, тов. Айсберг. Роскомстату верить нельзя. Кстати, вы пожалуйста разберитесь там с этими изданиями, типа ленты ру, рос бизнес консалтингом, коммерсантом и другими. А то что ни откроешь - везде грязные высеры. Ну как бы пора навести порядок, чтобы говорили правду, а не писали ложь. А уровень жизни растет, а они распостраняют заведомо ложные клеветнические измышления, порочащие советскую власть.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 21:46 Понятно, тов. Айсберг. Роскомстату верить нельзя. Кстати, вы пожалуйста разберитесь там с этими изданиями, типа ленты ру, рос бизнес консалтингом, коммерсантом и другими. А то что ни откроешь - везде грязные высеры. Ну как бы пора навести порядок, чтобы говорили правду, а не писали ложь. А уровень жизни растет, а они распостраняют заведомо ложные клеветнические измышления, порочащие советскую власть.
Роскомстату нужно верить.... но понимая специфику. Мозги нужно включать и российские реалии знать.
А то так и до обоссанных подъездов можно снова докатиться... :lol:

ЗЫ. А с РБК и лентой.вру - обязательно разберёмся... Всему своё время... и до них руки дойдут.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Айсберг wrote: 28 Oct 2018 21:52 Роскомстату нужно верить.... но понимая специфику. Мозги нужно включать и российские реалии знать.
А то так и до обоссанных подъездов можно снова докатиться... :lol:

ЗЫ. А с РБК и лентой.вру - обязательно разберёмся... Всему своё время... и до них руки дойдут.
Я в непонятках. Роскомстат пишет что доходы населения падают. А вы говорите что они растут. У меня не сходится. Или вы хотите сказать что в России люди обманывают государство причем массово и укрывают свои доходы? Я не верю, это клевета. Да и потом, как пенсионер может укрывать свои доходы, если у него кроме пенсии ничего нет?
А подъезды, к сожалению оставляют желать лучшего. Графити, грязь, битые стекла, даже если стоят железные двери с домофонами. Я не знаю, с чем это связано.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 19:40 Вот таблица из указанного выше документа роскомстата. До которой тов. Стрнеджер так и не добрался, и решил что все это измышления работников ленты ру.
Хорошая таблица. Отчетливо видно, что реальные доходы населения никуда не падают, много лет находятся более или менее на одном уровне, невзирая на санкции-сранции. А о чем вы здесь с таким энтузуазмом спорите-то?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Хорошая таблица. Показывает что реальные доходы населения по сравнению с 2015 годом упали на 8%. И виден тренд, направленный вниз. А так все хорошо.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Похоже к вангованию на курсе доллара или цены нефти добавились таблицы роскомстата. Даже непонятно прогресс это или регресс
Мир это Выхухоль.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

alex67 wrote: 28 Oct 2018 18:02 Не так давно Путин рассказал, что в 2013-2014 последовал советам гегемона и просил Януковича не применять силу. Путин признал свою ошибку и с тех пор применяет силу без малейшего промедления, по первому же звонку, как когда-то китайцы. Заразу давить надо в зародыше, пока она не распространилась.
Тавишо! А во времена армяномайдана этой весной он таки опять послушался совета гегемона? Или без всяких советов гегемона сам решил в очередной раз наступить на грабли?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 18:57 Продажи автомобилей отражают уровень жизни очень небольшого количества людей. Где то 20-25% семей имеют в России автомобили. В наиболее обеспеченных семьях 2-3 автомобиля. Общее количество продаж автомобилей в России за полгода около 700 000. При том что население России 144 миллиона человек. Тот факт что количество продаж выросло на сколько то там процентов ни о чем не говорит вообще. А с учетом того что расслоение по доходам в России одно из самых высоких в мире - 20 миллионов человек живут ниже уровня официальной бедности, о чем тут говорить? Ну да, где то меньше одного процента населения в год приобретает новый автомобиль, и что? Роскомстат как раз и говорит об этом. 1% населения купил автомобили, а в целом уровень жизни популяции падает.
Честно говоря я удивляюсь, почему вы, вроде бы умный человек, если верит тому что вы о себе расказываете, не можете сделать таких простых логических умозаключений?
Ну вот начинается. Старая пенсня. Много раз слышали. От нытиков вроде вас.
- нытик: ну так плохо, так плохо...
- реалист: а у вас самих как?
- нытик: у меня очень хорошо. Но НАРОД ГОЛОДАЕТ.

То есть уже перешли к нытью типа _у меня хорошо у друзей хорошо но НАРОД ГОЛОДАЕТ!_.

Но к вашему сведению, продажи автомобилей отражают уровень жизни основной массы населения. Процентов 10 - 15 всегда будет быдла без образования или работяг без образования или пьяниц, и да, 20 миллионов ниже уровня бедности - совершенно нормально и ничего такого уж плохого в этом нет - на процентов 80 это ИХ выбор (а вот оставшимся 20 нужно и помогать).

В общем, перешли уже к обсуждению того почему растущий уровень жизни в стране вам не нравится.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Айсберг wrote: 28 Oct 2018 21:38
Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 17:51
статья adda_ ссылается на Росстат. А вот ваша табличка никакой ссылки не содержит. Это чтобы перекрёстную проверку низя было сделать?
:lol:

Статья Адды - обычный грязный высер, в котором есть лишь несколько цифр Росстата, говорящие о том, что уровень реальных (то есть былых) доходов населения снижается на доли процента. Всё остальное - брехня, высосанная из пальца какой-то банальной журналистской сволочью.... Информационная война, однако.... Адда обожает потреблять подобную хрень... и люто её верит... :)

В том, что "белые" доходы уменьшились - не удивительно. Просто часть доходов населения ушла в тень... ибо в России с этим делом на три порядка легче, чем у вас в США. Только и всего.
Уровень поребления же, качнуло вниз только 3-4 года назад... когда ввели санкции. Конкретно сейчас - уровень поребления не падает, а только растёт... смотрите реальные данные Росстата за последнее время.... причем, и тут нужно учитывать, что достаточно весомая доля товарного оборота так же находится в тени, как и доходы населения.
Там еще веселее. Зарплаты в стране выросли в среднем на 10 процентов. Инфляция по моему 7 что ли. ЧТо делать Анальным - да просто, выдумываем _реальные_ доходы, методом вычитания из полных доходов высосанной из пальцев мути, и начинаем шуметь. Хотя даже и это не выходит, по всем таблицам и реальные доходы почти не падали, а сейчас вообще растут. И опять таки, есть перекрестные проверки. Ну хорошо, продажи автомобилей не нравятся - а поездки на поездах и полеты на самолетах которые выросли на эти же 10 процентов, куда девать будем? Снова песню петь что _ну вот же 20 миллионов (в основном пьяниц и неудачников)_ ниже какого то (опять таки высосанного из пальцев) уровня?? Я могу и дальше предсказать... адда снова найдет повод поныть имея вообще любые цифры. Тем не менее рост потребления почти по всем позициям - однозначно говорит, что РЕАЛЬНЫЙ уровень уже не падает а растет, второй или третий год подряд (он реально падал в 2014, с этим по моему никто не спорит, хотя то что он тогда упал - скорее плюс а не минус, так как до того нефте доллары тратили на импорт а так надо уметь производить... конечно уровень упал на год или два).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 19:24
Alexander Troyansky wrote: 28 Oct 2018 19:17
StrangerR wrote: 28 Oct 2018 18:37 Так теория у вас. Факты у меня. А не наоборот. Факты - продажи автомобилей. Теория - чьи то вычисления что мол _а вот располагаемые доходы падают_ (ну заказ же надо отработать, если в лоб не выходит то давайте придумаем новое понятие но чтобы падало).
Данные Росстата - это чо, теория? Зато вы - Тиаретиг с большой буквы. Ссылаться на рост покупок машин, это как ссылаться на факт богатения того самого 1% США. Иными словами экстраполировать рост доходов определённого слоя населения на всё население способны личности с очень мощным "теоретическим" аппаратом.
На самом деле тов. Стренджер выдвинул весьма серьезные обвинения в адрес государственного учереждения - роскомстата. В том что сотрудники роскомстата составляющие официальные отчеты и публикующие их на сайте роскомстата, отрабатывают заказы (очевидно получают деньги в том или ином виде от иностранных агентов вражеских стран). Я полагаю, что соответстующие органы (надеюсь что представители этих органов регулятно читают этот сайт) должны провести расследование и наказать виновных.
Нет. Я просто сравнил их данные с реальностью. Оказалось что реальность много лучше. А уж как они считают мифические _реальные располагаемые_ доходы населения (мало где в мире считают такую муть) - ихняя проблема. Берем средний доход, умножаем на инфляцию, и сравниваем - это более менее реальный путь. Остальное - иногда выходит правильнее иногда нет. Для проверки - проверка потребления проводится (перекрестная проверка) которая показывает достоверность данных. И вышло что эти данные не особо достоверны. Почему, проблема не моя, но проверки реальностью они не выдерживают.

А то _тут читаем тут не читаем тут рыбу заворачиваем_. КОгда пишет про _зарплаты преподавателей вузов_ начинаем реальность использовать (то что среднее вышло методом _ректор 1 миллион и 10 преподов по 40 тыс). Ну допустим (хотя кросс проверка там тоже не помешает). Но тогда уж давайте и данные росстата сравнивать с реальностью. Ах нет, не нравится, потому что не в сторону Анального показывает??
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ZSM-5 wrote: 29 Oct 2018 03:47 Тавишо! А во времена армяномайдана этой весной он таки опять послушался совета гегемона? Или без всяких советов гегемона сам решил в очередной раз наступить на грабли?
Если хотите обсудить армян - откройте тему, а мне армяне не интересны, и в теме о России им не место.
А закручивание гаек в России тем временем продолжается. Уже и до информационных помоек добрались. Процесс пошел!

Суд в Москве оштрафовал издание The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 22 миллиона 250 тысяч рублей, признав их виновными в несвоевременной подаче в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании.

Адвокат The New Times Вадим Прохоров оценил решение суда фактически как принудительную ликвидацию издания.
https://www.svoboda.org/a/29565838.html

Альбац сильно напоминает мне Новодворскую чисто внешне, такая же жаба.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Вообще то я не понял претензий - если подал несвоевременно, получил штраф - претензии к самому себе. Тем паче 22 миллиона для издания не деньги...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

adda_ wrote: 28 Oct 2018 22:28 Хорошая таблица. Показывает что реальные доходы населения по сравнению с 2015 годом упали на 8%. И виден тренд, направленный вниз. А так все хорошо.
Действительно, есть снижение 8% за последние 3 года, что, конечно, неприятно, но далеко не конец света. Помнится, после внедрения демократии по советам из-за океана доходы снизились не в проценты, а в разы, где-то даже не в 8, а примерно в 80 раз. Или в 800, или в 8000, кто там считал такие мелочи? И вдобавок сбережения сгорели, превратились в дым, в том числе т.н. "похоронные" у предусмотрительных стариков. Вот это было снижение, так снижение. Тоже мне проблема, 8% за три года, напугали ежа голой жопой.

Время от времени экономические проблемы случаются у всех стран, тут нет ничего сколько-нибудь удивительного. Однако если, к примеру, мировой экономический кризис 2008 года был вызван исключительно жадностью американских финансовых акул, то снижение доходов россиян происходило и происходит вследствие санкций-сранций, направленных на разрушение российской экономики, и какие-то жалкие 8% - это совсем не то, что ожидали их инициаторы, мечтавшие разорвать экономику в клочья. Более того, фактически это означает, что российская экономика выдержала этот колоссальный удар со стороны "партнеров", и в России прекрасно знают, кто этот удар возглавлял. А после этого вы удивляетесь, почему в России такой оголтелый антиамериканизм. На график-то свой посмотрите, никакой Соловьев не нужен. Если бы график повышался - вот тогда бы любили, а пока что повода нет для любви, зато есть для ненависти. Градус ненависти, кстати, очень приличный, я даже удивился.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

8% снижения так называемых _располагаемых доходов_ (перевожу - свободных денег после всех выплат) за 3 года - вообще ничто. Заметить нереально. И опять таки, даже это не выдерживает перекрестной проверки - по ней, снижение было лишь в 2014 и 2015, стабильно в 2016, и рост последние 2 года. По всем практически критериям.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Специалисты по идеологии все объяснят.
Задача со звездочкой - пошутить без антисемитизма.
https://colonelcassad.livejournal.com/4556013.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Путин предложил вернуть военной разведке название «ГРУ»
Президент Владимир Путин выступил с предложением вернуть военной разведке название ГРУ — Главное разведывательное управление. С этой идеей он выступил на праздновании Дня военного разведчика...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/11/2018/ ... um=desktop
Ну а то действительно непорядок - ссанкции наложили на ГРУ, а его почему-то нету. :pain1: Надо срочно исправлять :umnik1:
Несмотря на то, что с 2010 года ГРУ действует под названием ГУ Генштаба, на Западе до сих пор используется старая аббревиатура, в том числе и при упоминаниях в санкционных списках. «Main Intelligence Directorate (a.k.a. GLAVNOE RAZVEDYVATEL'NOE UPRAVLENIE)» — именно так было сформулировано название ведомства минфином США.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”