Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by TVM »

Newport wrote: 28 Oct 2018 18:25
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 18:12
как у вас язык поворачивается так рассуждать? от инвалидности никто не застрахован. не вам решать каких детей чужим семьям оставлять, с дцп или c Дауном....
Вот пример - ребёнок без черепа.

Когда врачи на УЗИ узнали про отсутствие черепа, маме предложили аборт. Она отказалась.
Ребёнок не может двигаться, но возможно видит.

В Африке у него не было бы шансов.

Image

А ссылочку можно? А то на фейк или фотошоп похоже.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

TVM wrote: 29 Oct 2018 18:49
А ссылочку можно? А то на фейк или фотошоп похоже.


Все, конечно, пишут там "Какой красивый ребёнок".
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Each day with him is such a blessing.

:|
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 07:48
Think_Different wrote: 29 Oct 2018 05:14 Ни вам, ни мне, и никому другому кроме родителей не решать «что хорошего?».
Кто нибудь из подобных вам "гуманистов" и "общечеловеков" хоть раз подумал о самом ребенке? Что он чувствует и нужна ли ему такая жизнь? Например жить все время испытывая боль, а потом долго и мучительно умирать, потому, что мама решила, что не будет сдаваться и так просто из этого мира свою деточку не отпустит.
По-христиански, это дать ему жить. И сколько проживёт, столько и проживёт. Но по-моему, там действительно фотошоп, для большего розжига, чтобы мы все тут поссорились в такой неудобной для кое-кого теме. :wink:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 08:19 Не так давно, на одном из форумов где просят о помощи, я читала тему одной мамы. Так сошлись звезды, что у них с мужем большая вероятность рождения ребенка с одним очень тяжелым неизлечимым наследственным заболеванием. С ним живут, но не очень долго и очень плохо. Когда постепенно начинают отказывать все органы.
Старший ребенок у них родился нормальный, они родили второго ребенка - девочку, больную. Решили не останавливаться на достигнутом и родили третьего, тоже больного. Девочка еще жива, но сама уже практически ничего не может и каждый день для нее мучительный. Мальчик уже умер. Самое страшное было читать как он умирал пол года, в больнице, на аппаратах. Мама в подробностях описывала что они делают, какие лекарства, процедуры, как он не может есть, как распух, как и куда ему вставляют катетеры, как она борется, чтобы еще "хоть месяц ее ангелочек побыл с ней". Ребенок уже практически не приходил в сознание, а когда приходил, то тихо плакал и ему было очень больно. Врачи ходили вокруг нее кругами, можно было продолжать сложный комплекс очень дорогих препаратов, которые его не вылечат, но продлят его существование чуть дольше или дать спокойно умереть. Она выбрала первое и всем рассказывала какой её ангелочек боец, что протянул еще неделю.

Некоторые этой мамой восхищались и говорили какая она молодец. Как по мне, так таким родителям нельзя иметь детей и стоит изолировать от общества. Они заранее знали что может грозить их детям. Бог дал им здорового ребенка, которому они тоже сломали жизнь, потому что на него у них уже не было сил и средств. Все уходило на двух других больных детей, для которых жизнь была пытка. На данный момент уже девочка практически в том же состоянии, что её младший брат перед смертью, и родители готовятся "бороться".
Да вам в Америку надо с такими взглядами, или во (!) - на "поганный остров" (tm)! Здесь вот тоже считают, что все должны быть геями, чтобы не "загрязнять" планету своими детьми. :o
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Москвичка wrote: 29 Oct 2018 19:38 Да вам в Америку надо с такими взглядами, или во (!) - на "поганный остров" (tm)! Здесь вот тоже считают, что все должны быть геями, чтобы не "загрязнять" планету своими детьми. :o
Прежде чем причитать подобным образом хоть на минуту представьте себя в теле этого ребенка, я уже не говорю про испытать и почувствовать, что чувствует он. Более чем уверена, что себе такой жизни вы ни за что не пожелаете, даже на мгновение. Только маленьким и беззащитным, которые могут только плакать от того, что им больно и плохо.
TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by TVM »

А Вы себя, StrangeR и арлекино, богами возомнили?

P.S.А почему тут за "недо-детей" и "нечeловеков" не банят?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 19:53
Москвичка wrote: 29 Oct 2018 19:38 Да вам в Америку надо с такими взглядами, или во (!) - на "поганный остров" (tm)! Здесь вот тоже считают, что все должны быть геями, чтобы не "загрязнять" планету своими детьми. :o
Прежде чем причитать подобным образом хоть на минуту представьте себя в теле этого ребенка, я уже не говорю про испытать и почувствовать, что чувствует он. Более чем уверена, что себе такой жизни вы ни за что не пожелаете, даже на мгновение. Только маленьким и беззащитным, которые могут только плакать от того, что им больно и плохо.
арлекино, так до эвтаназии можем доиграться. Сколько у нас бабушек с плохим качеством жизни? Поможем им с "дожитием"? И разве ж это жизнь? :-) У нас достаточно либерастов-грантососов, которые разовьют тему в нужную западным кураторам сторону. И в Америку этих тварей не прогонишь, т.к. они на эту зряплату не выживут, им американские деньги в России подавай...

И потом тема про возвращение в Россию, а не... Откройте в "наши дети" топик, зачем сохранять таких детей, если вам так хочется, зачем оффтопить?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Москвичка wrote: 29 Oct 2018 20:03 арлекино, так до эвтаназии можем доиграться. Сколько у нас бабушек с плохим качеством жизни? Поможем им с "дожитием"? И разве ж это жизнь? :-) У нас достаточно либерастов-грантососов, которые разовьют тему в нужную западным кураторам сторону. И в Америку этих тварей не прогонишь, т.к. они на эту зряплату не выживут, им американские деньги в России подавай...
Бабушки сами ответственны за свою жизнь, а дети нет. Не они принимают это решение, а больные на голову родители, которые идут на рождение ребенка, да не одного, зная что их детей ожидает. В мире миллион детей-сирот, которым можно спасти жизнь, если хочется иметь ребенка, в такой ситуации.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

TVM wrote: 29 Oct 2018 19:58 А Вы себя, StrangeR и арлекино, богами возомнили?
Научитесь понимать прочитанное.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 19:53
Москвичка wrote: 29 Oct 2018 19:38 Да вам в Америку надо с такими взглядами, или во (!) - на "поганный остров" (tm)! Здесь вот тоже считают, что все должны быть геями, чтобы не "загрязнять" планету своими детьми. :o
Прежде чем причитать подобным образом хоть на минуту представьте себя в теле этого ребенка, я уже не говорю про испытать и почувствовать, что чувствует он. Более чем уверена, что себе такой жизни вы ни за что не пожелаете, даже на мгновение. Только маленьким и беззащитным, которые могут только плакать от того, что им больно и плохо.
Не дай бог стоять перед таким выбором. Моя знакомая 10 лет назад сделала аборт потому что врачи сказали что 95% родится даун. До сих пор мучается, что вдруг попала бы в 5%. Это очень тяжелый выбор.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Arlett wrote: 29 Oct 2018 20:24 Не дай бог стоять перед таким выбором. Моя знакомая 10 лет назад сделала аборт потому что врачи сказали что 95% родится даун. До сих пор мучается, что вдруг попала бы в 5%. Это очень тяжелый выбор.
Да, я с этим согласна. Но 95% - это очень высокий процент.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Москвичка wrote: 29 Oct 2018 20:03
И потом тема про возвращение в Россию, а не... Откройте в "наши дети" топик, зачем сохранять таких детей, если вам так хочется, зачем оффтопить?
Одним из основных факторов против возвращения в Россию называют медицину в США, которая "на порядок лучше".
Приводят в пример высокую продолжительность жизни в США за счёт большого процента выживающих детей.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Ну, конечно же, медицина в Америке лучше. И аппаратура, и диагностика, и лекарства, и послеоперационный уход, смешно даже сравнивать. Кто-нибудь видел российскую аппаратуру или лекарства где-нибудь в Америке или Канаде, кроме русских аптек? Мне не попадались. А западные лекарства и аппаратуру в России? Вот вам и конец дискуссии.

И доступность медицины в Америке на порядок выше. У всех страховки, у пенсионеров так вообще бесплатные, а у бедняков - обамакера с медикейдом. Нигде никаких очередей, никаких "квот", в тот же день можно попасть к врачу и пройти все анализы. Вам операция в ближайший понедельник подойдет? Прекрасные госпитали, любезный и внимательный персонал, высокая квалификация врачей, чистота и великолепие. И так везде, а не только в Вашингтоне, округ Колумбия.

Мой недавний опыт общения с российской медициной самый что ни на есть негативный. Сдвиги к лучшему есть, но до идеала еще очень далеко. Сильно впечатлило, что стаканчик для мочи надо покупать за свои деньги в аптеке на первом этаже. Сравнивать медицину может только тот, кто не пользовался медициной в Америке. Побывал бы в американском госпитале (больнице) один раз, и тогда бы все понял. Это как если бы сравнивать запорожець с мерседесом. Увы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 01:22 И доступность медицины в Америке на порядок выше. У всех страховки, у пенсионеров так вообще бесплатные, а у бедняков - обамакера с медикейдом. Нигде никаких очередей, никаких "квот", в тот же день можно попасть к врачу и пройти все анализы. Вам операция в ближайший понедельник подойдет? Прекрасные госпитали, любезный и внимательный персонал, высокая квалификация врачей, чистота и великолепие. И так везде, а не только в Вашингтоне, округ Колумбия.
Беда в том, что этот мерседес давно уже превратился в форд-фокус и продолжает мутировать в сторону тыквы.
Тому же пенсионеру "вообще бесплатная страховка" уже не станет покрывать весь комплекс процедур (рентген, узи, томография) а ограничится самым дешевым рентгеном.
Да и квалификация врачей не растет с наплывом индусов в зравохранение.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Парадайз, ещё бы говно с улиц выгрести
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Страховка сильно не бесплатная, и ожидание есть и иногда до полугода. При том что в среднем медицина в США лучше, она крайне далека до идеала. А уж особенно рассказы про _медикейд и обамакере_. Собственно, что в США заметно лучше это система RN - медсестер, на которых и сваливают основную нагрузку в госпиталях. Но стоимость этой системы крайне велика. Я бы скорее с европой сравнивал, где во многих странах есть реально доступная медицина.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 30 Oct 2018 01:22 Сильно впечатлило, что стаканчик для мочи надо покупать за свои деньги в аптеке на первом этаже. Сравнивать медицину может только тот, кто не пользовался медициной в Америке. Побывал бы в американском госпитале (больнице) один раз, и тогда бы все понял. Это как если бы сравнивать запорожець с мерседесом. Увы.
Цены на стаканчик для мочи у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
Last edited by Newport on 30 Oct 2018 01:55, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Oct 2018 01:53Разве в американском госпитале стаканчик для мочи покупать не нужно?

Сейчас посмотрел у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого плана он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
А я и не знал - писаю много лет бесплатно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by inock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 01:36
alex67 wrote: 30 Oct 2018 01:22 И доступность медицины в Америке на порядок выше. У всех страховки, у пенсионеров так вообще бесплатные, а у бедняков - обамакера с медикейдом. Нигде никаких очередей, никаких "квот", в тот же день можно попасть к врачу и пройти все анализы. Вам операция в ближайший понедельник подойдет? Прекрасные госпитали, любезный и внимательный персонал, высокая квалификация врачей, чистота и великолепие. И так везде, а не только в Вашингтоне, округ Колумбия.
Беда в том, что этот мерседес давно уже превратился в форд-фокус и продолжает мутировать в сторону тыквы.
Тому же пенсионеру "вообще бесплатная страховка" уже не станет покрывать весь комплекс процедур (рентген, узи, томография) а ограничится самым дешевым рентгеном.
Да и квалификация врачей не растет с наплывом индусов в зравохранение.
Зачем писать вещи о которых, ну совсем нет понятия? :pain1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 01:55
Newport wrote: 30 Oct 2018 01:53Разве в американском госпитале стаканчик для мочи покупать не нужно?

Сейчас посмотрел у Кайзера:
для Серебряного плана он стоит $40
для Золотого плана он стоит $35
для Платинового $15
для Бронзового 100%
А я и не знал - писаю много лет бесплатно.
Хороший госпиталь у вас!

В Кайзере надо за вход заплатить $500 в месяц, ну и пописать отдельно.
А у вас бесплатно. Особая категория граждан?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 30 Oct 2018 02:09В Кайзере надо за вход заплатить $500 в месяц, ну и пописать отдельно.
А у вас бесплатно. Особая категория граждан?
Я не знаю, сколько не писаю, счёт представлают за 10% теста, а не стаканчика. Я так понимаю что у вас там в Калифорнии просто беспредел. У меня особая страховка - для мирно писающих.

Вы наверно писали о госпитализации. Об этом я не в курсе.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 02:11
Newport wrote: 30 Oct 2018 02:09В Кайзере надо за вход заплатить $500 в месяц, ну и пописать отдельно.
А у вас бесплатно. Особая категория граждан?
Я не знаю, сколько не писаю, счёт представлают за 10% теста, а не стаканчика. Я так понимаю что у вас там в Калифорнии просто беспредел. У меня особая страховка - для мирно писающих.

Вы наверно писали о госпитализации. Об этом я не в курсе.
Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Beretta »

JN wrote: 30 Oct 2018 02:23
LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 02:11
Newport wrote: 30 Oct 2018 02:09В Кайзере надо за вход заплатить $500 в месяц, ну и пописать отдельно.
А у вас бесплатно. Особая категория граждан?
Я не знаю, сколько не писаю, счёт представлают за 10% теста, а не стаканчика. Я так понимаю что у вас там в Калифорнии просто беспредел. У меня особая страховка - для мирно писающих.

Вы наверно писали о госпитализации. Об этом я не в курсе.
Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
...и очень сильно от штата>>
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

JN wrote: 30 Oct 2018 02:23 Не надо обобщать, страховка зависит от работодателя
А я знаю. И не обобщал.

Return to “О жизни”