Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Mosp18 »

$1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Иначе российский дантист пошлёт купить имплант в аптеке на первом этаже, зато возьмёт за работу всего тыщу долларов.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Хомяк wrote: 31 Oct 2018 01:18
Maw Hogben wrote: 30 Oct 2018 20:25
Newport wrote: 30 Oct 2018 19:16
Хомяк wrote: 30 Oct 2018 19:07
Newport wrote: 30 Oct 2018 06:48
Почему американцы выглядят намного менее здоровыми чем россияне?
Мне кажется, только результаты работы американских дантистов говорят о качестве их работы.
Только потому, что у американцы тратят на это куда больше денег. Мне в этом году выравнивали скол на переднем зубе светоотверждающейся пломбой. 3 тысячи рублей, это у меня скидка 25%, за прошлое лечение. У всех пенсионеров скидка10%. Не Москва, Казань, частная клиника.
А сколько она будет стоить здесь?
Думаю, американский дантист не захочет с такой "ненадёжной" пломбой связываться.
Предложит сразу поставить винир за большие деньги. Зато надёжно.
Да прям, мне ставили тут пломбу на скол переднего зуба... Уже много-много лет прекрасно стоит... И стоило после страховки совсем какую-то мелочь... :D
Наверно, вы в тот год ничего, кроме этой пломбы и не делали? иначе, глядишь, больше ничего и не покрылось бы. + стоимость страховки
3 тысячи рублей - меньше 50 долларов, без всякой страховки.
Давно дело было, не помню что ещё конкретно в какой год я делала... и нет, страховка куда как больше покрывает, чем пломба...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7844
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38 Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Иначе российский дантист пошлёт купить имплант в аптеке на первом этаже, зато возьмёт за работу всего тыщу долларов.
Ври, ври, да не завирайся. Никто вам выше не писал про зубы в Америке, их все лечат в России. Но у человека, кроме зубов, есть еще масса других органов, и вот их лечат, но не в Америке, а в Германии, Финляндии, Австрии и других высокоразвитых странах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Иначе российский дантист пошлёт купить имплант в аптеке на первом этаже, зато возьмёт за работу всего тыщу долларов.
Мой бывший делал импланты в России, по его словам вовсе не дёшево... мол «во рту новый автомобиль»... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 06:07
Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38 Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Иначе российский дантист пошлёт купить имплант в аптеке на первом этаже, зато возьмёт за работу всего тыщу долларов.
Ври, ври, да не завирайся. Никто вам выше не писал про зубы в Америке, их все лечат в России. Но у человека, кроме зубов, есть еще масса других органов, и вот их лечат, но не в Америке, а в Германии, Финляндии, Австрии и других высокоразвитых странах.
А вот очки выписывать россияне тоже ездят в США? Окулисты-то американские на порядок лучше. Особенно те, кто принимает в супермаркете.
Или на роды за $15,000 все едут? Если что, можно получить социалку.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

partner_ca wrote: 31 Oct 2018 06:42Обошлось $4.5K
если нет осложнений, прадантоза. Или можно всё лето провести в совдепии
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by RRL405 »

Arlett wrote: 30 Oct 2018 14:17
Нинада быть патсталом. А то продует, а у вас страховки нет!
Да не, не продует. У меня дома полы с подогревом. И кроме полиса ОМС ещё ДМС работодатель оплачивает с лимитом 65000руб\год(~$1000). Хватает подлечиться. :-)

P.S. Сейчас вот глядя на коллегу(после АКШ который), перешёл на диету без соли\жира\сахара. Ну чтоб холестерином сосуды не угробить. 5км утром пешком, 5 км вечером. Ходьба - это очень тонус поднимает. А вот кушать диетический пресный "корм" без соли\жира мой организм отказывается. :sadcry:
Надеюсь всё же привыкну когда-нить.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 31 Oct 2018 07:07
partner_ca wrote: 31 Oct 2018 06:42Обошлось $4.5K
если нет осложнений, прадантоза. Или можно всё лето провести в совдепии
а если геморой с холерой, то и всю зиму
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Опять пошли байки из 90х, ведомственные больницы и пр. Сколько можно крутить одну и туже пластинку, уже старческим маразмом попахивает, а это даже американская медицина не лечит.
Медицина в России на уровне подобной же государственной английской или канадской. Так же нужно ждать некоторые вещи, не хочешь ждать , плати, цены в России разумные, врачи нормальные. Бесконечно благодарен офтальмологу из частной клиники, хотя потребовалось 2 поездки в Россию, чтобы подобрать правильное лечение. И ребенка нашего месячного сразу в Москву направили и операцию сделали, никто миллионов не требовал. И желчный мама удаляла лапароскопией. И тетя мучается с глазами и да, глаз пришлось удалить, а протеза нужного цвета не было в наличии, сэкономили на закупках. Из всех случаев пользования российской медициной родственниками за последние лет 5, ни одной страшилки не припоминаю
Во многих случаях это организм, а не врачи, виноват. Если организм пошел в разнос, ничто уже не поможет, так же как с саратовским случаем. и даже американская медицина не поможет, но вытянет все ресурсы до последнего у вас и у ваших родственников. Так что пишите байки из склепа дальше, хэллоуин на носу
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 04:01 Нет в России копеев. Зато есть много другого:
- приличные больницы бесплатно для тех, кто при власти и за деньги для тех, кто при деньгах. Слышали про ЦКБ? Впрочем, там ходит поговорка "полы паркетные, врачи анкетные", т.е. туда нанимают "блатных", а не самых квалифицированных. Но вам до нее все равно, что до Луны
- возможность лечиться на западе за казенный счет для тех, кто при власти, и за свой счет для тех, кто при деньгах
- очень приличные ведомственные санатории для поддержания здоровья тех, кто при власти, за очень смешные цены
- бесплатные больницы средней паршивости для тех, у кого денег нет. Только на УЗИ приходите со своей пеленочкой и своим полотенцем. В туалете запах мочи с ног сшибает, если дыхание не задержишь
- "квоты" на бесплатные операции, выражение, которое употребляется вместо простого и такого родного "очередь", от нескольких месяцев до нескольких лет. Платные быстрее, но цена от 10 тыс. УСД и выше, зависит от операции и места проведения. Средняя пенсия, напомню, 200 УСД в месяц, из которых четверть сразу уходит на квартиру, а жить надо на 5 (пять) УСД в день
- бесплатные лекарства, жизненно необходимые, например, диабетикам, приходится ежемесячно рыскать по всем городским аптекам, авось найдешь. Но можешь и не найти, как в Саратове, так как их не закупили те, кому положено их закупать и кто получает за это зарплату

Хорошо рассказывать про прекрасную российскую медицину тем, кто молод, здоров и посещает врача 4 раза в год с прыщиком или температурой. Дерьмовая в Америке система со всеми этими копеями, но бесплатная в России намного хуже. И платная тоже.
Вы в каком веке живете, что такую фигню рассказываете? Какая своя пеленочка, если там давно все это одноразовое?
Волгоград, обычная районная женская консультация возле дома. Запись по интернету или телефону на эту же неделю. Пять кабинетов. В кабинете помимо кресла аппарат УЗИ, сразу. Обычный профилактический прием комплексный: УЗИ, анализы, осмотр врача. Еще кровь сдавать отправили, на гормоны. Но кровь вот только до 10 утра. Мне сложно в это время. Пошла в Диалайн (платная клиника), там можно в любое время, главное что бы на голодный желудок. Решила сразу сдать на все что можно.Там пять или шесть разных анализов крови получается, все вместе стоило 2500 руб.
Чувствую скоро придется тему открывать "Прогулка по поликлинике" с фотографиями. :crazy:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Вспомнил страшилку. пошла мама на днях прививку от гриппа делать, а вакцина, бесплатная для пенсионеров, кончилась в поликлинике, нужно ждать или 500р платно, пришла через две недели, сделала бесплатно. Вот и весь ужас
Last edited by ReactoR on 31 Oct 2018 09:30, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by RRL405 »

alex67 wrote: 31 Oct 2018 02:45
ie wrote: 30 Oct 2018 20:59
alex67 wrote: 30 Oct 2018 20:55 говорит "найдите хорошего врача", но не говорит, где и как
не противоречия ради, но хотелось бы заметить, что тут тоже постоянно слышутся советы про якобы хороших врачей,
которых непонятно как и где искать... похоже наличие хорошего врача очень важно как в шатах так и в россии.. :kofe:
Вы когда последний раз ходили в российскую поликлинику к российскому врачу? А может, и в стационар попадали? Платно, бесплатно? Ну, и как впечатления? Поделитесь, будет интересно, вместо того, чтобы абстрактно теоретизировать ни о чем. И побольше конкретики, если можно, так мы быстрей придем к единому знаменателю.
Можно свои 5 копеек...
25.10.18 проходил в поликлинике внеочередную диспансеризацию. Пенсионеров контора наша посылает к врачам 2 раза\год. По ДМС сдал кровь\мочу(баночки на месте бесплатно).Затем кардиограмма\хирург\невропатолог\отоларинголог\терапевт\офтальмолог\уролог. Пелёнки одноразовые. Туалет чистый, без запаха. На всё про всё ушло 2+ часа.
В стационаре кардиоцентра в 2018г находился мой товарищ\коллега. После АКШ работает, довольный. Не платил ни копейки. Окромя коньяк сосудистому хирургу, который оперировал. Может ему повезло, не знаю. Медицина в России тяжело со скрипом, но налаживается.
viewtopic.php?f=30&t=211307&start=2300

P.S. Мои киндеры зубья в России чинят когда в отпуск приезжают. Хотя страховки у обоих хорошие.
Last edited by RRL405 on 31 Oct 2018 10:37, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 31 Oct 2018 00:58 Кто то ещё правда пьёт эти соки из концентратов? :) я и в России не пила уже...
Я пью соки. Покупные, но не из концентратов и без сахара. Такие тоже есть. :-)
Например гранатовый прямого отжима в стеклянных бутылка.
Или J7 целую линейку соков "фитнес" выпустила - всякие морковки с сельдереями и ягодами годжи. Есть апельсиновые соки с мякотью и без добавления сахара (правда я его все равно водой разбавляю или делаю себе коктейль, где кофе, апельсиновый сок и лед). Так что при желании вполне можно и соки употреблять, если смотреть, конечно, что покупаешь. :-)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

worldCitizen wrote: 30 Oct 2018 23:14
Гюльбешекер wrote: 30 Oct 2018 20:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Да, мы все через это прошли :oops: Но на самом деле хорошо и правильно питаться совсем не трудно, чуток сил только надо приложить. А уж 5 км в день пройти - фигня.
Вы ходите по земле или в джиме?
По земле :-) В обед на trails - у нас как раз за зданием, вечером по сабдивижену или в парке/лесу. Зимой тоже по trails, добавляю плаванием. На самом деле пройти 5 км - это вообще ничего. Нам на работе как-то выдали педометры (так что ли они называются?), шаги считать. Чтоб люди увидели как мало они двигаются. Это многих подстегнуло на прогулки и пр. Меня в том числе; теперь втянулась - не столько ради контроля веса, думаю это мало имеет значение, сколько для бодрости и тонуса.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:47
Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40 Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
О, хоспаде :Search:
У нас в электричке висел плакат сколько ложек сахара сьедаешь, выпивая кока-колу.
А в соки его пихают не намного меньше.
О хоспаде :angry: Вам эту кокаколу заливают насильно??? А соки??? Как все любят найти виноватых :angry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40
Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
А компотик сварить?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

partner_ca wrote: 31 Oct 2018 06:42
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Родственница сделала всю нижнюю челюсть на двух имплантах.
Обошлось $4.5K

В газетах реклама - имплант+коронка $1400
Кстати да, последние пару лет подешевели импланты, у нас даже страховка стала их покрывать, не помню на сколько, но мне цены понравились.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Гюльбешекер wrote: 31 Oct 2018 14:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 00:40
Arlett wrote: 31 Oct 2018 00:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 20:40
Arlett wrote: 30 Oct 2018 20:30 Согласного вашего поста холестерин у вас случился как раз в аккурат в месте "лично я, как переехал" :wink: кто-то же вам устроил такие муки :D
Ну так стандартная американская еда набита сахаром, непонятными витаминами, антибиотиками и гормонами роста.
По-незнанию как раз именно после переезда и влетаешь на это добро, пока жизнь не заставит покупать правильные продукты.
Так там посыл не типа я нажрался непонятно чего. А все началось! Само! Так и будет у него все это прогрессировать, пока злодеи сахар везде пихают и ходить не дают
Мне неудивительно, учитывая сколько сахара здесть пихают в соки.
А компотик сварить?
Мне вообще не понятно зачем пить эти соки :pain1: даже если они без сахара, то все равно проваренные/пропаренные или какой другой консервант там, минус файбер. Лимончик покрошил, мяту туда, водой залил и лучше всяких компотов.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Arlett wrote: 31 Oct 2018 14:21 Мне вообще не понятно зачем пить эти соки :pain1: даже если они без сахара, то все равно проваренные/пропаренные или какой другой консервант там, минус файбер. Лимончик покрошил, мяту туда, водой залил и лучше всяких компотов.
+100%
Соки, знакомые нам и любимые в советские времена, не очень полезны. В Америке народ литрами пьёт апельсиновый и клюквенный соки и всякие соковые смеси, но кроме диабета и добавочного веса это ничего не даёт.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Ну не все всегда едят и пьют только то, что полезно. Иногда просто потому - что вкусно и очень хочется :roll: Главное не злоупотреблять. Я сама люблю грейпфрутовый сок, иногда покупаю. А так - вода, чай, компот варю когда фрукты иначе пропадут. Пепси тоже очень люблю, но пью очень редко, под пиццу :-)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Newport wrote: 31 Oct 2018 05:38 Вон же выше написали, что даже все российские чиновники ездят лечить зубы в Америку и платят.
Есть пруфы? Стоматология в РФ не хуже американской, нафиг куда-то ехать?

Кстати alex67 какие-то байки про жуткую Россию рассказывает. Сначала про то как там все любят Путина и бьют инакомыслящих, теперь про больницы (там всё правда впрочем, но если по состоянию на 1998 год). Всё забывает что я там жил очень долго и совсем недавно переехал.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

ReactoR wrote: 31 Oct 2018 09:29 Вспомнил страшилку. пошла мама на днях прививку от гриппа делать, а вакцина, бесплатная для пенсионеров, кончилась в поликлинике, нужно ждать или 500р платно, пришла через две недели, сделала бесплатно. Вот и весь ужас
Пошёл на днях прививку в CVS делать с женой и ребёнком, а мне говорят что для взрослых только одна доза осталась, а для ребёнка вообще нет и не будет, есть в соседнем городе.

Как я писал в соседней теме это всё с учётом того что за мою семейную медстраховку платится $2200 в месяц.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Гюльбешекер wrote: 31 Oct 2018 14:12 Нам на работе как-то выдали педометры (так что ли они называются?), шаги считать. Чтоб люди увидели как мало они двигаются
Я наоборот удивился сколько я просто по офису наматываю, реально пару км в день легко, хотя казалось бы...

Return to “О жизни”