Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:03
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:56Нет, это я про картинки с тут суп, тут не суп.... :D тут вообще непонятно что завернули...
Это очень типично для граждан бСССР.
- Это разве суп? Вот у нас СУП.
- Это разве машина? Вот у меня МАШИНА.
- Это разве айфон? У меня самый дупер-супер последний с самой офигенщиной.
- Это разве еда? Вот у нас в России в любом супере ТАКОЕ.....

итд.
А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:09 А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
Может это так. Вокруг меня таких нет, и я с такими не пересекаюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:04
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 00:52
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:25
ReactoR wrote: 01 Nov 2018 23:28
+1. Это и супом то назвать нельзя. Жидкая каша? Измельченное месиво для беззубых?
Это суп
Заунывная эмигрантская песня - они не то едят, они не то супом называют, они вообще какие-то не такие... :D
Это Вы про пирожки с супом-пюре из Метрополя?
Нет, это я про картинки с тут суп, тут не суп.... :D тут вообще непонятно что завернули...
А причем тогда эмиграция? Этого добра и в России, как выясняется, хватало.
Неужели Ваша Америка представлена только тем, что и в России-то есть не станешь?
Потому что именно братцы-эмигранты тут канючат про несуп и неправильный суп....

Пассаж про представленную Америку я вообще не поняла... Это вы о чем?

Суп возник из ваших стенаний что его нет :) Но на мой взгляд, даже когда он есть, и даже каждый день, это не означает что это автоматически хорошо... отсюда и мое удивление... суп то ведь был и вполне кошмарным местами... поэтому мне непонятно зацикливание на супе.... особенно взрослого человека, который, казалось бы может сам себе какой угодно суп сварить... Я вот могу... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:09 А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
Может это так. Вокруг меня таких нет, и я с такими не пересекаюсь.
Зато практически во всем остальном мире американцев нелюбят, а в Латинской Америке открыто ненавидят именно за то, что они нагло лезут куда их не просят,
впаривают свою систему ценностей, свои сраные консервированные супы, кока-колу, айфоны и прочие разноцветные бусы.
И пассаж про "наш суп" - это нормальная реакция отторжения на инородный продукт, несущее вполне понятную смысловую нагрузку.
Причем, не только в России, в той же Южной Корее это будет чуть ли не единственной реакцией любого гражданина в сравнении зарубежного товара с местным.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:30
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:09 А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
Может это так. Вокруг меня таких нет, и я с такими не пересекаюсь.
Зато практически во всем остальном мире американцев нелюбят, а в Латинской Америке открыто ненавидят именно за то, что они нагло лезут куда их не просят,
впаривают свою систему ценностей, свои сраные консервированные супы, кока-колу, айфоны и прочие разноцветные бусы.
И пассаж про "наш суп" - это нормальная реакция отторжения на инородный продукт, несущее вполне понятную смысловую нагрузку.
Причем, не только в России, в той же Южной Корее это будет чуть ли не единственной реакцией любого гражданина в сравнении зарубежного товара с местным.
Суп как непреходящая ценность и символ отторжения американского империализма!
Мне нравится. :good: Это уже практически Пелевин.... :) Кстати, новую книгу еще не начали? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 01:19 Суп возник из ваших стенаний что его нет :) Но на мой взгляд, даже когда он есть, и даже каждый день, это не означает что это автоматически хорошо... отсюда и мое удивление...
Как-то Вы исказили мою мысль: Я жаловался что его нет в меню нашей школы, а вместо нормальной еды предлагается мусорная.
Именно поэтому ребенку приходится таскать суп в термосе.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:30Зато практически во всем остальном мире американцев нелюбят, а в Латинской Америке открыто ненавидят именно за то, что они нагло лезут куда их не просят,
А вы кем себя считаете? Кем считают себя ваши дети? Кем будут ваши внуки? Или вы временно здесь?
И пассаж про "наш суп" - это нормальная реакция отторжения на инородный продукт, несущее вполне понятную смысловую нагрузку.
Выражение какое - инородный продукт. Прям как инопланетянин, или метеорит. Непросто таким живётся вдали от родных речек, супов и колхозов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 01:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:30
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:09 А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
Может это так. Вокруг меня таких нет, и я с такими не пересекаюсь.
Зато практически во всем остальном мире американцев нелюбят, а в Латинской Америке открыто ненавидят именно за то, что они нагло лезут куда их не просят,
впаривают свою систему ценностей, свои сраные консервированные супы, кока-колу, айфоны и прочие разноцветные бусы.
И пассаж про "наш суп" - это нормальная реакция отторжения на инородный продукт, несущее вполне понятную смысловую нагрузку.
Причем, не только в России, в той же Южной Корее это будет чуть ли не единственной реакцией любого гражданина в сравнении зарубежного товара с местным.
Суп как непреходящая ценность и символ отторжения американского империализма!
Мне нравится. :good: Это уже практически Пелевин.... :) Кстати, новую книгу еще не начали? :)
И в этой шутке есть тоже доля шутки - консервированные супы Кэмпбелл с треском провалились на Российском рынке.
Ведь только империалистам придет в голову обозвать несвежую субстанцию супом и скармливать оную своим потребителям.
А замороженная сопливая пицца как символ окончательной деградации социума?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:40
И пассаж про "наш суп" - это нормальная реакция отторжения на инородный продукт, несущее вполне понятную смысловую нагрузку.
Выражение какое - инородный продукт. Прям как инопланетянин, или метеорит. Непросто таким живётся вдали от родных речек, супов и колхозов.
Чужое, особенно гавно, по-пределению инородно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:41И в этой шутке есть тоже доля шутки - консервированные супы Кэмпбелл с треском провалились на Российском рынке.
А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения. Так что 1-1! :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:43 А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения.
Наверняка на заварке экономили.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:45
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:43 А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения.
Наверняка на заварке экономили.
Нет, просто их ненавязчивый сервис и такое же качество здесь не тянет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 00:47
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:25 Заунывная эмигрантская песня - они не то едят, они не то супом называют, они вообще какие-то не такие... :D
:great: :appl:
Просто там где едят супы, школьники почему-то худее очень заметно.
Эмигрантам это хорошо заметно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 02 Nov 2018 01:56
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 00:47
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:25 Заунывная эмигрантская песня - они не то едят, они не то супом называют, они вообще какие-то не такие... :D
:great: :appl:
Просто там где едят супы, школьники почему-то худее очень заметно.
Эмигрантам это хорошо заметно.
Да, я думаю что всё дело в супах. Вообще, 99% проблем общества можно решить большой тарелкой супа... :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

phpBB [video]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

И что - этот Кэмпбел, напичканный консервантами, вкусовыми добавками и прочей химией можно есть, будучи в здравом уме?
И даже кормить этим детей?
Зато реклама не заунывная, бодренькая такая, в лучших традициях агитпропа.
Но даже в ней суп - первое и единственное блюдо на ланч.
Мозги домохозяек еще только начали промывать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:45
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:43 А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения.
Наверняка на заварке экономили.
Нет, просто их ненавязчивый сервис и такое же качество здесь не тянет.
А Вот владельцы считают иначе:
Присоединяю свой голос, так как и мы уже столкнулись с откровенной враждебностью должностного лица, а именно санитарного инспектора в Нью-Йорке. Мало того, что есть серьезные вопросы по самой проверке (по сути можно говорить об ущербе финансовом), так были заданы удивительные вопросы:
1. Не проводим ли мы тайных встреч в подвале.
2. Не является ли наша компания Путинской.
3. Не отмываем ли мы деньги из России.
Интересно, российскому Макдональдсу при проверках тоже подобные вопросы задают ?
И это в городе, где вполне себе существуют откровенно помойные пережрачки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:09
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:03
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 00:56Нет, это я про картинки с тут суп, тут не суп.... :D тут вообще непонятно что завернули...
Это очень типично для граждан бСССР.
- Это разве суп? Вот у нас СУП.
- Это разве машина? Вот у меня МАШИНА.
- Это разве айфон? У меня самый дупер-супер последний с самой офигенщиной.
- Это разве еда? Вот у нас в России в любом супере ТАКОЕ.....

итд.
А разве у любителей святого американского флага и прочей либерастии не принято понтоваться Теслами, айфонами и прочей кока-колой?
Верить в Маска, святой дух Жопса - покровителя хипстеров и навязывать это всем остальным?
Гы, помнится я видела вашего премьер министра..... сидел и играл с айфоном :)

А чем Тесла то не угодила?? Вполне себе машинка
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:41И в этой шутке есть тоже доля шутки - консервированные супы Кэмпбелл с треском провалились на Российском рынке.
А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения. Так что 1-1! :D
Это еще что??
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

JN wrote: 02 Nov 2018 03:05
LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 01:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:41И в этой шутке есть тоже доля шутки - консервированные супы Кэмпбелл с треском провалились на Российском рынке.
А у нас в Нью Йорке с треском провалился "Теремок". Закрыл оба отделения. Так что 1-1! :D
Это еще что??
Малоизвестная сеть блинных.
Вот тут один русофобский эммигрант, с трудом сводящий концы с концами в Нью-Йорке, посвятил этому событию аж целую заметку.
https://samsebeskazal.livejournal.com/392187.html

"Я всегда радуюсь начинаниям российского/русского бизнеса в Америке" - как это напоминает знаменитое высказывание из Брата-2.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Чего только не узнаешь на привет. Пломба со страховкой стоит порядка двадцатки-тридцатки , ну плюс делактбл $50 в начале года уплатишь и все.
На 1500 можно сделать 3 коронки и на кучу пломб еще хватит.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Laila wrote: 02 Nov 2018 03:19На 1500 можно сделать 3 коронки
Или один осложнённый рут-канал. Поздравляю с хорошими зубами :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 02 Nov 2018 03:24
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:19На 1500 можно сделать 3 коронки
Или один осложнённый рут-канал. Поздравляю с хорошими зубами :mrgreen:
На осложненный может и не хватить. С меня две тысячи попросили.
А обычный в районе 700-900
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 02 Nov 2018 03:19
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Чего только не узнаешь на привет. Пломба со страховкой стоит порядка двадцатки-тридцатки , ну плюс делактбл $50 в начале года уплатишь и все.
На 1500 можно сделать 3 коронки и на кучу пломб еще хватит.
С меня за одну коронку 1600 попросили. Страховка оплатила половину от 900: они от фонаря посчитали что это столько должно стоить.
Дантист был в их сети и коронки они оплачивают только наполовину.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 01:35
Maw Hogben wrote: 02 Nov 2018 01:19 Суп возник из ваших стенаний что его нет :) Но на мой взгляд, даже когда он есть, и даже каждый день, это не означает что это автоматически хорошо... отсюда и мое удивление...
Как-то Вы исказили мою мысль: Я жаловался что его нет в меню нашей школы, а вместо нормальной еды предлагается мусорная.
Именно поэтому ребенку приходится таскать суп в термосе.
Ну а я жаловалась что в меню моей школы он всегда был а нормальной съедобной еды все равно не было, был мусорный суп... :) и что?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”