Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81289
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Ето полные цены. Для пенсионеров скидки до 50%.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 05:00
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:09 А в НЙ было такое кафе - Дядя Ваня. Там хозяйка была Марина Трошина, бывшая актриса Ленкома. Вроде закрыла его, уехала в Ю.Америку.... Жаль. Я там была один раз лет 10 назад.
И сейчас есть: https://www.yelp.com/biz/uncle-vanya-cafe-new-york-2
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... _York.html
она его кому оставила управлять тогда? потому что на ее фейсбуке она в Ю.Америке. :( там даже в кафе проводы были. https://www.facebook.com/Marina.Troshina
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 02 Nov 2018 04:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 03:32
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:19
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Чего только не узнаешь на привет. Пломба со страховкой стоит порядка двадцатки-тридцатки , ну плюс делактбл $50 в начале года уплатишь и все.
На 1500 можно сделать 3 коронки и на кучу пломб еще хватит.
С меня за одну коронку 1600 попросили. Страховка оплатила половину от 900: они от фонаря посчитали что это столько должно стоить.
Дантист был в их сети и коронки они оплачивают только наполовину.
Вы точно тут живете? В этом и смысл страховок, что зачарджить они могут хоть 20к, но если по страховке положено 900, то именно столько он и получит. (50% от меня и 50 от страховки)
А остальное с вас снимут. Очень хорошие врачи могут хоть и быть в сети, но ценообразование как я писал выше.
Видимо страховка в них больше заинтересована чем они сами. И этот дантист был в их сети в какой-то другой категории по отношению к остальным.
Но с охрененно высокой репутацией. Коронки, например, у него ставятся за один прием без временной.
Раскладка сколько кому платить пришла именно из страховки. Delta Deltal если что.
Специально потом звонил, выяснял, когда напоролся на такой нежданчик.

А вот для обыкновенных - Все как Вы описали: страховка сбивает цену и даже оплачивает 60 процентов.
И вот эти врачи иногда начинают хитрить, когда речь заходит о качественном материале - в страховку засылают на обычную керамику, а потом дополнительно разницу выставляют отдельным счетом.
Правда заранее предупреждают что вот этот материал полностью не оплачивается и разницу в 300-400 из своего кармана.
Не факт, что этом материал прям так и лучше - просто еще один способ навариться.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 05:35 она его кому оставила управлять тогда? потому что на ее фейсбуке она в Ю.Америке. :( там даже в кафе проводы были. https://www.facebook.com/Marina.Troshina
Очень давно там не был. Много лет назад мы любили это кафе, и часто в него ходили. Потом оно стало становится хуже и хуже, как нам казалось, и мы туда перестали ходить.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 03:53
Arlett wrote: 01 Nov 2018 03:02
M. Ridcully wrote: 01 Nov 2018 00:58
LeonidNYC wrote: 01 Nov 2018 00:21 Я до сих пор очень люблю "советские" супы
А какие супы считаются "советскими"?
из совецких же ингридиетнов :umnik1: Когда курица следовала решениям съезда
А решение съезда было - помереть своей смертью? :D
Эт только курице ведомо, а ее уже не спросишь :cry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Oct 2018 23:40 И супы отсутствуют напрочь. Сплошная сухомятка с засахарёнными соками, которые якобы никто в америке не пьет.
Наш в термосе суп таскает и перекус в ланчбоксе.
а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:22
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48 а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
Вообще-то, хороший бульон из мозговых костей - от коровы, вскормленной травой, и от курицы/рыбы, не накачанных антибиотиками - это практически животворящий нектар, а не еда. :D Без шуток.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 02 Nov 2018 13:27
Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:22
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48 а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
Вообще-то, хороший бульон из мозговых костей - от коровы, вскормленной травой, и от курицы/рыбы, не накачанных антибиотиками - это практически животворящий нектар, а не еда. :D Без шуток.
Вот я про то и говорю, что нельзя было сгрызть так, то вываривали :D а что это было, это не суть
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Я не очень люблю супы и был период когда достаточно продолжительное время я их не ела вообще. Но потом начались проблемы с желудком. Естественно этому способствовало не отсутствие супов в рационе, там другие причины, но в дальнейшем включение их в диету весьма помогло нормализации. Сейчас стараюсь есть их по крайней мере несколько раз в неделю. Если этого не делаю, то желудок начинает испытывать дискомфорт. Видимо теплая, насыщенная питательными веществами жидкость легче усваивается желудком и имеет обволакивающий эффект. :-)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 02 Nov 2018 13:27
Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:22
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48 а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
Вообще-то, хороший бульон из мозговых костей - от коровы, вскормленной травой, и от курицы/рыбы, не накачанных антибиотиками - это практически животворящий нектар, а не еда. :D Без шуток.
Эх, вот ухи я давно не ела :cry: Со свеженькой рыбки, это же мечта!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 02:26 И что - этот Кэмпбел, напичканный консервантами, вкусовыми добавками и прочей химией можно есть, будучи в здравом уме?
И даже кормить этим детей?
Зато реклама не заунывная, бодренькая такая, в лучших традициях агитпропа.
Но даже в ней суп - первое и единственное блюдо на ланч.
Мозги домохозяек еще только начали промывать.
Всё правильно. Только мне кажется, что этот Кэмбелл обычно покупают/употребляют те, у кого просто со средствами туго. Банка стоит 49 копеек, то есть даром практически. Зато разогрел - и сыт. А что они там съел, его не волнует. Я иногда вижу на работе люди едят Прогрессо - тоже недалеко от Кэмбелла ушёл. Привыкли :pain1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 02 Nov 2018 14:18Всё правильно. Только мне кажется, что этот Кэмбелл обычно покупают/употребляют те, у кого просто со средствами туго. Банка стоит 49 копеек, то есть даром практически. Зато разогрел - и сыт. А что они там съел, его не волнует. Я иногда вижу на работе люди едят Прогрессо - тоже недалеко от Кэмбелла ушёл. Привыкли :pain1:
В молодые, далёкие, студенческие времена я покупал какой-нибудь концентрированный суп Campbell's (грибной или рисовый с курицей), разбавлял водой (так как это концентрат), добавлял что-тo (картошку, лапшу, немного зелени или специй), и было очень даже неплохо. Дёшего и вкусно.

Я думаю что многие кто ругает эти супы, их никогда не ели. Этот супчик отличный:
https://www.campbells.com/campbell-soup ... room-soup/
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Гюльбешекер »

LeonidNYC wrote: 02 Nov 2018 14:32
Гюльбешекер wrote: 02 Nov 2018 14:18Всё правильно. Только мне кажется, что этот Кэмбелл обычно покупают/употребляют те, у кого просто со средствами туго. Банка стоит 49 копеек, то есть даром практически. Зато разогрел - и сыт. А что они там съел, его не волнует. Я иногда вижу на работе люди едят Прогрессо - тоже недалеко от Кэмбелла ушёл. Привыкли :pain1:
В молодые, далёкие, студенческие времена я покупал какой-нибудь концентрированный суп Campbell's (грибной или рисовый с курицей), разбавлял водой (так как это концентрат), добавлял что-тo (картошку, лапшу, немного зелени или специй), и было очень даже неплохо. Дёшего и вкусно.

Я думаю что многие кто ругает эти супы, их никогда не ели. Этот супчик отличный:
https://www.campbells.com/campbell-soup ... room-soup/
:lol: Ну типа суп из топора. Добавляли картошку-лапшу-зелень. Да это просто новый суп!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 02 Nov 2018 14:13 Эх, вот ухи я давно не ела :cry: Со свеженькой рыбки, это же мечта!
Ага. Сперва ёршиков туда запустить с окуньками, а потом из вычерпать и щучек туда. :good:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 05:49
Laila wrote: 02 Nov 2018 04:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 03:32
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:19
Mosp18 wrote: 31 Oct 2018 05:23 $1500 хватает именно на пару пломб...не дайбох вам придется ставить коронку, вот и опаньки. Имплант обойдется примерно в $5000 считая с коронкой вместе.
Чего только не узнаешь на привет. Пломба со страховкой стоит порядка двадцатки-тридцатки , ну плюс делактбл $50 в начале года уплатишь и все.
На 1500 можно сделать 3 коронки и на кучу пломб еще хватит.
С меня за одну коронку 1600 попросили. Страховка оплатила половину от 900: они от фонаря посчитали что это столько должно стоить.
Дантист был в их сети и коронки они оплачивают только наполовину.
Вы точно тут живете? В этом и смысл страховок, что зачарджить они могут хоть 20к, но если по страховке положено 900, то именно столько он и получит. (50% от меня и 50 от страховки)
А остальное с вас снимут. Очень хорошие врачи могут хоть и быть в сети, но ценообразование как я писал выше.
Видимо страховка в них больше заинтересована чем они сами. И этот дантист был в их сети в какой-то другой категории по отношению к остальным.
Но с охрененно высокой репутацией. Коронки, например, у него ставятся за один прием без временной.
Раскладка сколько кому платить пришла именно из страховки. Delta Deltal если что.
Специально потом звонил, выяснял, когда напоролся на такой нежданчик.

А вот для обыкновенных - Все как Вы описали: страховка сбивает цену и даже оплачивает 60 процентов.
И вот эти врачи иногда начинают хитрить, когда речь заходит о качественном материале - в страховку засылают на обычную керамику, а потом дополнительно разницу выставляют отдельным счетом.
Правда заранее предупреждают что вот этот материал полностью не оплачивается и разницу в 300-400 из своего кармана.
Не факт, что этом материал прям так и лучше - просто еще один способ навариться.
Ясно. У меня тоже Дельта, но врач честный законопослушный кореец. Так что никогда никаких нежданчиков. Все стабильно по прайл листу. За белые пломбы я тоже доплачиваю, но всегда копейки. О 300-тах никогда речи не шло и всегда тоже через страховку, никаких отдельных счетов. Страховка просто указывает что данный материал оплачивает вместо 80% как все остальные пломбы, только N%.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:32
Перекатиполе wrote: 02 Nov 2018 13:27
Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:22
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48 а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
Вообще-то, хороший бульон из мозговых костей - от коровы, вскормленной травой, и от курицы/рыбы, не накачанных антибиотиками - это практически животворящий нектар, а не еда. :D Без шуток.
Вот я про то и говорю, что нельзя было сгрызть так, то вываривали :D а что это было, это не суть
Не совсем так. Там и коллаген и энзимы, и в целом ингридиенты в оптимальном для перевариваемости желудком состоянии.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 15:47

Не совсем так. Там и коллаген и энзимы, и в целом ингридиенты в оптимальном для перевариваемости желудком состоянии.
:umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 02 Nov 2018 14:38 Ясно. У меня тоже Дельта, но врач честный законопослушный кореец. Так что никогда никаких нежданчиков. Все стабильно по прайл листу.
Мне тихий и законопослушный японец оставил обломок сверла в рут канале, честно умолчав об этом.
Но все остальное сделал качественно - пломба простояла больше десяти лет и проблемка вскрылась лишь при установке коронки.
Выковыривание обломка пришлось проводить у специального врача, что обошлось мне в районе двух тысяч, из которых страховка покрыла половину.
С тех пор я азиатских дантистов как-то не очень....
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 21:09
Laila wrote: 02 Nov 2018 14:38 Ясно. У меня тоже Дельта, но врач честный законопослушный кореец. Так что никогда никаких нежданчиков. Все стабильно по прайл листу.
Мне тихий и законопослушный японец оставил обломок сверла в рут канале, честно умолчав об этом.
Но все остальное сделал качественно - пломба простояла больше десяти лет и проблемка вскрылась лишь при установке коронки.
Выковыривание обломка пришлось проводить у специального врача, что обошлось мне в районе двух тысяч, из которых страховка покрыла половину.
С тех пор я азиатских дантистов как-то не очень....
Дык, он у видел, что в вас стержня нет, вот и вставил! :D Сори :D :D Обычно таким могут грешить кабинеты, не зависимо от национальности, в больших практиках подобное вряд ли практикуется.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 15:47
Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:32
Перекатиполе wrote: 02 Nov 2018 13:27
Arlett wrote: 02 Nov 2018 13:22
Laila wrote: 02 Nov 2018 03:48 а я дожила до седин, но так и не поняла в чем сакральеый смысл супа.
Наверное в том, что в далекие времена люди с голодухи вываривали в воде все, что смогли найти, что бы хоть как-то это можно было есть. Живот полный горячей воды и вроде как и есть не сильно хочется. Некоторые просто хранят традиции наверное
Вообще-то, хороший бульон из мозговых костей - от коровы, вскормленной травой, и от курицы/рыбы, не накачанных антибиотиками - это практически животворящий нектар, а не еда. :D Без шуток.
Вот я про то и говорю, что нельзя было сгрызть так, то вываривали :D а что это было, это не суть
Не совсем так. Там и коллаген и энзимы, и в целом ингридиенты в оптимальном для перевариваемости желудком состоянии.
Я ваще-то говорила о другом. Насобирав в поле перемерзлого гороха или картохи, голодавшему крестьянину трудно было извлечь из них коллаген, но горячей бурдой залить голодный желудок было вполне ничего себе. Отсюда и пошла национальная еда :D Прям готовый дисер на тему "суп и его роль в эволюции" :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

На уху оголодавшие крестьяне тоже по полям ингредиенты собирали? :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Перекатиполе wrote: 03 Nov 2018 01:45На уху
уху-ел(а), да? опять забыл М или Жо :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by apex »

Arlett wrote: 02 Nov 2018 23:26 Я ваще-то говорила о другом. Насобирав в поле перемерзлого гороха или картохи, голодавшему крестьянину трудно было извлечь из них коллаген, но горячей бурдой залить голодный желудок было вполне ничего себе. Отсюда и пошла национальная еда :D Прям готовый дисер на тему "суп и его роль в эволюции" :D
Помнится, по книжкам, что пустой кипяток был популярным напитком/едой в начале прошлого века.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Arlett wrote: 02 Nov 2018 23:26 Я ваще-то говорила о другом. Насобирав в поле перемерзлого гороха или картохи, голодавшему крестьянину трудно было извлечь из них коллаген, но горячей бурдой залить голодный желудок было вполне ничего себе. Отсюда и пошла национальная еда :D Прям готовый дисер на тему "суп и его роль в эволюции" :D
А неголодный типа взял и так сьел картошку, даже варить не стал.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Laila »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:44 У меня всего одна пломба - стоила 150.
Наверно мне просто повезло со страховкой. У нас пломбы оплачиваются 80%, поэтому таких цен просто быть не может, 20 моих процентов никак не тянет на $150. Разве что она из платины.

Return to “О жизни”