Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 07 Nov 2018 20:50 Но то что "пропагандистское" видео показывает пересохшие места и искусственные насаждения - это ведь так и есть?
Я советую вам почитать про Америку 70х - про преступность в крупных городах в те годы, про 2х значную инфляцию, про сумасшедшие проценты по мортгиджу, про войну во Вьетнаме и волнения по всей стране, про экономическую стагнацию в те годы. Тогда многим было очень хреново, даже если можно откопать видео о стройных в ЛА.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 07 Nov 2018 22:27
Newport wrote: 07 Nov 2018 20:50 Но то что "пропагандистское" видео показывает пересохшие места и искусственные насаждения - это ведь так и есть?
Я советую вам почитать про Америку 70х - про преступность в крупных городах в те годы, про 2х значную инфляцию, про сумасшедшие проценты по мортгиджу, про войну во Вьетнаме и волнения по всей стране, про экономическую стагнацию в те годы. Тогда многим было очень хреново, даже если можно откопать видео о стройных в ЛА.
Не знаю, в видео показаны счастливые работящие люди.
Трудятся себе на стройке, в полях, в офисах.
В том числе и у доброго дяди Диснея, которому злые буржуины не дают денег на парк развлечений.

Показаны проблемы: машины слишком большие и прожорливые; около работы жить дорого, а публичного транспорта нет; Голливуд клепает дешёвые вестерны и войны, акромя пары достойных фильмов в год...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Newport wrote: 07 Nov 2018 20:50 Но то что "пропагандистское" видео показывает пересохшие места и искусственные насаждения - это ведь так и есть?
я посмотрела второй раз то место про детевья из "нейлона" но показаны по-моему обычные деревья на улице. И не пересохшие. Конечно сейчас запросто можно комнатное искусственное растение принять за настоящее, но на улице оно элементарно синеет (выгорает желтая краска) обычно. Если те деpевья из нейлона то похоже в 70х их делали луще чем сейчас :)

Да в те времена проблем было много. Просто пропагандисты как всeгда куда-то не тyда смотрят.
Last edited by HappyCat on 07 Nov 2018 23:13, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 07 Nov 2018 23:08 Не знаю, в видео показаны счастливые работящие люди.
Трудятся себе на стройке, в полях, в офисах.
https://www.investopedia.com/articles/e ... lation.asp

https://en.m.wikipedia.org/wiki/1973–75_recession
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 07 Nov 2018 23:12
Newport wrote: 07 Nov 2018 23:08 Не знаю, в видео показаны счастливые работящие люди.
Трудятся себе на стройке, в полях, в офисах.
https://www.investopedia.com/articles/e ... lation.asp

https://en.m.wikipedia.org/wiki/1973–75_recession
Я в CAP вижу полно людей выросших в те годы. И могу точно сказать, что было - лучше. Почти во всех отношениях. Страна была много здоровее, не в смысле здоровья а в смысле и работы и иммиграции и национального состава. Да и цены были разумными, а не нынешние _нереально низкие проценты в ипотеке из за дико задранных цен на жилье и дикого количества всего зарегулированного_.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Nov 2018 00:53 Я в CAP вижу полно людей выросших в те годы. И могу точно сказать, что было - лучше. Почти во всех отношениях. Страна была много здоровее, не в смысле здоровья а в смысле и работы и иммиграции и национального состава. Да и цены были разумными, а не нынешние _нереально низкие проценты в ипотеке из за дико задранных цен на жилье и дикого количества всего зарегулированного_.
Это что-то типа людей в бСССР рассказывающих что при СССР было лучше. Я верю в экономическую науку и статистику, а не в ностальгию, основанную на субьеkтивные впечатления отдельных людей которых кому-то довелось встретить. 70е были реальным упадком в этой стране. Чего только стоят очереди зе бензином ин 12% инфляции в год...

Может именно там где вы было лучше чем-то.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Самый полезный по познавательный фильм об Америке 70х это фильм Death Wish с Чарльзом Бронсоном. Там очень хорошо показан Нью Йорк в это время...

phpBB [video]
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Newport wrote: 07 Nov 2018 07:46 Нашёл видео про Лос-Анджелес 70-х.]
Класс, спасибо! За исключением некоторых моментов, кино как будто про сейчас снято. :yad: :D
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Ir4 »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2018 18:29
ie wrote: 14 Sep 2018 15:21
Yvsobol wrote: 14 Sep 2018 15:18 Сравнивать тут не надо. Раздел не о сраных Россиях и америках.
Технические вопросы только.
Мотивации и сравнения в верхние помоечные разделы.
понял. виноват. ухажу обратно на помойку. :wink:
Просто по делу ведем разговор с афтаром и все. Без плача пенсионеров, стонов борцов и лозунгов.
Ведь можем когда захотим.

ЗЫ;
А перенести топик я и сам могу, если он начнет выходить из под контроля. Просто некоторым нужно следить за собой. Иначе будут долго отдыхать в бане. :umnik1:
а где же демократия?
"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (с)
Не понимаю - даже на правах модератора - вы абсолютно не имеете ограничивать свободу слова. Это не ущемляет ничьих прав, не является оскорбительным, а вот ваша нетерпимость - оскорбление Великой Свободной Страны.
И еще - думаю будет очень легко привлечь вас к ответственности за расизм и ксенофобию. Хотите?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 08 Nov 2018 02:09 Самый полезный по познавательный фильм об Америке 70х это фильм Death Wish с Чарльзом Бронсоном. Там очень хорошо показан Нью Йорк в это время...
Про Нью-Йорк есть отдельный фильм.
Там все ужасы Америки показаны.

А почему он говорит, что Bowery Street - это очень плохо?
phpBB [video]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ir4 wrote: 08 Nov 2018 05:46 а где же демократия?
"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (с)
А вы готовы отдать свою жизнь, чтобы фашисты могли свободно отрицать Холокост?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Ir4 wrote: 08 Nov 2018 05:46 а где же демократия?
Совсем берега попутали?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 08 Nov 2018 06:59 А почему он говорит, что Bowery Street - это очень плохо?
Даже в 1995 на Bowery Street было довольно стрёмно - бомжи, грязь, сомнительные бизнесы, итд. Я сам это хорошо помню. А сейчас куча новых кондо, ресторанов, кафе, бутиков. Огромная разница.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
Я думаю что он поехал в длинный отпуск в Астрахань, после того как прочитал соседнюю тему.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
у него я так думаю есть сошал лайф в реале.
в отличие от живущих тут в своих маленьки коконах. :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 08 Nov 2018 14:02
adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
у него я так думаю есть сошал лайф в реале.
в отличие от живущих тут в своих маленьки коконах. :wink:
Да, и плюс ещё море секса с длинноногими блондинками. Не до форумов.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 08 Nov 2018 14:06 море секса с длинноногими
ну... тут я не в курсе. но вполне возможно что так.
помните как все долго смиялись про "в ссср секса нет",
а потом оказалось что секас на работе (а другой жизни в омерике для 85% насленения просто нет)
это плохо и ужасно :umnik1:
для владелцев офисного планктона специально вывели бесполый, бесцветный,
бесвкусный, запрограмированный только на работу планктон. :great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 08 Nov 2018 14:12
LeonidNYC wrote: 08 Nov 2018 14:06 море секса с длинноногими
ну... тут я не в курсе. но вполне возможно что так.
помните как все долго смиялись про "в ссср секса нет",
а потом оказалось что секас на работе (а другой жизни в омерике для 85% насленения просто нет)
это плохо и ужасно :umnik1:
для владелцев офисного планктона специально вывели бесполый, бесцветный,
бесвкусный, запрограмированный только на работу планктон. :great:
Даже в Америке у некоторых есть секс. Этим не только в Астрахани занимаются.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 08 Nov 2018 14:15 Даже в Америке у некоторых есть секс. Этим не только в Астрахани занимаются.
кмк, мужиков тут до того запугали, а дамам так мозги запудрили...
что надо быть очень отважным (не побоюсь этого слова) чтоб решится на такой смелый поступок....
проявить свою сексуальность. ведь понятно что это грязные домагательства :angry:
и мужики только и думают чтобы проявить насилие к противоположному полу..
особенно белые мужики. :umnik1:
Last edited by ie on 08 Nov 2018 15:11, edited 1 time in total.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
Ну так вернулся и счастлив. Все рассказал. Зачем ему доказывать, что он счастлив? Тут же не верят, сравнивают, на свою тушку примеряют, а кольчужка жмет :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 08 Nov 2018 14:26 кмк, мужиков тут до того запугали, а дамам так мозги запудрили...
что надо быть очень отважным (не побоюсь этого слова) чтоб решится на такой смелый поступок....
проявить свою сексуальность. ведь понятно что это грязные домагательства :angry:
и мужики только и думают чтобы проявить насилие к противоположному полу..
особенно белые мужики. :umnik1:
Мы все знаем что мешает плохим танцорам. Не надо обобщать свои личные проблемы на всех.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Arlett wrote: 08 Nov 2018 15:08
adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
Ну так вернулся и счастлив. Все рассказал. Зачем ему доказывать, что он счастлив? Тут же не верят, сравнивают, на свою тушку примеряют, а кольчужка жмет :D
Кто не верит и чему? Было бы интересно узнать как человеку живётся, что и как. Повседневные будни могут отличатся от первоначальных впечатлений - как в положительную, так и отрицательную сторону.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Frecken Bock »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 12:34 А где рассказы счастливого возвращенца? Сто страниц накатали уже без него.
Его покарала суровая рука модератора в другом топике. ( совершенно несправедливо, ИХМО). После этого он, видимо, обиделся разозлился и ушел.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 08 Nov 2018 15:36 Мы все знаем что мешает плохим танцорам. Не надо обобщать свои личные проблемы на всех.
какие личные проблемы? о чем вы?
у меня жена-семья и дети.
мне дейтица не надо. я за молодежь переживаю в этой стране.
как легко могут поломать жизнь низашто.
тут недавно цирк был в парламенте, нового судью обвинили во все возможных грехах.
вы не заметили?

Return to “О жизни”