Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Hit&run - в тюрьму. И это правильно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
Да, я прочел уже гордость за инцИдент :food: ... В Калифорнии, если не ошибаюсь. Сколько там ваш бывший морпех "с двух обойм положил" (с) ... ?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я не знаю кто там в моем посте увидел гордость. Я просто объяснил, почему так много жервт. Стрелял профессионал, прошедший службу в Афганистане.
Насчет оружия. В Калифорнии запрещено носить оружие лицам, которые не имеют на это спец разрешение (полицейские, шерифы и вроде бы все). В Калифорнии запрещено скрытно носить заряженное оружие. Можно носить не заряженное но так, чтобы оно было на виду. Патронов при этом у человека не должно быть. В Калифорнии разрешено иметь оружие дома, но храниться оно должно в сейфе и может использоваться для защиты собственности и жизни.
Т.е. этот человек нарушил закон, имея на руках заряженное оружие. Ну законы люди нарушают и от этого никуда не денешься. Есть множество стран где запрещено иметь оружие но это не мешает преступникам его иметь на руках и использовать его.
Кстати в Техасе, штате с самыми либеральными законами на этот счет, количество подобного рода преступлений не выше, чем в штатах где законы очень строгие.
Скажем в Чикаго, где вообще практически невозможно легально купить оружие, перестрелки между бандитами как бы вполне обычная вещь.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59
VladDod wrote: 08 Nov 2018 19:31 шас плакальщики подтянутся ...
В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.

Дикие люди.
Был на месте убийства, где водила въехал в женщину, повернув в неё налево. Водитель остался на месте.
Смотрел специально, ничего ему не было.

Вот, к примеру, громкий случай, когда Bruce Jenner в Малибу бампером выдавил переднюю машину на противоположную полосу и убил водителя.
Ничего ему, естественно, не было. https://www.cnn.com/2015/09/30/entertai ... index.html
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Newport wrote: 08 Nov 2018 21:09
adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
Дикие люди.
Был на месте убийства, где водила въехал в женщину, повернув в неё налево. Водитель остался на месте.
Смотрел специально, ничего ему не было.

Вот, к примеру, громкий случай, когда Bruce Jenner в Малибу бампером выдавил переднюю машину на противоположную полосу и убил водителя.
Ничего ему, естественно, не было. https://www.cnn.com/2015/09/30/entertai ... index.html
Вы не читатель. Или не понимаете то, что сами пишите. В США наказывают тех, кто уехал с места проишествия, не зависимо от того, был ли водитель виноват или нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 08 Nov 2018 20:04 Hit&run - в тюрьму. И это правильно.
Ага. Все просто и примитивно как у анальняшек. За ушиб - в турьму ... лет на 15. Хотя нет, по вашему ... в турьму надо уже за то, что он - мэр. Да, именно так. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ну никто не говорит что в России должно быть так, как в США. Просто надо помнить, если живешь в России, то переходя улицу даже на зеленый, надо посмотреть по сторонам и уже после этого, помолясь быстро переходить. Впрочем это полезно делать всегда и везде. Здесь тоже сбивают на переходах и даже при переходе на зеленый. Я знаю случаи. Но замечу, водители как правило не уезжают с места проишествия. Просто потому что за это дополнительно наказывают, если найдут.
Но в Калифорнии практически везде, если пешеход ступил на зебру, водители останавливаются. И как правило останавливаются когда пешеход еще подходит к переходу. И даже если машешь рукой, типа проезжай, в 99% случаев не едут. Здесь за не остановку перед пешеходом наказывают серьезно.
Last edited by adda_ on 08 Nov 2018 21:41, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:23 В США наказывают тех, кто уехал с места проишествия, ...
а тех участников ДТП, кто ушел пешком ... не наказывают? :food: ... а тех, кто скрылся увозя пострадавшего в клинику сразу в кутузку?

Здесь, (согласно ссылке) участники ДТП разошлись при обоюдном согласии ибо ущерба и пострадавших не было. :pain1: Что там ПДД говорят на эту тему?

Все остальное, как всегда притянуто за уши. Очень хочется не вспоминать о нынешнем калифорнийском криминале. Идут лихорадочные поиски криминала в России. Примитивно, но понятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

В Калифорнии все плохо. Очень плохо. Не надо сюда ехать. А тем россиянам, что здесь живут надо срочно паковать вещи и уезжать в Россиию, пока не подстрелили в баре. Это я обращаюсь к г. Стренджеру, НьюПорту и прочим жителям штата.
Вообще то если человек пострадал, то будут ждать полицию, скорую помощь и пожарных. И пока они не приедут, то никто никуда не уедет. Если просто скажем машины слегка стукнулись то водители могут договориться (как угодно) и уехать не вызывая полицию. Обычно дают телефон и номер страховки, а дальше разбираются страховые компании. Если кто то стукнул припаркованную машину, а владельца нет, то оставляют телефон и страхой полис (карточку). Но бывает что народ уезжает и не находят.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:38 Ну никто не говорит что в России должно быть так, как в США. Просто надо помнить, если живешь в России, то переходя улицу даже на зеленый, надо посмотреть по сторонам и уже после этого, помолясь быстро переходить. ...
молитесь молитесь ... защитник российских угнетенных и их детей. Я полагал вы хоть приблизительно с ПДД знакомы, а похоже так же как с ОСАГО. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я пока в Россию не собираюсь. Когда соберусь и уеду, то обязательно внимательно прочитаю ПДД. А если куплю машину, то ознакомлюсь в деталях с тем как работают страховки в России.
Кстати в России нет угнетенных. Россия самая свободная страна в мире. Можно делать что угодно и если есть деньги или связи, то тебе ничего за это не будет. Насчет детей - не знаю, меня интересуют только свои дети, к чужим я равнодушен.
Last edited by adda_ on 08 Nov 2018 21:54, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:42 Вообще то если человек пострадал, то будут ждать полицию, скорую помощь и пожарных.
А если никто не пострадал? :food: Будут ждать? Да? 8O ...

(в сторону) ... это жесть.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:52 Когда соберусь и уеду, ...
(вздрогнул) ... нинада. :shock: Пусть такие лучше в том заповеднике и сидят. :oops: ... в который "не надо ехать" (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Если никто не пострадал, и водители считают что оба виноваты, или ущерб незначителен и они не собираются обращаться в страховую компанию, или один признал свою вину и ущерб незначителен, то может не будут вызывать полицию и разойдутся. Если есть пострадавшие - обязательно будут ждать полицию. Если не договорились или у кого то уже был случай что виноватый потом уходил в несознанку, то скорее всего дождутся полиции и составления протокола. Но это как бы зависит от людей.
У меня был случай. Жена стояна на светофоре, впереди стоящая машины на зеленый поехала назад и ударила машину жены в бампер. Они отъехали в сторону, та тетка сказала что она виновата и сказала что оплатит ремонт (замену бампера). Дала свои координаты. Свидетелей не было. Муж у нее был полицейский. Потом жена заехала в две диллерки (в ту где мы ремонтировались) и в ту куда попросила эта тетка. Они дали эстимейт на ремонт. Тетка с мужем приехали, отдали нам чек и взяли с нас расписку что мы претензий к ним не имеем. Все.
Но мои знакомые говорили, что мы делаем неправильно и бла бла бла. Т.е. в принципе они могли отказаться (свидетелей не было и разбит передний бампер на светофоре). Но все оказались порядочными людьми.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Чего вы волнуетесь? Вы большую часть года на параходе плаваете. Остальное время проводите за пределами России. Вероятность того что мы встретимся равна нулю. Так что не бойтесь и спите спокойно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Вообще здесь самое страшное не то, что кому то разбили машину, пусть даже и очень дорогую, а то, что пострадал человек. После аварии могут начаться проблемы со здоровьем через несколько недель и лечение будет стоить дорого, очень дорого. Машина - железяка, но она стоит ну сотню тысяч, редко больше. А вот лечение - там суммы серьезные.
У меня страховка где то покрывает 500К долларов ущерба, но если бы у меня был дом, то я бы взял амбреллу, на лимон, минимум.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 22:03 Чего вы волнуетесь?
За вашу голову волнуюсь, вы ее в молитвах разобьете, а на форуме напишут, что крававый путин виноват. :pain1: ольгинскому отделению на разьяснения придется дополнительные средства выделять, нам зарплату урежут. :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Признаюсь вам, но вы никому не говорите. Договорились? Я убежденный атеист.
Это ни в России ни здесь не приветвтувется, так что я надеюсь на вашу молчание.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 22:13 Я убежденный атеист.
... рекомендующий молиться на переходе. :food: ... занятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Это фигура речи. Аллегория, иноскозание. Для тех кто не знает что означают эти слова объясняю. В контексте написанного мною выше это означает - при переходе улицы надо быть очень внимательным и смотреть по сторонам, проверяя не несется ли кто вам на встречу, даже если вы переходите улицу на зеленый цвет светофора в положенном месте. Что собственно и проиллюстрировано в описаном выше случае. Мальчик переходил улицу на нерегулируемом перекрестке на пешеходном переходе. Водитель перед нерегулируемым пешеходным перекрестком должен был бы сбросить скорость и посмотреть, нет ли кого по обоим сторонам дороги. Причем его скорость должна быть достаточно невысокой, чтобы остановиться если на переходе появится пешеход.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В общем понятно дело почему я использовал термин "помолясь". Потому что правила можно трактовать и так и этак. Сбил пешехода, который неправильно оценил расстояние до транспортного средства и его скорость и пешеход виноват, а не ты. Что мы и видим в данном случае. Кстати и наказание то за непропуск пешехода смешное - от 20 до 40 долларов. Т.е. для водителя крутой иномарки стоимостью в 30-50 тысяч долларов - мелочь на которую не стоит внимания обращать. Один раз заправить полный бак.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:38
Но в Калифорнии практически везде, если пешеход ступил на зебру, водители останавливаются. И как правило останавливаются когда пешеход еще подходит к переходу. И даже если машешь рукой, типа проезжай, в 99% случаев не едут. Здесь за не остановку перед пешеходом наказывают серьезно.
А потом привыкший, что его пропускают, приезжает в ЛА и идёт не смотря по сторонам по переходу, где для машин нет зелёной стрелки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Надо добавить, что речь видимо идет о зебре нерегулируемой, то есть без светофора. Да, обязаны пропустить, но в том же столице центра мира не везде пропускают. Если зебра регулируемая,то хоть танцуй на ней, пока зеленый не загорится не пройдешь... :mrgreen:
Кстати, сейчас в России с етим очень строго. Водители реально зашуганы не пропуском пешеходов на зебре.
Небо и земля сейчас и скажем так лет 5 назад, я уж не говорю о 10 лет назад, когда действительно всем все было пох.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 08 Nov 2018 21:52
adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:42 Вообще то если человек пострадал, то будут ждать полицию, скорую помощь и пожарных.
А если никто не пострадал? :food: Будут ждать? Да? 8O ...

(в сторону) ... это жесть.
странные вопросы. при звонке в 911 первый вопрос который задают звонящему - есть ли пострадавшие. Второй вопрос - разлились ли масло и прочая дрянь вокруг машины. Если нет ни того, ни другого, никто приезжать не будет.
Это я из собственного опыта говорю. Если же есть, то приедут три ипостаси - пожарники, "скорая" и полиция.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 08 Nov 2018 21:23
Newport wrote: 08 Nov 2018 21:09
adda_ wrote: 08 Nov 2018 19:59 В Калифорнии если даже просто уехал с места где произошел любой инцедент, это уголовно наказуемо.
Дикие люди.
Был на месте убийства, где водила въехал в женщину, повернув в неё налево. Водитель остался на месте.
Смотрел специально, ничего ему не было.

Вот, к примеру, громкий случай, когда Bruce Jenner в Малибу бампером выдавил переднюю машину на противоположную полосу и убил водителя.
Ничего ему, естественно, не было. https://www.cnn.com/2015/09/30/entertai ... index.html
Вы не читатель. Или не понимаете то, что сами пишите. В США наказывают тех, кто уехал с места проишествия, не зависимо от того, был ли водитель виноват или нет.
Т.е. главное не уехать с места происшествия.
Убил пешехода - ну бывает.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 08 Nov 2018 23:04 Т.е. главное не уехать с места происшествия.
Убил пешехода - ну бывает.
Newport как всегда в ударе :D
Суд потом разберется наказавать или нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”