Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 19:45 Будем считать что все хрущёбы и дома-корабли в Питере снесли, все дворы почистили, все помойки убрали, все подворотни и дет площадки очистили, и убрали припарованные машины, полностью лишив жилые районы унылости. Вы правы. Я в минусе.
Вы забыли про освещение улиц. А так, да. Почти правильно. Под программу реновации сейчас идут хрущебы, корабли пока остаются, но их разбавляют новостройками в современном архитектурном стиле. С парковками - да, проблема (у тех, кто не хочет или не может иметь постоянное место за плату) ... но и это понемногу улучшается. Даже в старых районах. Ну а современные ЖК имеют подземные паркинги. Детских площадок в каждом дворе понастроено. О чем вы? Даже вон лежавшую все совейское время в руинах Новую Голландию в детский парк превращают понемногу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 15:40 но спорить надо не об абсолютных цифрах. Вроде как в России уровень преступности снизился за последние несколько лет, и это хорошо.
А так кражи и грабежи случаются везде, даже в таком благополучном городе как Торонто, уровень преступности в котором ниже на порядок по сравнению с Нью-Йорком.
Для не следящих за развитием дискуссии, причем уже не первый раз. Преступность есть везде. Но в Питере нет плохих "черных" районов, где опасно гулять, даже ночью. Питер - город, который никогда не спит, даже ночью на улицах достаточно народу, хорошо освещенные улицы и довольно интенсивное автомобильное движение. Куча круглосуточных магазинов и активная ночная жизнь. Можно что угодно говорить про любые другие города, но не про Питер.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

cfn wrote: 09 Nov 2018 18:44
арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:09 Это там, где Леня гулять боится.
Почему фотка откуда-то сверху сделана? Вы тоже там гулять боитесь, раз с вертолёта снимали?

С высоты всё красиво смотрится. Какой-нибудь Южный Бронкс покрасивее будет.
Потому, что это фото из интернета для иллюстрации освещенности улиц в районе Ржевка, которых так боится Леонид. Свои личные фотографии я выкладывала много раз. Этому была даже повещена отдельная тема. Меня попросили сфотографировать дворы - колодцы и я гуляла по Васильковому острову заглядывая во дворы. Так как я возвращалась с работы, то заодно и фотографии новостроек выложила, где я живу.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 09 Nov 2018 19:45 Будем считать что все хрущёбы и дома-корабли в Питере снесли, все дворы почистили, все помойки убрали, все подворотни и дет площадки очистили, и убрали припарованные машины, полностью лишив жилые районы унылости. Вы правы. Я в минусе.
Очнулся называется. :pain1:

Питерские помойки
Image

Image

И не только в Питере, кстати.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Извините, но на данный момент Питер один из самых чистых и благоустроенных городов не только в России.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Вот мои личные из тех что с "прогулки"
23.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Детские площадки
24.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

60.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

61.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

И даже для собак есть в каждом районе.
64.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

интересно, вот эта статья значит врёт?
https://spbguru.ru/advice/614-samye-opa ... peterburga
Вокруг парка "Сосновка" в Выборгском районе сегодня строится много новых жилых зданий. Зеленая зона, расположенная в непосредственной близости к дому, — действительно весомый аргумент в пользу того, чтобы купить квартиру в новостройке. Однако, гулять вдоль парка (а уж тем более по самому парку) в темное время суток представители правоохранительных органов крайне не рекомендуют. "Сосновка" - одно из наиболее небезопасных мест Выборгского района, точка сбора всех асоциальных элементов в округе.
есть другие комментарии там же:
На Юге города и прилежащих территорий ЛО чуть ли не каждую неделю люди пропадают. Особенно Красносельский район в этом плане выделяется и уже не первый год. Про Обводник ни слова тоже, то еще местечко. Как по мне, так не последний показатель "опасности", увы, редко учитывается, да и активные меры предпринимаются не чаще... И видеонаблюдения не помогают нифига - ладно качество видео, так еще камеры стоят выключенными или повернуты и в непонятную сторону, да и не так уж много самих камер.
...
Центральный район - рассадник преступности, приезжих тьма, алкоголики, наркоманы делающие закладки во дворах, тусующая молодежь , которая обблевывает весь район , расползаясь по домам после клубов.
УЖАС, ходить во дворах вообще мурашки по коже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 22:11 интересно, вот эта статья значит врёт?
https://spbguru.ru/advice/614-samye-opa ... peterburga
Вокруг парка "Сосновка" в Выборгском районе сегодня строится много новых жилых зданий. Зеленая зона, расположенная в непосредственной близости к дому, — действительно весомый аргумент в пользу того, чтобы купить квартиру в новостройке. Однако, гулять вдоль парка (а уж тем более по самому парку) в темное время суток представители правоохранительных органов крайне не рекомендуют. "Сосновка" - одно из наиболее небезопасных мест Выборгского района, точка сбора всех асоциальных элементов в округе.
Вообще-то это лесопарк, то есть лес в черте города. Ночью в лесу я бы наверное поостереглась гулять. Днем я туда каталась белок кормить, а потом шла пешком домой (вместо фитнесса). Если идти по парку вдоль Светлановкого проспекта, то там куча детей с родителями гуляет, дорожки, скамеечки. В этом парке очень много белок, там специальные домики и кормушки для них сделаны. Они до того освоились, что выбегают на дорожку, встают на задние лапы и клянчат орехи.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2018 19:26
VladDod wrote: 09 Nov 2018 19:24 Хороший ... пул-дек ... мне нравится.
Справа вверху Банька. Слева пока пустое место, но там делаем с Другом Японский садик.
Так, скромная дачка на очень небольшом участке в предгорьях Кавказа возле моря.
Еноты только достали. Отстреливали етим летом...
Разве еноты водятся за пределами Северной Америки?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 11:09 Это там, где Леня гулять боится.
Может, у Лени морда такая... "кирпича просит"... так что даже питерские старушки-божьи-одуванчики не удерживаются и колошматят бедного Леню.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Как вы там на Лубянке определяете у кого морда кирпичом?
По форме носа? 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81285
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 10 Nov 2018 00:20
Yvsobol wrote: 09 Nov 2018 19:26
VladDod wrote: 09 Nov 2018 19:24 Хороший ... пул-дек ... мне нравится.
Справа вверху Банька. Слева пока пустое место, но там делаем с Другом Японский садик.
Так, скромная дачка на очень небольшом участке в предгорьях Кавказа возле моря.
Еноты только достали. Отстреливали етим летом...
Разве еноты водятся за пределами Северной Америки?
Да нет конечно. Ето не правильные еноты, не настоящие. Все еноты только в СА водятся.
Но сука нас атаковали в прямом смысле в етом году. Отстреливались пневматикой, но если продолжится в следующем году, то будем и огнестрелом поливать (автоматы есть).
http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/17524
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

Vikka wrote: 10 Nov 2018 00:34 Как вы там на Лубянке определяете у кого морда кирпичом?
По форме носа? 8)
"Морда кирпичом" и "морда кирпича просит" - это разные понятия, мать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

Del
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 10 Nov 2018 00:34 Как вы там на Лубянке определяете у кого морда кирпичом?
Это разные понятия и "морда кирпичом" его не обязательно просит, скорее наоборот.
А вот морда, которая "просит кирпича" больше ассоциируется с личностью, притягивающей к себе неприятности только одним своим внешним видом.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 09 Nov 2018 21:58 Питерские помойки
Если вас так интересует тема россияких помоек, есть занимательная статья: https://www.google.com/amp/s/gubdaily.r ... omoek/amp/

Меня ваши помойки не интересуют, как и показательные фотки о "заслугах партии"... Можно просто пойти на Гугл или Яндекс и посмотреть на живые виды жилых районов, и выглядят они почти также как и 10 лет назад, когда я был там.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 09 Nov 2018 21:05Под программу реновации сейчас идут хрущебы, корабли пока остаются, но их разбавляют новостройками в современном архитектурном стиле.
Я очень рад за вас. Только если там такой рай, чего вы всё время по заграницам ездите и живёте? Почему интернет забит россиянами, интересующих лотереей грин карт и полит убежищем в США? Ведь всё так хорошо. Чего им и вам там не сидится?

Вас это может удивить, и вы можете мне не поверить, но я рад что жизнь в Питере становится лучше. Ничего плохого городу не желаю, наобарот. С властью у неня серьёзные разногласия, но к городу притензий нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 01:02 Если вас так интересует тема россияких помоек, есть занимательная статья: https://www.google.com/amp/s/gubdaily.r ... omoek/amp/
Меня? Это вас заинтересовали питерские помойки. Но я понимаю, подобное явление у вас распространено гораздо масштабнее и даже имеет свою идеологию. :roll:

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 01:02 Можно просто пойти на Гугл или Яндекс и посмотреть на живые виды жилых районов, и выглядят они почти также как и 10 лет назад, когда я был там.
Можно конкретно ткнуть в это место, что не изменилось за 10 лет. Но что-то мне подсказывает, что вы это делать не будете..
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

арлекино wrote: 10 Nov 2018 01:23
LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 01:02 Можно просто пойти на Гугл или Яндекс и посмотреть на живые виды жилых районов, и выглядят они почти также как и 10 лет назад, когда я был там.
Можно конкретно ткнуть в это место, что не изменилось за 10 лет. Но что-то мне подсказывает, что вы это делать не будете..
Там может быть проблема в том, что в доме очень много собственников. У кого-то есть деньги обновлять фасад и т.д., другой не хочет ни копейки давать. Меня удивляло, как в крутом районе Васильевского острова из дома выходили простые потрёпанные работяги.

В США такое редко бывает. В крутом районе у крутого дома есть хозяин, он сдаёт квартиры за большие бабки. Конечно, социалисты прибегают со своим рент-контролем и заставляют хозяина сдавать квартиры нищим элементам за копейки.

Return to “О жизни”