Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:14 Еще раз - в США, никто не будет оказывать человеку медицинскую помощь, не будучи врачом или мед сестрой или каким либо обученым этому специалистом. Потому что в итоге можно влететь на деньги за нанесение вреда здоровью.
нуачо, хорошие правила, экономные. :good: или это понятия, а не правила? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я не знаю чем отличаются правила от понятий. Вообще если вас что то интересует из области юриспуденции - воспользуйтесь гуглом. Я не юрист, как вы наверное догадываетесь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Да я уже понял. То есть ... когда ваш уважаемый "бывший морпЭх" ... "с двух обойм" детишек покосит у вас на глазах, помогать истекающим кровью вы не броситесь? Ну да, вы же не медик, не юрист, а самый простой эмигрант, даже без знания пдд. Понятно, больше вопросов нет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ваша неправда. Я знаю правила движения в Калифорнии и если не ошибаюсь за последние 8 лет их ни разу не нарушил (ну нет ни одного штрафа за нарушение). Когда 20 лет назад получал водительские права в России, то знал правила движения действовавшие на тот момент. Сейчас они серьезно поменялись, насколько я знаю.
Насчет всего остального - ну давайте пофантазируйте о том как я буду себя трусливо вести в той или иной ситуации, а вы, геройски будете спасать, защищать, проявлять мужество и отвагу и все такое прочее. Фантазия у вас богатая, воображение не знает границ.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:36 ... вы, геройски будете спасать, защищать, проявлять мужество и отвагу и все такое прочее. Фантазия у вас богатая, воображение не знает границ.
Фантазия это у вас. В силу дремучести. А у меня работа, на которую не берут без кучи сертификатов по спасению, выживанию, защите, etc. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Геройство в Америке наказуемо, стандартная ситуация, когда спасённый пытается засудить своих спасателей
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ну и здорово, молодец. Вас обучили спасть, выживать, защищать и дали вам соответстующие сертификаты. А меня нет. Как там в поговорке - возьми с полки пирожок.
Но если случайно окажетесь в США, то имейте ввиду, скорее всего эти сертификаты здесь не действительны. Хотя могут быть варианты, надо конкретно смотреть. Но вот однозначно медикам, имеющим российское образование, здесь все надо учиться по новой. Мало того, скажем мед сестра сертифицированная в штате Нью Йорк, для работы в штате Нью Джерси должна получить сертификат Нью Джерси, при том что эти два штата рядом.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

ReactoR wrote: 10 Nov 2018 23:08 Геройство в Америке наказуемо, стандартная ситуация, когда спасённый пытается засудить своих спасателей
Но зато врач здесь никогда не откажется выписать пациенту лекарство. Поверьте мне на слово. И если бы не дай бог, то что засняла на камеру женщина, когда врач в России сказал - ты хоть сдохни, а я тебе инсулин не выпишу - случилось здесь, то врач влетел бы на такие бабки, что мало не показалось.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

17 октября министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин уволил главного врача областной психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске, где санитары издевались над пожилым пациентом.
https://lenta.ru/news/2018/10/17/not_good/
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

ReactoR wrote: 10 Nov 2018 23:08 Геройство в Америке наказуемо, стандартная ситуация, когда спасённый пытается засудить своих спасателей
Страшилка из джентльменского набора иммигрантов, которые не ходят в Америку. Во всех штатах существует тот или иной вариант Good Samaritan Law, призванный защищать добровольцев-спасателей

https://en.wikipedia.org/wiki/Good_Samaritan_law
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 23:10 Но если случайно окажетесь в США, то имейте ввиду, скорее всего эти сертификаты здесь не действительны.
Во дает! 8O ... (шепотом) это международная сертификация. Но для работы в GOM вполне подходит. Уж не знаете, не тыкайте пальцем. Это глупо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 10 Nov 2018 19:52 А так я проверял, ничего ему не было.
значит пострадавшая не стала в суд подавать. насчет "ничего не было", это не совсем правда. если был полицеский репорт, страховая об этом знает и страховка взлетает до небес. так что на $$ то чувак влетел в любом случае.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 11 Nov 2018 00:02
Newport wrote: 10 Nov 2018 19:52 А так я проверял, ничего ему не было.
значит пострадавшая не стала в суд подавать. насчет "ничего не было", это не совсем правда. если был полицеский репорт, страховая об этом знает и страховка взлетает до небес. так что на $$ то чувак влетел в любом случае.
Как же пострадавшая подаст в суд? Её же стукнули, вся кровь вытекла.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Newport wrote: 11 Nov 2018 00:35 Как же пострадавшая подаст в суд? Её же стукнули, вся кровь вытекла.
Страховой случай. Смерть человека. Родственники подадут в суд. Страховка заплатит. Причем если лайобилити невыское (насколько помню, минимальная величина 50К), то страховка не будет нанимать адвоката а просто выплатит эти деньги (суд обойдется дороже) и судиться придется самому клиенту и тут его выпотрашат по полной. Ну и само собой, после этого никакая страховка ее не возьмет. Или возьмет за совершенно нереальные деньги.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 00:01
adda_ wrote: 10 Nov 2018 23:10 Но если случайно окажетесь в США, то имейте ввиду, скорее всего эти сертификаты здесь не действительны.
Во дает! 8O ... (шепотом) это международная сертификация. Но для работы в GOM вполне подходит. Уж не знаете, не тыкайте пальцем. Это глупо.
Жулик вы однако. Я же написал -
Но если случайно окажетесь в США, то имейте ввиду, скорее всего эти сертификаты здесь не действительны. Хотя могут быть варианты, надо конкретно смотреть.
А вы специально конец фразы убрали. Все забываю с кем имею дело. Повелся в который раз.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 00:55 Все забываю с кем имею дело.
Вот вот, не забывайте, не с вашими куцыми понятиями меня поучать. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 11 Nov 2018 00:35 Как же пострадавшая подаст в суд? Её же стукнули, вся кровь вытекла.
ну да, "это же памятник, кто ж его посадит?" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 10 Nov 2018 22:18
adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:14 Еще раз - в США, никто не будет оказывать человеку медицинскую помощь, не будучи врачом или мед сестрой или каким либо обученым этому специалистом. Потому что в итоге можно влететь на деньги за нанесение вреда здоровью.
нуачо, хорошие правила, экономные. :good: или это понятия, а не правила? :oops:
мне не очень понятны причины этого вопроса. все сводится к простому правилу - если человек в сознании, спроси его нужна ли помощь. если без сознания, то проверить дышит человек или нет, и если не дышит то вызвать 911 и если знаешь как и умеешь провести процедуру "искусственного дыхания". Вот тут к примеру эти правила изложены:
http://www.streetworks.ca/pdfs/streetfirstaid.pdf
Желающие могут пройти курсы Красного Креста чтобы знать что делать. Я лично никогда на них не ходил, поэтому просто вызову 911, так как от моих неумелых действий скорее вред будет, чем польза.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Выборочное цитирование - это прекрасный способ полностью исказить то, что написал оппонент. Один из любымых приемов, которые используют местные демагоги. Вот классический пример (угадайте откуда взята цитата).
Величайшей ошибкой было бы думать, что наше предложение компромисса еще не ...
жуликоватый демагог превратит в
Величайшей ошибкой было бы думать :D :pain1: :umnik1: :food:

и украсит десятком смайликов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 01:15 Выборочное цитирование - это прекрасный способ полностью исказить то, что написал оппонент.
Еще удобнее сбегать на другой ресурс, где можно безопасно паскудничать. :food: Когда то я вас уважал, как оппонента.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я тоже когда то вас просто уважал, как человека. К сожалению (причем большому) оказалось что наши с вами взгляды на то, что такое хорошо и что такое плохо, сильно отличаются. Но замечу, что несмотря на это, я не использую такие вещи, как выборочное цитирование, передергивание и прочие демагогические приемы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:08 Врач одной из поликлиник Краснодара...
Exclusive: More than 150 San Diego doctors disciplined for sex abuse, negligence
https://www.10news.com/news/team-10/exc ... negligence

Anesthesiologist Charged In Strangulation Of Nurse
https://denver.cbslocal.com/2018/11/09/ ... eth-duche/

Richland doctor charged with falsifying drug trial data on opioids
https://www.tri-cityherald.com/latest-n ... 59895.html

Son charged with murder in shooting of Ohio pill mill doctor
https://www.news-herald.com/news/crime/ ... e21e9.html
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

Почему государство ПРОСИТ вас рожать. Закрываем тему
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

CBI wrote: 11 Nov 2018 20:03 Почему государство ПРОСИТ вас рожать. Закрываем тему
Типа побежали срочно подымать? Дело хорошее, удачи вам в этом начинании. В США белое население сокращается, так что вы принесете большую пользу стране, в которой живете.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 20:09
CBI wrote: 11 Nov 2018 20:03 Почему государство ПРОСИТ вас рожать. Закрываем тему
Типа побежали срочно подымать? Дело хорошее, удачи вам в этом начинании. В США белое население сокращается, так что вы принесете большую пользу стране, в которой живете.
Жалкое зрелище. Данный персонаж до седых волос дожил, а избегать перехода на личность так и не научился
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”