Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 03:35
арлекино wrote: 10 Nov 2018 03:26Мне то как раз совершенно нет необходимости тыкать, чтобы сразу сказать что там изменилось за 10 лет. Например полностью новые оборудованные детские площадки везде в городе. Новые спортивные стадионы у всех школ. Заново сделанные дворы и скамейки. Их меняли массово и по всему городу.
Отлично. Поздравляю!
вы еще никак от Астрахани отойти не можете, переживаете...
Не могу. Астрахань это город, который не оставляет никого равнодушным... Город арбузов, любви и икры.
Разница между нами в том, что свои слова я подтверждаю, а вы натуральный пустозвон
Я очень люблю комплименты. Так что, благодарю! :twisted: Кстати, а разве бывают ненатуральные пустозвоны? Синтетические что-ли? Я certified organic.
Не могу сказать про Питер. Но могу про Москву. Дом в котором я жил.

- полностью отремонтировали.
- поставили нормальные современные теплые окна.
- добавили теплоизоляцию так что дом стал много теплее
- вокруг дома сделали кучу парковок которых раньше не было
- детские площадки везде были и остались. Как и раньше дети прекрасно сами бегают в школу и назад
- рядом была речка, оттуда выгнали военных и там появился отличнейший парк
- сквер рядом заметно улучшился.
- вдоль Яузы при пересечении с Ярославкой появились парки и чуть ли не вело дорожки
- почти все дома вокруг отремонтировали и покрасили.
- помменяли, насколько я знаю, и сеть теплоснабжения.

И много чего еще. Изменения постоянные и везде.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:59 Прикол в том что у меня на работе всё наобарот - почти все коллеги индусы, и все не только без гражданства, но даже без гринки. Даже у моего боса нет гринки. H1B.
Как Вы могли допустить чтобы Вами индус на визе руководил?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

cfn wrote: 12 Nov 2018 15:49
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:59 Прикол в том что у меня на работе всё наобарот - почти все коллеги индусы, и все не только без гражданства, но даже без гринки. Даже у моего боса нет гринки. H1B.
Как Вы могли допустить чтобы Вами индус на визе руководил?
Let me guess ... Очень буррито кушать хотелось? :food:

сории, офф ... Ауу, калифорнийцы, что у вас там такое горит, что более 30 человек погибло?! 8O ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:58Не могу сказать про Питер. Но могу про Москву. Дом в котором я жил.

- полностью отремонтировали.
- поставили нормальные современные теплые окна.
...
Я согласен, там всё обалденно, надо срочно туда ехать. Причём срочно. Как обживётесь, напишите что и как.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 15:56 Я согласен, там всё обалденно, надо срочно туда ехать. Причём срочно. Как обживётесь, напишите что и как.
А что именно интересует? Я - давно обжился. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 12 Nov 2018 15:57
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 15:56 Я согласен, там всё обалденно, надо срочно туда ехать. Причём срочно. Как обживётесь, напишите что и как.
А что именно интересует? Я - давно обжился. :food:
Ваши рассказы меня не интересуют. Уже начитался.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55826
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 16:01
VladDod wrote: 12 Nov 2018 15:57
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 15:56 Я согласен, там всё обалденно, надо срочно туда ехать. Причём срочно. Как обживётесь, напишите что и как.
А что именно интересует? Я - давно обжился. :food:
Ваши рассказы меня не интересуют. Уже начитался.
:D Вы уж решите промеж самого себя. Интересуют или нет? А то на раздвоение личности похоже.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Мне кажется этот постоянный непроходящий аргумент: "Что вы тут делаете, если там так хорошо", от какого-то морального бессилия. Напоминает детский сад. Я вот тоже, люблю Питер и считаю его лучшим городом на земле, но живу на данный момент в Волгограде. Потому, что мужа я своего люблю больше. Отправят в Словакию - поеду с ним в Словакию. Отправят в Парагвай - поеду в Парагвай. :pain1: Люди строят свою жизнь исходя из многих факторов, где географическое положение стоит далеко не на первом месте.

Особенно посмешил вопрос Владу почему он постоянно тусуется в Европе, если Питер так хорош. Потому, что может. :pain1: Это гораздо интереснее, чем постоянно жить в одном месте и десять лет планировать посетить Лос-Анджелес. Влад может себе позволить жить в Питере, Москве, Австрии и прочих местах где у него там дача. Это же здорово на самом деле. Откуда такая болезненная реакция?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 11:58 Не могу сказать про Питер. Но могу про Москву. Дом в котором я жил.

- полностью отремонтировали.
- поставили нормальные современные теплые окна.
- добавили теплоизоляцию так что дом стал много теплее
- вокруг дома сделали кучу парковок которых раньше не было
- детские площадки везде были и остались. Как и раньше дети прекрасно сами бегают в школу и назад
- рядом была речка, оттуда выгнали военных и там появился отличнейший парк
- сквер рядом заметно улучшился.
- вдоль Яузы при пересечении с Ярославкой появились парки и чуть ли не вело дорожки
- почти все дома вокруг отремонтировали и покрасили.
- помменяли, насколько я знаю, и сеть теплоснабжения.

И много чего еще. Изменения постоянные и везде.
В доме в котором я жил и в котором живет мой сын. Окна поменяли частично. Т.е. кто то поменял, кто то нет. Окна в подъездах не поменяны, стоят оригинальны, 1937 года установки, деревянные. Я думаю когда нибудь долбанутся нахрен, потому что окна высотой метра по 4-5, сразу на два этажа. Двери стоят железные с домофонами. В квартире сына тепло, они кроме окон поменяли батареи и трубы, но только у себя, не весь стояк. Но поскольку подъезд первый на входе от отопительной системы, то у них очень тепло, да и стены все же толстые. Подъезд отремонтирован частично. Поставлены автоматические лампы, включающиеся когда ты входишь и идешь по подъезду. А вот сами лестницы в тех же выбоинах и колдобинах, что остались со времен войны. Стены не крашены с момента моего отъезда, т.е. лет 25. Графити естественно. Почтовый ящик в подъзде разбит нахрен но собственно никто газет не выписывает и по почте ничего не получает, так что все пофигу. Дорога по которой ездят тролейбусы не ремонтировалась лет 5 и вся в колдобинах и ямах. Машины старательно объезжают все это. Иногда с выездом на встречку. Машины паркуются везде, естественно парковок нет, но и машин все же не так много, чтобы была проблема припарковаться. Но стоят достаточно плотно.
В городе сейчас идет ремонт центральных улиц и фасадов домов на бывшем проспекте Ленина. Федералы выделили деньги на ремонт и их надо освоить до конца года. Стараются. Но думаю что придется как обычно класть асфальт под снегом и дождем, сколько он пролежит потом, как бы понятно.
Но я надеюсь что к моей следущей поездке будет город будет смотреться по приличнее. Последний раз местами напоминал Сталинград.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 16:38...Стены не крашены с момента моего отъезда, т.е. лет 25. Графити естественно. Почтовый ящик в подъзде разбит нахрен но собственно никто газет не выписывает и по почте ничего не получает, так что все пофигу. Дорога по которой ездят тролейбусы не ремонтировалась лет 5 и вся в колдобинах и ямах. Машины старательно объезжают все это. Иногда с выездом на встречку. Машины паркуются везде, естественно парковок нет, но и машин все же не так много, чтобы была проблема припарковаться. Но стоят достаточно плотно.
В городе сейчас идет ремонт центральных улиц и фасадов домов на бывшем проспекте Ленина. Федералы выделили деньги на ремонт и их надо освоить до конца года. Стараются. Но думаю что придется как обычно класть асфальт под снегом и дождем, сколько он пролежит потом, как бы понятно.
Но я надеюсь что к моей следущей поездке будет город будет смотреться по приличнее. Последний раз местами напоминал Сталинград.
Не может быть! Арлекино ведь написала и показала что всё теперь там хорошо. Даже фотки накидала, в том числе с дронов. Короче, Госдеп продолжает свою коварную борьбу с праздничными реалиями РФ.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 16:23 Мне кажется этот постоянный непроходящий аргумент: "Что вы тут делаете, если там так хорошо", от какого-то морального бессилия.
Да, я бессилен. Морально, физически. По настоящему сильные люди приходят на американские форумы, закидывая их радостными новостями, фотками и доказательствами что жизь стала лучше, веселее, не то что на этом проклятом западе, с его помойками! Уже не говоря о душе. Теперь в России и душа, и Ленин (в смысле Путин), и диктатура пролетариата...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 16:23Особенно посмешил вопрос Владу почему он постоянно тусуется в Европе, если Питер так хорош. Потому, что может. :pain1:
Может он тусуется из-за того что в Питере скверный воздух, в жилых районах убогие дворы, обшарпанные дома, некоторые как будто их бомбили 10-15 лет назад, машины запаркиванные на дет площадхах, унылые, недовольные, грубые роже периодически попадаются, ну и скверный климат... Ну и вообще совок - которым пахнет везде в совдепии, вне зависимости от страны. А может он просто может, и просто так из-за наличия лишнего времени и денег, предпочитает провести много времени в других местах. Однако, странно что для этого он выбирает не Волгоград, и не Астртахань, и даже на какой-нубудь Краснодар или Сочи, где доблестный Пу сделал жизнь райской, а его гвардия отмыла миллиарды, а за бугром.

Может он просто не достаточно любит родину?? Вот это надо рассмотреть на следующем партийном собрании и решить что делать и как дальше жить...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 16:23 Откуда такая болезненная реакция?
Нормальная реакция. Человеческая . Естественная. Очень понятная реакция. Людям свойственно защищать места, где они живут , даже если это не Ницца, а какое-нибудь Налейкино.
И то что люди могут жить в местах , которые им нравятся , не прячясь и не оправдываясь- это потрясающе! Серьезно, без всякой иронии. Самое лучшее что случилось с людьми за последние годы.
Только непонятно почему они считают себя вправе уничижительно отзываться о доме других людей? Тот же Влад? От большого ума? :mrgreen: Казалось бы, что тебе Гекуба? Живи и радуйся.
Отсюда и реакция. Очень понятно. :pain1:
Last edited by deliasmith on 12 Nov 2018 17:18, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 12 Nov 2018 16:04 :D Вы уж решите промеж самого себя. Интересуют или нет? А то на раздвоение личности похоже.
А я решил. Спрашивал не вас. Вам я написал что не заинтересован в дальнейшей дискуссии. Читайте внимательнее.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:07...Людям свойственно защищать места, где они живут , даже если это не Ницца, а какое-нибудь Налейкино....
Вот не надо сюда Ниццу приводить. Ницца это праздник который всегда с тобой - красивейший, исторический город, оркужённый потрясающими городками, горами, пальмами, итд. Я туда очень хочу вернутся. Кстати, я не заметил чтобы либо я либо адда "защищали" место где мы живём. Мало того, я чаще тут писал о проблемах и недостатках Нью Йорка, чем его многих прелестях и преимуществах перед другими мегаполисами и городами планеты. Мало того, многие ненавидят этот город. И это их право. Я никого сюда не зову, но также не преуменьшаю проблемы, и не убеждаю других, что их тут нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Здесь кстати сейчас хреново. Пожары, дым, в СФ народ ходит в масках, потому что дышать тяжело.
Выступал губернатор Браун, сказал что все это из за глобального потепления и что в ближайшие 10-15 лет так все и будет продолжаться.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:13
deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:07...Людям свойственно защищать места, где они живут , даже если это не Ницца, а какое-нибудь Налейкино....
Вот не надо сюда Ниццу приводить. Ницца это праздник который всегда с тобой - красивейший, исторический город, оркужённый потрясающими городками, горами, пальмами, итд. Я туда очень хочу вернутся. Кстати, я не заметил чтобы либо я либо адда "защищали" место где мы живём. Мало того, я чаще тут писал о проблемах и недостатках Нью Йорка, чем его многих прелестях и преимуществах перед другими мегаполисами и городами планеты. Мало того, многие ненавидят этот город. И это их право. Я никого сюда не зову, но также не преуменьшаю проблемы, и не убеждаю других, что их тут нет.
Вообще-то ответ был другому нику ( и на вашу мельницу, заметьте !). Не надо круговую оборону занимать . Расслабьтесь. И Ницца тут ни при чем, если не заметили.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:07Только непонятно почему они считают себя вправе уничижительно отзываться о доме других людей? Тот же Влад? От большого ума? :mrgreen: Казалось бы, что тебе Гекуба? Живи и радуйся.
Отсюда и реакция. Очень понятно. :pain1:
Хотел вас немного пропавить - критиковать не значит "уничижительно отзываться о доме других людей". Например, здесь много раз писали о плохом метро в моём родном городе Нью Йорке. Я что, должен обижатся, только из-за того что этот город мой дом уже более 20 лет? Или писали что мусор на улице в мешках выкидывают. Разве это как то унижает жителей этого города? Конечно нет. Писали о бомжах в Сан Франциско. Здесь в этой теме пару человек живут в Сан Франциско. Они должны сразу на это обидется? Вот и вопрос - почему разговор о бомжах в СФ не вызывает какой-либо болезненной реакции от жителей СФ, но любые разговоры о российских проблемах вызывает взрыв активности, с фотками, длинными текстами, а также вёдрами говна и личных оскорблений со стороны гордых жителей РФ? Подумайте кто ведёт себя неадекватно в данном случае.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:00 Не может быть! Арлекино ведь написала и показала что всё теперь там хорошо. Даже фотки накидала, в том числе с дронов. Короче, Госдеп продолжает свою коварную борьбу с праздничными реалиями РФ.
Не госдеп, а предатели Родины. Вместо того чтобы постить выступления Соловьева на ТВ, клевещут на советскую власть.
СТАТЬЯ 190-1

Распространение заведомо ложных измышлений,
порочащих советский государственный и общественный строй

Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания —

наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трехсот рублей.

(введена Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 16 сентября 1966 г.;
в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 декабря 1982 г.— «Ведомости Верховного Совета РСФСР», 1966, № 38, ст. 1038; 1982, № 49 ст. 1821).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:21Вообще-то ответ был другому нику ( и на вашу мельницу, заметьте !). Не надо круговую оборону занимать . Расслабьтесь. И Ницца тут ни при чем, если не заметили.
Я заметил. Просто вы упомянули райское местечно всуе, для аргумента, но Астрахань и Ницца, это, как говорили в Одессе, такие 2 большие разницы... На самом деле, я совершенно расслаблен. Скоро пойду с ребёнком гулять. У нас сегодня выходной и праздник... :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 17:23Не госдеп, а предатели Родины. Вместо того чтобы постить выступления Соловьева на ТВ, клевещут на советскую власть.
СТАТЬЯ 190-1

Распространение заведомо ложных измышлений,
порочащих советский государственный и общественный строй
Теперь у меня есть ещё одна причина туда не ехать... Я там пятая колонна, предатель, изменник... итд. Придётся пока ограничится другими странами. Это будет не просто.. Уже очень тянет в Астрахань! :oops:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хоть и про Канаду, но имеет отношение к дискуссии:
phpBB [video]
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:25
deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:21Вообще-то ответ был другому нику ( и на вашу мельницу, заметьте !). Не надо круговую оборону занимать . Расслабьтесь. И Ницца тут ни при чем, если не заметили.
Я заметил. Просто вы упомянули райское местечно всуе, для аргумента, но Астрахань и Ницца, это, как говорили в Одессе, такие 2 большие разницы... На самом деле, я совершенно расслаблен. Скоро пойду с ребёнком гулять. У нас сегодня выходной и праздник... :D
Предлагаете вымышленные места упоминать? :mrgreen: Я лила воду на вашу мельницу!!! :angry: Как было бы хорошо, если бы люди читали , прежде чем отвечать :oops:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:41
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:25
deliasmith wrote: 12 Nov 2018 17:21Вообще-то ответ был другому нику ( и на вашу мельницу, заметьте !). Не надо круговую оборону занимать . Расслабьтесь. И Ницца тут ни при чем, если не заметили.
Я заметил. Просто вы упомянули райское местечно всуе, для аргумента, но Астрахань и Ницца, это, как говорили в Одессе, такие 2 большие разницы... На самом деле, я совершенно расслаблен. Скоро пойду с ребёнком гулять. У нас сегодня выходной и праздник... :D
Предлагаете вымышленные места упоминать? :mrgreen: Я лила воду на вашу мельницу!!! :angry: Как было бы хорошо, если бы люди читали , прежде чем отвечать :oops:
У меня нет мельницы. Я гражданин мира. :D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Anushka »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:32 Хоть и про Канаду, но имеет отношение к дискуссии:
Вот это тоже - "Обращение к народу Америки" (по ссылке видео очень классное - там звук включить надо):

https://twitter.com/mix_voronezh/status ... 9485962243

Return to “О жизни”