Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:23 Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом.
Ключевое понятие - защита. Если на Америку кто-то нападет то нужно будет защищать, но вот если Америка сама нападет, то вопрос её защиты в этом случае вообще не возникает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

kyk wrote: 12 Nov 2018 22:00
арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:57просто взяла человечка и уронила на сеточку улиц.
Роняй человечка или нет, а до сих пор народ голосовал ногами в омерику, обратный поток незначителен. Когда будет наоборот, тогда ваша пропаганда будет не нужна :mrgreen:
Поток в Америку давным давно уже очень слабый. Но чего вы хотели, страна которая не воевала практически, которая собрала на себя самых пассионариев из Европы, и прочее прочее - да еще и климат. Конечно, притягивает. Но поток достаточно слабый, и чем дальше тем слабее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 22:39 Портнов голосовал, заснял процедуру и дорогу домой. Насколько в Северной Калифорнии всё это симпотнее чем в наших краях. Природа очень радует.
Это конечно не Астрохань, и даже не зона новых гаражей для работников Газпрома в Питере, но всё-таки :)
Что нифига не радует - бомжи (5:35) уже расползлись и до этих окрестностей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 22:11 Ура, я нашла детскую площадку. В Нью-Йорке они тоже есть. За колючей проволокой.
https://www.google.com/maps/@40.6679452 ... 384!8i8192
Ну я мимо площадки в Сан Франциско хожу каждый день. Хорошая площадка но очень небольшая. Рядом еще и комплекс из бассейна и кортов (за забором, только своим), рядом каток сейчас (сезонный). Но это самый самый даунтаун, да и то тут везде бомжи, без них ни шагу. А в целом город конечно захламляется постоянно, я уж не говорю о том что в машинах, особенно туристов, стекла бьют. Есть хорошие районы но их надо еще поискать, есть отличный Голден Гейт парк, но например таких дет садов как в Москве или в Питере, нет в принципе. В общем, США страна контрастов, что ни говори, а демократы ее еще и портят постоянно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 22:11 Ура, я нашла детскую площадку. В Нью-Йорке они тоже есть. За колючей проволокой.
https://www.google.com/maps/@40.6679452 ... 384!8i8192
Это вы нашли площадку от комплекса для бедных в одном из самых ужасных районов нашего прекрасного города - Браунсвил, Бруклин. Мало того что там живут одни чёрные, там ещё самая высокая преступность в городе. Поздравляю - не так просто так быстро набрести на дно общества. Что касается площадок, тут в Манхеттене они часто не у домов, а в парках и садах. У нас не далеко есть большой парк возле реки, и там совершенно огромная детская площадка. Там качели, всякие лестницы, резиновое покрытие пола, чтобы дети не ударились, кольца, итд.
Парков много, и почти во всех парках есть дет площадки. Есть небольшие, а есть большие и очень хорошие. У нас 3 или 4 огромных дет площадки в пределах 10 минут хотьбы. Я не сомневаюсь что у вас они тоже прекрасные. Может даже лучше чем у нас!

Здесь это немного по другому, так как кроме самого Нью Йорка, средний класс большей частью живёт в частных домах или таунхаусах в пригородах, поэтому там тоже площадки как правило не у домов, а в парках. И каждый муниципалитет их финансирует. Здесь в НЙ где есть немало высоток, тоже есть комплексы с большими полощадками, в некоторых случаях они внутри комплекса, только для жителей. Но в парках, они для всех, естественно.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 22:32 Я даже заглянула на Манхеттен. Вроде бы туда, где все круто и дорого. Объясните мне, почему я постоянно встречала там какие-то груды в мусорных пакетах возле столбов на улице? Леонид, у вас не функционируют помойки? Вы поэтому так интересовались нашими?
По-моему, там просто в зданиях не предусмотрены места для мусорных контейнеров. Поэтому в мусорный день ньюйоркцы просто кидают пакеты с мусором на тротуар.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 04:17 Зато в пригородах там обалденно - климат, пальмы, цветы, горы, океанские виды, парки с секвоями, Тахо можно доехать, в Неваду и обалденные места в Калифорнии и Орегона, итд. То есть, сам город СФ весьма своеобразный, и не очень, да, но пригороды и природа обалденные, и сам регион потрясный, как мне кажется.
Это же в какой жопе нужно жить чтобы воспринимать пригороды и природу Калифорнии как обалденное место....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 22:04
kyk wrote: 12 Nov 2018 22:00
арлекино wrote: 12 Nov 2018 21:57просто взяла человечка и уронила на сеточку улиц.
Роняй человечка или нет, а до сих пор народ голосовал ногами в омерику, обратный поток незначителен. Когда будет наоборот, тогда ваша пропаганда будет не нужна :mrgreen:
Нет, подождите, я гуляю дальше в надежде выйти и найти то, что сносить не стоит, но пока не получается.
https://www.google.com/maps/@40.6686196 ... 384!8i8192

Мне как-то параллельно кто куда и зачем едет, но когда человек с умным видом рассуждает про то, что надо снести, унылый совок и мрачные рожи, то естественно захотелось увидеть альтернативу этому.
Это вы совсем совсем отстойные районы выкопали. Но к сожалению, в крупных городах США таких районов - минимум треть, а то и половина. И в СФ так же и в Сакраменто (а уж в Окланде то, в Окланде!). В США в крупных городах хороших районов крайне мало, все побогаче селятся в пригородах. Не то чтобы это было в минус, просто намек, что длинной совков лучше не меряться, а то еще окажется что совок свой сильно длиннее будет. Вы еще поищите поиском pawnshop, а потом посмотрите места где эти магазины (это ломбард) - вот это будут самые что ни на есть гангстерские места. При этом мерия своего не упустит и метеры для паркинга и устрашающие таблички и там поставит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 22:46Поток в Америку давным давно уже очень слабый. Но чего вы хотели, страна которая не воевала практически, которая собрала на себя самых пассионариев из Европы, и прочее прочее - да еще и климат. Конечно, притягивает. Но поток достаточно слабый, и чем дальше тем слабее.
Для справделивости, хотелось бы заметить что иммигрировать сюда легально стало очень сложно в последние несколько лет, и текущая администрация ещё больше закручивает гайки. Немного странно говорить о "слабом потоке", когда получить рабочую визу, скажем, человеку из бСССР в наше время очень сложно. Поэтому, лвинная доля иммиграция сейчас это по воссоединению семей, грин карта (рекордное количество желающих от всех стран бСССР), и полит убежище. Ну и одарённые - это особая категория для самых умных и супер гениальных, коих всегда очень мало.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:00Это вы совсем совсем отстойные районы выкопали. Но к сожалению, в крупных городах США таких районов - минимум треть, а то и половина. И в СФ так же и в Сакраменто (а уж в Окланде то, в Окланде!). В США в крупных городах хороших районов крайне мало, все побогаче селятся в пригородах. Не то чтобы это было в минус, просто намек, что длинной совков лучше не меряться, а то еще окажется что совок свой сильно длиннее будет. Вы еще поищите поиском pawnshop, а потом посмотрите места где эти магазины (это ломбард) - вот это будут самые что ни на есть гангстерские места. При этом мерия своего не упустит и метеры для паркинга и устрашающие таблички и там поставит.
Я согласен. Есть мрачные места, но обычный человек как правило даже не знает о них. Это как бы как заграница. В смысле - я вот за 20+ лет никогда даже не был в этом плохом районе. Туда мне ехать наверное 30-40 минут на машине, и зачем? Там не то чтобы опасно днём, просто уныло, бедно и много дибильных лиц. Ну и в этих комплексах для бедных много преступности. То пырнут кого-то, то пристрелят. От них наверное 90% преступности в статистике здесь. Я также согласен что это большая проблема этой страны. Что есть, то есть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:01
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 22:46Поток в Америку давным давно уже очень слабый. Но чего вы хотели, страна которая не воевала практически, которая собрала на себя самых пассионариев из Европы, и прочее прочее - да еще и климат. Конечно, притягивает. Но поток достаточно слабый, и чем дальше тем слабее.
Для справделивости, хотелось бы заметить что иммигрировать сюда легально стало очень сложно в последние несколько лет, и текущая администрация ещё больше закручивает гайки. Немного странно говорить о "слабом потоке", когда получить рабочую визу, скажем, человеку из бСССР в наше время очень сложно. Поэтому, лвинная доля иммиграция сейчас это по воссоединению семей, грин карта (рекордное количество желающих от всех стран бСССР), и полит убежище. Ну и одарённые - это особая категория для самых умных и супер гениальных, коих всегда очень мало.
Ну почему, рабочие визы как получали так и получают, никаких особо усложнений там _пока_ нет (ну лотерея так она уже много лет). ГК лотерея как была так и есть, аналогично. Политубежище слава богу загнулось, под него очень многие закосили, из них 99% именно что _закосили_. Вот чего нет так это потока желающих. Есть как обычно - молодежь влюбляется, молодежь едет учиться, ищет новые места, и естественно переезжает. Но такого потока какой был в 90-е нет, и не столько потому что не пускают, сколько потому что _нет столько желающих уже_. Украина пожалуй исключение, да и то не особо (те кто в IT и там неплохо зарабатывают).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Nov 2018 22:59
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 04:17 Зато в пригородах там обалденно - климат, пальмы, цветы, горы, океанские виды, парки с секвоями, Тахо можно доехать, в Неваду и обалденные места в Калифорнии и Орегона, итд. То есть, сам город СФ весьма своеобразный, и не очень, да, но пригороды и природа обалденные, и сам регион потрясный, как мне кажется.
Это же в какой жопе нужно жить чтобы воспринимать пригороды и природу Калифорнии как обалденное место....
Возможно что я и есть в жопе. Когда я еду среди пальм, цветов, гор, кипарисов, и архитектуры калифорнийской (с оттенками мексиканской и испаонской архитектуры), мне это кажется очень симпатичным. Ну и то что солнце светит 300 дней в году тоже приятно. Правда, я там у вас не жил, только был проездом. А туризм, как говорится, не есть иммиграция. Особенно зимой, когда тут пригороды серые, без листьев и бесликие (в Нью Джерси многие дома построены 60-70 лет назад, и по одому образцу), Калифорния кажется солнечной и очень симпатичной. А может вы просто не цените то, что имеете. К хорошему быстро привыкаешь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:04Ну почему, рабочие визы как получали так и получают, никаких особо усложнений там _пока_ нет (ну лотерея так она уже много лет).
Я деталей не знаю, но слышал от тех кто этим занимается профессионально что сейчас очень сложно получить. Может я не прав, и может моя информация не точная.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 22:50 Это вы нашли площадку от комплекса для бедных в одном из самых ужасных районов нашего прекрасного города - Браунсвил, Бруклин. Мало того что там живут одни чёрные, там ещё самая высокая преступность в городе. Поздравляю - не так просто так быстро набрести на дно общества. Что касается площадок, тут в Манхеттене они часто не у домов, а в парках и садах. У нас не далеко есть большой парк возле реки, и там совершенно огромная детская площадка. Там качели, всякие лестницы, резиновое покрытие пола, чтобы дети не ударились, кольца, итд.
Парков много, и почти во всех парках есть дет площадки. Есть небольшие, а есть большие и очень хорошие. У нас 3 или 4 огромных дет площадки в пределах 10 минут хотьбы. Я не сомневаюсь что у вас они тоже прекрасные. Может даже лучше чем у нас!

Здесь это немного по другому, так как кроме самого Нью Йорка, средний класс большей частью живёт в частных домах или таунхаусах в пригородах, поэтому там тоже площадки как правило не у домов, а в парках. И каждый муниципалитет их финансирует. Здесь в НЙ где есть немало высоток, тоже есть комплексы с большими полощадками, в некоторых случаях они внутри комплекса, только для жителей. Но в парках, они для всех, естественно.
Разве вы аналогично не позиционировали тот район в котором были 10 лет назад в Питере? Знаете, там такого ужаса нет, и нигде в Питере нет.
Зато, как я уже сказала, я даже на Манхэттен заглянула. Если бы так грязно было в центре Питера, то это был бы позор. Более того, я еще завернула в ту центральную часть, где большой парк, ну или масса зеленых насаждений и люди бегают. Там газоны от дорожек отгорожены металлической сеткой, нет даже такого заборчика, как на гуглофотографиях с предыдущей страницы у трансформаторной будки.

Вам показать как выглядят парки в центре Питера?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 12 Nov 2018 22:57
арлекино wrote: 12 Nov 2018 22:32 Я даже заглянула на Манхеттен. Вроде бы туда, где все круто и дорого. Объясните мне, почему я постоянно встречала там какие-то груды в мусорных пакетах возле столбов на улице? Леонид, у вас не функционируют помойки? Вы поэтому так интересовались нашими?
По-моему, там просто в зданиях не предусмотрены места для мусорных контейнеров. Поэтому в мусорный день ньюйоркцы просто кидают пакеты с мусором на тротуар.
Да, дело в том что Нью Йорк, главным образом Манхеттен, в Америке уникален тем, что был густо застроен в конце 19/начале 20 века, и не имеет дворов для мусора. Поэтому, в отличие от всех других крупных городов Америки, и других городов Западных Стран, мусор тут во многих местах высавляют на улице в определённые дни, когда его утром собирают. И это, безусловно, жалкое зрелище. Я живу в очень оживлённом районе. В 3х минутах хотьбы от меня сотни ресторанов и бизнесов, и когда большой музорный день на некоторых улицах дикое количество уложенных мешком мусора. Это, пожалуй, один из главных недостатков Манхеттена с точки зрения эстетики. Этого нет ни в Чикаго, ни в СФ, ни в Бостоне. В Сиэтле тоже ничего подобного не видел. В соседних рай онах, особенно там где частные дома (а таких мест большинсво), этого тоже практически нет.

Так что я думаю что это уникальная, негативная черта Манхеттена.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:08
StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:04Ну почему, рабочие визы как получали так и получают, никаких особо усложнений там _пока_ нет (ну лотерея так она уже много лет).
Я деталей не знаю, но слышал от тех кто этим занимается профессионально что сейчас очень сложно получить. Может я не прав, и может моя информация не точная.
Не путайте бодишопы которые тупо везут людей. Их зажали. И обычные H1B от обычных контор - там процедуры более менее остались. У нас привозили не очень давно, ничего особенного. А вот бодишопы особенно индусские прижали радикально (хотя и мало, жалко не прошла идея вместо лотереи использовать зарплату как критерий кому визы давать). Ну и условия продления чуть усложнили но тоже не очень. С другой стороны, даже по EB3 гринка получается сравнительно быстро и даже по ГК можно подругу ввезти как жену, долго таког не было (надо было ждать гражданство, если на H-1B не успел ввезти).

Профессионально H-1B занимаются две категории - лоеры которые по заказам фирм оформляют. И бодишопы. Последние и прижучили. Первые - как то я не заметил особо стонов, другое дело что фирмы многие стали меньше нанимать по H-1B но нанимают. чаще все таки идет путь _работа в филиале - переезд_, тем паче с аутсорсингом инженеров локальных джуниоров почти не осталось и когда нужен тимлид, приходится ввозить - своих почти не растят.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 12 Nov 2018 23:00 Это вы совсем совсем отстойные районы выкопали.
Я не копала, я ткнула наугад и потом пошла дальше по улицам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by geek7 »

Anushka wrote: 12 Nov 2018 17:57
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 17:32 Хоть и про Канаду, но имеет отношение к дискуссии:
Вот это тоже - "Обращение к народу Америки" (по ссылке видео очень классное - там звук включить надо):

https://twitter.com/mix_voronezh/status ... 9485962243
:lol: :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 23:09Разве вы аналогично не позиционировали тот район в котором были 10 лет назад в Питере? Знаете, там такого ужаса нет, и нигде в Питере нет.
А я ничего про "ужас" и не писал. Я и в 90х нормально там жил. Может не богато, не шикарно, но тогда мне хватало. А я вас никуда не зову. Вам там хорошо, за вас можно порадоватся. Тем более что у вас есть хобби - убеждать на форуме людей живущих в США что в России лучше чем на самом деле. Неплохое хобби. Кто-то любит шахматы, кто-то футбол. У вас это.
Зато, как я уже сказала, я даже на Манхэттен заглянула. Если бы так грязно было в центре Питера,...
Я вам очень советую просто приехать в Нью Йорк и в Манхеттен на недельку. Вроде вы человек не бедный, визы сейчас дают почти всем. Очень интересный город. Вместе того чтобы нам сравнивать картинки питерского центра с центром Манхеттена (а во многих местах Манхеттен точно уступит, так как местами страшноват, и некрасив, и тут нет гос плана по улучшению, всё частным путём), в целом очень инетресное, живое, уникальное место. Приезжайте!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

geek7 wrote: 12 Nov 2018 23:15
Anushka wrote: 12 Nov 2018 17:57Вот это тоже - "Обращение к народу Америки" (по ссылке видео очень классное - там звук включить надо):

https://twitter.com/mix_voronezh/status ... 9485962243
:lol: :good:
Нет, это ещё круче:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:12 Да, дело в том что Нью Йорк, главным образом Манхеттен, в Америке уникален тем, что был густо застроен в конце 19/начале 20 века, и не имеет дворов для мусора.
Куча городов заселены гораздо раньше и сохранили исторический облик, но там такого нет, даже там где нет "дворов для мусора". Люди складывают мусор в специальные контейнеры и вывозят, когда подъезжает спец. машина, как в Германии, например.
И после этого вы с апломбом рассуждаете о помойках в Питере?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Ну не знаю. У меня от Нью Йорка отстойнейшие впечатления. Плюс к тому климат - зимой снег как в Питере, летом жара как в Сочи. Плюс толпы народу, плюс все зарегулированно по самое не могу (вплоть до такси в городе, там еще и с Убером воюют постоянно). Нет, не советую сравнивать отстойный Нью Йорк с Москвой или Питером, проиграет с огромным треском за исключением театральной стороны оного (по театрам он конечно победит).

Вот средние города сравнивать - уже будет ничья а то и в пользу США. В США они часто чище и красивее крупных городов, в России только только начали подниматься и то не все. Хотя если сравнить Нижний и Сан-Франциско - я не уверен что победит Сан Франциско (по благоустройству). Но тут везде одна и та же ошибка - в России в крупном городе лучше и живут в нем, в США живут в пригородах, и сравнивать лоб в лоб бессмысленно. Сравнить Дубну и Пало АЛьто - победит конечно Пало Альто кроме ОТ (по ОТ победит Дубна, по природе кстати тоже, по удобству для детей и подростков тоже, по чистоте Пало Альто, по качеству школ все таки Пало Альто).

PS. Я тоже не понимаю почему в NY не поставить контейнеры для мусора и ежедневно вывозить? А, знаю - потому что в них тут же залезут бомжи, как в СФ - вечером выставляют контейнеры, ночью по ним проходятся бомжи и какие то _специальные китайцы_ и потрошат, ночью их вывозят мусоровозы. Но это конечно особенность NY.
Last edited by StrangerR on 12 Nov 2018 23:23, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Когда я слышу что в Нью Йорке нет парков, то как бы становится смешно. Централ парк находится в самом центре города. Длинна 4 ка, ширина 800 метров. Я не говорю уж про маленькие скверики с районе нижнего Манхеттена. Впрочем продолжайте медитировать на тему амерзительной омериги.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 22:39 Портнов голосовал, заснял процедуру и дорогу домой. Насколько в Северной Калифорнии всё это симпотнее чем в наших краях. Природа очень радует.
Я вот элементарно не могу понять подобных роликов - автор типа на всякий случай лизнул поглубже, выставляя напоказ свой патриотизм?
Кстати женщина рядом с ним удивительно похожа на персонаж из знаменитого ролика про "святой американский флаг"
Напомнило:

phpBB [video]
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 12 Nov 2018 23:24, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 12 Nov 2018 23:21
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:12 Да, дело в том что Нью Йорк, главным образом Манхеттен, в Америке уникален тем, что был густо застроен в конце 19/начале 20 века, и не имеет дворов для мусора.
Куча городов заселены гораздо раньше и сохранили исторический облик, но там такого нет, даже там где нет "дворов для мусора". Люди складывают мусор в специальные контейнеры и вывозят, когда подъезжает спец. машина, как в Германии, например.
И после этого вы с апломбом рассуждаете о помойках в Питере?
Ну вот так тут у нас. Се Ля Ви. Кто не хочет, живёт в других местах. Вы бы видели как многие коренные американцы ненавидят Нью Йорк. Больше чем вы любите Питер :D

Насчёт питерских помоек, я вроде их уже давно не упоминал. Или вы соскучились? :)

Я думаю что эта тема стала ещё скучнее. Короче, когда вы собираетесь посетить нашу столицу мира? Можете много фоток сделать, в том числе в плохих рай онах. У вас столько материала появится после поездки :food:

Return to “О жизни”