Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

ptun wrote: 15 Nov 2018 21:52
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:45 Наверное в Манхеттен из Бостона тоже ездить имеет смысл на поезде или автобусе.
А по времени как? Я когда-то выяснял, машина вроде бы победила с отрывом.
Это как время считать. В машине нужно РАБОТАТЬ (рулить). В ОТ - сидишь книжку читаешь, спишь, на компьюитере работаешь.., короче отдыхаешь. Или если компанией - в карты играешь например... Плюс к тому до города то вы быстро доедете, а потом парковка - добираловка... в том же СФ время от меня до съезда с фривея примерно равно времени от работы до фривея (точнее если на работу поехать на машине, то потом будет минут 40 ехать 3 мили до фривея, а там 25 минут до дома... может оно и быстрее но это все время напряженной работы за рулем... а на пароме - сел, пиво или сок или кофе взял в баре, и сидишь на волны смотришь - читаешь - письма пишешь...)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 21:53 Медицина в НЙ на порядок выше медицины в Москве. Лечить что-то серьёзное в Москве может только ненормальный.
всеголишь на порядок? :roll:

ну тоесть страна бензоколонка с экономикой которые добрые американские партнеры парвали всю нафиг...
и всего лишь на порядок?
я думаю в штатах все на 20 ... нет на 40 порядков лучше. :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Диван занимает пол комнаты, и очень низкий потолок. Не пойдёт.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

ie wrote: 15 Nov 2018 21:56
SpIDer wrote: 15 Nov 2018 21:53 Медицина в НЙ на порядок выше медицины в Москве. Лечить что-то серьёзное в Москве может только ненормальный.
всеголишь на порядок? :roll:

ну тоесть страна бензоколонка с экономикой которые добрые американские партнеры парвали всю нафиг...
и всего лишь на порядок?
я думаю в штатах все на 20 ... нет на 40 порядков лучше. :umnik1:
Ну на самом деле медицина в Москве, особенно если частично платная, всегда была вполне неплохой. Похуже чем в США но _не на порядки_. Причем медицина _простуд, визитов на дом, профилактика_ в Москве получше. В США получше госпитальное лечение, за счет отличной системы RN.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 15 Nov 2018 21:56 Это как время считать. В машине нужно РАБОТАТЬ (рулить). В ОТ - сидишь книжку читаешь, спишь, на компьюитере работаешь.., короче отдыхаешь. Или если компанией - в карты играешь например...
Это правда в случае рутинных поездок. Но если как отдых, можно по дороге куда-то заехать, где-то перекусить, на ферме ягоды собрать или овечек покормить. Ну и сам себе хозяин как быстро и куда ехать. Если часто надо ехать, то конечно. Лучше на поезде или автобусе. Тем более что всякие Мегабасы стоят копейки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

StrangerR wrote: 15 Nov 2018 22:01
ie wrote: 15 Nov 2018 21:56
SpIDer wrote: 15 Nov 2018 21:53 Медицина в НЙ на порядок выше медицины в Москве. Лечить что-то серьёзное в Москве может только ненормальный.
всеголишь на порядок? :roll:

ну тоесть страна бензоколонка с экономикой которые добрые американские партнеры парвали всю нафиг...
и всего лишь на порядок?
я думаю в штатах все на 20 ... нет на 40 порядков лучше. :umnik1:
Ну на самом деле медицина в Москве, особенно если частично платная, всегда была вполне неплохой. Похуже чем в США но _не на порядки_. Причем медицина _простуд, визитов на дом, профилактика_ в Москве получше. В США получше госпитальное лечение, за счет отличной системы RN.
я в курсе. просто радует вот эта сытая увереность в своей исключительности. :kofe:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:59
Диван занимает пол комнаты, и очень низкий потолок. Не пойдёт.
Я на самом деле не спорю с Арлекино по поводу того, как и что в Волгограде. Я там и был то один раз проездом в 80м году. Но когда мне начинают что то рассказывать про город в котором я прожил почти пятьдесят лет и куда я более менее регулярно езжу, и упрекают в очернительстве или не знании реалий, причем люди, которые там ни разу не были, то мне как то смешно.
Last edited by adda_ on 15 Nov 2018 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 21:53 Медицина в НЙ на порядок выше медицины в Москве. Лечить что-то серьёзное в Москве может только ненормальный.
Думаете, лучше не летать на самолёте в НЙ из Москвы?

Человек заболел туберкулёзом, сразу летит на лечение в НЙ. Кашлянет и заразит.
Заболел человек СПИДом, сразу в самолёт. Коснётся тебя и заразит.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 15 Nov 2018 21:52 А вот в США почти все ориентированно на машину. А это не совместимо - тут уж ИЛИ ИЛИ. Если как СФ, все на ОТ, то все близко но нет паркингов.
Приезжайте на Восточное Побережье. Тут больше развиты автобусы, поезда и общественный транспорт.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Хомяк wrote: 15 Nov 2018 20:35 Да ну? давайте зайдем, моими московскими путями! сначала Вкусвиль - молоко 55 руб (наверно, 900мл), хорошее, как здесь органик, ряженка поллитра 50 руб, отличный пластовый творог 400г 150 руб, филе селедки, не в дурацком масле, упаковка (1 селедка) 99 руб. Рядом Билла - маковые рулетики, 3 штуки по 30г 27 рублей, отличный морской окунь чищеный около300 руб за кг (американская цена долларов 15 за фунт). Виноград , груши, персики, и все по цене меньше 100 руб за кг и качество получше американского супермаркета! и сколько вы за это все заплатите в штатах?
А в небольших несетевых магазинах вообще отличные фрукты-овощи, каких в штатах можно мало где найти, мясо - краешки рублей 380 за кг, баранина рублей по 300-350, а какой хлеб в Каравае! они сейчас в разных местах открываются
филе селедки из Вкусвилла за 99 руб? спасибо, мне ещё жить охота!!! :lol:

ради интереса посмотрел отзывы покупателей и не удивился :great:

https://vkusvill.ru/goods/31670
А я купила селедку, на следующий день открыла, а она тухлая. Причем, сразу не поняла. Показался запах, но не очень резкий. Я даже съела кусочек. А вот когда я ее подняла и перевернула!!! Вот это был запах!! Оставила ее в холодильнике, чтобы с утра сдать в магазин. Но утром вонь была такая, что я несколько дней отмывала холодильник. Селедку сразу же выбросила, потому что с этим смрадом ехать в общественном транспорте - это просто неуважение к окружающим. Больше в сторону этого продукта даже не смотрю.
Купила данную сельдь от производителя "МОРЕПРОДУКТЫ ООО КРПЗ" г.Калуга, принеся домой положила в холодильник. Через несколько дней сварив на обед картошечку открыла упаковку и "этот ЗАПАХ поверг в шок". Тухлым ВОНЯЛО так что проветривали 3 часа с вытяжкой и открытыми окнами. Взяв этот удивительно вонюченький продукт (предварительно упаковав в 5 пакетиков) отнесла в магазин. Дата производства 15.10.2018 года, срок хранения 14 дней. Вскрыли упаковку 22.10.2018 года. Отнесла сей продукт в магазин по адресу Люберцы ул. Воинов-Интернационалистов, д.10. На кассе отдавая пакетики с сельдью предупредила что открывать лучше на улице и со стороны подсобных помещений))) Покупала и возвращала по карте 2546093. Все забрали и деньги вернули после написания заявления! Возврат сделала только для того чтобы ОБРАТИЛИ внимание на производителя!!! Надеюсь что таки качественные продукты вернуться на полки сети магазинов "ВКУСВИЛЛ" и речь не только о сельди!!!
Ещё понравилось, что для возврата тухлятинки нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 15 Nov 2018 21:52
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:45 Наверное в Манхеттен из Бостона тоже ездить имеет смысл на поезде или автобусе.
А по времени как? Я когда-то выяснял, машина вроде бы победила с отрывом.
На поезде быстрее всего, но довольно дорого, вокзал в суматошном центре около Мэдисон Сквер Гарден. И надо с собой волочь все чемоданы. Я так ездил только в студенческие годы. На автобусе время занимает почти тоже что на машине, но в будние автобус может быстрее выехать из города, так как они едут по автобусным полосам на мостах и тоннелях.

https://us.megabus.com/route-guides/new ... boston-bus
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

adda_ wrote: 15 Nov 2018 21:52 И чего? Это окраина города, до центра ехать минут 30 на тролейбусе до которого десять минут топать пешком. Хрущевка только с отдельными комнатами, построенная 40 лет назад. Ванную не показали, значит там все оригинальное, убитое в хлам. Если бы была стиралка то ее бы тоже показали. Кухню тоже не показали, значит там 6 метровая хрущевская кухня где помещается маленький столик и холодильник с газовой плитой. Тоже все убитое в хлам, раз нет на снимках. Даже на снимках видно что на полу дешовый бумажный ламинат. Купили бумажный гарнитур а все остальное осталось с советских времен.
Остается только посочувствовать Рыбинску с таким рынком аренды (видимо их просто нет). Я уже приводила ссылки на выбор квартир в Волгограде.

Наша квартира по отделке похожа вот на такую, только метраж больше. И мы на севере, а они на юге.
https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kv ... -256095198
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:59
Диван занимает пол комнаты, и очень низкий потолок. Не пойдёт.
ну по сравнению с 80% манхетоновских, бруклинских апартментов... это просто дворец какой то. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 22:12 Остается только посочувствовать Рыбинску с таким рынком аренды (видимо их просто нет). Я уже приводила ссылки на выбор квартир в Волгограде.

Наша квартира по отделке похожа вот на такую, только метраж больше. И мы на севере, а они на юге.
https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kv ... -256095198
Рынок аренды есть, но по причине низкой платежеспособности, нет рынка аренды того, что в России называется жильем бизнес класса. Именно поэтому я и удивился тому, что в Волгограде цены на аналогичное жилье относительно невысоки.
Кстати аналогичная картина и с недвигой. Продается много жилья, но новое малоэтажное в хороших районах сдается в виде пустой коробки без ничего по ценам порядка 55-65К рублей за метр. И его очень мало.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 15 Nov 2018 22:18
арлекино wrote: 15 Nov 2018 22:12 Остается только посочувствовать Рыбинску с таким рынком аренды (видимо их просто нет). Я уже приводила ссылки на выбор квартир в Волгограде.

Наша квартира по отделке похожа вот на такую, только метраж больше. И мы на севере, а они на юге.
https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kv ... -256095198
Рынок аренды есть, но по причине низкой платежеспособности, нет рынка аренды того, что в России называется жильем бизнес класса. Именно поэтому я и удивился тому, что в Волгограде цены на аналогичное жилье относительно невысоки.
Кстати аналогичная картина и с недвигой. Продается много жилья, но новое малоэтажное в хороших районах сдается в виде пустой коробки без ничего по ценам порядка 55-65К рублей за метр. И его очень мало.
малоэтажное - это в хороших раёнах плёхо. наверху горный чистый воздух, поэтому квартиры на верхних этажах на несколько миллионов дороже, чем на нижних.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 22:05
StrangerR wrote: 15 Nov 2018 21:52 А вот в США почти все ориентированно на машину. А это не совместимо - тут уж ИЛИ ИЛИ. Если как СФ, все на ОТ, то все близко но нет паркингов.
Приезжайте на Восточное Побережье. Тут больше развиты автобусы, поезда и общественный транспорт.
Я живу на западном и машиной пользуюсь раз в неделю, в две... Даже задумываюсь а не продать ли... Этот раз в неделю вполне можно и Убером...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 22:12 Наша квартира по отделке похожа вот на такую, только метраж больше. И мы на севере, а они на юге.
https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kv ... -256095198
Ильича тоже из окна видно? Жуть! :lol:

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 15 Nov 2018 22:16 ну по сравнению с 80% манхетоновских, бруклинских апартментов... это просто дворец какой то. :D
Не согласен. Но спорить лень.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

SpIDer wrote: 15 Nov 2018 22:36 Ильича тоже из окна видно? Жуть! :lol:
Это чтобы помнили что рука партии всегда может схватить гражданина за жабры.

У меня на работе из окна видна Статуя Свободы. Это получше чем Тов. Крупский.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19
LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 21:14
арлекино wrote: 15 Nov 2018 20:57 В центре Волгограда можно найти квартиры и дороже. Мы живем в северной части рядом с ГЭС (работа тут)..
Теперь знаю где надо работать в России чтобы хватало на кормление тигров и поездки в Колумбию. :roll:
Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.
Это многое объясняет. И картинки с текстами в духе советской кинохроники и другое. А я-то думаю, что со мной не так :D Пойдёшь бывало на берег Ангары ранним утром,видишь кострища с битыми бутылками вокруг и пластиком, детские площадки под толстым слоем окурков, потом приходишь на форум,и оказывается речки у нас самые чистые, магазины ломятся от лучших в мире сыров и вин, а по безупречным паркам гуляют радостные молодые пары со среднестатистическим 2,5 ребёнка. Прямо глянцевый журнал :o А оказывается- это просто с башни так видно :mrgreen:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

AlienCreature wrote: 15 Nov 2018 18:29 При прочих равных лучше жить в Испании - прекрасный средиземноморский климат, отличная еда, Европа под боком, живописно.
Про еду и живопись согласна, но летом там - пекло адово. :shock: Ну и пожары, как в Калифорнии.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19 Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.
Я ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов, и я при желании могу кататся в Колумбию каждую субботу, на это вполне хватит. Но тогда нe хватит на другие вещи и приоритеты в семье и жизни.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 14:10Рыбинск - очень прикольное название города.
Не зубоскаль - почти родной совецкий город, хорошо не Адропов(ск)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 23:05
арлекино wrote: 15 Nov 2018 21:19 Мой муж ведущий шеф-инженер "Силовых Машин", который на данный момент руководит работами по замене и монтажу 22-х гидрогенераторов на Волжской ГЭС. Эта должность эквивалентна должности главного инженера. Да, на Колумбию хватает более чем.
Я ведущий шеф одной компьютерной машины и небольшой группы индусов, и я при желании могу кататся в Колумбию каждую субботу, на это вполне хватит. Но тогда нe хватит на другие вещи и приоритеты в семье и жизни.
Если бы вы каждую субботу в Новую Зеландию катались, то тогда аналогия была бы уместна.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 15 Nov 2018 22:05
StrangerR wrote: 15 Nov 2018 21:52 А вот в США почти все ориентированно на машину. А это не совместимо - тут уж ИЛИ ИЛИ. Если как СФ, все на ОТ, то все близко но нет паркингов.
Приезжайте на Восточное Побережье. Тут больше развиты автобусы, поезда и общественный транспорт.
А еще частная собственность на каждом шагу, толстяки и негры (это не те что с черной кожей а те что кроме кожи еще и носят штаны приспущенные и бездельничают). И дурной климат, летом _баня на болоте_.

Return to “О жизни”