Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Перекатиполе »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Если кратко, то Москва Сити город высокой культуры и быта :fr:

Походу через месяц прийдется ехать еще раз... тогда возможно выйду за периметр получить свежих впечатлений, может даже до стен Кремля дойду :D
:lol: :lol: :lol: :good:
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

ptun wrote: 17 Nov 2018 16:49 Ну и не американцу нужно удивляться что вот небоскрёбы с миллионерами внутри, а рядом работяги выживают за копейки.
Откуда за 30 лет миллионеры? Небось, из Америки.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 15:21
Цокотуха wrote: 17 Nov 2018 14:29
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29
Так как у меня появился российский загран, то решил пойти сдаться на общегражданский паспорт. В Центре услуг ...
с моей просрочкой 10+ лет...
живу за границей паспорт выдан в Вашингтоне ДС...
Какой-то хитрый финт ушами. А по каким же документам делали паспорт в Вашингтоне?
По основному документу - свидетельство о рождении. Ушло вцелом 23 месяца, чтоб получить подтверждение о гражданстве и потом в течении двух месяцев получить загран. ...

Десять лет назад делал так же в консульстве Сан Франциско уложился за 7 месяцев, паспорт пролежал пять лет в тумбочке в общем чиста для статистики.
Ценная информация. Нам по свидетельству дали разрешение на въезд.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Цокотуха wrote: 17 Nov 2018 18:57
ptun wrote: 17 Nov 2018 16:49 Ну и не американцу нужно удивляться что вот небоскрёбы с миллионерами внутри, а рядом работяги выживают за копейки.
Откуда за 30 лет миллионеры? Небось, из Америки.
Здесь нужно отметить некий феномен люди кто меня обслуживал в магазинах, в ресторанах понимали, что мы одного генокода - два раза выходили хозяева ресторана когда узнавали, что клиент попросил включить чаевые в заказ так как при себе у него нет наличных денег т.е. у людей как раз все нормально с соображалкой. Где там пресловутые якобы миллионеры обедают я теряюсь в догадках мои российские коллеги на миллионеров отнюдь не тянут обедают в кафетерии в районе 5 долларов за обед, а то и меньше. Кто-то кто по расторопней приносит к салатику из кафетерия еще судочек из дома.

Нашел ресторан "русский" (купился на холодец не ел с последнего приезда тещи 8O) там на последнем этаже в небоскребе "Око" публика была настолько специфическая, что не рискнул тем более сказали, что плата только наличными :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 19:31 Где там пресловутые якобы миллионеры обедают я теряюсь в догадках мои российские коллеги на миллионеров отнюдь не тянут обедают в кафетерии в районе 5 долларов за обед, а то и меньше.
Я в комплексе Москва-Сити только по первому этажу походила, что рядом со станцией метро. Потому, для меня это обыкновенный торговый комплекс, из забегаловок - стандартная Шоколадница, что в любом аэропорту.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 19:31 Здесь нужно отметить некий феномен люди кто меня обслуживал в магазинах, в ресторанах понимали, что мы одного генокода - два раза выходили хозяева ресторана когда узнавали, что клиент попросил включить чаевые в заказ так как при себе у него нет наличных денег т.е. у людей как раз все нормально с соображалкой. Где там пресловутые якобы миллионеры обедают я теряюсь в догадках мои российские коллеги на миллионеров отнюдь не тянут обедают в кафетерии в районе 5 долларов за обед, а то и меньше. Кто-то кто по расторопней приносит к салатику из кафетерия еще судочек из дома.

Нашел ресторан "русский" (купился на холодец не ел с последнего приезда тещи 8O) там на последнем этаже в небоскребе "Око" публика была настолько специфическая, что не рискнул тем более сказали, что плата только наличными :D
Кстати, а на сколько получалось пообедать в этом ресторане?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 20:15
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 19:31 Здесь нужно отметить некий феномен люди кто меня обслуживал в магазинах, в ресторанах понимали, что мы одного генокода - два раза выходили хозяева ресторана когда узнавали, что клиент попросил включить чаевые в заказ так как при себе у него нет наличных денег т.е. у людей как раз все нормально с соображалкой. Где там пресловутые якобы миллионеры обедают я теряюсь в догадках мои российские коллеги на миллионеров отнюдь не тянут обедают в кафетерии в районе 5 долларов за обед, а то и меньше. Кто-то кто по расторопней приносит к салатику из кафетерия еще судочек из дома.

Нашел ресторан "русский" (купился на холодец не ел с последнего приезда тещи 8O) там на последнем этаже в небоскребе "Око" публика была настолько специфическая, что не рискнул тем более сказали, что плата только наличными :D
Кстати, а на сколько получалось пообедать в этом ресторане?
Да там собственно есть было нечего я наметился на холодец и пельмени из оленины или с лососем в районе 7-10 долларов + холодец долларов 8 и того вместе с чаевыми в районе 25 долларов бы получилось.

http://ruski.354group.com/menuCuisine
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Ну можно только порадоваться за Сергуньку, что сьездил в Москву, и доволен поездкой и хорошо поел.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Цокотуха wrote: 17 Nov 2018 19:52
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 19:31 Где там пресловутые якобы миллионеры обедают я теряюсь в догадках мои российские коллеги на миллионеров отнюдь не тянут обедают в кафетерии в районе 5 долларов за обед, а то и меньше.
Я в комплексе Москва-Сити только по первому этажу походила, что рядом со станцией метро. Потому, для меня это обыкновенный торговый комплекс, из забегаловок - стандартная Шоколадница, что в любом аэропорту.
Starbucks.jpg
Да ладно там еще Старбакс есть :nono#: в нем Американ Экспресс принимают :fr: Вообще Старбакс в очень козырном месте в цетре зала на первом этаже с фонтаном довольно уютно
Fontan.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by adda_ »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 20:35 Да там собственно есть было нечего я наметился на холодец и пельмени из оленины или с лососем в районе 7-10 долларов + холодец долларов 8 и того вместе с чаевыми в районе 25 долларов бы получилось.

http://ruski.354group.com/menuCuisine
Ценник как в Нью Йорке или СФ, я полагаю. Так что понятно, почему коллеги с вашей работы туда не ходят на ланч.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:41 Ну можно только порадоваться за Сергуньку, что сьездил в Москву, и доволен поездкой и хорошо поел.
phpBB [video]


Главное вернулся :D

К слову сказать на халяву я даже готов и в Уфу съездить, но народ в офисе оглядев меня и мой прикид и вот эти совершенно неуместные манеры спасибо-пжлуйста явно заявил, что до Уфы я еще не готов нужно пройти трейнинг за периметром Москва Сити...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

В Москве, да в России в целом, чаевые не обязательны. Не то что кто-то против их получить. И уж особенно если платите карточкой, и уж особенно в таких местах как Хлеб насущный ( мировая сеть La Pain Quotidien), там бизнес ланч сколько стоит? 300-400 рублей? Владелец не сможет выдать «чаевые» официанту, и оприходовать в бухгатерии гемморой, система не заточена. Если хотите раздавать чаевые возьмите как цивилизованный человек наличных в банкомате и раздавайте пятидесятками и сотнями.

Тренинг вам проходить обязательно, а то вы что-то совсеи одичали в ваших пампасах. Шарахаетесь от всего, удивляетесь как новоявленный Тарзан попав в город. Немножко на юмор похоже.
Last edited by city_girl on 17 Nov 2018 20:54, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by adda_ »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:49 В Москве, да в России в целом, чаевые не обязательны. Не то что кто-то против их получить. И уж особенно если платите карточкой, и уж особенно в таких местах как Хлеб насущный ( мировая сеть La Pain Quotidien), там бизнес ланч сколько стоит? 300-400 рублей?
Бизнес ланч в моем родном мухосранске стоит от 250 рублей и выше. Сергунька вроде бы привел ценник в ресторане. Ну там кусок мяса с гарниром легко потянет на 1-2К рублей. Бефстрогноф с пюре - 1.5К. Если к нему взять салатик и кофе - как раз 2.5К получится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 20:54
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:49 В Москве, да в России в целом, чаевые не обязательны. Не то что кто-то против их получить. И уж особенно если платите карточкой, и уж особенно в таких местах как Хлеб насущный ( мировая сеть La Pain Quotidien), там бизнес ланч сколько стоит? 300-400 рублей?
Бизнес ланч в моем родном мухосранске стоит от 250 рублей и выше. Сергунька вроде бы привел ценник в ресторане. Ну там кусок мяса с гарниром легко потянет на 1-2К рублей. Бефстрогноф с пюре - 1.5К. Если к нему взять салатик и кофе - как раз 2.5К получится.
Это не меню кафе и никак не бизнес-ланч, это ресторанное меню из не самого дешевого и не самого простого ресторана, а за такие цены я уже в «Белом кролике» отобедаю или в «Грибах». У шефа из первой мировой двадцатки.

И потом зачем вы со мной спорите? Я в Москве часто бываю и знаю местные реалии. Про ваш Мухосранск точно не ведаю, а вот Москву знаю.
Last edited by city_girl on 17 Nov 2018 20:59, edited 2 times in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 20:46
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 20:35 Да там собственно есть было нечего я наметился на холодец и пельмени из оленины или с лососем в районе 7-10 долларов + холодец долларов 8 и того вместе с чаевыми в районе 25 долларов бы получилось.

http://ruski.354group.com/menuCuisine
Ценник как в Нью Йорке или СФ, я полагаю. Так что понятно, почему коллеги с вашей работы туда не ходят на ланч.
Image
Image

Не это всеж лакшари это на 85 этаже с панорамным видом - из окон ресторана видны купола кремля :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 20:57
Ну то есть 25 баксов за обед в хорошем ресторане? Да похоже на правду.

В Нью-Йорке такое будет все таки раза в два дороже (как минимум)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:49 Тренинг вам проходить обязательно, а то вы что-то совсеи одичали в ваших пампасах. Шарахаетесь от всего, удивляетесь как новоявленный Тарзан попав в город. Немножко на юмор похоже.
Ой, и не говори мать одичал в конец самому даже как-то не удобно с чаевыми вроде разобрался так другая напасть я сам люблю готовить и понимаю толк в хорошо приготовленном продукте так я обычно в ресторане если вкусно приготовленно всегда хвалю, что приготовленно вкусно... уж не знаю принято или не принято это в периметре Москва Сити, но реакция была навроде той же, что и чаевые по карте :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by adda_ »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 21:00
Ну то есть 25 баксов за обед в хорошем ресторане? Да похоже на правду.

В Нью-Йорке такое будет все таки раза в два дороже (как минимум)
Вообще то там за обед будет не 25. Вы ценник посмотрите, повторю - бефстроганоф 1500, салат 600, кофе - 250. Итого около 40 баксов. Если взять стейк - который называется - бифштекс натуральный без гарнира, замечу - получим сразу 3К рублей или 40 баксов.
В принципе в СФ на эмбаркодеро за эти деньги получишь тот же стейк, только с гарниром и салатиком.
Вот пожалуйста здесь, за 27 тот же сцирлон стейк. А вид там получше чем в москва сити, поверьте мне.
http://www.mccormickandschmicks.com/Loc ... intSt.aspx
https://menus.mccormickandschmicks.com/MSSF_lunc.pdf
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:55 а за такие цены я уже в «Белом кролике» отобедаю или в «Грибах». У шефа из первой мировой двадцатки.
А можно по подробней для ламеров :roll:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 21:17
city_girl wrote: 17 Nov 2018 21:00
Ну то есть 25 баксов за обед в хорошем ресторане? Да похоже на правду.

В Нью-Йорке такое будет все таки раза в два дороже (как минимум)
Вообще то там за обед будет не 25. Вы ценник посмотрите, повторю - бефстроганоф 1500, салат 600, кофе - 250. Итого около 40 баксов. Если взять стейк - который называется - бифштекс натуральный без гарнира, замечу - получим сразу 3К рублей или 40 баксов.
В принципе в СФ на эмбаркодеро за эти деньги получишь тот же стейк, только с гарниром и салатиком.
Вот пожалуйста здесь, за 27 тот же сцирлон стейк. А вид там получше чем в москва сити, поверьте мне.
http://www.mccormickandschmicks.com/Loc ... intSt.aspx
https://menus.mccormickandschmicks.com/MSSF_lunc.pdf
Я не знаю зачем вы мне эту всю фигню рассказываете. Я и Москву знаю и Нью-Йорк. Я вам говорю, что в НьюЙорке тот же уровень будет стоить как минимуи (минимум) в два раза больше - и это скромно. Стейки не московская и не российская еда. Не надо там ими увлекаться. Надо есть местное, будет и лучше и вкуснее и дешевле.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 21:24 Стейки не московская и не российская еда. Не надо там ими увлекаться. Надо есть местное, будет и лучше и вкуснее и дешевле.
Так только блины и заказываем.


Кстати, цены может и меньше, но и порции масюпусенькие.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

я так понял барин кроме еды и тезисов конца 18 века об улучшении жизни крестьян...
нам нечего нового не расскажет? или я чего пропустил?

не то что я против еды, но тут был заброс на какое-то вольнодумие, вальтер с маратом,
типа вот как надо... и потом все скатилось к холодцу и.... "теща приехала в прошлом году"...

где революционный дух? я вас спрашиваю? :kofe:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 17 Nov 2018 21:17
city_girl wrote: 17 Nov 2018 21:00
Ну то есть 25 баксов за обед в хорошем ресторане? Да похоже на правду.

В Нью-Йорке такое будет все таки раза в два дороже (как минимум)
Вообще то там за обед будет не 25. Вы ценник посмотрите, повторю - бефстроганоф 1500, салат 600, кофе - 250. Итого около 40 баксов. Если взять стейк - который называется - бифштекс натуральный без гарнира, замечу - получим сразу 3К рублей или 40 баксов.
В принципе в СФ на эмбаркодеро за эти деньги получишь тот же стейк, только с гарниром и салатиком.
Вот пожалуйста здесь, за 27 тот же сцирлон стейк. А вид там получше чем в москва сити, поверьте мне.
http://www.mccormickandschmicks.com/Loc ... intSt.aspx
https://menus.mccormickandschmicks.com/MSSF_lunc.pdf
"Взяла" там борщ с помпушками и салом, салат с курицей и кофе = 20.45 некрашенных. Где вот в Долине можно так покушать, да ещё и со стилем? :D
Last edited by Москвичка on 17 Nov 2018 22:29, edited 1 time in total.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Nov 2018 16:19Как это не селят. Меня селят.
Так Вы ж родину не продавали и омериканскоого гражданства нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by арлекино »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:41 Ну можно только порадоваться за Сергуньку, что сьездил в Москву, и доволен поездкой и хорошо поел.
Судя по предыдущей теме и вопросам в ней - это пещерный человек добрался до цивилизации.

Return to “О жизни”