Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Москвичка »

ie wrote: 17 Nov 2018 22:16 я так понял барин кроме еды и тезисов конца 18 века об улучшении жизни крестьян...
нам нечего нового не расскажет? или я чего пропустил?

не то что я против еды, но тут был заброс на какое-то вольнодумие, вальтер с маратом,
типа вот как надо... и потом все скатилось к холодцу и.... "теща приехала в прошлом году"...

где революционный дух? я вас спрашиваю? :kofe:
Вполне в духе параллельного топика, - за деньгами они приехали, - стоит российскому КУЕ раскачаться на полную мощь, так услышим прощальные свистки паравоза
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7986
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SpIDer »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Походу через месяц прийдется ехать еще раз... тогда возможно выйду за периметр получить свежих впечатлений, может даже до стен Кремля дойду :D
Какой смысл проводить свободное время в Москве-Сити и на Арбате? Пошли бы погулять на Кузнецкий Мост, заглянув в музей советских игровых автоматов, на Патрики, Мясницкую...

Сходить поесть рекомендую в Dr. Живаго недалеко от Кремля.

http://www.drzhivago.ru/
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 22:41
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 04:29 Походу через месяц прийдется ехать еще раз... тогда возможно выйду за периметр получить свежих впечатлений, может даже до стен Кремля дойду :D
Какой смысл проводить свободное время в Москве-Сити и на Арбате? Пошли бы погулять на Кузнецкий Мост, заглянув в музей советских игровых автоматов, на Патрики, Мясницкую...

Сходить поесть рекомендую в Dr. Живаго недалеко от Кремля.

http://www.drzhivago.ru/
В Москве эту неделю была довольно промозглая погода гулять особо не располагала из московских музеев я бы еще понял если Вы предложили заглянуть в Третьяковку или в музей Пушкина, но музей советских игровых автоматов это действительно уникально :D не ужели я так реально лохом выгляжу? :angry:

В доктор Живаго не пойду из эстетических соображений роман не нравится и целиком и полностью согласен с оценкой данной роману Набоковым :(
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:26
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:41 Ну можно только порадоваться за Сергуньку, что сьездил в Москву, и доволен поездкой и хорошо поел.
Судя по предыдущей теме и вопросам в ней - это пещерный человек добрался до цивилизации.
phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 22:41
Сходить поесть рекомендую в Dr. Живаго недалеко от Кремля.

санкционка? :food:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7986
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SpIDer »

ie wrote: 17 Nov 2018 23:07 санкционка? :food:
Она родимая! :D :D
Производители груш в Бельгии и Нидерландах в течение последних четырех лет поставляли свою продукцию в обход антисанкций, введенных правительством России

Компании из Бельгии и Нидерландов последние годы продолжали поставлять груши в Россию, обходя наложенные санкции, сообщает телекомпания RTBF со ссылкой на опрос, который провела газета De Volkskrant. По предварительным оценкам, каждый год они отправляли в Россию около 70 тыс. т фруктов общей стоимостью около €56 млн.

Издание указывает, что производители из Бенилюкса переправляют груши в Россию через Белоруссию и Литву, предъявляя сертификаты, из которых следует, что фрукты выращены за пределами ЕС. Документы они приобретают у коррумпированных органов здравоохранения в странах Африки.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/11/2018/ ... ?from=main
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:32
ie wrote: 17 Nov 2018 22:16 я так понял барин кроме еды и тезисов конца 18 века об улучшении жизни крестьян...
нам нечего нового не расскажет? или я чего пропустил?

не то что я против еды, но тут был заброс на какое-то вольнодумие, вальтер с маратом,
типа вот как надо... и потом все скатилось к холодцу и.... "теща приехала в прошлом году"...

где революционный дух? я вас спрашиваю? :kofe:
Вполне в духе параллельного топика, - за деньгами они приехали, - стоит российскому КУЕ раскачаться на полную мощь, так услышим прощальные свистки паравоза
о да!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:32 стоит российскому КУЕ раскачаться на полную мощь
Екатерина Великая аж подпрыгнула в гробу :D QE, чтоб раскачать с головой надо дружить, а с этим пока серьезные проблемы внутри периметра Москва Сити работать приходится по 10-12 часов :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:13
ie wrote: 17 Nov 2018 23:07 санкционка? :food:
Она родимая! :D :D
Производители груш в Бельгии и Нидерландах в течение последних четырех лет поставляли свою продукцию в обход антисанкций, введенных правительством России

Компании из Бельгии и Нидерландов последние годы продолжали поставлять груши в Россию, обходя наложенные санкции, сообщает телекомпания RTBF со ссылкой на опрос, который провела газета De Volkskrant. По предварительным оценкам, каждый год они отправляли в Россию около 70 тыс. т фруктов общей стоимостью около €56 млн.

Издание указывает, что производители из Бенилюкса переправляют груши в Россию через Белоруссию и Литву, предъявляя сертификаты, из которых следует, что фрукты выращены за пределами ЕС. Документы они приобретают у коррумпированных органов здравоохранения в странах Африки.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/11/2018/ ... ?from=main
вот ведь.. как пел певец.. "ты их в дверь они в окно..."

ниужели они не понимают что в 21 веке надо торговать те-хно-ло-ни-я-ми а не грушами. :angry:
где ваши айфоны, и летающие автомобили, я вас спрашиваю?
все опять сводится к банальным грушам...это уже даже не смешно. :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by ie »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 23:17
Москвичка wrote: 17 Nov 2018 22:32 стоит российскому КУЕ раскачаться на полную мощь
Екатерина Великая аж подпрыгнула в гробу :D QE, чтоб раскачать с головой надо дружить, а с этим пока серьезные проблемы внутри периметра Москва Сити работать приходится по 10-12 часов :D
да! даже пригоняют наемных работников из далекой калифорнии....
ну чтоб помогли немного.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7986
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by SpIDer »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 23:05 В Москве эту неделю была довольно промозглая погода гулять особо не располагала из московских музеев я бы еще понял если Вы предложили заглянуть в Третьяковку или в музей Пушкина, но музей советских игровых автоматов это действительно уникально :D не ужели я так реально лохом выгляжу? :angry:

В доктор Живаго не пойду из эстетических соображений роман не нравится и целиком и полностью согласен с оценкой данной роману Набоковым :(
музей советских игровых автоматов - отличное место и причём тут роман? я вам про ресторан

Image

Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 17 Nov 2018 21:17
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:55 а за такие цены я уже в «Белом кролике» отобедаю или в «Грибах». У шефа из первой мировой двадцатки.
А можно по подробней для ламеров :roll:
Вы лучше освойте там Вареничную N1 (например на Никольской, пл.Революции) Чайхону, а там уже видно будет, куда дальше подаваться. Просто вам будет некомфортно в таком формате как White Rabbit.

Кстати, на Старом Арбате есть просто офигитетельная забегаловка. Случайно туда как-то забрели - какой то гриль себохорватский. Могу и ошибаться в деталях. Это как фастфуд выглядит, но оказались какие-то совершенно сногсшибательные колбаски и прочее на гриле. Само собой дешево. Вообщем есть вам чем «заняться»))))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:24
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 21:17
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:55 а за такие цены я уже в «Белом кролике» отобедаю или в «Грибах». У шефа из первой мировой двадцатки.
А можно по подробней для ламеров :roll:
Вы лучше освойте там Вареничную N1 (например на Никольской, пл.Революции) Чайхону, а там уже видно будет, куда дальше подаваться. Просто вам будет некомфортно в таком формате как White Rabbit.

Кстати, на Старом Арбате есть просто офигитетельная забегаловка. Случайно туда как-то забрели - какой то гриль себохорватский. Могу и ошибаться в деталях. Это как фастфуд выглядит, но оказались какие-то совершенно сногсшибательные колбаски и прочее на гриле. Само собой дешево. Вообщем есть вам чем «заняться»))))
Вареничную я нашел не вопрос, но было далековато не по погоде туда переться.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:24
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 23:05 В Москве эту неделю была довольно промозглая погода гулять особо не располагала из московских музеев я бы еще понял если Вы предложили заглянуть в Третьяковку или в музей Пушкина, но музей советских игровых автоматов это действительно уникально :D не ужели я так реально лохом выгляжу? :angry:

В доктор Живаго не пойду из эстетических соображений роман не нравится и целиком и полностью согласен с оценкой данной роману Набоковым :(
музей советских игровых автоматов - отличное место и причём тут роман? я вам про ресторан
Когда человек готовит он должен вкладывать душу так сказать в материал доктор Живаго не самый лучший материал для кухни :angry: В этом плане мне понравились грузины написали русским языком Грузинская кухня и готовят от души :fr:

Евреи тоже прикололи, но зайти поесть не рискнул :D фотку сделал
jewish.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Москвичка »

А что это вы там делаете, Сергунька? :evil:
Греф на блокчейн позвал? Хозяева хотят у России цифровые деньги воровать? 2 триллиона пилите?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Вячеслав Викторович »

зайчишко, зайка серенький в периметре скокал,
мороз снежком укутывал, а он всё напевал:
не боимси мы, волка и лису сову,
и дрожащими руками косим трын-баблу!
и от страха напевали:
Нам нельзя за флажки...
Хойку!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Nov 2018 23:50 зайчишко, зайка серенький в периметре скокал,
мороз снежком укутывал, а он всё напевал:
не боимси мы, волка и лису сову,
и дрожащими руками косим трын-баблу!
и от страха напевали:
Нам нельзя за флажки...
Хойку!
Да пусть скачет, лишь бы капусту нашу не тырил
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Москвичка wrote: 17 Nov 2018 23:38 А что это вы там делаете, Сергунька? :evil:
Греф на блокчейн позвал? Хозяева хотят у России цифровые деньги воровать? 2 триллиона пилите?
Вам бы давно пора почитать мой блог, а то совсем от жизни отстали.

А чо сразу Греф... Чубайс было бы круче :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:24
Sergunka wrote: 17 Nov 2018 21:17
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:55 а за такие цены я уже в «Белом кролике» отобедаю или в «Грибах». У шефа из первой мировой двадцатки.
А можно по подробней для ламеров :roll:
Вы лучше освойте там Вареничную N1 (например на Никольской, пл.Революции) Чайхону, а там уже видно будет, куда дальше подаваться. Просто вам будет некомфортно в таком формате как White Rabbit.

Кстати, на Старом Арбате есть просто офигитетельная забегаловка. Случайно туда как-то забрели - какой то гриль себохорватский. Могу и ошибаться в деталях. Это как фастфуд выглядит, но оказались какие-то совершенно сногсшибательные колбаски и прочее на гриле. Само собой дешево. Вообщем есть вам чем «заняться»))))
На Старом Арбате все аппетитно, но я голосую за Вареничную на Старом Арбате.

http://varenichnaya.ru

https://www.the-village.ru/village/food ... 3-vareniki
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:26
city_girl wrote: 17 Nov 2018 20:41 Ну можно только порадоваться за Сергуньку, что сьездил в Москву, и доволен поездкой и хорошо поел.
Судя по предыдущей теме и вопросам в ней - это пещерный человек добрался до цивилизации.
Каждый слышит как он дышит... Для меня так эта тема - "Наконец-то в Москве цивилизация!"
Напомню ключевые моменты:
1. Наконец, есть единые центры документов
2. Наконец, можно платить пластиком
3. Наконец, нет проблем с такси.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by арлекино »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 Каждый слышит как он дышит... Для меня так эта тема - "Наконец-то в Москве цивилизация!"
Напомню ключевые моменты:
1. Наконец, есть единые центры документов
2. Наконец, можно платить пластиком
3. Наконец, нет проблем с такси.
Ничего, что там это уже сто лет как?
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:29
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 Каждый слышит как он дышит... Для меня так эта тема - "Наконец-то в Москве цивилизация!"
Напомню ключевые моменты:
1. Наконец, есть единые центры документов
2. Наконец, можно платить пластиком
3. Наконец, нет проблем с такси.
Ничего, что там это уже сто лет как?
Я еще пришла дописать: наконец, уровень жизни поднялся, что рестораны и все прелести жизни не являются диковинкой из жизни богатых, а обычная жизнь обычного обывателя.

p.s.
Не знаю про сто лет назад, но десять лет назад уж точно не было.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by city_girl »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:32
арлекино wrote: 18 Nov 2018 00:29
Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 Каждый слышит как он дышит... Для меня так эта тема - "Наконец-то в Москве цивилизация!"
Напомню ключевые моменты:
1. Наконец, есть единые центры документов
2. Наконец, можно платить пластиком
3. Наконец, нет проблем с такси.
Ничего, что там это уже сто лет как?
Я еще пришла дописать: наконец, уровень жизни поднялся, что рестораны и все прелести жизни не являются диковинкой из жизни богатых, а обычная жизнь обычного обывателя.

p.s.
Не знаю про сто лет назад, но десять лет назад уж точно не было.
Ничего, что много чего не было нигде 10 лет назад? Убера например, и рассчетов коедиткой в такси? Кстати электронные налоговые декларации в штатах появились лет как раз десять назад (примерно) до того надо было бамажку заполнять и почтой посылать. Электронеые платежи как раз тоже только начали появляться, а то опять же бамажки надо было выписывать.


Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Цокотуха »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:47
Мне нравиться, когда некоторые люди ругаюся на «остутствие цивилизации» там, «ни тойот камри , ни мобильников, ни лаптопов не было в бывшем ссср, ужос совсем не так как нынчн в США»
Вот когда почта в России будет работать как в Америке и хотя бы как в СССР, тогда и Россия догонит цивилизацию. 8)

Где кто кого ругают? Кроме почты. 8) Все радуются.

Какие основные моменты отталкивали от поездок: сложности с оформлением документов, невозможность платить американским пластиком, неразбериха с транспортом. Все! Все основные проблемы, которые волновали "туристов" с российским гражданством, - разрешены! Больше нет проблем для туристов с российским гражданством! Об этом и тема. Все радуются и в небо чепчики бросают!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Виктор Гюго - рай богатых создан из ада бедных. Москва 2018.

Post by Sergunka »

Цокотуха wrote: 18 Nov 2018 00:25 3. Наконец, нет проблем с такси.
На самом деле проблема с такси есть просто я решил ее кардинально обнаружив в убере УберБлек. До этого я воспользовался ЯндексТакси и мне выдали перца который в общем-то с легкой неадекватностью в вождении и походу не говорит по русски и видимо и по английски тоже, на самом деле в штатах мне постоянно такие попадаются правда с английским, но очень тяжелый ебоник если была бы возможность в штатах избавиться от этой публики просто переплатив 10 баксов за вызов было бы действительно нетолерантно, но эффективно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “О жизни”