Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 14:41 Ментов у кассы в продуктовом? Ни разу. Пусть участники форума отпишутся, я, наверное, не в той Америке живу.
Не, ментов нету даже в не самых простых районах вроде южной чикаги (может конечно их там и нету как раз потому что район не самый простой :D ). Но частные охранники таки бывают, правда не у кассы - у выхода
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 05:10
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 04:50
Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 04:49 Причем тут услуга? Речь шла о переброске не очень большой суммы от Папы к дочке. ПП это делает прекрасно в 1 секунду без комиссии..
Но Влад мне предложил это делать для оплаты танцевальных уроков, за которые я плачу либо чеком, либо наличными...
:nono#: ... не сочиняй. Во первых, не "предложил", а "спросил", а во вторых, в оригинальном посыле указывался не "кружок", как организация, а одна персона, ака "учитель танцев". Что и озадачило, почему не использовать самый простой способ передачи денюжки между персоналиями? Твой ответ показал, что ты не поняла ... даже о чем речь.
Хорошо, спросил, не предложил :D но тем не менее это не перевод между персоналиями, это таки оплата услуги.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 20 Nov 2018 16:02 назовите пару-тройку, товарищ.
Food Emporium, Met Market, Gristedes, Pathmark, ShopRite, Union Market, Fairway Market, Key Food, A&P, C-Town.

Это только местные и региональные сети, и точно не все. Наверно ещё с десяток, если посмореть. Не считая Традер, Хол Фудс, итд
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Tanya2 wrote: 20 Nov 2018 16:20
deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50

Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Гоогле фрозен тарт черры

В сезон в ПА и НЙ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями пие черры, соур черры, тарт черры
Это всё равно не та вишня. Понятно, что здесь, в смысле в Америке, совершенно не обязаны продавать и любить то, к чему мы привыкли, кто-то находит замену тому чего нет, кто-то считает, что замены нет, ну и бог с ним...
А я не заметила особой разницы... ну правда в Питере вишни тоже не росло, сплошь привозная... :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2018 16:42
Tanya2 wrote: 20 Nov 2018 16:20
deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50

Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Гоогле фрозен тарт черры

В сезон в ПА и НЙ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями пие черры, соур черры, тарт черры
Это всё равно не та вишня. Понятно, что здесь, в смысле в Америке, совершенно не обязаны продавать и любить то, к чему мы привыкли, кто-то находит замену тому чего нет, кто-то считает, что замены нет, ну и бог с ним...
А я не заметила особой разницы... ну правда в Питере вишни тоже не росло, сплошь привозная... :-)
Я часто бывала летом у бабушки в Одессе и перечистила той вишни на варенье - вёдра. Ну и съела достаточно... Но вишня как раз не тот продукт, которого мне нехватало.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 20 Nov 2018 09:49
Судя потому, как большая часть участников делает круглые глаза на элементарные вещи, у вас просто прошлый век еще и вы не можете использовать простейшие инструменты.
Божешмой, сколько пальцев... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 16:41
ie wrote: 20 Nov 2018 16:02 назовите пару-тройку, товарищ.
Food Emporium, Met Market, Gristedes, Pathmark, ShopRite, Union Market, Fairway Market, Key Food, A&P, C-Town.

Это только местные и региональные сети, и точно не все. Наверно ещё с десяток, если посмореть. Не считая Традер, Хол Фудс, итд
Забыл ещё 3 довольно крупных местных сетей - Pioneer, Morton Williams, Westside Matket . Ещё есть сеть русских суперов - NetCostMarket.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 15:48
ie wrote: 20 Nov 2018 14:42 т.к. чисто продуктовых брендов магазинов в америке раз-два и обчелся.
естественно в каконить хол-фудс никто стоять не будет, т.к. магаз не для бедных,
и в хреновом нейбохуде его фиг постороят.
Это файк ньюс, товарищ. Только в нашем городке этих брендов с десяток - от общеамериканаких до локальных.

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 16:41
ie wrote: 20 Nov 2018 16:02 назовите пару-тройку, товарищ.
Food Emporium, Met Market, Gristedes, Pathmark, ShopRite, Union Market, Fairway Market, Key Food, A&P, C-Town.

Это только местные и региональные сети, и точно не все. Наверно ещё с десяток, если посмореть. Не считая Традер, Хол Фудс, итд

Традер и Хол-фудс это то что я имел ввиду.... может еще Gristedes, это ваш нью-йоркский прикол.. сто лет там не был.
все остальные перечисленные вами нельзя назвать чисто продуктовыми, т.к. там торгуют дофига еще чем.


читайте внимательно условие задачи Леонид. :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 16:51
LeonidNYC wrote: 20 Nov 2018 16:41
ie wrote: 20 Nov 2018 16:02 назовите пару-тройку, товарищ.
Food Emporium, Met Market, Gristedes, Pathmark, ShopRite, Union Market, Fairway Market, Key Food, A&P, C-Town.

Это только местные и региональные сети, и точно не все. Наверно ещё с десяток, если посмореть. Не считая Традер, Хол Фудс, итд
Забыл ещё 3 довольно крупных местных сетей - Pioneer, Morton Williams, Westside Matket . Ещё есть сеть русских суперов - NetCostMarket.
все пошла местная экзотика.

http://www.mortonwilliams.com/our-locations
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Позовите меня когда закончится обсуждение еды.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

ptun wrote: 20 Nov 2018 16:57 Позовите меня когда закончится обсуждение еды.
я закончил. :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 20 Nov 2018 16:52...
все остальные перечисленные вами нельзя назвать чисто продуктовыми, т.к. там торгуют дофига еще чем.
Нет. Я перечислил именно и только продуктовые сети.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 20 Nov 2018 16:57 Позовите меня когда закончится обсуждение еды.
а что вас интересует, если не еда? :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Vikka wrote: 20 Nov 2018 17:20
ptun wrote: 20 Nov 2018 16:57 Позовите меня когда закончится обсуждение еды.
а что вас интересует, если не еда? :food:
Секс :lol:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

Вот самое оно обсудить тут со знанием дела, где он лучше: в Штатах или в Россси :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Я видел полицейского в Крогере на юге, который не только у выхода стоит, но и может иногда чуть-чуть помочь, типа тележку убрать. Настоящий, с пистолетом. Он там типа охранником на полставки

Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

На мой взгляд система на которую жаловались пользователи Альфа банка действительно неудачная. Система должна отбить транзакцию обратно через несколько секунд после жалобы клиента. Чтоб там не было, ошибка клиента, мошенничество, пароль украли тем более. Все видно, мошенника сразу можно вычислить. Чеки на самом деле тоже вполне нормальное дело. Их тоже просто депозитить. Если дочери деньги давать то можно карту завести И ее вписать дополнительным пользователем И она получит свою карту. С одной стороны будет ей учеба как с кредитками обращаться с другой вроде ето тоже дает некий плюс к кредитной истории. Больше я не вижу поводов перекидывать с карты на карту. Есть разные способы денежных переводов, некоторые вроде быстрые, но яна мой взгляд старый добрый способ чек послать вполне даже норальный. Я не понимаю ценности чтоб мгновенно. Так как кредиткой ВСЕГДА можно расплатиться если так надо прям сейчас! Если не надо прям сейчас то подождать день пока чек проверят нет никаких проблем.

Я не знаю точно как там в России, может там Виса действует точно так же, как И у нас. Как я уже сказала кредитку иметь удобно. Так как деньги как раз всегда под рукой, не думаешь сколько реальных денег куда потрачено, отложено. Просто платишь за все что считаешь нужным И в конце месяца смотришь баланцы решаешь о том насколько сильно тратился И надо ли урезать аппетиты. Нормальный человек все ето делает без проблем.

Вот когда банк не может проследить куда пошла транзакция в случае если мошенники как-то узнали пин или пароль И даже телефон на счете поменяли, то ето уже точно что такой системой пользоваться нельзя.

Если наша система ето "прошлый век" то здесь я за прошлый век, так как то что представлено как нынешний век удобно только мошенникам.

И уж если на то пошло то мне куда интереснее для развлечения читать про гравитационные волны И бозоны Хиггса, чем про "новейшие дотижения" в кредитках, помнить свои пины И следить чтоб их никто не cпер. Очень удовно чтоб о моей безопасности думали банки а не я :). Вот как раз уж проанализировать свои траты, тут да можно воскликнуть типа "народ в прошлом веке живет - не может разумно использовать кредит, совсем как дети".

Собственно отчет по кредитке мне уже говорит куда были транзакции (магазин, ресторан, оплата интернета, оплата електричества в PG&E....). А тут мошенники переводят деньги И банк только руками разводит.
Last edited by HappyCat on 20 Nov 2018 18:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

HappyCat wrote: 20 Nov 2018 17:30 На мой взгляд система на которую жаловались пользователи Альфа банка действительно неудачная...
Да там не в альфабанке дело - у всех такая или подобная фигня. Доходит до анекдотов. Моей жене в сбере предложили дополнительную услугу смс-информирования об операциях. Клерк назвал эту услугу "гарантия сохранности ваших денюх". :D Т.е. по умолчанию банковский счет не подразумевает гарантии сохранности внесенных средств, и всем это кажется нормальным - и клиентам и банкирам. Правда и с этой услугой конечно тоже не подразумевает, но это уже отдельная история.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

Полицейские в продуктовых могут быть. По-моему они туда приходят следить если обостряется воровство или они ищут кого-то. Я это видел каждый раз в магазине рядом где жил. Я правда там очень давно не был и не знаю бывают ли они там сейчас. Это же очень дорого для города. В деревушках как тут говорили я никогда полицейских следящих за клиентами целый день на выходе не видел. И охранников тоже пока нет. Но появляются. И все чаще их видишь даже а магазинах в пригородах потому что воровство растет В основном в более дорогих правда, а не в продуктовых.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 20 Nov 2018 17:42 Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
это уж кому как повезет )))
а вы такой категоричный :)
с выводами вашими я не согласна ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Я готов выслушать ваши аргументы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Ion Tichy »

ptun wrote: 20 Nov 2018 17:53 Я готов выслушать ваши аргументы!
посмотреть на
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Vikka »

ptun wrote: 20 Nov 2018 17:53 Я готов выслушать ваши аргументы!
У вас нет никаких аргументов, только выводы ))
Last edited by Vikka on 20 Nov 2018 17:56, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Ion Tichy wrote: 20 Nov 2018 17:55 посмотреть на
не, единичные примеры ничего не скажут

Return to “О жизни”