Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Vikka wrote: 20 Nov 2018 17:56 У вас нет никаких аргументов, только выводы ))
Красивых и не жирных тёток в США меньше чем в РФ, а непьющих мужиков больше чем в РФ. Вот и всё. Закон спроса и предложения. Ну и в целом статистически соотношение М/Ж другое.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55825
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

ptun wrote: 20 Nov 2018 17:42 Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
Какое отношение общественный дефицит имеет к персональным качествам в постели? :%)

Из весьма туманных "любовных рейтингов" интернета ни американцы, ни русские с положительной точки зрения не характеризуются. Это просто неумехи. Здесь превуалируют испанцы, бразильцы, французы, норвеги, датчане, бельгийцы, швейцарцы. Как "умелые" в постели нации еще котируются немцы с австрияками и голландцы, но уже не без претензий к национальным странностям.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 17:59
ptun wrote: 20 Nov 2018 17:42 Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
Какое отношение общественный дефицит имеет к персональным качествам в постели? :%)

Из весьма туманных "любовных рейтингов" интернета ни американцы, ни русские с положительной точки зрения не характеризуются. Это просто неумехи. Здесь превуалируют испанцы, бразильцы, французы, норвеги, датчане, бельгийцы, швейцарцы. Как "умелые" в постели нации еще котируются немцы с австрияками и голландцы, но уже не без претензий к национальным странностям.
А шведы?.. :sadcry:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 17:59
ptun wrote: 20 Nov 2018 17:42 Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
Какое отношение общественный дефицит имеет к персональным качествам в постели? :%)

Из весьма туманных "любовных рейтингов" интернета ни американцы, ни русские с положительной точки зрения не характеризуются. Это просто неумехи. Здесь превуалируют испанцы, бразильцы, французы, норвеги, датчане, бельгийцы, швейцарцы. Как "умелые" в постели нации еще котируются немцы с австрияками и голландцы, но уже не без претензий к национальным странностям.
как на счет китайцев? судя по демографическим результатам они далжы быть лучше всех?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Про СМС услугу сбербанка - И что плохого? У меня вот нет такой услуги в США. Мне она правда нафиг не сдалась, но кое кому была бы полезна. Все разумно придумано, никакого анекдота не вижу.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

ie wrote: 20 Nov 2018 14:42 т.к. чисто продуктовых брендов магазинов в америке раз-два и обчелся.
естественно в каконить хол-фудс никто стоять не будет, т.к. магаз не для бедных,
и в хреновом нейбохуде его фиг постороят.
Ох уж эти эксперты по американской жизни...

В городе НЙ более десятка сетей продуктовых магазинов (Met Foodmarkets, Foodtown, Associated, Fairway Market итд.). Это всё, не считая разных Dean & DeLuca и Eataly...

Гарлем - плохой район? Там есть Whole Foods. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Eataly итальянская сеть, а не американская. Юго-Запад Гарлема уже давно место не для бедных.

Просто для точности. Dean & Deluca магазины «не для бедных», это не столько сеть, сколько несколькл местных магащинов, так же как и Ситарелла


остальное - никогда не видела и не слышала, очевидно тоже чисто местное ограниченное явление. Ну да на Манхетенне я в супермаркеты и не хожу
Last edited by city_girl on 20 Nov 2018 18:27, edited 3 times in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Tanya2 wrote: 20 Nov 2018 16:20
deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50

Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Гоогле фрозен тарт черры

В сезон в ПА и НЙ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями пие черры, соур черры, тарт черры
Это всё равно не та вишня. Понятно, что здесь, в смысле в Америке, совершенно не обязаны продавать и любить то, к чему мы привыкли, кто-то находит замену тому чего нет, кто-то считает, что замены нет, ну и бог с ним...
Та или не та - это я не могу сказать
Но это ровно та вишня , которая продаётся в Филадельфии
Вы же не думаете, что русский магазин в Филадельфии импортирует вишню из России?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

domperignon wrote: 20 Nov 2018 17:49 В деревушках как тут говорили я никогда полицейских следящих за клиентами целый день на выходе не видел. И охранников тоже пока нет.
Живу не в деревушке, полицейских в продуктовых не видел ни разу. Охранника видел несколько раз в русском супермаркете NetCost.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 18:23
Tanya2 wrote: 20 Nov 2018 16:20
deev_a_v wrote: 20 Nov 2018 15:50

Есть несколько ферм, которые кислую мороженную вишню продают онлайн
Гоогле фрозен тарт черры

В сезон в ПА и НЙ свежую кислую вишню можно купить на фермах, Продаётся под названиями пие черры, соур черры, тарт черры
Это всё равно не та вишня. Понятно, что здесь, в смысле в Америке, совершенно не обязаны продавать и любить то, к чему мы привыкли, кто-то находит замену тому чего нет, кто-то считает, что замены нет, ну и бог с ним...
Та или не та - это я не могу сказать
Но это ровно та вишня , которая продаётся в Филадельфии
Вы же не думаете, что русский магазин в Филадельфии импортирует вишню из России?
Я сама никогда не видела такой вишни, но почему нет? Российское мороженое и Киевские торты рошеновские мороженые же есть?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 18:25
domperignon wrote: 20 Nov 2018 17:49 В деревушках как тут говорили я никогда полицейских следящих за клиентами целый день на выходе не видел. И охранников тоже пока нет.
Живу не в деревушке, полицейских в продуктовых не видел ни разу. Охранника видел несколько раз в русском супермаркете NetCost.
Зависит просто от района где живете. Полицейских нет по двум причинам. Либо преступности очень мало, либо финансирования не хватает
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 20 Nov 2018 18:23 Eataly итальянская сеть, а не американская.
Какая разница? Trader Joe's, вообще, немцы владеют.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

domperignon wrote: 20 Nov 2018 18:28 Зависит просто от района где живете. Полицейских нет по двум причинам. Либо преступности очень мало, либо финансирования не хватает
Их нет в продуктовых в любом районе, хоть в бедном, хоть в богатом. В department stores и дорогих бутиках есть частные охранники.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 18:29
city_girl wrote: 20 Nov 2018 18:23 Eataly итальянская сеть, а не американская.
Какая разница? Trader Joe's, вообще, немцы владеют.
А разве речь не шла об американских брендах и всеамериканских брендах?

Значит сбрасываем со счетов Eataly и Трейдерс. Так как это не американские форматы и бренды
Last edited by city_girl on 20 Nov 2018 18:36, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by SpIDer »

Речь шла о продуктовых.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

короче еда опять победила секас!
вот так всегда у американцев.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by domperignon »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 18:32
domperignon wrote: 20 Nov 2018 18:28 Зависит просто от района где живете. Полицейских нет по двум причинам. Либо преступности очень мало, либо финансирования не хватает
Их нет в продуктовых в любом районе, хоть в бедном, хоть в богатом. В department stores и дорогих бутиках есть частные охранники.
У нас были.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

StrangerR wrote: 20 Nov 2018 18:12 Про СМС услугу сбербанка - И что плохого? У меня вот нет такой услуги в США. Мне она правда нафиг не сдалась, но кое кому была бы полезна. Все разумно придумано, никакого анекдота не вижу.
Плохого в этой услуге конечно ничего а анекдот в том что ее представляют как "гарантию сохранности вклада". И никого не смущает что банк без всяких смсок должен это гарантировать
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 20 Nov 2018 18:34 Речь шла о продуктовых.
Про Eataly вы наверное пошутили. Какая же это “сеть»? Это не самый дешевый магазин сугубо итальянских продуктов исключительно в дорогих районах - сколько их? Два в НьюЙорке, один в Чикаго? Их даже в Милане два только. И все в самых дорогих районах.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

domperignon wrote: 20 Nov 2018 18:28... Полицейских нет по двум причинам. Либо преступности очень мало, либо финансирования не хватает
Еще может быть преступности наоборот очень много :umnik1: :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Blender wrote: 20 Nov 2018 18:40
StrangerR wrote: 20 Nov 2018 18:12 Про СМС услугу сбербанка - И что плохого? У меня вот нет такой услуги в США. Мне она правда нафиг не сдалась, но кое кому была бы полезна. Все разумно придумано, никакого анекдота не вижу.
Плохого в этой услуге конечно ничего а анекдот в том что ее представляют как "гарантию сохранности вклада". И никого не смущает что банк без всяких смсок должен это гарантировать
Ну вы как маленькие, не путайте маркетинг с реальностью. В реале и тут гарантирую сохранность неина 100%
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Blender »

city_girl wrote: 20 Nov 2018 18:43
Blender wrote: 20 Nov 2018 18:40
StrangerR wrote: 20 Nov 2018 18:12 Про СМС услугу сбербанка - И что плохого? У меня вот нет такой услуги в США. Мне она правда нафиг не сдалась, но кое кому была бы полезна. Все разумно придумано, никакого анекдота не вижу.
Плохого в этой услуге конечно ничего а анекдот в том что ее представляют как "гарантию сохранности вклада". И никого не смущает что банк без всяких смсок должен это гарантировать
Ну вы как маленькие, не путайте маркетинг с реальностью. В реале и тут гарантирую сохранность неина 100%
Ну понятно что маркетинг. Но показательный. Например вас же никто не будет пытаться убедить какой унитаз хороший используя в качестве аргумента что "на него можно сесть и он не развалится". Характеристика конечно нужная, но вообщето она подразумевается по умолчанию. А если все же такой подход используется - можно делать выводы о качестве рекламируемых товаров/услуг
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

СтрангерР постид=7063323 тиме=1542733971 усерид=32824 wrote: Про СМС услугу сбербанка - И что плохого? У меня вот нет такой услуги в США. Мне она правда нафиг не сдалась, но кое кому была бы полезна. Все разумно придумано, никакого анекдота не вижу.
Учитывая что оспорить транзакцию можно И спустя месяц, когда платишь по кредитки И смотришь ее баланс, то как бы действительно услуга идиоцкая. А так как спустя месяц можно И не помнить, то в отчете обычно сказано куда именно транзакция была. Если подозрительно, то можно попросить банк ето дело расследовать. Вот ето действительно полезно, а смски ето какой-то децкий сад. Типа я плачу счет в ресторане И мне приходит смска тут же? WOW :-) :-)

Дебитки многие вообще не имеют. Т.е. счет имеют но карты не заказывают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

domperignon wrote: 20 Nov 2018 18:28
SpIDer wrote: 20 Nov 2018 18:25
domperignon wrote: 20 Nov 2018 17:49 В деревушках как тут говорили я никогда полицейских следящих за клиентами целый день на выходе не видел. И охранников тоже пока нет.
Живу не в деревушке, полицейских в продуктовых не видел ни разу. Охранника видел несколько раз в русском супермаркете NetCost.
Зависит просто от района где живете. Полицейских нет по двум причинам. Либо преступности очень мало, либо финансирования не хватает
Полицейский в Америке обходится порядка $250,000 в год, учитывая пенсии. Некоторые города вроде Чикаго из-за них в страшных долгах.
Поэтому их нигде нет и для хулиганов вольница.

В богатых местах есть частные охранники, которые раз в 5 дешевле.
---
В России и Мексике менты на каждом шагу.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

VladDod wrote: 20 Nov 2018 17:59
ptun wrote: 20 Nov 2018 17:42 Секс конечно лучше в России, т.к. в России дефицит качественных мужчин, а в США наоборот дефицит качественных женщин.
Какое отношение общественный дефицит имеет к персональным качествам в постели? :%)

Из весьма туманных "любовных рейтингов" интернета ни американцы, ни русские с положительной точки зрения не характеризуются. Это просто неумехи. Здесь превуалируют испанцы, бразильцы, французы, норвеги, датчане, бельгийцы, швейцарцы. Как "умелые" в постели нации еще котируются немцы с австрияками и голландцы, но уже не без претензий к национальным странностям.
Если походить в бассейн и посмотреть на моющихся афроамериканцев, то понятно почему они вне конкуренции.
У Обаминого отца 11 детей.

Return to “О жизни”