Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2018 03:20 Как же достал своим плачем и враньем...
Вы о ком? Если обо мне, то я никогда не вру, это раз. Во вторых, обращаться на ты на этом форуме не положено. Я с вами водку не пил. Так что я попрошу модератора напомнить вам об этом.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

adda_ wrote: 19 Nov 2018 02:27
mavr wrote: 18 Nov 2018 22:40 Ну кто как не мелкий бизнесмен из провинции (судя по описанию еще и совсем неуспешный) способен оценить состояние экономики и производства страны. Ага :food:
Несомненно, я об этом и говорю. Раз в телевизоре говорят что все прекрасно, то это на самом деле так.
Попробуйте таксиста Ашота. У него еще лучше получится с анализом. Причем совершенно чего угодно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Уникальный совершенно случай:
«Метро Кэш энд Керри» удалось взыскать упущенную выгоду с налоговиков из-за незаконной блокировки счета.
Арбитражный суд Уральского округа поддержал нижестоящие суды и удовлетворил иск «Метро Кэш энд Керри» о взыскании 1,9 млн руб. убытков с ИФНС по Дзержинскому району Оренбурга. Как следует из материалов дела, 2 сентября налоговики приостановили операции по банковским счетам ритейлера. Основанием для блокировки была налоговая задолженность в размере 3 тыс. руб. Счета компании были заблокированы в Райффайзенбанке и «Эйч-Эс-Би-Си». В день блокировки «Метро Кэш энд Керри» решила открыть депозиты в указанных банках на общую сумму в 3 млрд руб., но не смогла из-за ограничений, наложенных налоговиками, что подтверждено документами банков.

Спустя три дня, 5 сентября, решение о блокировке счетов было отменено руководителем ИФНС как необоснованное в связи с реальным отсутствием налоговой задолженности. Однако в течение трех дней компания не могла пользоваться счетами и разместить запланированные депозиты. «Метро Кэш энд Керри» обратилась в суд, где потребовала взыскать с налоговиков упущенную выгоду в виде неполученных процентов по депозитам — в размере 1,9 млн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/3798294
Обратите внимание на подчеркнутое: ИФНС заблокировала счета на 3 млрд из-за задолженности в размере 3 тыр (которой на самом деле не было). Ну может такое решение отучит потихоньку ФНС от такой практики...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:08
https://lenta.ru/news/2018/11/10/xamstvo/
Врач одной из поликлиник Краснодара отказалась выписать пациентке рецепт на инсулин из-за того, что она пришла не по записи. Прием жительница засняла на телефон, видеозапись опубликовали местные СМИ.

На записи женщина поясняет, что не смогла прийти на прием в назначенный день, потому что была в другом городе. Она подчеркивает, что уже сегодня осталась без лекарства и просит войти в ее ситуацию. «Я не смогу неделю жить без инсулина», — добавляет она.

После очередной просьбы врач бросает на пол документы пациентки и отказывается выдать рецепт. «Хоть ты сдохни — не выпишу», — заканчивает она разговор. Перед этой фразой видеозапись прерывается.
Забавно как СМИ искажает суть.
В Краснодарском крае в поликлинике станицы Северской произошёл сандал между врачом и пациенткой Надеждой Гречкиной, которая ворвалась в кабинет без записи вместе с другим пациентом, нахамила врачу, требуя выписать ей рецепт и снимая это всё на видео. Врача после этого случая уволили.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic18 ... yandex.com

Пациентка зашла без записи. Нахамила, обматерила. Мешала осматривать другую пациентку (по записи), снимала на видео.

Пациентка 15 лет ходит за рецептами и не может вовремя записаться к врачу. Интересно какой штраф ей впаяли бы в США? Или может срок?

Самое печальное - дикий дефицит эндокринологов в России. Теперь барышня будет записываться за месяц. К сожалению не только она.

В России явно не хватает грамотных юристов в медицине, защищать врачей. Ну и охранник бы не помешал.
Миру мир
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

Время вперед
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

И что? Дом почти нежилой, какой то расселяемый квартал где то в провинции. Вам такое в США снять? Запросто, к северу от 4го этого добра вагон и тележка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 28 Nov 2018 07:27 И что? Дом почти нежилой, какой то расселяемый квартал где то в провинции. Вам такое в США снять? Запросто, к северу от 4го этого добра вагон и тележка.
Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Классная фотография. Явно сделано проффи. Можно хоть сейчас кино снимать.
Интересно сколько фотографу заплатили за цикл таких фоток.
Все сделано добротно. :great:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

adda_ wrote: 28 Nov 2018 17:43Image
Чесслово - непонял к чему эта фотка? Но раздел о фотографии вроде не здесь.
Last edited by Blender on 28 Nov 2018 19:22, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ну раз вам так все это нравится, вот пожалуйста еще.
Image
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nikifor »

Обычный жилой дом. Да, для марсиан совершенно неожиданный.
Люди живут. Телевизоры смотрят. В небе самолеты летают.
Из местных супермаркетов пакеты товаров таскают.
Ремонтируют в меру сил и возможностей - вон окна пластиковые со стеклопакетами.
И это действительно совершенно обычный дом, ничего экстраординарного.
В правой части на первом этаже непрозрачное окошко. Отгадаете что это?
Это туалет типа сортир.
Такова жизнь.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Privet »

adda_ wrote: 28 Nov 2018 19:21 Ну раз вам так все это нравится, вот пожалуйста еще.
...
Я не совсем понимаю что вы хотите показать этими фото? Они, возможно, хороши для пропаганды среди людей, которые не особо вникают в суть, но здесь ведь народ всё-таки не такого уровня. Такого ведь наснимать можно где угодно.
Я, например, не меньше вас критикую недостатки в России. Буквально час назад в этом же разделе поместил ссылку на весьма злую статью о российских ЧВК. Немного раньше о возможной передаче Японии двух островов, а раньше я много писал о том, что в России совершенно нет программ по развитию микроэлектроники и т.д.
Это, конечно, ваше дело какие картинки публиковать, но это сводит форум на уровень: "Ой, гляньте, что деется". Одни эмоции.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Вот проедусь я к северу от 4-го и наснимаю Адде ужасов про жизнь в США, если уж так хочется... :)

Там ТААКИЕ развалины, ТААКИЕ остатки былой роскоши... Я уж про бомжей молчу.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Blender wrote: 28 Nov 2018 19:19
adda_ wrote: 28 Nov 2018 17:43 ворованное фото
Чесслово - непонял к чему эта фотка? Но раздел о фотографии вроде не здесь.
Ээээ ... в фоторазделе постят собственные фото. :no: Не натыренные :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Privet wrote: 28 Nov 2018 21:17 Я не совсем понимаю что вы хотите показать этими фото? Они, возможно, хороши для пропаганды среди людей, которые не особо вникают в суть, но здесь ведь народ всё-таки не такого уровня. Такого ведь наснимать можно где угодно.
Я, например, не меньше вас критикую недостатки в России. Буквально час назад в этом же разделе поместил ссылку на весьма злую статью о российских ЧВК. Немного раньше о возможной передаче Японии двух островов, а раньше я много писал о том, что в России совершенно нет программ по развитию микроэлектроники и т.д.
Это, конечно, ваше дело какие картинки публиковать, но это сводит форум на уровень: "Ой, гляньте, что деется". Одни эмоции.
Ну извините. Я думал что это топик про жизнь в России. Здесь постоянно постят видео с первого канала, рассказывающие о невиданном процветании страны. Я думал что будет интересно поместить то, что по телевизору обычно не показывают. Если это делать нельзя, так прямо и скажите, вы хозяин и устанавливаете правила.
Насчет натыренных фоток - я не понял, можно помещать только то что снял сам?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 28 Nov 2018 21:56 Вот проедусь я к северу от 4-го и наснимаю Адде ужасов про жизнь в США, если уж так хочется... :)

Там ТААКИЕ развалины, ТААКИЕ остатки былой роскоши... Я уж про бомжей молчу.
Ради бога, только думаю их надо будет помещать в раздел "Тем временем в США".
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 28 Nov 2018 22:48
Blender wrote: 28 Nov 2018 19:19
adda_ wrote: 28 Nov 2018 17:43 ворованное фото
Чесслово - непонял к чему эта фотка? Но раздел о фотографии вроде не здесь.
Ээээ ... в фоторазделе постят собственные фото. :no: Не натыренные :lol:
Я буду вам благодарен, если вы научитель правильно квотить посты. И не приписывать мне того что я не писал. Это нехорошо. Вы вроде бы модератор и должны знать правила форума.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

я могу с собственными фотками развернуться. В чем проблема?

Вот два кадра: 2012 и 2018-й. Как вы думаете, какой будет выбран потребителем американской москопромывки?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 29 Nov 2018 00:10 Это нехорошо.
Нехорошо - это тырить. :umnik1: По мелочи.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Nov 2018 19:10 Интересно сколько фотографу заплатили за цикл таких фоток.
Нисколько. :no: Фотографы охотятся за такими сюжетами. Даже не спрашивай откуда, я знаю. :oops: А снимки действительно отличные.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 00:39
Yvsobol wrote: 28 Nov 2018 19:10 Интересно сколько фотографу заплатили за цикл таких фоток.
Нисколько. :no: Фотографы охотятся за такими сюжетами. Даже не спрашивай откуда, я знаю. :oops: А снимки действительно отличные.
Ето типа как фильмы Звягинцева.. депрессняк полный, но иногда снято не плохо..
Тоже не за большие деньги...
Артхауз мать его... :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 29 Nov 2018 00:21
adda_ wrote: 29 Nov 2018 00:10 Это нехорошо.
Нехорошо - это тырить. :umnik1: По мелочи.
Типичный пример демагога. Выборочное цитирование. И приписывание другим того, что они не говорили и не делали.
Оригинальный пост был
Я буду вам благодарен, если вы научитель правильно квотить посты. И не приписывать мне того что я не писал. Это нехорошо. Вы вроде бы модератор и должны знать правила форума.
Вы со сноровкой опытного наперсточника передернули. Как там - поздравляю соврамши..
Насчет тырить. Тырить - это в переводе с воровского жаргона означает - красть. Я ничего не крал. Поместил ссылку на фотографию, выложенную в открытом доступе на одном из популярных интернет ресурсов. Фотография не была защищена копирайтом. Это не газетная статья или что либо еще. Обычная фотка которых в интернете вывалено милиионо миллионов различного рода фотографами, которые выкладывают все, что они наснимали без какого либо расчета не получение гонорара или еще чего.
Я не утверждал что эту фотографию сделал я. Вы кстати это так же хорошо знали, о чем и написали выше. Т.е. ни с юридической ни с моральной точки зрения я не делал ничего предосудительного. Вы же как обычно, с присущим вам мастерством, назвали это кражей. Т.е. еще раз соврали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 29 Nov 2018 01:05 не утверждал что эту фотографию сделал я. Вы кстати это так же хорошо знали, о чем и написали выше. Т.е. ни с юридической ни с моральной точки зрения я не делал ничего предосудительного. Вы же как обычно, с присущим вам мастерством, назвали это кражей.
Вы можете предоставить согласие автора на публикацию данного контента? Да еще и без копирайта и указания источника. :o
Или вы полагаете этот ресурс за помойный? Куда можно в наглую сваливать ворованное? Боюсь, ... это не с вашей чистоплотностью ... меня поучать. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”