Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Newport wrote: 29 Nov 2018 19:11
ptun wrote: 29 Nov 2018 16:11 Прочитал тут на одном из форумов:

Вот более реальный раковый больной Антон Буслов.

Лечили его в России бесплатно. Поздно нашли рак, это бывает.
Он собрал миллион долларов и поехал в американский госпиталь.
https://mymaster.livejournal.com/

Когда деньги кончились,
"Итого, за сутки два госпиталя выгнали меня домой с формулировкой: "Лечить вас нечем". "

Кстати, хосписы меня тоже не очень хотят брать, узнав что за меня некому платить. Они считают что 5% от тысяч людей - совершенно не надежно... Так что пускать такого пациента к себе не стоит. Но это те еще прохвосты.
Это другая Америка, да?
Заметьте, персонаж был отъявленным либерастом и ближайшим сподвижником Онального, одувана и прочих уродов.
Земля пухом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я имел опыт с медициной в Москве. НИкто ничего платного не вытягивал. Да, качество палат средненькое, в хосписы надо ждать, совок во многих местах чувствуется но и ужасов описанных выше не было никаких. _Все бесплатно у той студентки_ - ну так это ей повезло, заболеть когда у нее была неплохая (а у студентов неплохие) страховка (благо у молодежи цены на страховки не очень высокие, а университеты страховку требуют обязательно). В России не рай но вот +все только и думали как нажиться и деньги вытянуть+ вранье полнейшее.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Ну вот и я засомневался в правдивости рассказа. Но ведь пишут, и другие, знакомые как с РФ так и с США, верят. Было интересно что скажут здесь на эту тему.

Гугл видимо ещё не проиндексировал, сообщение свежее. Ссылка автомодерируется поэтому писать откуда не буду, через пару дней можно будет найти в поиске.

А Буслов довольно показателен, там много чего и про счета в которых присутствовали таблетки которые он якобы пил, находясь в коме. И про цены. И про то что умер он от лечения а не от болезни.
Last edited by ptun on 29 Nov 2018 22:47, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Всякое случается с медицыной. И в России и в штатах. И плохое и хорошее, и супер отличное и супер хреновое..

Обобщать просто ничего на основе вот таких сообщений не следует.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

То что удивило в последнюю поездку - попросили привезти витаминов, в частности D. Прописали ребёнку, а купить тупо нечего. И это в Питере. Пришлось везти несколько банок.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я прошу прощения но не надо нам заливать сказки. Мы как-то лекарства и витамины все из России везем в США а не наоборот, там их выбор много лучше.

https://www.pharmindex.ru/vitamin_d3_d_solntse.html
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

А бигмаки с картошкой фри вас не просили привезти?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Некоторые идиоты просят. Я серьезно..))
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 03:14 Некоторые идиоты просят. Я серьезно..))
Что самое смешное, в РФ макдак на голову выше американского по качеству :mrgreen:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 29 Nov 2018 22:42 Ну вот и я засомневался в правдивости рассказа. Но ведь пишут, и другие, знакомые как с РФ так и с США, верят. Было интересно что скажут здесь на эту тему.

Гугл видимо ещё не проиндексировал, сообщение свежее. Ссылка автомодерируется поэтому писать откуда не буду, через пару дней можно будет найти в поиске.

А Буслов довольно показателен, там много чего и про счета в которых присутствовали таблетки которые он якобы пил, находясь в коме. И про цены. И про то что умер он от лечения а не от болезни.
Не надо тут сказки рассказывать.
Вы тиражируете этот вброс с совершенно конкретными целями.
И не удивлюсь, если вы же и являетесь аффтаром изначального поста (который, таки да, проиндексировался). :flag:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

С какими такими целями? Вы прям как Москвичка, хотите меня в работе на кого-то обвинить. Так вот, на кого же я работаю, на Кремль или на Вашингтон?

Ну да, и церковь тоже я развалил.

Цель у меня простая - на том форуме это сообщение очень сильно проплюсовали и одобрили. Хотелось узнать альтернативное мнение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Next wrote: 30 Nov 2018 17:36
Yvsobol wrote: 30 Nov 2018 03:14 Некоторые идиоты просят. Я серьезно..))
Что самое смешное, в РФ макдак на голову выше американского по качеству :mrgreen:
Дело то не во вкусе, а бренде. Как же..гамбургер из настящего американского мака.
Тоже самое и с колбасой. То шо наша колбаса на порядок лучше любой западной самое интересное они прекрасно знают, но все равно преклонение перед всем западным побеждает.
Конечно таких не много. Но есть.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 30 Nov 2018 17:49 С какими такими целями? Вы прям как Москвичка, хотите меня в работе на кого-то обвинить. Так вот, на кого же я работаю, на Кремль или на Вашингтон?

Ну да, и церковь тоже я развалил.

Цель у меня простая - на том форуме это сообщение очень сильно проплюсовали и одобрили. Хотелось узнать альтернативное мнение.
Цель у вас простая - периодически вбрасывать помои и нечистоты.
С чем вы успешно справляетесь. :flag:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Ну какие же это помои? Наоборот история со счастливым концом.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 30 Nov 2018 19:02 Ну какие же это помои? Наоборот история со счастливым концом.
У меня в Москве отец умер от рака - все пришлось из своего кармана платить, очень много и это был какой то ужас - ничего бесплатного, одни сказки. Палата на Каширке - приходилось самим там полы мыть (или опять же за деньги). Обезболивающих не было, врачь (Моск. обл.) приходил о спорте болтал, никакой помощи.
Это не счастливый конец, а откровенная и наглая брехня.
И вы ее тиражируете :great:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Насчёт Каширки и обезболивающих наоборот вполне подтверждается.

https://www.kommersant.ru/doc/3475931 - "Прокуратура: онкоцентр имени Блохина брал деньги с пациентов за бесплатные услуги"

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext "Russia's war on drugs leaves patients without pain relief"

Но сейчас проблема в Москве (и только) более-менее решена:

https://lenta.ru/articles/2018/06/14/federmesser/
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 30 Nov 2018 19:14 Насчёт Каширки и обезболивающих наоборот вполне подтверждается.

https://www.kommersant.ru/doc/3475931 - "Прокуратура: онкоцентр имени Блохина брал деньги с пациентов за бесплатные услуги"

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext "Russia's war on drugs leaves patients without pain relief"

Но сейчас проблема в Москве (и только) более-менее решена:

https://lenta.ru/articles/2018/06/14/federmesser/
Так за лекарства или услуги?
Опять брешем и вбрасываем? :flag:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Минтруд выбрал восемь регионов для запуска пилотных проектов, чтобы найти универсальные механизмы борьбы с бедностью. Результаты эксперимента будут развернуты по всей стране, чтобы сократить число бедных в два раза
Image
Пилотными регионами стали Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан, Приморский край, Ивановская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская и Томская области. «Были отобраны регионы с разной численностью граждан с доходами ниже прожиточного минимума из разных федеральных округов», — уточнили РБК в Минтруде. В Кабардино-Балкарии число бедных оценивается Росстатом в 24,1% от всего населения региона, Томской области — в 17,5%, Новгородской — в 14,8%, в Приморском крае — в 14,7%, Ивановской области — в 14,3%, Нижегородской — в 9,9%, Липецкой — в 9%, в Татарстане — в 7,7%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/11/2018 ... m=center_2

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/11/2018 ... m=center_2
Будем надеятся что дело не ограничится пилотными проектами и число людей живущих в нищете будет сокращаться.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Next wrote: 30 Nov 2018 19:39 Так за лекарства или услуги?
А если за услуги вымогают а за лекарства нет то это типа норм?

В копипасте не говорилось что требуют деньги за лекарства, говорилось про "отсутствие лекарств". Про отсутствие обезболивающих написано более чем достаточно, вот например официальный источник: https://www.oprf.ru/ru/documents/497/20 ... item/24596

Что до других лекарств, то к сожалению они иногда просто исчезают из продажи, достаточно в поиске по новостям набрать "пропало лекарство" и будет предостаточно информации.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем в России - 2

Post by Next »

ptun wrote: 30 Nov 2018 21:55
Next wrote: 30 Nov 2018 19:39 Так за лекарства или услуги?
А если за услуги вымогают а за лекарства нет то это типа норм?

В копипасте не говорилось что требуют деньги за лекарства, говорилось про "отсутствие лекарств". Про отсутствие обезболивающих написано более чем достаточно, вот например официальный источник: https://www.oprf.ru/ru/documents/497/20 ... item/24596

Что до других лекарств, то к сожалению они иногда просто исчезают из продажи, достаточно в поиске по новостям набрать "пропало лекарство" и будет предостаточно информации.
В вашем изначальном сообщении речь идет про конкретную больницу конкретного города.
Почему это вброс, я уже объяснил.
За какие конкретно услуги брались дополнительные деньги, по вашим ссылкам неясно.
И да, услуги (к примеру, дополнительное мытье полов, или частая смена постельного белья) не являются лекарствами, и непосредственного влияния на жизнь пациентов не оказывают.

P.S. по ссылке действительно речь идет про анализы, но опять-таки, какие именно анализы оплачивались дополнительно, и насколько они влияли на состояние пациента, тоже не ясно.
Хотелось бы увидеть результаты расследования и суда.
А до тех пор это разговоры в пользу бедных.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

ptun wrote: 30 Nov 2018 21:55
Next wrote: 30 Nov 2018 19:39 Так за лекарства или услуги?
А если за услуги вымогают а за лекарства нет то это типа норм?

В копипасте не говорилось что требуют деньги за лекарства, говорилось про "отсутствие лекарств". Про отсутствие обезболивающих написано более чем достаточно, вот например официальный источник: https://www.oprf.ru/ru/documents/497/20 ... item/24596

Что до других лекарств, то к сожалению они иногда просто исчезают из продажи, достаточно в поиске по новостям набрать "пропало лекарство" и будет предостаточно информации.
Аналогичная история была с двоюродным братом моей жены. Тоже умирал от рака и не давали обезболивающих. Добрые люди с этого форума объяснили мне, что его родственники сами в этом виноваты. Другие добрые люди с этого же форума объяснили мне, что это я все придумываю, чтобы очернить российскую действительность. И что мне за это платят или что то в этом роде.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 30 Nov 2018 02:08 Я прошу прощения но не надо нам заливать сказки. Мы как-то лекарства и витамины все из России везем в США а не наоборот, там их выбор много лучше.

https://www.pharmindex.ru/vitamin_d3_d_solntse.html
вот тут вы не правы. Я специально посмотрел по этой ссылке - всего 3 наименования витамина D, причем в маленьких дозах. В Костко (которая предлагает наверное 10% от любого drug shop) наименований более десятка и в более сильных дозах, например 1200 против 400 по ссылке, и в разных видах, от просто таблеток до капсул рыбьего жира. Мы еще долго переписывались с родственниками что именно им надо прежде чем везти.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

adda_ wrote: 30 Nov 2018 23:15 Аналогичная история была с двоюродным братом моей жены. Тоже умирал от рака и не давали обезболивающих. Добрые люди с этого форума объяснили мне, что его родственники сами в этом виноваты. Другие добрые люди с этого же форума объяснили мне, что это я все придумываю, чтобы очернить российскую действительность. И что мне за это платят или что то в этом роде.
насчет лекарств при раке, в Канаде насколько я понял это на ваш карман, только если вы не пенсионер с drug plan от провинции. Тогда от вас только $100 в год. Работоспособному человеку придётся раскошелится если нет страховки на лекарства. Знакомые уже на более 30 тыс попали в такой ситуации.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 01 Dec 2018 00:26 вот тут вы не правы. Я специально посмотрел по этой ссылке - всего 3 наименования витамина D, причем в маленьких дозах. В Костко (которая предлагает наверное 10% от любого drug shop) наименований более десятка и в более сильных дозах, например 1200 против 400 по ссылке, и в разных видах, от просто таблеток до капсул рыбьего жира. Мы еще долго переписывались с родственниками что именно им надо прежде чем везти.
https://market.yandex.ru/search?text=ви ... rs-first=0
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 30 Nov 2018 03:10 А бигмаки с картошкой фри вас не просили привезти?
возможно это вас удивит - нет. мои родственники в Питере зарабатывают больше чем я в Канаде, так что дело точно не в деньгах 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”