Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

арлекино wrote: 01 Dec 2018 00:31
Flash-04 wrote: 01 Dec 2018 00:26 вот тут вы не правы. Я специально посмотрел по этой ссылке - всего 3 наименования витамина D, причем в маленьких дозах. В Костко (которая предлагает наверное 10% от любого drug shop) наименований более десятка и в более сильных дозах, например 1200 против 400 по ссылке, и в разных видах, от просто таблеток до капсул рыбьего жира. Мы еще долго переписывались с родственниками что именно им надо прежде чем везти.
https://market.yandex.ru/search?text=ви ... rs-first=0
спасибо, мне не надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 01 Dec 2018 00:34
арлекино wrote: 01 Dec 2018 00:31
Flash-04 wrote: 01 Dec 2018 00:26 вот тут вы не правы. Я специально посмотрел по этой ссылке - всего 3 наименования витамина D, причем в маленьких дозах. В Костко (которая предлагает наверное 10% от любого drug shop) наименований более десятка и в более сильных дозах, например 1200 против 400 по ссылке, и в разных видах, от просто таблеток до капсул рыбьего жира. Мы еще долго переписывались с родственниками что именно им надо прежде чем везти.
https://market.yandex.ru/search?text=ви ... rs-first=0
спасибо, мне не надо.
Родственникам посоветуете.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

им уже тоже не надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 30 Nov 2018 23:15 Аналогичная история была с двоюродным братом моей жены. Тоже умирал от рака и не давали обезболивающих. Добрые люди с этого форума объяснили мне, что его родственники сами в этом виноваты.
Может и так.
Моей маме давали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 01 Dec 2018 00:26
StrangerR wrote: 30 Nov 2018 02:08 Я прошу прощения но не надо нам заливать сказки. Мы как-то лекарства и витамины все из России везем в США а не наоборот, там их выбор много лучше.

https://www.pharmindex.ru/vitamin_d3_d_solntse.html
вот тут вы не правы. Я специально посмотрел по этой ссылке - всего 3 наименования витамина D, причем в маленьких дозах. В Костко (которая предлагает наверное 10% от любого drug shop) наименований более десятка и в более сильных дозах, например 1200 против 400 по ссылке, и в разных видах, от просто таблеток до капсул рыбьего жира. Мы еще долго переписывались с родственниками что именно им надо прежде чем везти.
Ну, это просто там и тут разные варианты есть. Мы довольно много лекарств как раз привозили всегда из России, так как тут их попросту нету. Но и наоборот естественно тоже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 00:37
adda_ wrote: 30 Nov 2018 23:15 Аналогичная история была с двоюродным братом моей жены. Тоже умирал от рака и не давали обезболивающих. Добрые люди с этого форума объяснили мне, что его родственники сами в этом виноваты.
Может и так.
Моей маме давали.
У нас тоже давали. Бесплатно кстати.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Privet »

В Америке с обезболивающими жопа. Полная. Не то, чтобы их не было, но врачи боятся их выписывать Раковым, конечно помогают, но стараются по минимуму. Вообще-то это известной факт. Зарегулировали донельзя. Стоимость этих лекарств заоблачная - $2000-3000 месячная доза. Зато чёрный рынок процветает.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Privet »

kyk wrote: 29 Nov 2018 01:42
Privet wrote: 28 Nov 2018 21:17Это, конечно, ваше дело какие картинки публиковать, но это сводит форум на уровень: "Ой, гляньте, что деется".
один форумчанин для этого и завёл отдельную тему
Можно говорить о значительных вещах, например, об открытии канатной дороги, а можно всё свести на частные картинки. И не наде нелать вид, что не понимаете разницы.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Ещё немного санкций и...
Москва, 28 ноября - "Вести.Экономика". Россия поднялась с 7-го на 2-е место в рейтинге стран с развивающимися рынками, рассчитанном агентством Bloomberg. Первое место сохранила за собой Малайзия.
https://www.vestifinance.ru/articles/110926
Рейтинг по величине индекса страны пересчитывается Bloomberg раз в полгода. За это время Россия опередила Польшу, Турцию, Китай, Индонезию и Филиппины.

Индекс учитывает прогноз роста ВВП, суверенный кредитный рейтинг, валютные резервы, состояние счета текущих операций, рынок акций и облигаций.
Мир это Выхухоль.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Все страны отчитываются в МККН о количестве наркотических обезболивающих, использованных в медицине. Статистика по количеству людей, которым обезболивающее может понадобиться (рак, СПИД, травмы) тоже открыта. Нужно взять вторую цифру и поделить на первую и сравнить, и будет понятно где обезболивающие с какой интенсивностью используются.

https://www.esmo.org/content/download/1 ... Action.pdf

https://www.hrw.org/sites/default/files ... r0511W.pdf
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Интересный подсчет российской коррупции - по публикациям в РГ и РБК:
за период с июля 2016 по июль 2018 средний темп взяточничества был ~33,7 миллиона рублей в день. Улюкаев и Захарченко сюда не вошли.
https://pikabu.ru/story/ukrali_6046743
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by apex »

I found this funny.
Краткая история СССР
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frecken Bock »

apex wrote: 01 Dec 2018 21:58 I found this funny.
Краткая история СССР
Так не только funny, а прямо действительно Краткая история СССР. Понравилось. И стыдно и обидно за страну с такой историей :(
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

apex wrote: 01 Dec 2018 21:58 I found this funny.
Краткая история СССР
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Обгадить можно все. И найдутся люди, у которых процесс обгаживания вызовет положительные эмоции.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:31
apex wrote: 01 Dec 2018 21:58 I found this funny.
Краткая история СССР
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Обгадить можно все. И найдутся люди, у которых процесс обгаживания вызовет положительные эмоции.
Я не вижу никаких отклонений от фактов в данном кратком курсе. Если кто то видит, то было бы интересно узнать, что здесь не правда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 01 Dec 2018 22:51
Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:31
apex wrote: 01 Dec 2018 21:58 I found this funny.
Краткая история СССР
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Обгадить можно все. И найдутся люди, у которых процесс обгаживания вызовет положительные эмоции.
Я не вижу никаких отклонений от фактов в данном кратком курсе. Если кто то видит, то было бы интересно узнать, что здесь не правда.
Биография адда_: пожрал-посрал, пожрал-посрал...
Я не вижу никаких отклонений от фактов :pain1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:54 Биография адда_: пожрал-посрал, пожрал-посрал...
Я не вижу никаких отклонений от фактов :pain1:
Т.е. вы ничего кроме как наехать на меня (благо это безопасно) сказать по теме не можете.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 01 Dec 2018 22:56
Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:54 Биография адда_: пожрал-посрал, пожрал-посрал...
Я не вижу никаких отклонений от фактов :pain1:
Т.е. вы ничего кроме как наехать на меня (благо это безопасно) сказать по теме не можете.
Ну да, когда про Вас - это наезд. А когда не про Вас - это никаких отклонений от фактов.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by apex »

Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:31 Обгадить можно все. И найдутся люди, у которых процесс обгаживания вызовет положительные эмоции.
Нет, правда, где вы здесь увидили обгаживание?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:59 Ну да, когда про Вас - это наезд. А когда не про Вас - это никаких отклонений от фактов.
Если я напишу это про вас, то меня забанят на пару недель, минимум. А если вы такое пишете, то никаких отклонений от фактов. Так что продолжайте в том же духе.

Администратор. Бан две недели за обсуждение модерации. Я несколько раз писал _adda и предлагал помощь. Последний раз позавчера, когда я снял с него действительно несправедливый бан и извинился за действие модератора. Модератору, кстати, было на это указано. Я пытался объяснить, что наезды на модераторов проблему не решают, а только затягивают в ещё более тугой узел. Аппеляции к "общественности" являются лишь попыткой давления на модераторов, попыткой установить для себя исключительные правила. Поэтому, они прямо запрещены Правилами. Ладно бы за _adda не водилось никаких грешков.
В прошлый раз тоже самое сошло _adda с рук. Я надеялся, человек всё-таки поймёт. Это не может продолжаться бесконечно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ion Tichy wrote:
adda_ wrote: 01 Dec 2018 22:56
Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:54 Биография адда_: пожрал-посрал, пожрал-посрал...
Я не вижу никаких отклонений от фактов :pain1:
Т.е. вы ничего кроме как наехать на меня (благо это безопасно) сказать по теме не можете.
Ну да, когда про Вас - это наезд. А когда не про Вас - это никаких отклонений от фактов.
Напомню что в правилах форума данный выпад имеет соответствующую классификацию. Сами найдёте или подсказать?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Flash-04 wrote: 02 Dec 2018 01:34
Ion Tichy wrote:
adda_ wrote: 01 Dec 2018 22:56
Ion Tichy wrote: 01 Dec 2018 22:54 Биография адда_: пожрал-посрал, пожрал-посрал...
Я не вижу никаких отклонений от фактов :pain1:
Т.е. вы ничего кроме как наехать на меня (благо это безопасно) сказать по теме не можете.
Ну да, когда про Вас - это наезд. А когда не про Вас - это никаких отклонений от фактов.
Напомню что в правилах форума данный выпад имеет соответствующую классификацию. Сами найдёте или подсказать?
Подскажите.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Подсказываю: пункты 1.1, 1.3, 1.7
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Flash-04 wrote: 02 Dec 2018 02:16 Подсказываю: пункты 1.1, 1.3, 1.7
Почитал, спасибо. То ли совы нынче мелкие пошли, то ли Вы глобус слишком большой выбрали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17173
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Privet »

Ion Tichy wrote: 02 Dec 2018 03:34
Flash-04 wrote: 02 Dec 2018 02:16 Подсказываю: пункты 1.1, 1.3, 1.7
Почитал, спасибо. То ли совы нынче мелкие пошли, то ли Вы глобус слишком большой выбрали.
Вообще-то 2.4.
... Тех участников, которые работают на публику - предъявляют претензии по поводу тенденциознай модерации, то это однозначный бан с удалением данного сообщения участника и комментариев
Извиняюсь, там много всего написано и суть уплыла вниз. Вопрос имеет длинную предысторию. На начальном этапе форума этого ограничения не было и на форуме стали появлятся многостраничные топики о том как надо модерировать форум. Каждый забаненный считал нужным публично выразить обиду и своё мнение о модераторах, а то и овсём форуме. Некоторые пытались обломать модераторов и установить на форуме удобные для себя правила. Набежали "спецы" из фидо (была такая фидонет, которая использовала телефонные сети) и давай всех учить как "правильно" модерировать форумы, а это распределённая система. В ней нет хозяина. Соответственно, нет центрального органа, который вводит правила. Эту специфику они тащили на частный форум.
Это был непрерывный конфликт.
Небольшой исторический экскурс.
В те времена это разрушило много форумов. Ведь дело было новое, форумов было не так много. Открытие каждой новой площадки - праздник. Админа благодарят, хвалят и носят на руках. Потом возникает первый конфликт, перый бан. Мнения расходятся. Админа на руках уже не носят, но начинают указывать на недостатки, а то и прямо ругают. Нервы у последнего не выдерживают (к чему такое счастье за свои деньги и труд). Форум закрывается.

В конце-концов, мне это надоело. Я снёс все эти топики, а любое обсуждение модерации запретил.
Модераторы - такие же участники. Они тоже делают ошибки. Если кого-то несправедливо забанили или возникла другая проблема, то самое рациональное обратиться ко мне. Я больше всех заинтересован в справедливой модерации и в отсутствии других проблем. Если же со мной договориться не получается, то тут уж ничего не попишешь. Я тоже всего лишь человек. Могу быть не прав. Придётся либо терпеть, либо искать другой форум.
Форум за более, чем 20 лет прошёл большой путь. Правила до сих пор дополняются и уточняются. Сейчас этот пункт тоже, наверное, сделаю более ясным. Прошу их уважать.
Привет.

Return to “Политика”