Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

apex wrote: 01 Dec 2018 21:58 I found this funny.
Краткая история СССР
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
маладой человек, все давно известно.
В застойные годы, задолго до смерти дарагого Леонида Ильича, даже самые дремучие старухи на деревне знали свежие анекдоты про Брежнева - маразматика и застойщика.
И уже в 70х была песенка:

А в октябре его немножечко... того,
И тут узнали мы всю правду про него.

Кстати, большинство кровавых эйропейских историй - то же самое.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

ptun wrote: 29 Nov 2018 16:11 Прочитал тут на одном из форумов:
...У меня в Москве отец умер от рака - все пришлось из своего кармана платить, очень много и это был какой то ужас - ничего бесплатного, одни сказки...
Я даже на 100% уверен на каком форуме постят такие сказки... :bad:
В дремучих 97-98 г.г. мой отец всё получал вовремя и бесплатно. В провинции РФ.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

RRL405 wrote: 02 Dec 2018 12:10 В дремучих 97-98 г.г. мой отец всё получал вовремя и бесплатно. В провинции РФ.
Если речь об обезболивающих - то борьба с наркотиками, включающая себя и ужесточение регулирования медицинских препаратов, началась в 2002 с создания ФСКН. Что интересно - Россия решила скопировать tough on drugs policy именно у США, хотя на тот момент уже было давно понятно что она провалилась.

В 90-х и даже в СССР всё было может и не идеально, но без сегодняшних перегибов.
Last edited by ptun on 02 Dec 2018 15:19, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Я даже на 100% уверен на каком форуме постят такие сказки...
Да тут конкретика не нужна, русофобско-проамериканских ресурсов в интернете не счесть, как и граждан с соответствующими настроем. Это даже хорошо, должен быть плюрализм.

Касательно истории СССР, похожа на южнокорейскую:

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

Да-а-а. Нашим бы коррупционерам такие сроки.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Кстати и до СССР было такое, вон Николай II - слабый руководитель, профукавший империю.
И после СССР тоже: Ельцин то оказался плохим и негодным, разворовавшим и продавшим страну на Запад.
Интересно кто же следующий окажется негодяем и предателем Родины? ;)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Image

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Полный пи альбец. :lol:

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Вот кого мне ни минутки не жалко это так называемых _правозащитников_. Вред от них, как от чумы.

Пост кстати был с призывом к нарушению закона. А его уже предупреждали о недопустимости такого.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

В РФ похоже перенимают передовые методы 3.14з...жа пропаганды, когда несоответствие сказанного и элементарного здравого смысла никого не смущает.
Обсуждая с молодыми людьми в Ярославле выбор профессии, Владимир Путин рассказал им о том, каким должен быть человек, который хочет стать главой государства. По его словам, сам он профессию президента не выбирал, а на предложение Бориса Ельцина возглавить правительство в 1999 году изначально ответил отказом.
...
В августе 1999 года, когда Путин был директором ФСБ и секретарем Совета безопасности России, Ельцин предложил его кандидатуру на пост главы правительства, а 9 августа в телевизионном обращении назвал его своим преемником.

Исполняющим обязанности президента Путин стал 31 декабря 1999 года, после отставки Ельцина. 26 марта 2000 года он выиграл выборы в первом туре, а официально в должность вступил 7 мая 2000 года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/12/2018/ ... um=desktop
Вопчем до уровня псаков или там мэй пока далеко, но движение в правильном направлении.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Что не так то? С мая по август и.о. премьером был Степашин.
Миру мир
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

adb wrote: 14 Dec 2018 00:38 Что не так то? С мая по август и.о. премьером был Степашин.
Дык все так, я ведь и напейсал что полностью одобрямс. Но щетильнее надо бы...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

Российская экономика преподнесла новый сюрприз
phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

дел
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Blender wrote: 13 Dec 2018 20:08 В РФ похоже перенимают передовые методы 3.14з...жа пропаганды, когда несоответствие сказанного и элементарного здравого смысла никого не смущает.
Обсуждая с молодыми людьми в Ярославле выбор профессии, Владимир Путин рассказал им о том, каким должен быть человек

на предложение Бориса Ельцина возглавить правительство в 1999 году изначально ответил отказом.
даааа. про то как дедушка ленин какает анекдоты пошли когда тот уже в мавзолее полежать хорошо успел... ВВП забронзовел при жизни :ROFL:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Сегодняшнее интервью Лаврова
https://www.kp.ru/daily/26921/3968338/
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Ion Tichy wrote: 17 Dec 2018 17:49 Сегодняшнее интервью Лаврова
Маша vs Даша. :D

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Blender wrote: 13 Dec 2018 20:08 В РФ похоже перенимают передовые методы 3.14з...жа пропаганды, когда несоответствие сказанного и элементарного здравого смысла никого не смущает.
Вопчем до уровня псаков или там мэй пока далеко, но движение в правильном направлении.
А в чем несоответствие-то? Ну, человек сначала на предложение о работе ответил отказом, а потом согласился, совершенно рядовое событие, ничего хоть сколько-нибудь особенного, просто ни грамма. Я тупой, я отчетливо вижу, что вы не любите Путина и хотите бросить в него какашку, но не вижу никакого несоответствия в том, что он сказал. Что чему не соответствует и кто куда движется? Вопчем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

alex67 wrote: 18 Dec 2018 16:03
Blender wrote: 13 Dec 2018 20:08 В РФ похоже перенимают передовые методы 3.14з...жа пропаганды, когда несоответствие сказанного и элементарного здравого смысла никого не смущает.
Вопчем до уровня псаков или там мэй пока далеко, но движение в правильном направлении.
А в чем несоответствие-то? Ну, человек сначала на предложение о работе ответил отказом, а потом согласился, совершенно рядовое событие, ничего хоть сколько-нибудь особенного, просто ни грамма. ...
Ну вполне конечно возможно что и ответил отказом, я свечку-то не держал. Только очевидно что ответил как-то так что все-таки стал и премьером и президентом и очень скоро... :D
..., я отчетливо вижу, что вы не любите Путина и хотите бросить в него какашку, но не вижу никакого несоответствия в том, что он сказал. Что чему не соответствует и кто куда движется? Вопчем.
Нуачо, Путин девка чтоли чтоб я его любил? :pain1: Но какашек не кидал и не хочу, с чего вы взяли?
Несоответствие видно невооруженным взглядом, что и плохо. Но движение идет в правильном направлении потому что осваиваются современные методы пропаганды (когда фактическая сторона не важна совершенно), что хорошо.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Полезно знать всем.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

Blender wrote: 18 Dec 2018 18:18
alex67 wrote: 18 Dec 2018 16:03
Blender wrote: 13 Dec 2018 20:08 В РФ похоже перенимают передовые методы 3.14з...жа пропаганды, когда несоответствие сказанного и элементарного здравого смысла никого не смущает.
Вопчем до уровня псаков или там мэй пока далеко, но движение в правильном направлении.
А в чем несоответствие-то? Ну, человек сначала на предложение о работе ответил отказом, а потом согласился, совершенно рядовое событие, ничего хоть сколько-нибудь особенного, просто ни грамма. ...
Ну вполне конечно возможно что и ответил отказом, я свечку-то не держал. Только очевидно что ответил как-то так что все-таки стал и премьером и президентом и очень скоро... :D
..., я отчетливо вижу, что вы не любите Путина и хотите бросить в него какашку, но не вижу никакого несоответствия в том, что он сказал. Что чему не соответствует и кто куда движется? Вопчем.
Нуачо, Путин девка чтоли чтоб я его любил? :pain1: Но какашек не кидал и не хочу, с чего вы взяли?
Несоответствие видно невооруженным взглядом, что и плохо. Но движение идет в правильном направлении потому что осваиваются современные методы пропаганды (когда фактическая сторона не важна совершенно), что хорошо.
Цитируя путинские слова "изначально ответил отказом" Вы каким-то образом не заметили слова "изначально".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 19:09 Полезно знать всем.
Зачем всем знать ваши предпочтения?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

evandrey wrote: 18 Dec 2018 20:52
adda_ wrote: 18 Dec 2018 19:09 Полезно знать всем.
Зачем всем знать ваши предпочтения?
Здесь к сожалению огуречный лосьен не продается из за торгового эмбарго с Россией. А вот жителям великой страны полезно знать, как правильно употреблять сей чудесный напиток. Вы почитайте комментарии к ролику. Сплошные благодарности.
Маэстро, после декантанции сей напиток приобретает поистине утонченный вкус и аромат. Мы с моим собутыльником Гошей вчера специально провели дегустацию. Это просто прекрасно - амбрэ от перегара приобрело лёгкий огуречный флёр с нотками сицилийского лимона, а передняя, доминирующая нота спирта отошла на задний план.
После просмотра данного обучающего видеоролика, я не медля, господа, не медля добавил сей чудесный напиток в свой погреб. Мой сомелье, ровно как и я находит данный напиток верхом культурно-аристократического искусства смешивания напитков. Я, мои дорогие, нахожу очень приятными доминирующие нотки французского Concombre qui voit tout и должен вам заметить, господа, сей Concombre более сочетается с виноградом Пино нуар нежели с шардоне.

Return to “Политика”