Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Ion Tichy wrote: 18 Dec 2018 20:51Цитируя путинские слова "изначально ответил отказом" Вы каким-то образом не заметили слова "изначально".
Это самое "изначально" отстоит от "фактически" буквально на пару месяцев. Что такого могло кардинально измениться за это время? Понятно что ничего - просто Путин (если предположить что отказ действительно был) не хотел лишний раз рисковать предстать в жидко-обосранном виде если бы за эти месяцы что-нибудь бы случилось. Так что там (изначально) была просто просьба об отсрочке а не категорический отказ
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Blender wrote: 18 Dec 2018 21:43
Ion Tichy wrote: 18 Dec 2018 20:51Цитируя путинские слова "изначально ответил отказом" Вы каким-то образом не заметили слова "изначально".
Это самое "изначально" отстоит от "фактически" буквально на пару месяцев. Что такого могло кардинально измениться за это время? Понятно что ничего - просто Путин (если предположить что отказ действительно был) не хотел лишний раз рисковать предстать в жидко-обосранном виде если бы за эти месяцы что-нибудь бы случилось. Так что там (изначально) была просто просьба об отсрочке а не категорический отказ
А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

alex67 wrote: 18 Dec 2018 23:17А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Я вообсче сертификацией не занимаюсь, но результат таки виден и без сертификата. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 18 Dec 2018 23:31
alex67 wrote: 18 Dec 2018 23:17А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Я вообсче сертификацией не занимаюсь, но результат таки виден и без сертификата. :umnik1:
Очевидно было еще предложение от которого уже не не имело смысла (или возможности) отказаться.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 21:07
Маэстро, после декантанции сей напиток приобретает поистине утонченный вкус и аромат. Мы с моим собутыльником Гошей вчера специально провели дегустацию. Это просто прекрасно - амбрэ от перегара приобрело лёгкий огуречный флёр с нотками сицилийского лимона, а передняя, доминирующая нота спирта отошла на задний план.
Здесь к сожалению огуречный лосьен не продается из за торгового эмбарго с Россией. А вот жителям великой страны полезно знать, как правильно употреблять сей чудесный напиток. Вы почитайте комментарии к ролику. Сплошные благодарности.
Здесь вполне спокойно, как и в Западной Европе, продается одеколон "Русский Лес", очень ценимый знатоками.

Амбре от Одеколона "Русский лес" соединяет в себе очарование природной свежести и благородное звучание классики.
Этот винтажный аромат обладает сильным, напористым, прохладным, чуть горьковатым ароматом еловой хвои (дубовый мох, кедр, ветивер, пачули) и вызывает позитивные ассоциации - осень, дождь, слякоть, канава.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

У нас и огуречный продается.
Класс!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Dec 2018 03:43
Blender wrote: 18 Dec 2018 23:31
alex67 wrote: 18 Dec 2018 23:17А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Я вообсче сертификацией не занимаюсь, но результат таки виден и без сертификата. :umnik1:
Очевидно было еще предложение от которого уже не не имело смысла (или возможности) отказаться.
Ну то есть вы всерьез верите что Путина уговаривали стать премьером а потом перзидентом? А он типо отбрыкивался? Нуда, нуда...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

adda_ wrote: 18 Dec 2018 21:07
evandrey wrote: 18 Dec 2018 20:52
adda_ wrote: 18 Dec 2018 19:09 Полезно знать всем.
Зачем всем знать ваши предпочтения?
Здесь к сожалению огуречный лосьен не продается...
Попробуйте перейти на тройной одеколон.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 19 Dec 2018 06:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Dec 2018 03:43
Blender wrote: 18 Dec 2018 23:31
alex67 wrote: 18 Dec 2018 23:17А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Я вообсче сертификацией не занимаюсь, но результат таки виден и без сертификата. :umnik1:
Очевидно было еще предложение от которого уже не не имело смысла (или возможности) отказаться.
Ну то есть вы всерьез верите что Путина уговаривали стать премьером а потом перзидентом? А он типо отбрыкивался? Нуда, нуда...
Полагаю мог торговаться по поводу полномочий. Например, кого Ельцин сдаст, а кого не трогать.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Dec 2018 09:02
Blender wrote: 19 Dec 2018 06:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Dec 2018 03:43
Blender wrote: 18 Dec 2018 23:31
alex67 wrote: 18 Dec 2018 23:17А в вашей вселенной сколько дней-месяцев-лет должно пройти, чтобы вы сертифицировали отказ не как какой-то неправильный отказик, скорее даже просьба об отсрочке, чем отказ, а как настоящий, правильный, категорический, окончательный отказ, чтобы после этого никакой Ельцин даже близко не подошел к Путину?
Я вообсче сертификацией не занимаюсь, но результат таки виден и без сертификата. :umnik1:
Очевидно было еще предложение от которого уже не не имело смысла (или возможности) отказаться.
Ну то есть вы всерьез верите что Путина уговаривали стать премьером а потом перзидентом? А он типо отбрыкивался? Нуда, нуда...
Полагаю мог торговаться ...
Ну дык вот - почувствуйте разнизу между "торговался" и "отказался" :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Как то было кино и там рассказывали, что Ельцин менял премьеров тогда быстро. Мог прийти на очередное заседание и ни с того ни с сего «уволить» и так же «неожиданно назначить» То есть позиция такая довольно стремная. Кто ж теперь расскажет все детали? Может отказался, а потом «после очередного увольнения» решил не просто пост премьер-министра «принять», а посурьезнее подойти к делу «с гарантией переемничества».
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7930
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SpIDer »

Путин не хотел идти в публичную политику, в книге у Гольдфарба читал, что он мечтал возглавить "Газпром".
16 ИЮЛЯ 1999 года "Гольфстрим" Бориса приземлился во французском курортном городе Биарриц на берегу Бискайского залива. Путин с женой и дочками отдыхали здесь в недорогом прибрежном отеле. Мужчины уединились для разговора.

– Я приехал по просьбе президента, – сообщил Борис торжественно. – Он хочет назначить тебя премьер-министром.

Больше ничего говорить было не нужно. Это означало, что с высокой долей вероятности Путин станет следующим правителем России – продолжателем монаршей династии хозяев Кремля.

– Не уверен, что я к этому готов, – сказал Путин. По его тону Борис понял, что тот уже думал об этом.

– Да, я знаю, ты хотел бы стать мной.

– Я не шучу, – прервал его Путин. – Почему бы вам, ребята, не отдать мне "Газпром"? С этим я точно справлюсь.

К этому времени Борис уже достаточно разбирался в том, как функционирует Путин. Он офицер, часть вертикали, в которой легитимность течет сверху вниз, а вышестоящий всегда хозяин нижестоящему. Оказавшись на верху служебной лестницы, где он станет черпать уверенность, у кого будет искать одобрения, если сверху одна лишь пустота?

Но Борис знал и то, что Путин это командный игрок, для него верность – высшее из достоинств. К тому же он дзюдоист, и главное для него – победить в схватке и порадовать тренера. На этой струне Борис и решил сыграть.

– Володя, я тебя прекрасно понимаю. Кому нужна эта головная боль? Но сам посуди: ведь нам больше не на кого положиться. Примус побьет любого, кроме тебя. И мы всегда будем рядом, чтобы помочь. Ты же не можешь нас подвести?

Они помолчали. Наконец Путин ответил с видом полной обреченности: "Да, ты прав. Но я должен услышать это от самого Бэ-эна".

– Конечно, конечно, – обрадовался Борис. – Для того-то он меня и прислал, чтобы прощупать твою реакцию. Президент ведь не может получать отказы – привыкай!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Dec 2018 03:48
adda_ wrote: 18 Dec 2018 21:07
Маэстро, после декантанции сей напиток приобретает поистине утонченный вкус и аромат. Мы с моим собутыльником Гошей вчера специально провели дегустацию. Это просто прекрасно - амбрэ от перегара приобрело лёгкий огуречный флёр с нотками сицилийского лимона, а передняя, доминирующая нота спирта отошла на задний план.
Здесь к сожалению огуречный лосьен не продается из за торгового эмбарго с Россией. А вот жителям великой страны полезно знать, как правильно употреблять сей чудесный напиток. Вы почитайте комментарии к ролику. Сплошные благодарности.
Здесь вполне спокойно, как и в Западной Европе, продается одеколон "Русский Лес", очень ценимый знатоками.

Амбре от Одеколона "Русский лес" соединяет в себе очарование природной свежести и благородное звучание классики.
Этот винтажный аромат обладает сильным, напористым, прохладным, чуть горьковатым ароматом еловой хвои (дубовый мох, кедр, ветивер, пачули) и вызывает позитивные ассоциации - осень, дождь, слякоть, канава.
Вкус этого божественного напитка сильно зависит от купажа, года разлива и производителя. Поэтому каждый раз вас ожидает приятная неожиданность. Что то новое, неизведанное и чудесное!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

adda_ wrote: 19 Dec 2018 18:32 Вкус этого божественного напитка сильно зависит от купажа, года разлива и производителя. Поэтому каждый раз вас ожидает приятная неожиданность. Что то новое, неизведанное и чудесное!
Месье знает толк в извращениях.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

evandrey wrote: 19 Dec 2018 19:04
adda_ wrote: 19 Dec 2018 18:32 Вкус этого божественного напитка сильно зависит от купажа, года разлива и производителя. Поэтому каждый раз вас ожидает приятная неожиданность. Что то новое, неизведанное и чудесное!
Месье знает толк в извращениях.
Это еще что. У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 20 Dec 2018 05:40 Это еще что. У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу.
Поэтому и обречены на провал жалкие попытки понять вкус вина. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Нормально так ельцинский кагал натянули
Image
Мир это Выхухоль.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

VladDod wrote: 21 Dec 2018 19:13
adda_ wrote: 20 Dec 2018 05:40 Это еще что. У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу.
Поэтому и обречены на провал жалкие попытки понять вкус вина. :food:
Москва - Петушки вы не читали, как я погляжу. Честно говоря, я не ожидал от вас. Все же представитель Питерской интеллигенции, города где живет и творит Шнур.
А я то было чуть не обиделся на вас в соседнем топике когда вы написали в мой адресс пассаж про то что я вырос на одеколоне. А это оказывается от того что вы просто не знакомы с литературой, которую в школе не проходят. И поэтому решили что я в молодости пил одеколоны и прочие тому подобные вещи? Ну я тогда бы не дожил до 65. Те кто пьют такого рода напитки до старости не доживают, вы дожны бы были это понимать.
Надеюсь что кто такой Шнур и группа Лениград вы знаете?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

adda_ wrote: 22 Dec 2018 11:32Лениград
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Класс!!! Обязательно покатаюсь через недельку другую...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... rie_moskvy
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55784
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 24 Dec 2018 02:27 Класс!!! Обязательно покатаюсь через недельку другую...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... rie_moskvy
Давай к нам, если горки нра! :-) Мы с деткой завтра - сюда:

phpBB [video]
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

На хрена мне ехать куда то. Я дома хочу покататься.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Пока Трамп деньги на стену собирает, а Яценюк деньги от украинской "стены" в Майями тратит, в Крыму вот что построили. Д-:
phpBB [video]


https://russian.rt.com/russia/video/588 ... um=desktop
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

не вижу повода для радости. как раз "непостройка" стены в США означает что в правительстве есть несогласные и есть настоящий диалог, а не как в России: Путин сказал - всеобщий одобрямс. Сказал "стена в Крыму" - значит стена, не сказал - значит никакой стены.

Недавно были на экскурсии в канадском Парламенте и попали на заседание нижней палаты ровненько в том момент когда там выступал Трюдо. Было интересно видеть как депутаты топали ногами в знак неодобрения некоторых положений которые он докладал. 8) Решения правительства должны быть результатов обсуждений, а не приказов.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”