Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

VladimirF wrote: 24 Jan 2019 23:47
Я уважаю любое мнение о стране от живущего там (как бы оно не противоречило моему). Если вы живете в России, то уважаю ваше мнение о России. Когда люди начинают говорить о стране, где не живут, то их мнение не может быть объективным.

Когда же кто-то с пеной у рта доказывает как хорошо в одной стране, но продолжает жить в другой - это не более чем клоунство.
(by OlegCo, 01/24/2019)
А почему нельзя оставаться в стране и выбирать президента, обещающего изменения как в другой хорошей стране?

Например, выйдет Путин на пенсию, пригласить его в США с полномочиями посадить жуликоватых банкиров, выгнать не поддерживающих его курс политиков, сократить военные базы, уменьшить завышенные пенсии пенсионеров.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

а почему в Америке / Канаде на выборы не допускаются иностранные наблюдатели, но зато толпами приходят нелегалы?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

petr84 wrote: 23 Jan 2019 20:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jan 2019 03:54 Вы отклонились от темы: Германия - ведущая в мире страна по экспорту одежды и обуви с массовой занятостью в этом производстве.


Кстати, из вашей табличке выходит что и США тоже - один из ведущих производителей одежды. То есть, еще один пример, того, что США один из крупнейших производителей "всего и вся"
Там одежда и обувь. Без учета производства обуви США выпадают из списка, а Германия пропускает Индию, Турцию и Бангладеш.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:а почему в Америке / Канаде на выборы не допускаются иностранные наблюдатели, но зато толпами приходят нелегалы?
Кто тебе такую глупость сказал насчёт Канады?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

VladimirF wrote: 24 Jan 2019 23:47
mavr wrote: 24 Jan 2019 06:18
VladimirF wrote: 24 Jan 2019 05:13"Каждый народ имеет то правительство..." Аминь.
Эт точно!
Например народ который до соплей гордится какая у них правильная система выборов, а потом тут же, даже не попив чая, ложит большой и тостый йух на результаты этих самых выборов, называя выбранного (согласно всех правил этой великолепной системе, заметим) президента "желтым земляным червяком" и полностью погружая всю политическую систему страны на два года в глубокую жоппу.
Этот народ полностью заслуживает свое щасте :gen1:
Я уважаю любое мнение о стране от живущего там (как бы оно не противоречило моему). Если вы живете в России, то уважаю ваше мнение о России. Когда люди начинают говорить о стране, где не живут, то их мнение не может быть объективным.

Когда же кто-то с пеной у рта доказывает как хорошо в одной стране, но продолжает жить в другой - это не более чем клоунство.
(by OlegCo, 01/24/2019)
Вот если бы вы начали с адресования этой цитаты на ваше первое сообщение тогда бы имело хоть какой то смысл.
А так только могу предложить с пьедестальчика сойти, а то простудитесь на ветру.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

mavr wrote: 24 Jan 2019 06:18
VladimirF wrote: 24 Jan 2019 05:13"Каждый народ имеет то правительство..." Аминь.
Эт точно!
Например народ который до соплей гордится какая у них правильная система выборов, а потом тут же, даже не попив чая, ложит большой и тостый йух на результаты этих самых выборов, называя выбранного (согласно всех правил этой великолепной системе, заметим) президента "желтым земляным червяком" и полностью погружая всю политическую систему страны на два года в глубокую жоппу.
Этот народ полностью заслуживает свое щасте :gen1:
Лично я не испытываю особой гордости в отношении нынешней полит. системы США, но она была выбрана народом этой страны без малого 250 лет тому назад и я этот выбор уважаю. Отцы-основатели не могли предвидеть те изменения, которые произошли в обществе за эти долгие годы и в результате эта система устарела несмотря на внесённые в неё поправки. Полномочия президента жёстко ограничены и этот факт используется его полит. противниками, чтобы связать его по рукам и ногам. Президент выносит указ, касающийся всей страны, но какой-то региональный фед. судья (один из многих) имеет право этот указ отменить. 8O Абсурд - именно так. На мой взгляд, такие полномочия должны принадлежать только и исключительно Верховному Суду, который, как и президент, отвечает за всю страну. Далее. Что для суверенного гос-ва является главной задачей? Защита своих законных границ. Президент запрашивает у Конгресса для этой цели необходимые 5 млд, сумма смехотворная для триллионного бюджета, но его полит. противники отказывают ему в этой сумме. Почему? Очень просто. Им плевать на гос. границу, им плевать на всю страну. Их цель - любой ценой сместить нынешнего президента и поставить на его место своего выкормыша. Таких примеров можно привести много и это доказывает, что существующая полит. система архаична и не соответствует нынешним реалиям. Возможно придёт время и в неё будут внесены необходимые изменения. Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России. При коммунистах всё было построено на лжи и, как мне кажется, нынче ложь возвращает свои позиции.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Uzito »

VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Полномочия президента жёстко ограничены и этот факт используется его полит. противниками, чтобы связать его по рукам и ногам. Президент выносит указ, касающийся всей страны, но какой-то региональный фед. судья (один из многих) имеет право этот указ отменить. 8O Абсурд - именно так.
Президент не имеет права издавать указы. Так же не имеет права издавать исполнительные приказы нарушающие права граждан. Поэтому таки да, любой судья может эту нелегальщину пресечь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России. При коммунистах всё было построено на лжи и, как мне кажется, нынче ложь возвращает свои позиции.
Вы не поверите, но российскому народу виднее что ему нужно а что нет.
И они это на выборах продемонстрировали.
Так же как им совершенно до лампочки что по этому поводу думают жители Калифорнии :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Лично я не испытываю особой гордости в отношении нынешней полит. системы США, но она была выбрана народом этой страны без малого 250 лет тому назад и я этот выбор уважаю. <> Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России.
Правильно ли я вас понял, что вы уважаете только выбор американского народа, а выбор российского народа не уважаете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

Интересный эксперимент решили провести в бийской школе №20. Здесь разделили классы по гендерному принципу, конечно же, с согласия родителей. Дети по такой системе учатся уже второй год, а сам эксперимент привел к неожиданным результатам.
https://barneos22.ru/news/2018/4/23/7449

Давно пора. И хорошо, что Россия не Европа. Здесь это возможно.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Чушь собачья.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

alex67 wrote: 25 Jan 2019 06:08
VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Лично я не испытываю особой гордости в отношении нынешней полит. системы США, но она была выбрана народом этой страны без малого 250 лет тому назад и я этот выбор уважаю. <> Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России.
Правильно ли я вас понял, что вы уважаете только выбор американского народа, а выбор российского народа не уважаете?
Мне неизвестен ваш возраст, поэтому я не уверен помните ли вы выборы в Сов. Союзе - "выборы" из 1-го кандидата. У рос. народа тогда не было выбора и, боюсь, у него нет и сейчас. У подавляющего большинства населения хватает своих проблем, им безразлично кто будет назван президентом - Путин, Мутин или Кутин, они считают, что всё равно ничего не изменится.
P.S. Впрочем это в значительной мере относится и к нынешнему населению США.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Выбор сейчас есть и неслабый. То что вам не подошел -ваша проблема.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

VladimirF wrote: 25 Jan 2019 23:55 им безразлично кто будет назван президентом - Путин, Мутин или Кутин, они считают, что всё равно ничего не изменится.
Это шутки у вас такие? Даже в Америке очень многое изменилось за последние два года после смены президента при всей ее мощнейшей системе сдержек и противовесов, а в России традиционно крайне централизованная система, практически абсолютная монархия, прикрытая фиговым листком демократизма-парламентаризма, так что от президента в буквальном смысле зависит жизнь каждого россиянина. Должны же вы помнить, как погибали россияне в Чечне с обеих сторон при президенте Ельцине всего 20 лет назад? Неужели не помните пустые полки и водку по талонам при президенте Горбачеве? Или это все забыли, судя по вашей реплике, что "ничего не изменится", а помните только то, как голосовали в СССР?

Не заблуждайтесь насчет того, как считают россияне, прекрасно они в состоянии отличить незабудку от дерьма, а болтуна и демагога - от национального лидера.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

phpBB [video]
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России. При коммунистах всё было построено на лжи и, как мне кажется, нынче ложь возвращает свои позиции.
А как в этой демократии решают проблемные вопросы, когда нужно сделать плохо большой части избирателей?
Например, денег нет на пенсии?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

Newport wrote: 27 Jan 2019 21:00
VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России. При коммунистах всё было построено на лжи и, как мне кажется, нынче ложь возвращает свои позиции.
А как в этой демократии решают проблемные вопросы, когда нужно сделать плохо большой части избирателей?
Например, денег нет на пенсии?
Хотя вы живёте в США, у вас вероятно не знакомых пенсионеров. У меня таковые имеются и получают они свои Social Security benefits ежемесячно и в полном объёме. Мало того, эти бенефиты в 2019 году увеличены на 3% (как они говорят - мелочь, а приятно). Эти деньги берутся из фонда SSA куда они платили положенные взносы пока работали. Вот из этого-то фонда, в котрый сейчас платят взносы нынешние работники, они и получают свои пенсии. Поэтому, пока в этой стране люди будут работать, этот фонд не истощится. :food:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by worldCitizen »

alex67 wrote: 26 Jan 2019 03:03
VladimirF wrote: 25 Jan 2019 23:55 им безразлично кто будет назван президентом - Путин, Мутин или Кутин, они считают, что всё равно ничего не изменится.
Это шутки у вас такие? Даже в Америке очень многое изменилось за последние два года после смены президента при всей ее мощнейшей системе сдержек и противовесов, а в России традиционно крайне централизованная система, практически абсолютная монархия, прикрытая фиговым листком демократизма-парламентаризма, так что от президента в буквальном смысле зависит жизнь каждого россиянина. Должны же вы помнить, как погибали россияне в Чечне с обеих сторон при президенте Ельцине всего 20 лет назад? Неужели не помните пустые полки и водку по талонам при президенте Горбачеве? Или это все забыли, судя по вашей реплике, что "ничего не изменится", а помните только то, как голосовали в СССР?

Не заблуждайтесь насчет того, как считают россияне, прекрасно они в состоянии отличить незабудку от дерьма, а болтуна и демагога - от национального лидера.
Как народ относится к " национальному лидеру" хорошо показало новогоднее поздравление "лидера" и реакция на него. Даже ВЦИОМ показывает где то 30 с небольшим процентов поддержки.
Last edited by worldCitizen on 28 Jan 2019 05:40, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

VladimirF wrote: 28 Jan 2019 02:37 Хотя вы живёте в США, у вас вероятно не знакомых пенсионеров. У меня таковые имеются и получают они свои Social Security benefits ежемесячно и в полном объёме. Мало того, эти бенефиты в 2019 году увеличены на 3% (как они говорят - мелочь, а приятно). Эти деньги берутся из фонда SSA куда они платили положенные взносы пока работали. Вот из этого-то фонда, в котрый сейчас платят взносы нынешние работники, они и получают свои пенсии. Поэтому, пока в этой стране люди будут работать, этот фонд не истощится. :food:
Тема про Россию, поэтому будет уместно напомнить, что в период расцвета де(рь)мократии 90-х российские пенсионеры, хоть знакомые, хоть незнакомые, по несколько месяцев получали дулю под нос вместо Social Secirity benefits, которых все равно хватило бы только на черный хлеб, да и то не факт. Впрочем, и все остальные бюджетники - врачи, учителя и многие другие - тоже получали ту же дулю вместо денег. И только при диктатуре кровавой гэбни понсионеры регулярно получают российские Social Secirity benefits, которые никак не уступают тем самым американским Social Secirity benefits, которыми так восхищаются патриоты бигмака и кокаколы. Впрочем, вы живете в США и понятия о российских реалиях не имеете, так что приходится вам про них рассказывать, просвещайтесь на здоровье.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 28 Jan 2019 02:56
alex67 wrote: 26 Jan 2019 03:03
VladimirF wrote: 25 Jan 2019 23:55 им безразлично кто будет назван президентом - Путин, Мутин или Кутин, они считают, что всё равно ничего не изменится.
Это шутки у вас такие? Даже в Америке очень многое изменилось за последние два года после смены президента при всей ее мощнейшей системе сдержек и противовесов, а в России традиционно крайне централизованная система, практически абсолютная монархия, прикрытая фиговым листком демократизма-парламентаризма, так что от президента в буквальном смысле зависит жизнь каждого россиянина. Должны же вы помнить, как погибали россияне в Чечне с обеих сторон при президенте Ельцине всего 20 лет назад? Неужели не помните пустые полки и водку по талонам при президенте Горбачеве? Или это все забыли, судя по вашей реплике, что "ничего не изменится", а помните только то, как голосовали в СССР?

Не заблуждайтесь насчет того, как считают россияне, прекрасно они в состоянии отличить незабудку от дерьма, а болтуна и демагога - от национального лидера.
Как народ относится к " национальному лидеру" хорошо показало поздравление "лидера" и реакция на него. Даже ВЦИОМ показывает где то 30 с небольшим процентов поддержки.
Основной посыл моего поста был - что от президента в России очень многое зависит, но из вашего отклика создается впечатение, что вы этого на поняли, приходится вам это повторить еще раз.

В Америке президентом может стать любой дурак, даже если за него проголосовало меньшинство избирателей, так как его власть все равно сильно ограничена, он связан по рукам и ногам, а через 4, максимум 8 лет он все равно вылетит из кресла, как пробка из бутылки с теплым шампанским. А в России власть президента огромна, и на этот пост нельзя выбирать какого-нибудь придурка типа Собчак или навального, он такого наворотит за один срок, потом за сто лет не расхлебаешь, поэтому в России так важны демократические выборы, и важно, за кого проголосует большинство. Вы не согласны, что ли?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 24 Jan 2019 23:54 а почему в Америке / Канаде на выборы не допускаются иностранные наблюдатели, но зато толпами приходят нелегалы?
As it happens, the United States has had election observers for most of its history — including, since 2002, international election observers. The Republican Party’s observers are constrained by a consent decree that goes back to alleged voter intimidation in 1981. The federal government sends out election observers to areas that have historically been charged with racial discrimination, although those observers are no longer protected by the Voting Rights Act.

Election observers detect and deter fraud, giving voters confidence in the integrity of their democracy. Monitors watch voting and ballot-counting to ensure that election laws are followed and to quickly and publicly identify problems. In the months before Election Day, observers scrutinize such relevant tasks as voter registration.
https://www.washingtonpost.com/news/mon ... b85bad5b3e
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

VladimirF wrote: 28 Jan 2019 02:37
Newport wrote: 27 Jan 2019 21:00
VladimirF wrote: 25 Jan 2019 04:33 Но, и это самое главное, она и сейчас несравнимо лучше, чем та пародия на демократию, которая постепенно, шаг за шагом сложилась в современной России. При коммунистах всё было построено на лжи и, как мне кажется, нынче ложь возвращает свои позиции.
А как в этой демократии решают проблемные вопросы, когда нужно сделать плохо большой части избирателей?
Например, денег нет на пенсии?
Хотя вы живёте в США, у вас вероятно не знакомых пенсионеров. У меня таковые имеются и получают они свои Social Security benefits ежемесячно и в полном объёме. Мало того, эти бенефиты в 2019 году увеличены на 3% (как они говорят - мелочь, а приятно). Эти деньги берутся из фонда SSA куда они платили положенные взносы пока работали. Вот из этого-то фонда, в котрый сейчас платят взносы нынешние работники, они и получают свои пенсии. Поэтому, пока в этой стране люди будут работать, этот фонд не истощится. :food:
Вопрос не в том, что сейчас.
Вопрос, если в фонде не будет хватать денег на пенсии, то что будет делать правительство в стране демократии?
* поднимет пенсии на 3%, даже если денег не хватает на пенсии, чтобы задобрить избирателей
* снизит пенсии, чтобы приход соответствовал доходу
* взвинтит налоги, чтобы платить пенсии, и сделает невыгодным производство в стране
* возьмёт триллионы в долг
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 28 Jan 2019 05:14 Основной посыл моего поста был - что от президента в России очень многое зависит, но из вашего отклика создается впечатение, что вы этого на поняли, приходится вам это повторить еще раз.

В Америке президентом может стать любой дурак, даже если за него проголосовало меньшинство избирателей, так как его власть все равно сильно ограничена, он связан по рукам и ногам, а через 4, максимум 8 лет он все равно вылетит из кресла, как пробка из бутылки с теплым шампанским. А в России власть президента огромна, и на этот пост нельзя выбирать какого-нибудь придурка типа Собчак или навального, он такого наворотит за один срок, потом за сто лет не расхлебаешь, поэтому в России так важны демократические выборы, и важно, за кого проголосует большинство. Вы не согласны, что ли?
то есть вся экономическая мощь США возникла именно потому что в кресле президента постоянно сидят дураки? Срочно выберите Собчак! :umnik1: :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Newport wrote: 28 Jan 2019 08:06 Вопрос не в том, что сейчас.
Вопрос, если в фонде не будет хватать денег на пенсии, то что будет делать правительство в стране демократии?
* поднимет пенсии на 3%, даже если денег не хватает на пенсии, чтобы задобрить избирателей
* снизит пенсии, чтобы приход соответствовал доходу
* взвинтит налоги, чтобы платить пенсии, и сделает невыгодным производство в стране
* возьмёт триллионы в долг
все это уже было, читайте про "Великую Депрессию".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

VladimirF wrote: 28 Jan 2019 02:37 фонд не истощится. :food:
говорят 10 лет осталось.

Return to “Политика”