Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 15:31 СССР убила не уравниловка, а гонка вооружений. Сдох ослик, не выдержал гонки.
Расхожее мнение, но совершенно неверное. СССР убила бездарная внутренняя финансовая политика, обесценившая внутреннее производство относительно среднемирового уровня. Вот то самое хваленое "отсутствие инфляции" в частности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

чего это неверное? это была сильная нагрузка, так что свой вклад точно сделала.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

вот например:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 15:31 Путин видимо решил что нынешняя Россия ничем ну хуже СССР в плане руления миропорядком и новая гонка вооружений не за горами.
Оспидя. Какая каша! :%) Производство вооружений - это вполне себе доходный бизнес. И спасибо штатам, они вполне помогают России сбывать средства ПВО не только на внутреннем рынке, но и на внешнем тоже.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

поэтому можно рассуждать "да всё это фигня, не в этом дело", но чисто шапкозакидательство. циферки говорят об обратном.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 16:35
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 15:31 Путин видимо решил что нынешняя Россия ничем ну хуже СССР в плане руления миропорядком и новая гонка вооружений не за горами.
Оспидя. Какая каша! :%) Производство вооружений - это вполне себе доходный бизнес. И спасибо штатам, они вполне помогают России сбывать средства ПВО не только на внутреннем рынке, но и на внешнем тоже.
Это когда ты их на сторону продаешь, а когда делаешь для себя - ложится на плечи налогоплательщиков. Так что кашица у тебя. К примеру большая часть военного бюджета США - это чистые расходы (читай убытки).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 16:22 Ты хочешь, что бы тебе разжевывали элементарные вещи и писали прочие банальности? :o Я бы оскорбился. :oops:
в таких случаях советуют стать ближе к унитазу. :pain1: не бери на себя много.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:31 чего это неверное? это была сильная нагрузка, так что свой вклад точно сделала.
Мне еще пассаж про "голодное население" понравился. :ROFL: :good: Ты вероятно забыл, как хлеб вагонами на корм свиньям сбывали ... для покупки партии японских видаков. Вполне себе "голодный" бизнес.

Думай, Флеш, мозгами ... а не расхожими пропагандистскими штампами НТВ 90-х. Вполне достаточно времени прошло для анализа.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:36 Это когда ты их на сторону продаешь, а когда делаешь для себя - ложится на плечи налогоплательщиков.
Типа, любой внутренний бизнес - он и не бизнес вообще? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 15:31
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 00:32 Причём именно такой ВВП на душу населения был в СССР, в котором как вы на этих страницах утверждаете жили плохо. Так в СССР жили плохо или хорошо? Вы бы могли определиться, чтоб можно было с вами продолжать предметный спор? Так вот чтобы жить всем на этой планете, как в жили хорошо (или плохо) в СССР надо поделить стоимость всей мировой экономики на всё население мира.
это неправильный тезис.
Я уже подзабыл какой мы тезис обсуждаем.... Тот, который в население планеты, котороое вы хотите обеспечить "всем необходимым", включает Африку или нет?
со времен существования СССР производительность труда не стояла на месте. Кроме того не во всех странах шло 50% ВВП на военку. Вот и считайте. СССР убила не уравниловка, а гонка вооружений.
США эта же самая гонка не убила, а СССР убила... может причина всё-таки не в ВПК?
- диспропорции экстенсивной экономики, характерные для всего периода существования СССР и приводившие к товарному дефициту, — спрос значительно превышал предложение;

- растущее техническое отставание в некоторых отраслях пищевой, лёгкой, обрабатывающей промышленности;

- система распределения, неравномерность, избранность (нормы и классы, районирование) при организации снабжения столичных центров и регионов продуктами питания и товарами народного потребления;

- растущее недовольство населения, связанное с постоянными перебоями в поставках продовольствия и прочих товаров первой необходимости, карточная система (талоны), введённая в начале 1980-х годов;
Эксперимент по равному обеспечению всем необходимым не вышел. В Венесуэлле совсем недавно - тоже. Те не менее я заметил вас как критикующего СССР и Венесуэлу, которую тоже вроде не ВПК убил, а как раз то, что вы хотите для всех, - национализация и уравниловка. Вы разными руками на привет пишете, что ли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:36 Это когда ты их на сторону продаешь, а когда делаешь для себя - ложится на плечи налогоплательщиков.
Типа, любой внутренний бизнес - он и не бизнес вообще? :food:
Да, я же забыл что ты налогов не платишь, поэтому для тебя это пустой звук 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:31 чего это неверное? это была сильная нагрузка, так что свой вклад точно сделала.
Мне еще пассаж про "голодное население" понравился. :ROFL: :good: Ты вероятно забыл, как хлеб вагонами на корм свиньям сбывали ... для покупки партии японских видаков. Вполне себе "голодный" бизнес.

Думай, Флеш, мозгами ... а не расхожими пропагандистскими штампами НТВ 90-х. Вполне достаточно времени прошло для анализа.
Да я вот как раз подумал. Я раньше к СССР более позитивно относился, даже в те самые 90е.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 10:57
petr84 wrote: 31 Jan 2019 06:16 сша развивала свою экономику за счёт проигравших стран - ...
забавное умение передергивать. :lol:

написано:
Читаем, что написано:
‘VladDod’ wrote:Экономическая мощь США родилась на крови второй мировой. Очередная империя из оккупированных стран. И несут капиталы в клювике...
Это, Вы, типа, “война созаает новые рынки” - имели ввиду? Да, пропагандистское “мастерство не пропьешь!” :lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

У Влада забавная версия великоросского шовинизма. Сам он чутьем выбрал что лучше, но пропагандирует "здоровый образ жизни" для других :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 США эта же самая гонка не убила, а СССР убила... может причина всё-таки не в ВПК?
в % отношении этого ВПК к общему обьему экономики. Слышали поговорку "пока сытый сохнет, худой сдохнет"? Вот в данной истории худым оказался СССР.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Вот нашим пикейным жилетам на подумать: ВВП Канады и России очень близки. Но есть отличия:
1. Население в Канаде примерно в 5 раз меньше чем в России
2. Военного бюджета у Канады практически нет в отличие от России.

Внимаение, вопрос: россияне таки станут догонять канадцев по уровню жизни, если расходы на ВПК в России увеличатся, как результат гонки вооружений или нет?

Канаде от этого вреда как раз не будет. Американцы расширят тот же NORAD за свои деньги и создадут рабочих мест ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 18:45
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 16:31 чего это неверное? это была сильная нагрузка, так что свой вклад точно сделала.
Мне еще пассаж про "голодное население" понравился. :ROFL: :good: Ты вероятно забыл, как хлеб вагонами на корм свиньям сбывали ... для покупки партии японских видаков. Вполне себе "голодный" бизнес.

Думай, Флеш, мозгами ... а не расхожими пропагандистскими штампами НТВ 90-х. Вполне достаточно времени прошло для анализа.
Да я вот как раз подумал. Я раньше к СССР более позитивно относился, даже в те самые 90е.
истории и объективности ... ка то накласть на "позитивнось твоего отношения к СССР" с высокой колокольни.
Ты (почему то) в своих сужденияях полагаешь, что капитализм в России развивается иначе чем на Западе. :pain1: Забавно, но эта сова не натягивается.
Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 18:44 Да, я же забыл что ты налогов не платишь, поэтому для тебя это пустой звук 8)
Сам он чутьем выбрал что лучше, но пропагандирует "здоровый образ жизни" для других :D
Да, да. Вас под дулом пистолета гнали на те налоги? :food:

Кто тебе мешал учиться в другом месте. Работал бы тоже на лучших в мире технологиях, ... в приличной корпорации и жил бы там где приятно, а не там куда поиски колбасы завели. В отличии от тебя я не рвался в эмиграцию. Второсортность не в моем вкусе.

Не начинай уже свою старую песню. Если у тебя других аргументов нема ... то спасибр за дискуссию.
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 Я уже подзабыл какой мы тезис обсуждаем.... Тот, который в население планеты, котороое вы хотите обеспечить "всем необходимым", включает Африку или нет?
Во-во. Я тоже послушаю. А то он как то все путается в показаниях.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Вот такая школа есть в Йошкар-0ле -
Image

https://www.liveinternet.ru/users/5947329/post388016519
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 20:41 Да, да. Вас под дулом пистолета гнали на те налоги? :food:

Кто тебе мешал учиться в другом месте. Работал бы тоже на лучших в мире технологиях, ... в приличной корпорации и жил бы там где приятно, а не там куда поиски колбасы завели. В отличии от тебя я не рвался в эмиграцию. Второсортность не в моем вкусе.

Не начинай уже свою старую песню. Если у тебя других аргументов нема ... то спасибр за дискуссию.
тебе спасибо говорить не за что. Я живу, там где мне приятно. :) То что ты живешь полгода на воде - твое право и тебе за это платят. Ничего не имею против. Но похоже ты забыл, что именно с этих налогов и кормится ВПК во всем мире. Я говорю про государственный ВПК во всех его обличиях, а не частных компаниях которые получают от него подряды. Что для них доходный бизнес - бремя для налогоплательщиков. И да, можешь кричать "давай, давай!" с тебя не убудет :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

vbr wrote: 31 Jan 2019 21:02 Вот такая школа есть в Йошкар-0ле -
красивая! :great:
Школа была построена успешным российским бизнесменом Сергеем Мамаевым, который захотел воплотить в реальность мечту своей жены – быть учителем в такой альма матер, в которую ученики шли бы с удовольствием.
Замечательно, достойно похвалы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 20:41
Alexander Troyansky wrote: 31 Jan 2019 17:38 Я уже подзабыл какой мы тезис обсуждаем.... Тот, который в население планеты, котороое вы хотите обеспечить "всем необходимым", включает Африку или нет?
Во-во. Я тоже послушаю. А то он как то все путается в показаниях.
это будет, но не скоро.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Пока резюмирую - убедительных аргументов против вреда новой гонки вооружений для России не прозвучало.
А тем временем кол-во людей в России считающих нынешний курс правильным уменьшилось не в пользу первых:
https://www.rbc.ru/society/31/01/2019/5 ... ?from=main
Число россиян, которые считают, что развитие страны движется по неверному пути, достигло максимума с 2007 года. Число тех, кто не согласен с проводимой политикой, превысило число тех, кто придерживается противоположного мнения, и составило 45 против 42%. Еще 13% россиян затруднились ответить, ​свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.
что-то стали подозревать? :roll:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

вот это чудесное я пропустил:
Кто тебе мешал учиться в другом месте. Работал бы тоже на лучших в мире технологиях, ... в приличной корпорации и жил бы там где приятно, а не там куда поиски колбасы завели. В отличии от тебя я не рвался в эмиграцию.
Как тебе уже известно, я учился в МФТИ на факультете ФАКИ и после окончания планировал работать в НПО "Энергия" где как раз и были когда-то лучшие в мире технологии. Только вот незадача - к моменту окончания её работники сосали лапу. А тебе просто повезло, что твоя отрасль не накрылась медным тазом. Твоей личной заслуги в этом - ноль. Насчет "не рвался" в эмиграцию: это не ты работаешь на норвежскую компанию и проводишь 90% своего времени за пределами России? Ты - эмигрант де факто, только почему-то этого стесняешься. Не знаю почему.
Можешь называть себя россиянином как и я. Что нас роднит - с Россией нас связывает только паспорт.
не гнался он за колбасой - "ха" три раза. Более колбасного работника я ещё не видел :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Тем временем в России - 2

Post by lexell »

Хоть хорошо в России? Не в Москве, Питере, других больших городах, а в России?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

"хорошо" - это субьективное понятие. можно жить без гроша и радоваться жизни. у меня есть такая старая знакомая в России, уже больше 20 лет её знаю. по мне её жизнь ужасна, а ей - хорошо! 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”