Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 21:47 Нет ничего хуже уравниловки и кормления сидящих на диване.
Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями. Участие в самых разных походах и гонках от кубка Онеги, до крупнейших международных трансатлантических Операций Парус, тоже не требовало вложений и было доступно любому желающему студенту. Как моряком, так и шкипером. Ну, как то так. Даже снабжение яхт обеспечивалось яхт-клубом. Не всегда в струю, но голодать не приходилось. Помню шутки юмора ... типа: ... "Шли с Кубка Балтики, на лодке не было даже хлеба и воды! Приходилось мазать масло прямо на финский сервелат и запивать чешским пивом".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:41 И да. Мне наплевать на эти 13%. Мне не наплевать на ту сотню школьников что пришли на лекцию приятеля по геннетике пару дней назад, и чьи мордашки просто светились от интереса. А на пьяниц мне плевать, вымрут туда им и дорога. Но они не вымрут, их дети уже часто выкарабкиваются, благо пути есть.
Как то странно слышать от патриота России, что ему наплевать на 19 миллионов соотечественников. Кстати, почему вы решили, что эти 19миллионов - пьяницы? Вы с ними лично знакомы и знаете что они все пьют? Или так, огульно решили всех опустить? Вы мне напоминаете г. Карандышева из экранизации известной пьесы Островского, с его презрением к своим же соотечественникам, стоящим более низкой ступени социальной лестницы.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 21:47 Нет ничего хуже уравниловки и кормления сидящих на диване.
Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями. Участие в самых разных походах и гонках от кубка Онеги, до крупнейших международных трансатлантических Операций Парус, тоже не требовало вложений и было доступно любому желающему студенту. Как моряком, так и шкипером. Ну, как то так. Даже снабжение яхт обеспечивалось яхт-клубом. Не всегда в струю, но голодать не приходилось. Помню шутки юмора ... типа: ... "Шли с Кубка Балтики, на лодке не было даже хлеба и воды! Приходилось мазать масло прямо на финский сервелат и запивать чешским пивом".
И кстати, в те же времена, даже побывал на приеме у британской королевы. :-) Слышь, Коммисар! :razz:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 01 Feb 2019 23:26 Как то странно слышать от патриота России, что ему наплевать на 19 миллионов соотечественников.
(флегмантично) ... и "классовую ненависть пролетариата" ... мы тоже в своей стране уже проходили.

Вы там с Флешем порешайте уже. Вы за соц уравниловку или таки за колбасу? :oops: А то ваши метания никак не понятны. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 22:45
adda_ wrote: 01 Feb 2019 19:50 Зато в России есть люди, которые ездять отдыхать на горнолыжные курорты и путешествовать на яхтах по Адриатике в бархатный сезон.
Есть, конечно. :food: Выше по теме обсуждали. :pain1: И таки да ... прямые рейсы от Москвы до Зальцбурга летают. S7 летает ежедневно и у Победы два рейса в неделю. Правда, в этом году сезон трудно начинался. Слишком сильные снегопады были в Альпах первые две недели года. :sadcry: Но перед НГ, каталка отличная была.

Под парусом ("на яхтах", как выражается наш пролетариат) ... можно не только в Средиземке. Наших и на Балтике много ходит. И по фиордам Норвегии. Это массовые направления. Меньшая часть едет на Канары, Карибы, Тайланд. Куба, кстати, тоже это дело развивает сейчас.
И на самолетах мелких летают. Я летал в Подмосковье. На такой же (ну мелкой, 172) цессне. Как же так, там же _все нищие_ и _все выживают_.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 01 Feb 2019 23:26
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:41 И да. Мне наплевать на эти 13%. Мне не наплевать на ту сотню школьников что пришли на лекцию приятеля по геннетике пару дней назад, и чьи мордашки просто светились от интереса. А на пьяниц мне плевать, вымрут туда им и дорога. Но они не вымрут, их дети уже часто выкарабкиваются, благо пути есть.
Как то странно слышать от патриота России, что ему наплевать на 19 миллионов соотечественников. Кстати, почему вы решили, что эти 19миллионов - пьяницы? Вы с ними лично знакомы и знаете что они все пьют? Или так, огульно решили всех опустить? Вы мне напоминаете г. Карандышева из экранизации известной пьесы Островского, с его презрением к своим же соотечественникам, стоящим более низкой ступени социальной лестницы.
Мне наплевать с точки зрения страны на нижний слой. Он ничего не определяет. Важен верхний и средний. Верхний в РФ надо скорее приземлять немного, средний развивается. А те неудачники что попали в нижние 13% - пусть им государство помогает немного но не слишком, как легко заметить - и бесплатное образование и социальные лифты в стране худо бедно есть. Но можно подвести лошадь к водопою но нельзя заставить напиться, что легко увидеть посмотрев на улицы Сан Франциско в районе Маркет и Цивик центр.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 21:47 Нет ничего хуже уравниловки и кормления сидящих на диване.
Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями. Участие в самых разных походах и гонках от кубка Онеги, до крупнейших международных трансатлантических Операций Парус, тоже не требовало вложений и было доступно любому желающему студенту. Как моряком, так и шкипером. Ну, как то так. Даже снабжение яхт обеспечивалось яхт-клубом. Не всегда в струю, но голодать не приходилось. Помню шутки юмора ... типа: ... "Шли с Кубка Балтики, на лодке не было даже хлеба и воды! Приходилось мазать масло прямо на финский сервелат и запивать чешским пивом".
А меня тоже бесплатно научили и по горам ходить и на байдарках и на катамаранах. Куча школ разных видов туризма при МГУ, все бесплатно. Аналогов в США почти не вижу (если только очень очень поискать но и то не совсем то, уж скорее через кадетские программы, не бесплатно но почти бесплатно).

Все, ушел те самые бэкапы доделывать (переход на VDP с самодельной системы что сам писал - репликацию надо продумать и поставить чтобы лишнее с лент убрать а то скоро мужик что их таскает надорвется...). Если бы все было так просто как адда думает, со стороны девелоперов. А это все не так и то что девелопмент работает - заслуга как раз тех самых OPS и DEV OPS (и при чем тут администратор сети, администрирование сети в общем то немног времени отнимает. Это на тему той ветки что про время на работе).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 00:26 (переход на VDP с самодельной системы что сам писал - репликацию надо продумать и поставить чтобы лишнее с лент убрать а то скоро мужик что их таскает надорвется...). Если бы все было так просто как адда думает, со стороны девелоперов.
Ой, откуда это? Кстати, где то даже немного знакомо. У нас тоже бывали времена, когда прикладной софт еще не устаканился и было проще нарисовать примочку самому, нежели составлять такое техзадание, что бы (далекие от собственно предмета) люди поняли, что именно нам от них надо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 00:26 А меня тоже бесплатно научили и по горам ходить и на байдарках и на катамаранах.
А мои дети впервые побывали в Альпах намного раньше меня. Горнолыжная спортшкола вывозила своих на ледники тренироваться.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 00:51
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 00:26 (переход на VDP с самодельной системы что сам писал - репликацию надо продумать и поставить чтобы лишнее с лент убрать а то скоро мужик что их таскает надорвется...). Если бы все было так просто как адда думает, со стороны девелоперов.
Ой, откуда это? Кстати, где то даже немного знакомо. У нас тоже бывали времена, когда прикладной софт еще не устаканился и было проще нарисовать примочку самому, нежели составлять такое техзадание, что бы (далекие от собственно предмета) люди поняли, что именно нам от них надо.
Ну я когда то написал бэкапы на основе VCB (Windows + Cygwin + куча кода на bash) которые и работают там где нужно VM имейджи бэкапить, а так как грядет (я бы не переходил так EOL же) переход на VMware 6.5 то после ряда плясок с бубнами удалось запустить (теперь они его обещают удавить но пока лет 5 не удавят) на VDP который вообще то EMC, а там куча заморочек (плюс к тому пришлось найти старые диски с SLES10SP3 сделать installation source и прикрутить все это к бэкапам на ленту и мониторингу, а теперь есть идея что если реплицировать между дата центрами то большую часть на ленты не нужно хотя кое что нужно, ленты до 2 лет хранятся на _случай чего_, годовые... и уже были случаи вытаскивания тиранозавров с лент для лоерских нужд..._. Вот сейчас жду пока эта EMC/VMware творение диски сотворит (и вспоминаю что там нужно _подпилить напильником_ чтобы заработало а то у них куча _подпилить напильником_).

Нет теоретически можно выбить где нибудь $100K на какой нибудь Veeam но всех жаба душит + там свои заморочки, а так халява сэр да еще и работающая (с напильником) :) :). вот и налаживаем благо диски LFF копейки стоят (а я давно заявил что _SFF только через мой труп в серверах_ и оказался прав) и сунуть в сервер штук хоть 10 x 6 TB и сотворить 48 TB бэкап сторейджа вполне выходит и за копейки. Вообще весь этот ops баланс между _дорого и так себе_ и _дешево но надо уметь_. А кому тех задание писать? Девелоперам, чтобы они сумели бэкап сделать с дедупликацией? Это шутка?? Оно проект по цене выйдет за пределы любого разума да и при наличии халявы ктож на это пойдет? Многостаночные девелоперы все разобраны. А быдлокодеры такого не сделают. Есть несколько универсалов в Одессе, так они на вес золота и грузить их такой фигней никто не будет. А самим писать текучка не дает да и сложно это на таком уровне - дедупликацию еще прикручивать с чек пойнтами. Нормальных программистов на самом деле ОЧЕНЬ МАЛО.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 01:04 VCB (Windows + Cygwin + куча кода на bash) ...
Рехнуться! Думал, я тут - последний извращенец! :shock:

Напомнило покупку нового лаптопа НР. :roll: ... Виндовс 10, ясен пень, поставлена и никакой опции покупки без нее не предоставлено. Ну, хрен с ним. А у меня в рабочей сети куча всяких фильтров и других полезностей в виде С(++) библиотечек лет за 20 накоплено. Больше для работы, но многое из них интересно и для обработки фото приспособить. Я много с фотками вожусь, но подключаться в сеть со своими дисками, ... как то не очень. Процентов 30-40 там ... эээ ... как бы это повежливее ... "не для посторонних глаз". Ну, в общем, убивать десятку сразу ...как то рука не поднялась ... понес таки "гору к Магомету". Поставил Цигвин, ГНУшный компилятор, ... и начал играться. Но как то ... очень быстро понял ... "эмулятор линукса запущенный из под виндовз" - это третье извращение в догонку к "балету на льду" и "хоккею на траве". Ну вот такая история.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в России - 2

Post by Torma »

Не знаю куда прилепить, а тему открывать не хочется.
Вот: В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков. Местная полиция обнаружила на борту 9,5 тонн кокаина.
https://news.mail.ru/incident/36175501/
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23 Приходилось мазать масло прямо на финский сервелат и запивать чешским пивом".
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Torma wrote: 02 Feb 2019 02:51 Не знаю куда прилепить, а тему открывать не хочется.
Вай нот? :pain1: Откройте тему тему "Криминальные кейсы с участием россиян".

Гарантирую, тут найдется желающих ... материальчика криминальной хроники накидать. А то сейчас весь крайм (зачем то) по разным темам распихивается. Никакого кайфа!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23 Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями.
да, пока массы нищенствовали, некоторые ходили под парусом и жрали финский сервилат, запивая его чешским пивом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:33 Вы там с Флешем порешайте уже. Вы за соц уравниловку или таки за колбасу? :oops: А то ваши метания никак не понятны. :no:
что там решать? я за то чтобы колбаса была у всех. приезжай в Канаду, увидишь. все могут эту колбасу жрать как не в себя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 03:00
Torma wrote: 02 Feb 2019 02:51 Не знаю куда прилепить, а тему открывать не хочется.
Вай нот? :pain1: Откройте тему тему "Криминальные кейсы с участием россиян".

Гарантирую, тут найдется желающих ... материальчика криминальной хроники накидать. А то сейчас весь крайм (зачем то) по разным темам распихивается. Никакого кайфа!
Надо всегда задаваться вопросом: а как бы поступил евандрей? Он - в деле дайджеста большой эксперт. Я считаю, что Торма всё правильно и по эталону сделала.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 03:00
VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23 Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями.
да, пока массы нищенствовали, некоторые ходили под парусом и жрали финский сервилат, запивая его чешским пивом.
ну а вам то, кто мешал. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 01:40 Напомнило покупку нового лаптопа НР. :roll: ... Виндовс 10, ясен пень, поставлена и никакой опции покупки без нее не предоставлено.
в ваших краях не продают 'developer edition'? сочувствую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 03:05
Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 03:00
VladDod wrote: 01 Feb 2019 23:23 Кстати, управлять любой парусной лодкой ... от солинга, до крупных крейсарских яхт ... я, лично, научился совершенно бесплатно в том самом СССР, где Флеш нищенствовал со своими родителями.
да, пока массы нищенствовали, некоторые ходили под парусом и жрали финский сервилат, запивая его чешским пивом.
ну а вам то, кто мешал. :pain1:
в наших краях ни сервилата, ни пива не было. Паруса в нашей области были, но тоже не все доступ получить могли
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 03:05 ну а вам то, кто мешал. :pain1:
видимо отсутствие оного в достаточном кол-ве. но это из серии "сытый голодного не поймет". Я помню как попав в Москву восхищался "столами заказов" на их излете. Там можно было много чего купить, чего в провинциальных магазинах никогда не было.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 03:01 приезжай в Канаду,
свят-свят! :o ... у меня пока с головой все в порядке. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Alexander Troyansky wrote: 02 Feb 2019 03:07 в наших краях ни сервилата, ни пива не было. Паруса в нашей области были, но тоже не все доступ получить могли
смотри, начали что-то подозревать. :D
уже в Канаде я достаточно пообщался с людьми, выходцами, так сказать, из привелигированных кругов. Они много чего имели (причем совершенно бесплатно) того о чем я только читал в книжках.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 03:07
Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 03:01 приезжай в Канаду,
свят-свят! :o ... у меня пока с головой все в порядке. :oops:
голова то твоя тут причем? нелюбознательный разве что.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

поправлюсь, "ни сервилата, ни чешского пива". Сервилат я видел на бутербродах у одного мальчика в классе, у которого предки были с центром связаны по работе каким-то образом
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Политика”