Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 21:21 Я СССР я бы работал на "Энергии".
это уже был не СССР. :no: Только название и сохранялось по инерции.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:16
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:02 Распределение работало...
(вытирая пот), ну слава богу, признали, что РАСПРЕДЕЛЕНИЕ было. Теперь остался еще один шажок, понять, что в стране с ПЛАНОВОЙ экономикой никакой полноценной свободы ВЫБОРА не было. Было масса всевозможных ограничений в виде прописки, жилья, потребностей министерств, секретности и тд. и тп.
Ну так и в стране с рыночной экономикой никакой полноценной свободы выбора нет. Кроме случая что у вас папа миллионер.

А на деле РАСПРЕДЕЛЕНИЕ никак не мешало ВЫБОРУ. Были ограничения, скажем без московской прописки вас могли взять только по лимиту (то есть только в крутые места, которые были и куда брали). Но с другой стороны вы получали беслатное хорошее образование, жили со стипендией в общежитии, могли приехать учиться хоть из зажописнска хоть из семьи без денег, и потом если хорошо учились у вас был неплохой выбор весьма интересной работы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by thinker »

alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:19Ни экономика, ни вооружение не являются единственным фактором в военном конфликте. Очень важным, конечно, но далеко не единственным. На наших глазах Америка терпит одно сокрушительное военное поражение за другим, несмотря на все свое колоссальное превосходство и в том, и в другом. Особенно впечатляет попытка замириться с талибаном после 18 лет войны, которую Америка позорно проиграла. Какая такая экономика у талибана? Какое такое вооружение? Лук со стрелами, как у Рэмбо?
Кому хочется сравнить Россию с Талибаном - милости просим. И способы противостоять западу.

alex67, вам бы хотелось чтобы Россия стала Tалибаном? :pain1:
Мне - нет, я её всегда сравнивал с другими европейскими странами. И путь её развития. И ценности, что есть у народа. Сюда не входит "лук со стрелами, как у Рэмбо". Неправда ли, alex67? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

ReactoR wrote: 02 Feb 2019 20:59 За свои неполные пол века реально хреновые времена были 90-98гг...
Ну да, а то, что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?

И то, что за эти вполне короткие восемь лет, ее сумели перестроить на выпуск чего-то более полезного, не обратили внимания?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 21:22
alex67 wrote: Вот это вот примитивное представление о своей несокрушимой силе, о своей исключительности, болезненная такая мания величия на грани клиники очень характерна для заокеанских политиков и пропагандистов, типа - достаточно послать парочку авианосцев, и mission accomplished. Бывает, конечно, что accomplished, но не гарантировано. К счастью.
А подумать? К примеру, пробовали выводить тараканов авианосцем? 8)
Так и с Игилом.
А тапком их ? А подумать :D ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 02 Feb 2019 21:16
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 20:50 жалко у меня не сохранились фотки с Байкала ...
аналогично. :sadcry: ... палатка ... растянутая между шлюпбалками "Комсомольца" ... единственный, кажись пассажирский пароход нарезавший круги по Байкалу. )))
Буду искать снимок. Наша желтая палатка между шлюпбалками Комсомольца со следами от искр (из трубы временами искры валили и норовили палатку прожечь). А на носу танцы... Вокруг туман.

Петру84 всего этого не понять, он этого был лишен. А никакий АйПады и наличие своей машины этого не заменят. Как и свободы детьми и подростками.
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154, Ил-18, Ан-2, Як-18Т и Як-52, Ми-6 и Ми-8 и Ми-26, Ан-24, автобусы, поезда, электрички, электровозы, комбайны (да качество оных было так себе но их были десятки тысяч) тракторы Беларусь и Кировец, и прочее прочее. Танки только, говорите???
Last edited by StrangerR on 02 Feb 2019 21:32, edited 1 time in total.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:16
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:02 Распределение работало...
(вытирая пот), ну слава богу, признали, что РАСПРЕДЕЛЕНИЕ было. Теперь остался еще один шажок, понять, что в стране с ПЛАНОВОЙ экономикой никакой полноценной свободы ВЫБОРА не было. Было масса всевозможных ограничений в виде прописки, жилья, потребностей министерств, секретности и тд. и тп.
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:28 Были ограничения...
Ура, еще один маленький шажок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 21:22
alex67 wrote: Вот это вот примитивное представление о своей несокрушимой силе, о своей исключительности, болезненная такая мания величия на грани клиники очень характерна для заокеанских политиков и пропагандистов, типа - достаточно послать парочку авианосцев, и mission accomplished. Бывает, конечно, что accomplished, но не гарантировано. К счастью.
А подумать? К примеру, пробовали выводить тараканов авианосцем? 8)
Так и с Игилом.
Ну, так об этом и речь. Это ж не я тут расхвастался непобедимым американским оружием, а тинкер, пусть он и думает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:30
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:28
petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:16
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:02 Распределение работало...
(вытирая пот), ну слава богу, признали, что РАСПРЕДЕЛЕНИЕ было. Теперь остался еще один шажок, понять, что в стране с ПЛАНОВОЙ экономикой никакой полноценной свободы ВЫБОРА не было. Было масса всевозможных ограничений в виде прописки, жилья, потребностей министерств, секретности и тд. и тп.
Были ограничения...
Ура, еще один маленький шажок...
А где их нет?

Вы спорите о вкусе устриц их не попробовав, а мы в СССР жили учились и работали. И знаем и плюсы и минусы. Минусов было много. НО они совсем не те что вы тут рассказываете нам, придумывая какие то свои несуществующие. Вроде распределения - которое было не минусом а скорее плюсом.

А вот ваши _только танки_

Image
Last edited by StrangerR on 02 Feb 2019 21:37, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

ReactoR wrote: 02 Feb 2019 20:59 За свои неполные пол века реально хреновые времена были 90-98гг...
В этом-то и дело, что неполные. Были бы полные - много еще интересного могли бы вспомнить...

СССР - дерьмо. Однозначно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:33 Вы спорите о вкусе устриц их не попробовав, а мы в СССР жили учились и работали. И знаем и плюсы и минусы. Минусов было много. НО они совсем не те что вы тут рассказываете нам, придумывая какие то свои несуществующие. Вроде распределения - которое было не минусом а скорее плюсом.
Кому как... Зашлют вас насильно к черту на рога, и сиди там три года, не чирикай.

Вы не один там жили и работали. СССР был одним сплошным дерьмом, океаном лжи и нищеты с островками благополучия для избранных.
Last edited by alex67 on 02 Feb 2019 21:38, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:35
ReactoR wrote: 02 Feb 2019 20:59 За свои неполные пол века реально хреновые времена были 90-98гг...
В этом-то и дело, что неполные. Были бы полные - много еще интересного могли бы вспомнить...

СССР - дерьмо. Однозначно.
Да нет. СССР был очень неплохой и комфортной страной. И ее стоило бы модернизировать но сохранить. ТО что вышло - в общем то скорее хуже чем лучше, хотя и более открытое. НИщеты в СССР практически не было (ну можно было найти в отдаленных кишлаках Памира, разве что), средний уровень был почти везде, были островки полного благополучия чаще среди номенклатуры, а так был именно средний но неплохой уровень жизни.
Зашлют вас насильно к черту на рога, и сиди там три года, не чирикай.
Ну так вы когда выбирали где учиться а потом специальность (если распределение еще внутри было как в МГУ) то это учитывали. И если вы нормально учились то никуда _к черту на рога_ вас послать не могли. Да и варианты отказаться почти всегда были. Не выдумывайте сказок.
Last edited by StrangerR on 02 Feb 2019 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:38 Да нет. СССР был очень неплохой и комфортной страной. И ее стоило бы модернизировать но сохранить. ТО что вышло - в общем то скорее хуже чем лучше, хотя и более открытое.
Насчет распада - насильно мил не будешь. Я считаю, что прибалты имели такое же право отделиться, как Крым и Донбасс.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:40
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:38 Да нет. СССР был очень неплохой и комфортной страной. И ее стоило бы модернизировать но сохранить. ТО что вышло - в общем то скорее хуже чем лучше, хотя и более открытое.
Насчет распада - насильно мил не будешь. Я считаю, что прибалты имели такое же право отделиться, как Крым и Донбасс.
Прибалты особый случай. Особо они не выиграли но и не проиграли, они уже имели привычку к капитализму. Остальные резко проиграли.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154 .. и прочее прочее. Танки только, говорите???
Я уже приводил здесь данные о том что в 70-ы годы, пик советской ПЛАНОВОЙ экономики, она могла, полностью поднатужившись, выдавать на гора только 5 автомобилей на 1000 человек населения, а капиталистическая - 500 на ту же численность.

Количество подводных лодок и танков народ интересует немножко меньше чем колбасы и телевизоров... :pain1:
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:42
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154 .. и прочее прочее. Танки только, говорите???
Я уже приводил здесь данные о том что в 70-ы годы, пик советской ПЛАНОВОЙ экономики, она могла, полностью поднатужившись, выдавать на гора только 5 автомобилей на 1000 человек населения, а капиталистическая - 500 на ту же численность.

Количество подводных лодок и танков народ интересует немножко меньше чем колбасы и телевизоров... :pain1:
Так ведь танками и подводными лодками СССР должен был все страны СЭВ обеспечивать, взамен получал товары народного потребления. Что касается распределения - я закончил МИФИ, все устроились туда, куда хотели. На распределении присутствовал вальяжный седовласый дядька, вербовал на атомоход "Ленин", предлагал сказочные условия - сразу квартира, оклад 500 руб. (зарплата профессора по тем временам, чуть ли не полгода отпуск. Но желающих не нашлось...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:41
alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:40
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:38 Да нет. СССР был очень неплохой и комфортной страной. И ее стоило бы модернизировать но сохранить. ТО что вышло - в общем то скорее хуже чем лучше, хотя и более открытое.
Насчет распада - насильно мил не будешь. Я считаю, что прибалты имели такое же право отделиться, как Крым и Донбасс.
Прибалты особый случай. Особо они не выиграли но и не проиграли, они уже имели привычку к капитализму. Остальные резко проиграли.
вы шутите наверное, прибалты сильно проиграли по факту, как оказалось "привычки к капитализму" распространялись не на все....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 02 Feb 2019 21:42
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30
что до этих якобы "лихих" 90-х советская экономика на протяжении почти ста лет ничего полезного кроме десятков тысяч танков в год не делала, не заметили?
Откуда же взялись тысячи Ту-154 .. и прочее прочее. Танки только, говорите???
Я уже приводил здесь данные о том что в 70-ы годы, пик советской ПЛАНОВОЙ экономики, она могла, полностью поднатужившись, выдавать на гора только 5 автомобилей на 1000 человек населения, а капиталистическая - 500 на ту же численность.

Количество подводных лодок и танков народ интересует немножко меньше чем колбасы и телевизоров... :pain1:
Да не нужно было в СССР столько машин на душу населения. Экономика выдала столько поездов, самолетов и автобусов, что машины были в общем то нужны лишь тем кто жил в деревне. Да и потом, вы врете в цифрах.
В 1985 г. в СССР количество личных легковых автомобилей составляло 12,5 млн. штук, или 45 автомобилей приходилось на 1000 жителей. В том же 1985 г. количество личных легковых автомобилей, приходящихся на 1000 чел. населения, составляло: в США – 535, в среднем по Западной Европе–350–400, в Японии –230. В странах СЭВ этот показатель находился на следующем уровне: Болгария–-115, Чехословакия–169, ГДР – 188.
Даже и сегодня когда приезжаешь в РФ, особой нужды в машине не испытываешь. Я наверное если этим летом поеду (дочка вроде хотела показать страну приятелю) - может даже машину брать не буду, а зачем? По Москве без машины проще, в Питер все равно не на машине ехать, в Крым все равно лучше на самолете и уже там машину взять...

Количество машин на 1000 человек слабо связано с благосостоянием населения. В 70-е задачу обеспечить население машинами просто не ставили (зато обеспечили всю страну неплохим ОТ, я же писал что даже с озер в Карелии в Петрозаводск летали Ан-2), а потом в 80-е когда задачу таки поставили - довольно быстро догнали количество машин до 45 - 50 на 1000, и уперлись уже в дороги не расчитанные на личные машины (да и в парковки, где их например в Москве парковать то было?)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Вот можно сравнить мою ребенку (и ее семью, она уже engaged) с дочкой наших друзей в Москве.

У ребенки и бойфренда - 2 машины, работают, он учится. Долги я закрыть помог а то бы были. Возможности поехать есть но средние. Детей будут заводить как бойфренд доучится (еще год два наверное), он похоже будет в университетах работать.

У дочки друзей - кончила аспирантуру, по географии, поездила по миру, женилась, уже 2 ребенка (она на 2 года старше нашей). Долгов нет. Есть уже своя квартира. Машину водить не умеет, машину приобретать не рвутся так как не видят смысла. Ездят в отпуск куда хотят, средств хватает.

Уровни жизни сравнимые, при том что тут помогли родители закрыть долги за учебу а там долгов в принципе таких не могло быть. Медицина там понадежнее потому что вся семья покрыта а тут все время пытаются выбрать так как если у дочки страховка от работы хорошая, то у приятеля от учебы была очень невыгодной а то что он нашел довольно плохая (вот поженятся и объединятся). И наличие 2 машин в семье никак не помогает жить лучше или хуже, просто если в России или СССР хороший ОТ делает машину _опцией_ то в США машина на каждого взрослого суровая необходимость. И какой смысл в машинах мерять. Вот в РФ я могу сесть в ночной поезд и спать всю дорогу до Питера, а в США я должен рулить если еду в ЛА - часов 8 моей работы, а в поездах нет нормальных купе или плацкарта (а в самолет много чего нелльзя взять) - и где лучше с транспортом, вопрос открытый (точнее it depends). И так во всем... И садик и медицина для младенцев у них там обходятся куда дешевле, качество сравнимое (а садиков и школ так и получше). Опять таки, что сравниваем??

Если уж что и ругать в СССР так это закрытость. Походы вроде этого тогда были бы невозможны (вроде того что ребята идут на яхте через мыс Горн, с детьми). Поездки в Турцию невозможны (почти). Зато Байкал, Памир, Кавказ - все было в легкой доступности и дешево. Так что одно на другое заменилось.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

передумал.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

thinker wrote: 02 Feb 2019 21:28 Кому хочется сравнить Россию с Талибаном - милости просим. И способы противостоять западу.

alex67, вам бы хотелось чтобы Россия стала Tалибаном? :pain1:
Мне - нет, я её всегда сравнивал с другими европейскими странами. И путь её развития. И ценности, что есть у народа. Сюда не входит "лук со стрелами, как у Рэмбо". Неправда ли, alex67? :roll:
По менталитету Россия гораздо ближе к талибану, чем к Европе. Рациональная Голландия капитулировала перед немцами через 2 (два) дня, а Наполеон ключей от Москвы так и не дождался от варваров-русичей. И ценности России очень далеки от ценностей гейропы, вы что-то перепутали.

Вы постоянно ставите телегу впереди лошади. Россия не противостоит западу, это запад противостоит России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 02 Feb 2019 22:45
thinker wrote: 02 Feb 2019 21:28 Кому хочется сравнить Россию с Талибаном - милости просим. И способы противостоять западу.

alex67, вам бы хотелось чтобы Россия стала Tалибаном? :pain1:
Мне - нет, я её всегда сравнивал с другими европейскими странами. И путь её развития. И ценности, что есть у народа. Сюда не входит "лук со стрелами, как у Рэмбо". Неправда ли, alex67? :roll:
По менталитету Россия гораздо ближе к талибану, чем к Европе. Рациональная Голландия капитулировала перед немцами через 2 (два) дня, а Наполеон ключей от Москвы так и не дождался от варваров-русичей. И ценности России очень далеки от ценностей гейропы, вы что-то перепутали.

Вы постоянно ставите телегу впереди лошади. Россия не противостоит западу, это запад противостоит России.
По менталитету Россия комбинирует европейский ум и талибанскую стойкость. Плюс здравый смысл позволяет не принимать развраты типа пропаганды ЛГБД (или как их там) и ненужной толерантности. И так как Россия имеет здравый смысл, она не стала играть с свихнувшейся Украиной в толерантность а спросила Крым - вы назад на родину хотите - хотим - ну так мы вас принимаем... очень здравое решение. И так как в России есть и христианство и мусульманство то она умеет еще разные нации объединять. ЧТо тоже плюс.

И да, Россия не противостоит западу. Это запад зачем то пытается навязывать другим свой подход ко всему, а потом удивляется _и что это каменный цветок не выходит_.

(Кстати и слава богу что Россия не приняла навязанное ей было в 90-х западно поклонство. И так позволили Югославию раздербанить и Ирак с Ливией разорить.)

// Кстати отличный пример. Наполеону сдавались все кроме России. Гитлеру сдались все, кроме России и еще Англии но та за каналом. Хотя по логике европейцев, надо бы было сдаться.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:30 Буду искать снимок. Наша желтая палатка между шлюпбалками Комсомольца со следами от искр (из трубы временами искры валили и норовили палатку прожечь). А на носу танцы... Вокруг туман.

Петру84 всего этого не понять, он этого был лишен. А никакий АйПады и наличие своей машины этого не заменят. Как и свободы детьми и подростками.
Про петра этого ничего не скажу. А у адды и Флеша были точно такие же возможности как у вас и у меня. Остальное - вопрос характера. Оптимист или пессимист по жизни. Видеть только хорошее или только плохое. Стакан наполовину полон или наполовину пуст. Ну и так далее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 02 Feb 2019 22:29 передумал.
аха. там быстрее оценят. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:21
Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 19:39 Не забыли, что США именно по этому договору уничтожила Першинги стоявшие в Европе? Теперь благодаря нашему карлику, снова поставит.
Благодаря Трюдо???
Владимир Владимирович небольшого роста. Но похоже Вам это ещё неизвестно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”