Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 00:48 Про петра этого ничего не скажу. А у адды и Флеша были точно такие же возможности как у вас и у меня. Остальное - вопрос характера. Оптимист или пессимист по жизни. Видеть только хорошее или только плохое. Стакан наполовину полон или наполовину пуст. Ну и так далее.
Боже ты мой, человек на 6м десятке, а так ничего и не понял. Но бывает, да. Нет у произвольно выбранных людей одинаковых возможностей, никогда. Даже когда они рядом учаться, работают или живут.
Поэтому я прикладываю много усилий чтобы мои дети были более успешны чем их ровесники (примерно того же положения).

Ты никогда не видел примеров когда человек совершал титанические усилия и из этого ничего не вышло? Или наоборот, когда казалось бы человек ничего не делал, при этом получал много? Очень многое определяет окружение, связи и банальная удача, как это ни странно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:09 Поэтому я прикладываю много усилий чтобы мои дети были более успешны чем их ровесники (примерно того же положения).
В Физтех отправишь? :food: Или сколько у вас стоит сопостовимый уровень образования? Кстати.

Ну а про твой пассаж .... о детях, как бы все заботятся. :pain1: Хотя в семье с неработающей мамой ... по определению ... несколько больше возможностей уделить потомству время и внимание. Только по карману ли это у вас там папе? Что то из обитания на этом форуме у меня таких ощущений не сложилось. Разубеди.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:20 В Физтех отправишь? :food: Или сколько у вас стоит сопостовимый уровень образования? Кстати.
я совсем из ума что ли выжил? :nono#: После U of T все дороги открыты. Мне Физтех не особо помог в трудоустройстве. Образоваться помог, да, правда не совсем туда куда хотелось бы.
Ну а про твой пассаж .... о детях, как бы все заботятся. :pain1: Хотя в семье с неработающей мамой ... по определению ... несколько больше возможностей уделить потомству время и внимание. Только по карману ли это у вас там папе? Что то из обитания на этом форуме у меня таких ощущений не сложилось. Разубеди.
папе всё по карману. не надо мне твое фальшивое беспокойство. разубеждать не буду. не зачем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:25
VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:20 сколько у вас стоит сопостовимый уровень образования?
После U of T все дороги открыты.
я как бы, о стоимости спрашивал. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

я уже писал. легко найдешь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

насчет стоимости. дочь знакомых сделала "доктора" в MIT забесплатно. Привет Физтеху и МГУ :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:25 не надо мне твое фальшивое беспокойство. разубеждать не буду. не зачем.
я не беспокоился, с чего ты взял? 8O

(записывает) ... неработающую супругу ... "колбасный мигрант"(с) kyk ... позволить себе не может.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

записал? теперь зачеркни. моя супруга не работает. уже давно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

модерировано
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:29 дочь знакомых сделала "доктора" в MIT забесплатно.
Вопрос был не о частных случаях, а о процентах бюджета семейства.
Впрочем согласен, это мне не слишком интересно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:33 записал? теперь зачеркни. моя супруга не работает. уже давно.
(зачеркивает) ... спасибо. больше вопросов не имею
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:39 Впрочем согласен, это мне не слишком интересно.
зачем спрашивать тогда? :pain1: Вопрос сам по себе очень бессмысленен. Каждый университет имеет свою систему сколаршипов и грантов. Еще провинция подкидывает. Все сильно зависит от успеваемости студента. Одаренный студент может учиться забесплатно. Плохой студент задорого. Еще летом можно заработать. Мой летом пошёл на интерншип, оплатил свой следующий курс. Все довольны 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:44
VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:39 Впрочем согласен, это мне не слишком интересно.
зачем спрашивать тогда? :pain1: Вопрос сам по себе очень бессмысленен. Каждый университет имеет свою систему сколаршипов и грантов. Еще провинция подкидывает. Все сильно зависит от успеваемости студента. Одаренный студент может учиться забесплатно. Плохой студент задорого. Еще летом можно заработать. Мой летом пошёл на интерншип, оплатил свой следующий курс. Все довольны 8)
Это в России одаренный учится бесплатно. А в США только супер одаренный или одаренный в слабом вузе. Сколько процентов студентов МИТ учатся без оплаты, а??
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

я не знаю сколько, но знаю живой пример. Бесплатное высшее образование в России постепенно уходит в историю. Бесплатных мест с каждым годом меньше.
Олег Филиппов, директор программ ФМСТИ ИОМ РАНХиГС при президенте РФ, директор «Европейской школы бизнеса и финансов»:
«Количество бюджетных мест постоянно снижается. Как показывает практика, от увеличения стоимости образования преподаватели не выигрывают. Зарплата кандидата экономических наук составляет 30-35 тысяч рублей. Также нужно понимать, что с учетом апрельских санкций 2018 года платежеспособный спрос будет еще больше падать. Выхода из этой ситуации есть два. Первый — бесплатный бакалавриат. Для этого нужно выделить часть государственных вузов, которые будут учить основным компетенциям. Это путь Германии, Норвегии, Швеции, Дании и других стран.
Второй вариант — сделать все высшее образование платным. Так поступают в англосаксонском мире, особенно США. Хотя и здесь в порядке исключения могут возместить расходы на обучение в виде грантов и стипендий. Но что есть в Америке и чего нет у нас — это образовательных кредитов с приемлемыми ставками. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/education/39620 ... e=copylink
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:08
alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:21
Flash-04 wrote: 02 Feb 2019 19:39 Не забыли, что США именно по этому договору уничтожила Першинги стоявшие в Европе? Теперь благодаря нашему карлику, снова поставит.
Благодаря Трюдо???
Владимир Владимирович небольшого роста. Но похоже Вам это ещё неизвестно.
То, что Путин небольшого роста, секретом не является, но каким же образом он для вас оказался "нашим" карликом? Ваш карлик - Трюдо, вот и пришлось спрашивать, чтобы понять, о ком речь. Еще один карлик, точнее рыжий клоун - это американский президент, это он разрывает все договора, ранее заключенные его страной, один за другим, так зачем же валить с больной головы на здоровую?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 02:40 То, что Путин небольшого роста, секретом не является, но каким же образом он для вас оказался "нашим" карликом? Ваш карлик - Трюдо, вот и пришлось спрашивать, чтобы понять, о ком речь. Еще один карлик, точнее рыжий клоун - это американский президент, это он разрывает все договора, ранее заключенные его страной, один за другим, так зачем же валить с больной головы на здоровую?
так как имею гражданства Канады и России, то очевидно (но видимо не Вам), что Путин - таки мой карлик :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:41
alex67 wrote: 02 Feb 2019 21:40
StrangerR wrote: 02 Feb 2019 21:38 Да нет. СССР был очень неплохой и комфортной страной. И ее стоило бы модернизировать но сохранить. ТО что вышло - в общем то скорее хуже чем лучше, хотя и более открытое.
Насчет распада - насильно мил не будешь. Я считаю, что прибалты имели такое же право отделиться, как Крым и Донбасс.
Прибалты особый случай. Особо они не выиграли но и не проиграли, они уже имели привычку к капитализму. Остальные резко проиграли.
Это их проблемы. Вопрос ведь не в этом - кто выиграл, а кто проиграл, - а совсем-совсем в другом. Люди хотели жить по-своему, сами по себе, хорошо ли, плохо ли, но сами. Советская власть была им навязана, упала советская власть - у них появилась возможность наконец-то говорить на своем языке, а не на чуждом им русском. Точно так же и крымчане, и дончане захотели жить отдельно от ненавистного им фашистско-бандеровского режима, чтобы говорить на родном русском языке.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 02:46 так как имею гражданства Канады и России, то очевидно (но видимо не Вам), что Путин - таки мой карлик :D
Ну, правильно. У вас два "ваших" карлика, так что сразу говорите, о каком из них идет речь.

Кстати, о российском карлике. Вы голосовали? За него? Поэтому и считаете его вашим?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 02:08 я не знаю сколько, но знаю живой пример. Бесплатное высшее образование в России постепенно уходит в историю. Бесплатных мест с каждым годом меньше.
Олег Филиппов, директор программ ФМСТИ ИОМ РАНХиГС при президенте РФ, директор «Европейской школы бизнеса и финансов»:
«Количество бюджетных мест постоянно снижается. Как показывает практика, от увеличения стоимости образования преподаватели не выигрывают. Зарплата кандидата экономических наук составляет 30-35 тысяч рублей. Также нужно понимать, что с учетом апрельских санкций 2018 года платежеспособный спрос будет еще больше падать. Выхода из этой ситуации есть два. Первый — бесплатный бакалавриат. Для этого нужно выделить часть государственных вузов, которые будут учить основным компетенциям. Это путь Германии, Норвегии, Швеции, Дании и других стран.
Второй вариант — сделать все высшее образование платным. Так поступают в англосаксонском мире, особенно США. Хотя и здесь в порядке исключения могут возместить расходы на обучение в виде грантов и стипендий. Но что есть в Америке и чего нет у нас — это образовательных кредитов с приемлемыми ставками. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/education/39620 ... e=copylink
Ну да, в Европейской Школе Бизнеса (кстати это как раз они и готовят _эффективных менеджеров_ которые способны развалить что угодно). Одна глупость про _падение платежеспособного спроса_ чего стоит (хотя на его школу да, будет падать, от этих эффективных менеджеров все уже устали, уже поняли какое же они дерьмо).

А теперь смотрим реальные цифры. Берем МГУ. http://cpk.msu.ru/2015/kcp_12

Там очень мало платных мест и много бюджетных, и это как было так и осталось. НО может это только в МГУ? Беру НГУ. Платных мест мизер, все почти места бюджетные

https://www.nsu.ru/n/education/apply-in ... ip-places/

В общем как было _на 150 бюджета 40 платных мест_ так и осталось, плюс минус пара процентов.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 03 Feb 2019 02:57 Кстати, о российском карлике. Вы голосовали? За него? Поэтому и считаете его вашим?
почитайте российскую Конституцию. пора видимо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

ReactoR wrote: 02 Feb 2019 12:30 Европа под прицелом. Калибры сделают в наземном варианте, ну и гиперзвук. Ну что, молодцы американцы, союзнички будут рады
phpBB [video]
"Европа под прицелом". Чему вы так радуетесь? Вы же UK:pain1:. Ведь по вам же и стрельнут этими калибрами и гиперзвуками. :sadcry:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Ion Tichy »

VladimirF wrote: 03 Feb 2019 03:14
ReactoR wrote: 02 Feb 2019 12:30 Европа под прицелом. Калибры сделают в наземном варианте, ну и гиперзвук. Ну что, молодцы американцы, союзнички будут рады
phpBB [video]
"Европа под прицелом". Чему вы так радуетесь? Вы же UK:pain1:. Ведь по вам же и стрельнут этими калибрами и гиперзвуками. :sadcry:
Когда стрельнут?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

С временем подлета 4-5 минут стрельнут автоматически все, всё и по всем, вся опасность всей это средней хрени что все решения передаются к автоматике. Там не будет виноватых, машины и глюки в коде уничтожат человечество даже не успев обзавестись ИИ
Мир это Выхухоль.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 03:02
alex67 wrote: 03 Feb 2019 02:57 Кстати, о российском карлике. Вы голосовали? За него? Поэтому и считаете его вашим?
почитайте российскую Конституцию. пора видимо.
Хреново вас на физтехе учили - раздаете бессмысленные советы вместо ответов. Читай то, читай се...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:28
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 01:25
VladDod wrote: 03 Feb 2019 01:20 сколько у вас стоит сопостовимый уровень образования?
После U of T все дороги открыты.
я как бы, о стоимости спрашивал. :pain1:
Нормально со стоимостью в упомянутом U of T. Канада - не Америка, в Канаде жизнь обычного человека на много порядков лучше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”