Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 15:58 Понятно, Влад как всегда, с точки зрения туриста 8)
Аха :umnik1: ... в отличии от Флеша, который только с "точки зрения" зомбоящика в одной дыре. :umnik1:
В отличие от меня, ты просто посмотрел красивый фасад и сделал ровно те выводы, которые его строители хотели 8) можешь дальше про мозги рассказывать :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 20:26 В отличие от меня, ты просто посмотрел красивый фасад и сделал ровно те выводы, которые его строители хотели 8) можешь дальше про мозги рассказывать :D
Ты себя убеждаешь? :lol: Так я как бы несколько месяцев там работал. Но из канаццкого зомбоящика, конечно виднее. :food: Не напрягайся уже. Это смешно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Тем временем в России - 2

Post by ptun »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 02:06 в высоких налогах есть минусы и плюсы. плюсы в поддержке небогатых слоев населения. минусы - давится предпринимательство. где-то золотая середина.
В штатах оно прекрасно давится заоблачными страховками для сотрудников и для self employed.

Кстати... https://data.oecd.org/emp/self-employment-rate.htm
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 15:57 Так нелегко им живётся. А в СК проще - там даже думать нельзя чтобы эмигрировать 8)
В чем-то проще. Поэтому северная кореянка не заморачивается мыслями о пластической операции, а в южной это фетиш.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Тем временем в России - 2

Post by petr84 »

Да, это, конечно, не Экваториальная Гвинея (я ошибался :o ), это - круче:
Больше половины (55,2%) россиян зарабатывают в месяц не более 27 тыс. рублей, следует из данных Росстата.
https://newizv.ru/news/economy/08-02-20 ... e=NewsItem

Просто трындец:
На 10 долларов в день (19 тыс. рублей в месяц) и менее проживает 37% россиян
P.S. Щас придет кто-нибудь типа Stranger'a и объяснит, что на эти 10 долларов в день россиянин живет в сто раз круче чем американец в Калифорнии. Ждем-с... :food:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 13 Feb 2019 21:02 Так я как бы несколько месяцев там работал.
https://juche-songun.livejournal.com/
В мировой прессе часто показывается облик лидера КНДР Ким Чен Ына с сияющей улыбкой на лице. Это очарует многих людей мира.

Ну спрашивается, какой смысл в его улыбке?

В ней отражается облик великого отца, который, заключив народ в теплые объятия, окружает его любовью и заботой.

Он всегда посылает теплую улыбку всем людям, где бы он ни был, с кем бы он ни встретился. При каждой встрече с военнослужащими, населением он с широкой улыбкой на лице держит их в теплых объятиях и аплодирует в их адрес. Он, дружно взяв их за руку, вместе шагает или, привлекая их поближе к себе, дает указание по уху. При встрече с детьми он, слегка поглаживая их щеки, прислушивается даже к их шепотам. Он фотографируется на память с рядовыми солдатами и с простым народом рука об руку, непринужденно, своеобразно. Когда он посетил женскую береговую батарею КНА, он, узнав душевные переживания воинов-женщин, которые сожалеют о разлуке с ним, долгое время в отдельности сфотографировался на память с каждой из всех батареи, насчитывающих в себе несколько десятков человек. Все это было впечатляющими картинами, которые живо показывают его облик, который теплой любовью и искренней душою окружает солдат и народ.

Его облик как великого народного родного отца отражается не в его чувствительном образе.

Он всегда подчеркивает необходимость придерживаться принципа наиболее приоритетного, абсолютного подхода к интересам народа и он сам отдает все от себя на благо народа. После просмотра документа, представленного руководящими работниками, он оставил на его листе собственноручную запись «Будем служить народу!» Осматривая новую постройку, он говорит: ну как, народу нравится она? Прежде всего все должно быть удобно для народа; сделайте на благо народа – сделайте на «отлично».

Благодаря тому, что он обладает столь благородной любовью к народу, он всегда с милосердной улыбкой обращается с народом.

В улыбке Ким Чен Ына видна полная уверенность в том, что в недалеком будущем превратить Корею в могучее и процветающее социалистическое государство.

Он говорит: «Делать все, чтобы нашему народу больше не приходилось затягивать на себе пояс и ему посчастливилось в полной мере наслаждаться всеми благами социализма – такова твердая решимость ТПК». Вот в чем его незыблемое убеждение и воля – уделив наибольшие силы повышению благосостояния народа и строительству экономической державы, непременно превратить Корею в богатую и сильную страну.

В полной веры в себя улыбке Ким Чен Ына, который стоит у руля строительства могучего и процветающего государства, корейский народ с оптимизмом смотрит в будущее Кореи, сулящее могущество и богатство страны, ее процветание. Корейцы с незыблемой верой в победу под его руководством день от дня добиваются новых достижений в строительстве экономической державы.

Вслед за опубликованием завершения крупномасштабной ГЭС и Хичхонской электростанции в центральной части города Пхеньяна воздвигнута современная улица Чханчжон с многочисленными высокоэтажными, даже 45-этажными жилыми домами.

Повсеместно построены комплексные пункты для кулькутурно-эмоциональной жизни, в том числе Народная парковая зона «Рынра», Водно-оздоровительный комплекс «Рюгёнвон», Народный открытый каток, Роликодром, Тренажерный центр на проспекте Тхонъир, Пхеньянский этнографический парк, в разных районах страны создалось множество новостроек,

Это не всё. Сейчас в Корее слово «Индустриальная революция нового столетия» становится символистическим словом строительства экономической державы. Многие заводы и фабрики оснащены новейшей техникой и оборудованием и в технологии с системой СNС, биотехнологии, информационно-связной технологии, нанотехнологии и других разных сферах добиваются удивительных успехов.

В улыбке Ким Чен Ына также отражается спокойствие сильного человека, который уверяет в окончательной победе в противоборстве с империалистами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

petr84 wrote: 14 Feb 2019 21:05 Да, это, конечно, не Экваториальная Гвинея (я ошибался :o ), это - круче:
Больше половины (55,2%) россиян зарабатывают в месяц не более 27 тыс. рублей, следует из данных Росстата.
https://newizv.ru/news/economy/08-02-20 ... e=NewsItem

Просто трындец:
На 10 долларов в день (19 тыс. рублей в месяц) и менее проживает 37% россиян
P.S. Щас придет кто-нибудь типа Stranger'a и объяснит, что на эти 10 долларов в день россиянин живет в сто раз круче чем американец в Калифорнии. Ждем-с... :food:
Ну, 25 тыр в месяц в России по уровню жизни примерно эквивалентно $1200 долларов в месяц чистыми (после налогов, SSN и мед страховки) в США. nominal median income per capita was $31,786.
Что дает примерно $2K в месяц чистыми, немного побольше. Что да, лучше чем 25 тыр в месяц в России, где то процентов на 30. Правда, при условии что _не болеешь машина не ломается дом не сгорел и все такое прочее_. Уровни жизни среднего населения в США и в России не так уж и сильно различаются. При этом этот _средний инкамшик_ в США не имеет шансов послать детей в колледж. В России кстати имеет.

Я петру 84 года рождения открою секрет. Переезд США - RU или Ru - США не меняет уровень жизни (ну почти). Как в одной стране жил так и в другой будешь жить. И не надо тут всем рассказывать _а какой я крутой что уехал, там плохо живут_. Нормально и там и тут живут. И доход на ОДНОГО 25 тыр в месяц при 2 работающих что нормально особенно в РФ (где садики бесплатны, колледжи бесплатны, медицина по сути тоже бесплатна, не нужно детей за спиной возить круглые сутки - сами добегут или доедут до всего) дает уже 50круб в месяц на семью. Что вполне себе дает сносный уровень жизни в большинстве мест.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 15:57 Так нелегко им живётся. А в СК проще - там даже думать нельзя чтобы эмигрировать 8)
В чем-то проще. Поэтому северная кореянка не заморачивается мыслями о пластической операции, а в южной это фетиш.
Видимо до вас ещё дошло понимание принципа, что "не иметь возможность и имееть возможность, но её не использовать" - это две большие разницы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 20:26 В отличие от меня, ты просто посмотрел красивый фасад и сделал ровно те выводы, которые его строители хотели 8) можешь дальше про мозги рассказывать :D
Ты себя убеждаешь? Image Так я как бы несколько месяцев там работал. Но из канаццкого зомбоящика, конечно виднее. :food: Не напрягайся уже. Это смешно.
Это ровно относится к тебе 8) работал он там. Плакалъ. Ты не работал как коренной житель СК, до тебя действительно не доходит? Ну извините (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Мысли вслух: если у меня вдруг возникнет желание, я могу перейти через улицу от своего офиса, в офис другой компании, где уже работать контрактором с оплатой два раза больше и 100% travel. При этом, как легко догадаться, все расходы в поездке за счёт компании. Ездить по всяким жопеням, жрать и пить за счёт работодателя и рассказывать как везде классно. Ничем отличаться не будет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:21 где уже работать контрактором с оплатой два раза больше и 100% travel.
все что нужно чтобы увеличить свой доход в ДВА РАЗА это перейти через дорогу... :pain1:
но не идем. лень?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Достаточно серьёзные обстоятельства.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:13
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 20:26 В отличие от меня, ты просто посмотрел красивый фасад и сделал ровно те выводы, которые его строители хотели 8) можешь дальше про мозги рассказывать :D
Ты себя убеждаешь? Image Так я как бы несколько месяцев там работал. Но из канаццкого зомбоящика, конечно виднее. :food: Не напрягайся уже. Это смешно.
Это ровно относится к тебе 8) работал он там. Плакалъ. Ты не работал как коренной житель СК, до тебя действительно не доходит? Ну извините (с)
Еще на что натянешь? :food: Ты то и так не видел. Канаццкий зомбоящик твое все. :D Пиши фантастику дальше.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 16:06 Достаточно серьёзные обстоятельства.
Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:21 Мысли вслух: если у меня вдруг возникнет желание
эти два утверждения НЕ противоречат друг другу?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Нет. И предупреждая дальнейшие вопросы: вы не тот человек, с кем я бы хотел обсуждать свои личные причины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:13
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 13 Feb 2019 20:26 В отличие от меня, ты просто посмотрел красивый фасад и сделал ровно те выводы, которые его строители хотели 8) можешь дальше про мозги рассказывать :D
Ты себя убеждаешь? Image Так я как бы несколько месяцев там работал. Но из канаццкого зомбоящика, конечно виднее. :food: Не напрягайся уже. Это смешно.
Это ровно относится к тебе 8) работал он там. Плакалъ. Ты не работал как коренной житель СК, до тебя действительно не доходит? Ну извините (с)
Еще на что натянешь? :food: Ты то и так не видел. Канаццкий зомбоящик твое все. :D Пиши фантастику дальше.
Чтобы знать что говно невкусное, его не обязательно пробовать (с)
И опять, мне абсолютно плевать, что ты рассказываешь. Главное - что ты делаешь. Это говорит намного больше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 17:35 Нет. И предупреждая дальнейшие вопросы: вы не тот человек, с кем я бы хотел обсуждать свои личные причины.
в одном предложении вы говорите что все что нужно это ваше желание, которое может возникнуть "вдруг"...
в другом вы говорите что наличие желания не достаточно, т.к. есть еще обстоятельства.

хотелось бы узнать в каком из предложений вы лукавите...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ie, воздержитесь от дальнейшего обсуждения мой персоны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 17:49 Ie, воздержитесь от дальнейшего обсуждения мой персоны.
причем тут ваша персона? вы выдаете ложную информацию на форуме...
вводите в заблуждение людей которые вас читают...
нехорошо :nono#:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

ie wrote: 16 Feb 2019 17:06
Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 16:06 Достаточно серьёзные обстоятельства.
Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:21 Мысли вслух: если у меня вдруг возникнет желание
эти два утверждения НЕ противоречат друг другу?
Нужно получить clearance, но clearance теперь могут не дать из-за знания русского языка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Почти угадал 8) не из-за языка, а гражданства. Но это для government jobs. Кстати там жирненько.
Само по себе знание русского языка - плюс 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 17:36 Чтобы знать что говно невкусное, его не обязательно пробовать (с)
Главное своевременно обозвать это "говном". :umnik1: Все на что зомбоящик укажет. :D Спасибо, ты подтвердил мое мнение. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 17:35 Нет. И предупреждая дальнейшие вопросы: вы не тот человек, с кем я бы хотел обсуждать свои личные причины.
Насчет КНДР Влад прав. Там не идеал, но то что американские СМИ рассказывают - вранье процентов на 90. То что глянец КНДР покпзывает тоже вранье, на те же 90. Живут там сносно но коррупция офигенная и гос органы давно стали крышевальшиками, это да. Но медицина образование есть, людей не едят, экономика потихоньку развивается хотя и совковая.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

А что именно вранье? Я вот читаю от россиян тех же впечатление, да то же самое. Я даже ссылку привёл.
То что ещё недавно по историческим меркам, было гуманитарная катастрофа, это тоже многие источники говорят. А то вы так ещё заговоритесь, что Полпот был народным вождём, да лаоские и вьетнамские империалисты ему помешали 8)
Я читал немало статей, которые говорят (и скорее всего правильно) что там реально херово, но нет вариантов как плавно эволюционировать, иначе новое потрясение вызовет много жертв. В это я как раз верю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 17:36 Чтобы знать что говно невкусное, его не обязательно пробовать (с)
Главное своевременно обозвать это "говном". :umnik1: Все на что зомбоящик укажет. :D Спасибо, ты подтвердил мое мнение. :great:
Ситуация когда я не верю тебе, а ты - мне, меня полностью устраивает 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”