Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

А сформулируйте что значит 'там хреново'.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Крым. пятилетка без кастрюль
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote:А сформулируйте что значит 'там хреново'.
А пожалуйста.
https://visasam.ru/emigration/asia/zhiz ... e.html#i-5
Если рассматривать жизнь простого человека в этой стране, целесообразно отметить сразу несколько характерных особенностей, которые подчеркивают очевидцы. Прежде всего, следует обратить внимание на скудность рациона местных жителей, основу которого за редкими исключениями, составляют рис и овощи. Мясные и рыбные продукты большинству населения недоступны, а их появление на столе, как правило, приурочено к памятным датам и государственным праздникам. В местных магазинах практически отсутствуют продукты, так как жители получают еду по специальным талонам-карточкам. Продуктовые пакеты, выделяемые государством, могут содержать водку, сладости и другие недоступные виды продукции. Однако подобное наблюдается лишь по большим государственным праздникам, как и талоны на одежду. Для местного населения характерен серьезный недобор веса, вызванный недостаточным питанием. Из-за постоянных экономических и продовольственных проблем, население Северной Кореи существенно отличается по внешнему виду от своих южных соседей. Прежде всего, это проявляется в меньшем росте, вызванным постоянным голодом.
Достаточно информативно?
Вас с Владом надо туда лет на 5 на общих основаниях, а не на паек заморского контрактора. Тогда по другому запоете.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Про водку - особенно повеселило. Еще давай.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Голод там был, лет 10 назад. Сейчас уже нет. Бомжей там нет. Образование и медицина есть. То что там бедно оно факт, но особой хреновости не видать, сравнивая с Гаити и прочими средними странами... Никто не говорит что там отлично, но разрухи нет, как нет бездомных и нищих, на что они напирают в пропаганде и вполне успешно... Их надо лелеять как кенгуру, так как их политическая система имеет свои плюсы...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ну и перезжайте туда на пару. Будете оттуда вещать о плюсах Image
А то один из США хвалит, другой из альпийского шале 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 15:21Мысли вслух: если у меня вдруг возникнет желание, я могу перейти через улицу от своего офиса, в офис другой компании, где уже работать контрактором с оплатой два раза больше и 100% travel.
а я не могу (хотя и не сильно хочу) :( . Это на мельницу Влада. Я вобще предлагал Арлекине мельницами поменяться на неделю ради прикола - не захотела
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ну это своеобразная ирония моей жизни, вокруг меня дофига народа уже перешла в контракторы. Так как за 15 лет проживания в Канаде уже во многих таких организациях работают мои бывшие коллеги, процесс перехода очень лёгкий. Но travel мне не подходит. Никак.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Flash-04 wrote: 16 Feb 2019 18:26 Почти угадал 8) не из-за языка, а гражданства. Но это для government jobs. Кстати там жирненько.
Само по себе знание русского языка - плюс 8)
Т.е. канадское государство гребёт бешеные налоги и платит за работу контрактника в 2 раза больше, чем за такую же работу платит частная компания?

С русским языком нанимают в пропаганду, да?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Newport wrote: 17 Feb 2019 07:52С русским языком нанимают в пропаганду, да?
меня не взяли
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 17 Feb 2019 04:02 Голод там был, лет 10 назад. Сейчас уже нет. Бомжей там нет. Образование и медицина есть. То что там бедно оно факт, но особой хреновости не видать, сравнивая с Гаити и прочими средними странами... Никто не говорит что там отлично, но разрухи нет, как нет бездомных и нищих, на что они напирают в пропаганде и вполне успешно... Их надо лелеять как кенгуру, так как их политическая система имеет свои плюсы...
Политичиская система, кстати, такая же, как в Китае.

Я там был много раньше 10 лет назад. Как раз когда у нас случилась катастройка. На фоне полного развала и обнищания совейского еще Дальнего Востока, КНДР выглядела как вполне благополучный СССР 60-х годов. Конторы развалившегося Союзморгео отчаянно боролись за собственное выживание. Мы делали морскую сейсмику на шельфе КНДР. Осень-зима-весна. Технологии тех времен не позволяли работать в штормовую погоду зимой и мы неделями стояли у пирса без дела. Время на знакомство было более чем достаточно. Платить валютой, разумеется Корея не могла. Была изобретена бартерная схема, город платил конторе валютой, контора работала в Корее, те в свою очередь своими силами строили городу социальные объекты. Детские сады и школы.

Наперстки Флеша, заключаются в том, что он мое упоминание о знакомстве со страной ... не из зомбоящика, а в реале ... зачем то ... пытается представить, чуть ли не как "защиту режима". Но это это собственные тараканы, пусть дальше изыскивает как сову на глобус натянуть, я тут не при чем. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

VladDod wrote: 17 Feb 2019 12:58Политичиская система, кстати, такая же, как в Китае.
в Сев. Корее один властитель - несменяемый и неизбираемуй диктатор с неoграниченной властью и с передачей по наследству. Ну + еше может 1-2 серых кардинала.

В Китае - сменяемый и избираемый членами Политбюро (25 чел), его реально выбирают и его власть ограничена.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

У Влада другой глобус. Это нормально.
Со страной он познакомился стоя у пирса. Зачёт, чо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 14:12 У Влада другой глобус. Это нормально.
Со страной он познакомился стоя у пирса. Зачёт, чо.
Ага, так случилось, что я имею возможность сравнивать показания зомбоящика с реальным глобусом, которого ты (кстати) не видел и никогда не увидешь. :food:
Что, правда думаешь, если я начну "оправдываться" в ответ на твои ужимки, дискуссия станет продуктивнее? :D Да? В отличии от меня ты и "у пирса не стоял". Да и вообще без гугла пирс тот не найдешь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Влад, все на самом деле очень просто. Я вполне верю что ты что-то видел за два месяца. И совершенно понятно что ты это экстраполировал на ВСЮ СК.
Не заметил, как ты провозгласил что политическая система в СК такая же как в Китае? А ведь даже ребёнок может убедиться, что это не так. Наверное это тебе на причале рассказали и это у тебя отложилось.
Вот, что действительно непонятно, почему ты считаешь эту экстраполяцию верной. Давно в криминалистике известен феномен "врет как очевидец". Не слышал? Это когда реальный очевидец описывает искаженную картину событий и абсолютно уверен, что именно так и было. Я же читал много материалов о СК из РАЗНЫХ источников, в том числе и российских. И все они складываются в не очень приглядную картину и не особо друг другу противоречат. Именно по этой причине я доверяю им, а не тебе или StrangerR.
FYI: "канадский зомбояшик" я не смотрю вообще. Я не люблю ТВ. Читаю только местные новости. Мировые новости черпаю из разных источников, американских, европейских и как ни странно из российских. Исповедую принцип - "истина где-то рядом" 8)


P. P. S. Канадские новости считаются менее ангажированными чем американские. Тот же Reuters. Голая новость без каких либо политических комментариев. Сам уже додумывай, что и как.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


Newport wrote: Т.е. канадское государство гребёт бешеные налоги и платит за работу контрактника в 2 раза больше, чем за такую же работу платит частная компания?

С русским языком нанимают в пропаганду, да?
1. Не больше, а так же.
2. Нет, набирают людей со знанием русского в Intelligence чтобы тексты на русском переводить. Мне даже на своей работе помогает 8)

Кстати, мне как то довелось в Штатах столкнуться с группой людей с military прошлым. Это был шок, они все учили русский! 8) подзабыли изрядно, но что-то ещё помнили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:03 Влад, все на самом деле очень просто. Я вполне верю что ты что-то видел за два месяца. И совершенно понятно что ты это экстраполировал на ВСЮ СК.
"все очень просто" -- сказал житель торонто, получивший отличное образование в проклятом соффке,
получающий неплохие по канадским меркам бабки, живущий в одном из лучших, по климату, развитию и т.п. районов страны...

и-и-и-и-и-и-и.... эстраполировал свой экспириенс на ВСЮ канаду :great:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Я как раз этого не делал. Не надо распостранять ложную информацию, которую Вы так не любите. 8)
У меня есть нехорошая привычка читать статистику канаццкую 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:43 Я как раз этого не делал. Не надо распостранять ложную информацию, которую Вы так не любите. 8)
мне поискать ваши сообщения? :kofe:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ищите.
Раз вы уже свою работу сделали 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:47 Ищите.
Раз вы уже свою работу сделали 8)
я жду кагда вы сами... придете с повинной. :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

kyk wrote: 17 Feb 2019 07:52
Newport wrote: 17 Feb 2019 07:52С русским языком нанимают в пропаганду, да?
меня не взяли
Много конкурентов?
Тестовое задание провалили?

Сказали, что для хорошей жизни, надо много учиться и работать по 12 часов.
А надо было сказать, что надо просто сменить президента и зарплата сразу станет 5000 евро.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote:
Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:47 Ищите.
Раз вы уже свою работу сделали 8)
я жду кагда вы сами... придете с повинной. :umnik1:
Не поседейте 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Зачистка
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:03 Влад, все на самом деле очень просто. Я вполне верю что ты что-то видел за два месяца.
Повторю один раз. "очень-зима-весна" три месяца в сезоне? Умеешь три на три умножать без гугла? :food:
Flash-04 wrote: 17 Feb 2019 16:03 И совершенно понятно что ты это экстраполировал на ВСЮ СК.
Я написал то, что видел ... А вот именно ТЫ - экстраполируешь :pain1:

(в сторону) ... а может и првада, Задорнов ошибся про американцев? :%) Он с со свежеиспеченными канаццими патриотами, просто не общался. ... они там с юмором. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”