Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

alex67 wrote: К Радио Свобода нас побуждал инстинкт к свободе и демократии в противовес коммунизму-тоталитаризму. Радио Свобода нам рассказывало, как прекрасна жизнь на западе, где все богаты и счастливы, и всё потому, что там эта самая свобода и демократия. Те немногие счастливчики, кому удавалось каким-то чудом оказаться даже не на западе, а в какой-нибудь Венгрии или Югославии, привозили оттуда джинсы, жвачку и кока-колу как самый драгоценный сувенир, которым хвастались и давали попробовать или поносить, как, наверное, папуасы давали поносить свои бусы соотечественникам.

Мы - в данном контексте тоже собирательное.
Вы точно слушали Радио Свобода?
Абсолютно не помню о том, чтобы они рассказывали о «всех богатых и счастливых». Это какой-то нонсенс.
И зачем это было делать, они уважали своих слушателей, не держали за дураков.

Вы наверное по истечению лет путаете их передачи со своими сказочными стереотипами.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Санкции против РФ

Post by Syn »

alex67 wrote:У меня нет аргументов
Это заметно.
За неимением таковых Вы выдаёте какие-то феерические данные, которым позавидовали бы газеты СК.
дорогой Сын,
Прошу не коверкать мое имя участника.
Тем более что со словом Сын оно не имеет ничего общего
потому что я не спорю и не пытаюсь в чем либо убедить ни вас, ни кого-либо еще. Я вообще не вижу предмета для спора, я не выдвигал никаких тезисов и не видел чьих-то утверждений, которые мне хотелось бы оспорить. Я всего лишь высказываю свое частное мнение, свои мысли и делюсь своими, сугубо личными наблюдениями на болтологическом форуме. Возможно, вы воспринимаете как спор мою праздную болтовню и вообще любое чужое мнение, не совпадающее с вашим, но это ваши проблемы, а не мои.
А вот тут Вы ошибаетесь. Зачем-то клевещете на моих российских сограждан, то называя их обезьянами, то вдруг ненавистниками Америке, а тех, кто ее не ненавидит, маргиналами.
Я также не мог не обратить внимание на вашу склонность давать мне советы, хотя я у вас совета ни разу не спрашивал. Это очень дурная привычка многих соотечественников, советую вам от нее избавиться, и как можно скорее, для вашей же пользы. и сосредоточиться наконец на существе темы, а не на обсуждении чужой манеры общаться на форуме.
Хорошо, что Вы заметили.
Это конечно болталогический форум, но за отчизну обидно.
Спасибо за этот пассаж. Буду воспринимать как личное мнение. На форуме недавно, привыкаю к данному формату. Просто реальность слишком расходится с прочитанным.
Вы тоже можете воспринимать мои сообщения как личное мнение.
Last edited by Syn on 23 Mar 2019 17:40, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

"Радио Свобода", какое бы оно не было интересное (коллектив был действительно талантливый). Но цель была (и есть) все таки однозначная. Расшатать строй. Что они и делали.
А вот как делали, форма, подача, содержание итд, это уже другой вопрос.
Согласен с alex67, если правильно его понял. Показывая, рассказывая об одних сторонах, явлениях (не обязательно плохих/хороших) просто под другим ракурсом тем не менее по факту грамотно манипулировали, прививая советским людям понимание под нужным углом. давая при этом много полезной информации. Но с другой стороны, сам СССР отталкивал от себя. Потом все это стало не актуально.
Но до сих пор есть индивидуумы с весьма своеобразном представлением о западе и России. Цель в принципе в этом и была.
На тот момент (времен СССР любого периода) это был чуть ли не единственный источник информации.

зы. Многие из сотрудников тех времен сейчас работают в российских СМИ. Сама ситуация изменилась к корне.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Syn wrote: 23 Mar 2019 17:27 Вы точно слушали Радио Свобода?
Абсолютно не помню о том, чтобы они рассказывали о «всех богатых и счастливых». Это какой-то нонсенс.
И зачем это было делать, они уважали своих слушателей, не держали за дураков.

Вы наверное по истечению лет путаете их передачи со своими сказочными стереотипами.
Радио Свобода и сейчас держит своих слушателей за дураков, просто сказок про чудесный запад стало меньше, очень трудно вешать лапшу на уши в условиях свободы слова в России и свободы передвижения. Но нападки на Россию остались те же, как и бредятина насчет свободы и демократии.

У вас другое мнение относительно Радио Свобода? Вы и в самом деле считаете, что Радио Свобода несет свет правды, добра и справедливости в расчете на умных, образованных, рационально мыслящих россиян? До сих пор ежедневно слушаете перед сном? Поделитесь, не стесняйтесь, здесь все свои.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Syn wrote: 23 Mar 2019 17:40 Зачем-то клевещете на моих российских сограждан, то называя их обезьянами, то вдруг ненавистниками Америке, а тех, кто ее не ненавидит, маргиналами.
Обезьянами я россиян не обзывал. Постарайтесь держать себя в рамках, не фантазируйте.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Хорошо, «с ветки спрыгнувшими». Не велика разница.
Это крайне оскорбительно.
Сначала «с ветки спрыгнувшими», а потом когда разобрались, стали сильно не любить Штаты.
Похоже у нас в России очень разный круг общения.
Никому в моем кругу по Радио Свобода не рассказывали о сплошном богатстве и процветании. «Сплошного» вообще ничего в капиталистическом обществе не бывает. Ну и кроме радио, культурные и образованные люди, читают книги, статьи, умеют критически воспринимать информацию и не впадать в крайности.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 23 Mar 2019 18:56
Никому в моем кругу по Радио Свобода не рассказывали о сплошном богатстве и процветании. «Сплошного» вообще ничего в капиталистическом обществе не бывает. Ну и кроме радио, культурные и образованные люди, читают книги, статьи, умеют критически воспринимать информацию и не впадать в крайности.
Рассказывали о сплошной свободе и демократии на западе.
А вот как на самом деле на Радио Свобода.
Наверно, это самая короткая статья в истории «Радио Свобода». Но оказалось, что молчать я не могу. После возвращения Крыма в Россию, я не выдержал и опубликовал текст о том, что я поддерживаю решение Владимира Путина взять под защиту население Крыма. Если исходить из тех ценностей, которые декларирует американское радио в своем уставе, то это очень верная позиция.

Люди имеют право выбирать свое будущее, а территориальная целостность – это интересы государства, которые в тот момент, когда они входят в противоречие с интересами личности, подлежат отмене. Это прямо вытекает из Декларации прав человека. Мой начальник, грузин, человек очень сочувствующий и понимающий, был полностью согласен с моей аргументацией, но потерять высокооплачиваемую работу, дом в Праге, образование для детей, он считал для себя не вправе. Впрочем, этими узами связано большинство сотрудников корпорации.
Мой текст стоил мне работы и заработка, равного которого у меня, наверно, уже никогда не будет.
https://vz.ru/opinions/2019/3/18/968768.html
Peace
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Мне точно было бы ужасно скучно слушать передачи постоянно о «свободе и демократии». Вы можете абстрагироваться от штампов и представить подобный сценарий? Речевок хватало на наших новостных каналах.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Трамп собирается сократить бюджет "Радио Свобода" в 2 раза.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Syn wrote: 23 Mar 2019 18:56 Хорошо, «с ветки спрыгнувшими». Не велика разница.
Это крайне оскорбительно.
Сначала «с ветки спрыгнувшими», а потом когда разобрались, стали сильно не любить Штаты.
Похоже у нас в России очень разный круг общения.
Никому в моем кругу по Радио Свобода не рассказывали о сплошном богатстве и процветании. «Сплошного» вообще ничего в капиталистическом обществе не бывает. Ну и кроме радио, культурные и образованные люди, читают книги, статьи, умеют критически воспринимать информацию и не впадать в крайности.
Я уже заметил. Ваш круг общения под стать вам, дорогой Syn - все, как один, тонкие, культурные, образованные, интеллигентные люди, мыслители, интеллектуальная элита, которые читают книги и статьи и умеют критически воспринимать информацию. А у меня, соответственно, в кругу общения люди малокультурные, даже где-то малограмотные, и не факт, что вообще читать умеют, разве что муму в детстве прочитали, да и то по складам. На том и закроем офтопик с кругами общения и вернемся к санкциям.

Разумеется, все эти вышеупомянутые высококультурные люди прекрасно понимают, что виноват в санкциях кровавый чекист, который непрерывно ставит палки в колеса западу - ведь они же читают книги и статьи, и небось на языках оригиналов. Так что по-настоящему образованные люди просто в принципе не могут испытывать ненависти к Америке. Наоборот, они критически воспринимают информацию первого канала, передачи которого имеют для них обратный эффект - чем больше проплаченный кремлевский пропагандист Киселев грозит Америке, тем лучше они, эти тонкие натуры, хвалят исключительную нацию, империю добра и справедливости, несущую всему миру долгожданную свободу и демократию на крыльях своих томагавков.

Вы напрасно приняли ветки на свой счет, но это не моя вина.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Кто, по идее, сейчас слушает это "Радио Свобода" и подобное?

Хочешь узнать про Америку, заходи в Youtube и смотри видеоблоггеров.

Вот, например, Толстячок, выигравший гринкарту.
https://www.youtube.com/channel/UCMuBNl ... A/featured

Ну, чё! У него исполнилась мечта россиянина или украинца: купил новую Тойоту в кредит, нашёл, где можно пожрать и прочие американские радости.
За 2 года он уже сменил работы четыре.
Платили ему $15 в час без страховки, жена не работает.
Потом доставлял посылки по $2 за посылку, вставал в 5 утра и ехал 2 часа до места выдачи посылок, а потом за день 150-300 посылок.

Сейчас, кажется, опять без работы. Подыскивает дом в кредит. Но что-то нет пока дома.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

Newport wrote: 24 Mar 2019 07:06 Кто, по идее, сейчас слушает это "Радио Свобода" и подобное?

Хочешь узнать про Америку, заходи в Youtube и смотри видеоблоггеров.

Вот, например, Толстячок, выигравший гринкарту.
https://www.youtube.com/channel/UCMuBNl ... A/featured

Ну, чё! У него исполнилась мечта россиянина или украинца: купил новую Тойоту в кредит, нашёл, где можно пожрать и прочие американские радости.
За 2 года он уже сменил работы четыре.
Платили ему $15 в час без страховки, жена не работает.
Потом доставлял посылки по $2 за посылку, вставал в 5 утра и ехал 2 часа до места выдачи посылок, а потом за день 150-300 посылок.

Сейчас, кажется, опять без работы. Подыскивает дом в кредит. Но что-то нет пока дома.
Да все это быдло, оказавшись в Америке, очень счастливо.
Хотя непонятно почему. Они же ведь не далеко ушли от своего
варианта в России.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Newport wrote: 24 Mar 2019 07:06 Кто, по идее, сейчас слушает это "Радио Свобода" и подобное?
На сайте "Свобода" прямые ссылки на "Эхо" и наоборот. Коллектив тоже туда сюда бегает. Кто-то еще и на укро СМИ (М. Ганапольский) подрабатывает.
Хочешь узнать про Америку, заходи в Youtube и смотри видеоблоггеров.

Вот, например, Толстячок, выигравший гринкарту.
https://www.youtube.com/channel/UCMuBNl ... A/featured
Точно.
Или еще блогер BN интересно рассказывает про штаты.
в этом видео мы проедим по центру Балтимора и посмотрим, что там происходит в обычные дни. Постараемся сравнить этот город с нашими городами. Давайте поищем плюсы и минусы. Проведём анализ. Сделаем выводы.
phpBB [video]



2019 год, Март. Центр города Балтимор. Дороги раздолбаны напрочь. Авто далеко не современные.
Peace
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

О, ну поехали.
Плохое радио Свобода - кстати, причём здесь это радио сейчас, если мы говорили о ещё годах СССР? Звон, звон, звон наперсточков? :)

Но там хоть профессионалы работали. Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу. Сразу становится понятен уровень дискуссии.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by Valeus »

Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу.
Как это? Видео-роликам нельзя верить? Там не Балтимор, а российская глубинка?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 О, ну поехали.
Плохое радио Свобода - кстати, причём здесь это радио сейчас, если мы говорили о ещё годах СССР? Звон, звон, звон наперсточков? :)

Но там хоть профессионалы работали. Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу. Сразу становится понятен уровень дискуссии.
Профессионалы в чем? Профессионалы информационной войны, профессионалы идеологических диверсий? Сомнительный комплимент. С равным успехом можно хвалить за профессионализм работников Аушвица-Освенцима, профессионально сжигавших евреев в профессионально построенных крематориях.

Впрочем, все эти чудесные профессионалы и сегодня продолжают работать на Радио Свобода и точно так же рассказывают про ужасы сталинизма-путинизма и прелести демократии. Единственное, что изменилось - фамилия российского первого лица, теперь они поливают дерьмом Путина, а не Брежнева. Вот у них, у профессионалов, уровень дискуссий подходящий, не фу-фу-фу, правда же?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Санкции против РФ

Post by Syn »

Valeus wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу.
Как это? Видео-роликам нельзя верить? Там не Балтимор, а российская глубинка?
Причём здесь российская глубинка?
Мне нужно объяснять о том, как может подаваться информация, чтобы лайки текли рекой?
Это видео пока не просмотрено, может быть посмотрю. Обычно манипуляции информацией не так сложно обнаружить тем, кто знаком с ситуацией.
Причём что-то обязательно должно выглядеть правдоподобно, тогда и в другое поверят. При этом обычно не объяснена подноготная.

Кстати. В описании «мнимое богатство».
Для кого мнимое? То, что Америка - страна контрастов по-моему любому читающему человеку было известно с детства.
Меня всегда удивляли люди, которые писали о своём разочаровании от того , что ожидали сплошные дворцы и виллы, а оно совсем не так. :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 О, ну поехали.
Плохое радио Свобода - кстати, причём здесь это радио сейчас, если мы говорили о ещё годах СССР? Звон, звон, звон наперсточков? :)

Но там хоть профессионалы работали. Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу. Сразу становится понятен уровень дискуссии.
Да против строя в СССР работали профессионалы высочайшего уровня. Иногда уходят годы что-бы что-то понять как примерно это работает, что русскоязычные начинают ненавидеть свою страну. Можно так никогда и не понять этот фокус.

Блогеры блогерам рознь. Честное мнение обычного человека бывает важней "профессионалов" тем более ангажированных.
Peace
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 О, ну поехали.
Плохое радио Свобода - кстати, причём здесь это радио сейчас, если мы говорили о ещё годах СССР? Звон, звон, звон наперсточков? :)

Но там хоть профессионалы работали. Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу. Сразу становится понятен уровень дискуссии.
Да против строя в СССР работали профессионалы высочайшего уровня. Иногда уходят годы что-бы что-то понять как примерно это работает, что русскоязычные начинают ненавидеть свою страну. Можно так никогда и не понять этот фокус.
И эти профессионалы заставили ненавидеть свою страну?

Блогеры блогерам рознь. Честное мнение обычного человека бывает важней "профессионалов" тем более ангажированных.
Важней, когда оно приятней для слуха, похоже.
Мне уже видно, что народ вынес из данного ролика.
Ну раз важно, то важно.
Кстати, а как Вы отличаете, где честное мнение человека, а где постановка?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Syn wrote: 24 Mar 2019 18:50
Кстати, а как Вы отличаете, где честное мнение человека, а где постановка?
Когда человек просто идёт по улицам и снимает, это постановка или нет?

Радио Свобода может вещать про Сан-Франциско, какие там живут прекрасные люди, творящие айфоны и прочие технические находки.
Потом человек смотрит видео и думает: "В моём Екатеринбурге не так уж плохо."

phpBB [video]
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by Valeus »

Syn wrote: 24 Mar 2019 16:42
Valeus wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу.
Как это? Видео-роликам нельзя верить? Там не Балтимор, а российская глубинка?
Причём здесь российская глубинка?
Мне нужно объяснять о том, как может подаваться информация, чтобы лайки текли рекой?
Причем тут лайки? Либо есть колдобины на дорогах, либо их нету. Видео все покажет.
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Ну просто вечер юмора.
Один лузер живет «тут чем дольше, тем понимает» и мучается, другие пишут такие же комментарии. Но никто не спросит, как же так, что ты мучаешься? Может не так и мучаешься? Просто канал раскручивать так веселей?
Даже в Москве жильё сильно подешевело, а уж за ее пределами тем паче. Лицемерие чистой воды.

Newport, а Вы тоже живете в Америке и мучаетесь?
Сообщения у Вас грустные.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Syn wrote: 24 Mar 2019 20:27
Даже в Москве жильё сильно подешевело, а уж за ее пределами тем паче. Лицемерие чистой воды.

Newport, а Вы тоже живете в Америке и мучаетесь?
Сообщения у Вас грустные.
Интересно, где в Москве жильё подешевело?
Стоит довольно прилично, новая однокомнатная миллионов 5 в Подмосковье.

Мне грустно от того, что Америку превращают незнай во что.
Если посмотреть то же видео из Сан-Франциско, которое снято днём в рабочий день, то видно кучу паразитов, слоняющихся по улицам вместо того, чтобы работать и делать Америку процветающей.

Вот, тот же Толстячок сделал слёзное видео про тётку, бежавшую от тирании в России.
Нафиг американскому налогоплательщику она сдалась? Будут содержать её теперь за счёт налогов.

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Syn wrote: 24 Mar 2019 18:50
Frukt wrote:
Syn wrote: 24 Mar 2019 12:24 О, ну поехали.
Плохое радио Свобода - кстати, причём здесь это радио сейчас, если мы говорили о ещё годах СССР? Звон, звон, звон наперсточков? :)

Но там хоть профессионалы работали. Смотреть блоггеров и им верить это такое фу-фу-фу. Сразу становится понятен уровень дискуссии.
Да против строя в СССР работали профессионалы высочайшего уровня. Иногда уходят годы что-бы что-то понять как примерно это работает, что русскоязычные начинают ненавидеть свою страну. Можно так никогда и не понять этот фокус.
И эти профессионалы заставили ненавидеть свою страну?
Можно как-то без изгибов выражаться? Вы вроде за повышение уровня дискуссии ратуете.
Нет, никто не заставляет ненавидеть свою страну, это невозможно.
А вот влезть в голову и настроить там все "как надо" вполне реально.


Кстати, а как Вы отличаете, где честное мнение человека, а где постановка?
Это не сложно.
Peace
Syn
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 23 Feb 2019 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Syn »

Frukt, для того чтобы отличить, нужно знать всю картину.
Сейчас страшно популярны ролики о возвращении.
Такие принципиальные, искренние.
Каково же потом узнавать о том, что человек вернулся, потому что легального статуса не было и остаться не было никакой возможности. И таких...
Так же и с роликами про города и вести.


Newport, 5мил это меньше $100к. Дорого?

Return to “Политика”