Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Buterbrod wrote: 28 Mar 2019 23:01
JN wrote: 28 Mar 2019 19:14
PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 19:00
Osen' wrote: 28 Mar 2019 16:55
PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 16:29 Проблема в товаре :D
У нас ещё сидят собирают на еду голодным детям. Вы видели что там за еда?
Одинстремный джанг. И ни одного , самого дешевого яблочка.
Ну может у вас еще недостаточно прогрессивные товарищи занимаются этом делом. У нас на работе каждый год один день посвящен community service, я всегда подписываюсь на food bank event, последний раз мы собирали еду для малоимущих детей которые получают free lunch in school, чтобы они могли унести в backpack на выходные. Вся еда была healthy, но без скоропортящихся продуктов типа яблок. Наша организация за день собрала больше 3 тысяч пакетов.
Дайте нам пожалуйста картинки что вы складывали из продуктов . Интересно даже стало.
ой, мы тоже етой лабудои занимались- сэндвич из turkey and cheese, сок, яблочное пюре в тюбике
Куда уж более скоропортяшееся? 8O
Они все обложили элементами и сразу раздавать повезли
Last edited by JN on 29 Mar 2019 03:03, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Kostochka »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2019 17:42 Уверен, если девки станут продавать морковку, ее не будут брать, не смотря на всю сурьезность огранизации и призы.
Мальчики скауты продают рождественские венки на двери. Люди берут. В местном nextdoor как только сезон, так народ спрашивает когда уже.
Берут. Думаю и морковку брали бы.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

HAHA19 wrote: 28 Mar 2019 23:03
PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 22:55 Раньше вообще такой небыла. Но вот приходит с опытом , что совершенно не хочу чувствовать себя использованной, что жизнь одна, и все мои ресурсы я готова отдать только нескольким людям на этой планете.
:fr: А вы не моя сестра?Я первые пару лет тут как дурочка полная во весь местный бред верила, а потом обожглась несколько раз и поняла что здесь или ты умеешь за себя постоять или тобой все будут пользоваться.
Вот ещё из жизни:
Решила избавиться от детского шмотья. В Гудвина не понесла. Попросила соседа полицейского накопать мне адрес бабского шелтора. Те хоть бесплатно отдают. Повезла. А там сидят женщины , такие добрые , пожилые американки и ждут когда им вынесут пластиковые контейнеры. Эти женщины набрали домашней еды в свои контейнеры и привезли нуждающимся женщинам.
Тут выходят нуждающиеся и отдают пустые коробочки из под еды.
Честно, я была в афуе, ни одна потреблялка не вымыла ни одной коробки.
Вычистили себе в тарелки , и грязную посуду вынесли.
:twisted:
Знаете, вот расхотелось помогать на корню.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by ol123 »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 04:20 Вот ещё из жизни:
Решила избавиться от детского шмотья. В Гудвина не понесла. Попросила соседа полицейского накопать мне адрес бабского шелтора. Те хоть бесплатно отдают. Повезла. А там сидят женщины , такие добрые , пожилые американки и ждут когда им вынесут пластиковые контейнеры. Эти женщины набрали домашней еды в свои контейнеры и привезли нуждающимся женщинам.
Тут выходят нуждающиеся и отдают пустые коробочки из под еды.
Честно, я была в афуе, ни одна потреблялка не вымыла ни одной коробки.
Вычистили себе в тарелки , и грязную посуду вынесли.
:twisted:
Знаете, вот расхотелось помогать на корню.
Вы, прям, классическое определение "со своим уставом в чужой монастырь". Вас не насторожило, что ни одна не вымыла? Так может их просили не беспокоится?
Если б я привезла еду, я бы тоже предпочла, чтоб контейнер опустошили и мне отдали. Закрыл и спокойно дома помыл. А так все равно дома мыть, так еще и мокрое все в сумку класть. Да и помыть может быть элементарно негде.Или некогда, если нужно контейнеры сразу отдать. Короче, причин может быть миллион, а если помогать не хочется, так не надо повод искать. Никто ж не принуждает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Komissar »

JN wrote: 28 Mar 2019 01:03 В нынешней школе не поосят денег, ну кроме тюишн. В предыдущей я выписывала чек раз- два в год
а сейчас 2 раза в год, но боооольшие (чеки) 8)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 29 Mar 2019 07:58
JN wrote: 28 Mar 2019 01:03 В нынешней школе не поосят денег, ну кроме тюишн. В предыдущей я выписывала чек раз- два в год
а сейчас 2 раза в год, но боооольшие (чеки) 8)
Да уж, хоть по соседям иди собирай на эти чеки
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

ol123 wrote: 29 Mar 2019 07:39
PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 04:20 Вот ещё из жизни:
Решила избавиться от детского шмотья. В Гудвина не понесла. Попросила соседа полицейского накопать мне адрес бабского шелтора. Те хоть бесплатно отдают. Повезла. А там сидят женщины , такие добрые , пожилые американки и ждут когда им вынесут пластиковые контейнеры. Эти женщины набрали домашней еды в свои контейнеры и привезли нуждающимся женщинам.
Тут выходят нуждающиеся и отдают пустые коробочки из под еды.
Честно, я была в афуе, ни одна потреблялка не вымыла ни одной коробки.
Вычистили себе в тарелки , и грязную посуду вынесли.
:twisted:
Знаете, вот расхотелось помогать на корню.
Вы, прям, классическое определение "со своим уставом в чужой монастырь". Вас не насторожило, что ни одна не вымыла? Так может их просили не беспокоится?
Если б я привезла еду, я бы тоже предпочла, чтоб контейнер опустошили и мне отдали. Закрыл и спокойно дома помыл. А так все равно дома мыть, так еще и мокрое все в сумку класть. Да и помыть может быть элементарно негде.Или некогда, если нужно контейнеры сразу отдать. Короче, причин может быть миллион, а если помогать не хочется, так не надо повод искать. Никто ж не принуждает.
:D вы ещё скажите что в ваш Биркин контейнеры складываете.
Их в коробку картонную складывают. И чистые контейнеры в посудомойку кинул , ни какой мороки.
Нашмешили про небеспокоиться- это ж палата реанимации , там все больные и безрукие.
Я вам так скажу- туда селятся , чтобы халявное жильё получить вне общей очереди. Считают что все им должны. Привыкли юзать систему.
Разводят срач в домах, в магазинах когда шопятся, в шелторах когда селятся. Та порода людей , которые выкидывают мусор из окна машины. Им в голову не придёт , хоть как-то отблагодарить, кроме своего тупого , ничего не значащего сенкс.
Да надо было в гудвил сдать, хоть под таксы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Обыкновенный фашизм... Вы бы карму поберегли такие мысли во вселенную пулять, может ведь бумерангом вернуться. От сумы да от тюрьмы не зарекайся...Не дай вам Бог оказаться на месте тех несчастных которых вы так яростно презираете.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 13:48 Обыкновенный фашизм... Вы бы карму поберегли такие мысли во вселенную пулять, может ведь бумерангом вернуться. От сумы да от тюрьмы не зарекайся...Не дай вам Бог оказаться на месте тех несчастных которых вы так яростно презираете.
А вы видно о своей карме переживаете , а на самом то деле вы на « несчастных» очень злы.
Оговорочка по Фрейду
Вы же предложили их всех в газовую камеру. Я только сказала что умываю руки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Komissar wrote: 29 Mar 2019 07:58
JN wrote: 28 Mar 2019 01:03 В нынешней школе не поосят денег, ну кроме тюишн. В предыдущей я выписывала чек раз- два в год
а сейчас 2 раза в год, но боооольшие (чеки) 8)
по-прежнему один раз в год :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by BronenosezPotemkin »

Osen' wrote: 28 Mar 2019 17:05
Вишенка wrote: 28 Mar 2019 16:29
Osen' wrote: 28 Mar 2019 16:23 Меня больше фандрейзеров напрягает местная культура говорить о спорте нон-стоп. Сегодня в оффисе 90% населения в спортивных джерси, какая-то важная гейм, и даже мне участливо предложили надеть поверх моего элегантного оффисного аутфита кофту Yankee размера 2X (я ношу Medium). На полном серьезе. :D
Сегодня святой день - baseball season opening day. Так что не надо на нас гнать! :nono#: :oops:
Ну вот, я же не брызжу ядом как они меня достали, понимаю что это местная культура, надо спокойно воспринимать. Поулыбалась вместе со всеми, спросила пару вопросов, вежливо сказала нет, спасибо - и все довольны и счастливы. People skills! :D
Но вас же это всё-таки мучает, иначе бы не написали. :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by BronenosezPotemkin »

PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 19:00
Osen' wrote: 28 Mar 2019 16:55
PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 16:29 Проблема в товаре :D
У нас ещё сидят собирают на еду голодным детям. Вы видели что там за еда?
Одинстремный джанг. И ни одного , самого дешевого яблочка.
Ну может у вас еще недостаточно прогрессивные товарищи занимаются этом делом. У нас на работе каждый год один день посвящен community service, я всегда подписываюсь на food bank event, последний раз мы собирали еду для малоимущих детей которые получают free lunch in school, чтобы они могли унести в backpack на выходные. Вся еда была healthy, но без скоропортящихся продуктов типа яблок. Наша организация за день собрала больше 3 тысяч пакетов.
Дайте нам пожалуйста картинки что вы складывали из продуктов . Интересно даже стало.
У нас в этом году на сенксгивинг тоже проводили сбор здоровой еды, собирали всякие бобовые, рис, консервы поздоровее чем обычно, цельнозерновую пасту. Я приготовила отдать им пачку фасоли и банку томатного соуса.
Надо было до 11 в субботу выставит это за дверь. Но с утра у нас куча кружков, я встала и понеслась. Когда опомнилась, было уже поздно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2019 15:47 Но вас же это всё-таки мучает, иначе бы не написали. :D
Ой знаете, меня так много всего мучает. :D Одна задача на работе так меня мучает, так мучает, что не могу себя заставить оторваться от привета и начать ее наконец решать. :angry:
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

ol123 wrote: 29 Mar 2019 07:39
PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 04:20 Вот ещё из жизни:
Решила избавиться от детского шмотья. В Гудвина не понесла. Попросила соседа полицейского накопать мне адрес бабского шелтора. Те хоть бесплатно отдают. Повезла. А там сидят женщины , такие добрые , пожилые американки и ждут когда им вынесут пластиковые контейнеры. Эти женщины набрали домашней еды в свои контейнеры и привезли нуждающимся женщинам.
Тут выходят нуждающиеся и отдают пустые коробочки из под еды.
Честно, я была в афуе, ни одна потреблялка не вымыла ни одной коробки.
Вычистили себе в тарелки , и грязную посуду вынесли.
:twisted:
Знаете, вот расхотелось помогать на корню.
Вы, прям, классическое определение "со своим уставом в чужой монастырь". Вас не насторожило, что ни одна не вымыла? Так может их просили не беспокоится?
Если б я привезла еду, я бы тоже предпочла, чтоб контейнер опустошили и мне отдали. Закрыл и спокойно дома помыл. А так все равно дома мыть, так еще и мокрое все в сумку класть. Да и помыть может быть элементарно негде.Или некогда, если нужно контейнеры сразу отдать. Короче, причин может быть миллион, а если помогать не хочется, так не надо повод искать. Никто ж не принуждает.
Про чужой монастырь :D
Я разок с дьяконом сцепилась , пожалела прихожанку которую тот отчитывал. Мне дьякон- ты со свои уставом в чужой монастырь.... ( все на повышенных тонах)
Я ( со степом)— монастырь то чей? Ваш что ли?
Хорошо давно было, а то бы посадили за оскарбление чувств верующих :lol:
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 16:14
BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2019 15:47 Но вас же это всё-таки мучает, иначе бы не написали. :D
Ой знаете, меня так много всего мучает. :D Одна задача на работе так меня мучает, так мучает, что не могу себя заставить оторваться от привета и начать ее наконец решать. :angry:
Не переживайте, тут все работают на «отъе—сь» вас даже не заметят.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Laila »

Osen' wrote: 28 Mar 2019 16:15
На хейтеров внимания не обращают, правда из моего опыта только бывшие соотечественники имеют с этим проблемы, которым с молоком матери вдолбили что бизнес - это спекуляция, и заслуживает искреннего презрения. :D
да прямо.
у нас на работе ворчали только так, когда владелица компании притащила свои гребаные, пардон, кукис за детей продавать.
потому что это не этично и не прилично, ведь многие боятся отказать начальнице.

и чему это интересно научит детей? что их маман, используя свое служебное положение, сделала за них их работу, а они получили незаслуженный при этом приз?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

В этом году я купил печенье у сотрудницы, а не у главного босса. Пока не уволили :wink: Нам не приносят в кубикл, лежит на кухне лист, а то и 3 - кто хочет берет и никакого прессования и пользование должностью. Для меня это форма продажи, только и всего.

Кстати, у нас на это вроде надо брать разрешения у HR и начальства. Я ж не могу принести каталог с продажей печенья из скажем русского магазина - это нельзя. А тут дети ! :-) Папа или мама помогли увеличить продажи таким образом, а не выставили стол перед магазином. Они плохие родители ? И теперь без взятки их в UCLA не пустят ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Так а цель-то какая? Увеличить продажи (выпишите чек на побольше, делов-то) или научить детей продавать барахло направо и налево? Если научить детей продавать, то причем тут родители?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Arlett »

JN wrote: 28 Mar 2019 21:42
PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 21:31 Мне вот нравится

Она улыбается редко…
ПО-моeму, ето очень грустное стихотворение.
да уж. Стих о несчастной и озлобленной на весь мир бабе, которах замучилась тащить на своем гобру семейство и тихо его ненавидит :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Hun »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 16:47 Так а цель-то какая? Увеличить продажи (выпишите чек на побольше, делов-то) или научить детей продавать барахло направо и налево? Если научить детей продавать, то причем тут родители?
Дети учатся в том числе и на примере родителей. Ну и сами они тоже должны продавать. А если мама всегда за них то это бестолку.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

У нас оффис большой, печенье продают несколько человек, и даже парочка больших боссов. Ни разу не слышала комментов про "говеные" печенья и про неэтичность - может специфика маленького частного оффиса? Вот уж точно у народа от злости-зависти скулы сводит. Не так сидишь, не так летишь. :crazy:
Я печенья держу у себя на рабочем столе, никому не впаривая насильно. Поскольку ко мне и мимо меня ходит туча народа, все в курсе что печенье можно купить у меня. Повод перекинуться парой слов по-дружески. Иногда даже берут со стола когда меня нет и денежку оставляют или по venmo отправляют. У HR с этим никаких проблем нет да и не может быть.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Arlett »

ol123 wrote: 29 Mar 2019 07:39 Вы, прям, классическое определение "со своим уставом в чужой монастырь". Вас не насторожило, что ни одна не вымыла? Так может их просили не беспокоится?
Там элементарно может не быть условий для мытья посуды большим количеством человек одновременно. У нас на работе по этой причине предоставляли пластиковую посуду и вилки. А на этой работе есть корпоративная посуда которую можно закинуть в посудомойку, которую в конце дня запустит уборщик
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Hun wrote: 29 Mar 2019 16:51
Valeus wrote: 29 Mar 2019 16:47 Так а цель-то какая? Увеличить продажи (выпишите чек на побольше, делов-то) или научить детей продавать барахло направо и налево? Если научить детей продавать, то причем тут родители?
Дети учатся в том числе и на примере родителей. Ну и сами они тоже должны продавать. А если мама всегда за них то это бестолку.
Дети должны продавать....?
Дети должны- уметь считать в уме +- хотя бы до 100, годам к 13.
А они сдачу подсчитать не в состоянии правильно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Hun wrote: 29 Mar 2019 16:51
Valeus wrote: 29 Mar 2019 16:47 Так а цель-то какая? Увеличить продажи (выпишите чек на побольше, делов-то) или научить детей продавать барахло направо и налево? Если научить детей продавать, то причем тут родители?
Дети учатся в том числе и на примере родителей. Ну и сами они тоже должны продавать. А если мама всегда за них то это бестолку.
А как они научатся, если мама/папа "там где-то" заочно продает?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Граждане, такое ошушение,что у многих уже склероз начался :lol: ... ВЫ забыли, как мы собирали макулатуру, и ходили по соседям, клянчили. А мой старший брат еше и металлолом собирал- и ето до того периода, когда метал тырили oтовсюду и продавали за деньги :roll: .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”