Вернуть деньги за лечение зуба

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by John Smith »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2019 23:37
brrdrr wrote: 22 Mar 2019 00:03 Тут порой думаешь, если до нерва дошло, то не проще ли сразу зуб выдрать и поставить имплантат, чем возиться с коронками?
давеча с дантистом общался на эту тему и тот признал что пошла волна отторжения имплантов, поставленных 7-10 лет назад.
Правда он пел про улучшение качества и приживаемости современных имплантов, но ведь не проверишь.
если качественный имплант хороший специалист ставит - вероятность отторжения стремится к нулю.
если криворукий дантист общего профиля - то к единице
процедура довольно геморройная, и отходняк несколько дней после первого этапа - если рутканал с коронкой еще возможны как опция - то лучше конечно ее использовать, а не втыкать имплант
и легче и дешевле

ходить без зуба - самый вредный вариант, кость челюсти без нагрузки истончается, зубы сдвигаются, прикус нарушается и в общем ничего полезного - сплошной вред
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by Мальчик-Одуванчик »

PAFCLLC1 wrote: 31 Mar 2019 03:45 Я не помню никаких ниток вообще. Разве что флос которым и снимают остатки цемента.
Как мне обьяснили,Эту нитку втолкнули между десной и зубом, чтобы предотвратить попадание цемента при надевании коронки.
Потом действительно чистили флоссом, но вот почему эту нитку оставили.
И она точно не флосс, поскольку круглая и твердая.

Потом у меня десна побаливала но я это списывал на заживание, а как выдернул нитку - так вообще перестало болеть практически мгновенно.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by PAFCLLC1 »

Опять я с вопросами....
Подскажите , кто знает, может ли обычный дантист ставить имплантанты и нужен ли диплом-сертификат имплантолога?
Может ли дентал ассистент ставить уколы в десну?
Что-то мне кажется , что тетенька как-то не правильно работает.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by Uzito »

PAFCLLC1 wrote: 16 May 2019 15:46 Подскажите , кто знает, может ли обычный дантист ставить имплантанты и нужен ли диплом-сертификат имплантолога?
Сертификат не нужен. Самому дантисту нужно лишь пройти соответсвующий курс обучения. Есть такие, что делают всё - от пломб, коронок, до рут-каналов и выдирания зубов. Есть такие, что специализируются только на чем-то специфическом.

Если под уколом в десну Вы имеете в виду обезболивание, то кто это может делать зависит от штата.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by PAFCLLC1 »

Uzito wrote: 16 May 2019 18:50
PAFCLLC1 wrote: 16 May 2019 15:46 Подскажите , кто знает, может ли обычный дантист ставить имплантанты и нужен ли диплом-сертификат имплантолога?
Сертификат не нужен. Самому дантисту нужно лишь пройти соответсвующий курс обучения. Есть такие, что делают всё - от пломб, коронок, до рут-каналов и выдирания зубов. Есть такие, что специализируются только на чем-то специфическом.

Если под уколом в десну Вы имеете в виду обезболивание, то кто это может делать зависит от штата.
Спасибо. А то я опять попадаю в какую-то профанацию. Собралась ставить имплант, вроде ревью есть , вроде все отличные.
Уже договорилась обо всем, и тут всплывает инфа, что не так давно , местная группа ФБ на ушах стояла. Доктор сделала имплант так, что теперь женщине приходится восстанавливать кость челюсти. Доктор, как говорят, обхамила пациентку, деньги возвращать отказалась и тд.
Списалась я с пациенткой, попросила показать где можно все прочитать, если она не против. Но пациент весь пост удалила , вместе с коментариями других участников, которые тоже доктора не хвалили. В общем удалила за то, что доктор вернула ей деньги.
Вот сижу и думаю. Куда податься?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by Frecken Bock »

А мне на днях рут канал делали. И сказал прийти через недель 5, чтоб заврешить работу с рут каналом. Почему надо через 5 недель, пыталась у него узнать, но он толком не объяснил. А у кого-нибудь так было ? Это нормально?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by Hun »

В рутканал кладут лекарство вначале чтобы убить инфекцию, потом ставят временную пломбу и с ней ходишь некоторое время. А уже потом открывают, чистят и ставят постоянную пломбу.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by PAFCLLC1 »

Hun wrote: 17 May 2019 02:27 В рутканал кладут лекарство вначале чтобы убить инфекцию, потом ставят временную пломбу и с ней ходишь некоторое время. А уже потом открывают, чистят и ставят постоянную пломбу.
В америке мне так не делали. Один раз делали даже с каким-то автогеном в руках. Страшно было - жуть как.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вернуть деньги за лечение зуба

Post by Uzito »

Frecken Bock wrote: 17 May 2019 01:51 А мне на днях рут канал делали. И сказал прийти через недель 5, чтоб заврешить работу с рут каналом. Почему надо через 5 недель, пыталась у него узнать, но он толком не объяснил. А у кого-нибудь так было ? Это нормально?
По моему опыту, саму процедуру рут канала делали в один день в офисе специализирующего эндодантиста, никаких повторных приходов.
Коронку потом конечно ждать пришлось пару недель.

Return to “Здоровье”