Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Всем привет, нужна помощь клуба, т к кейс моего папы застрял в NVC.
Когда кейс попал в NVC, я все оплатила и отослала все документы еще в начале осени. Ответили 2 раза, 1 раз написали чтоб я сделала сертифицированный перевод свидетельств о рождение, я сделала и добавила онлайн, потом они мне написали чтобы я прислала W-2 мужа за 2017 год, я добавила на сайт (свою я добавила еще раньше вместе с остальными документами). После этого, в начале ноября прошлого года у меня во всех секциях на сайте поменялся статус на Accepted/Completed. Ну я так поняла что с моей стороны больше ничего не требуется и они скоро позовут папу на интервью, но не тут то было, время идет а оттуда полная тишина. В итоге я в начале апреля (т к прошло уже 5 мес!) написала им сама через форму Ask NVC, в вопросом, почему все документы уже приняты а в ответ тишина, на что через 2 недели они мне ответили "Пришлите все W-2 за 2017 года ваши и мужа", что полный бред, т к и я и муж весь 2017 год работали только на одной работе каждый, и больше чем 1 W-2 у каждого у нас нет, более того если сложить сумму доходов в этих W-2 она как раз совпадает с той что в наловой форме, я опять им написала несколько дней назад (ответа пока не получила), что не совсем понимаю о чем они спрашивают т к все W-2 что у нас были за 2017 я уже добавила на сайт и они обе показаны в статусе Accepted еще в октябре и ноябре 2018 года. На сайте по прежнему во всех секциях стоит Accepted/Completed.
В общем думаю теперь, что же дальше делать. Какие будут советы? Может им позвонить еще туда?
ПС. Папа мой в Беларуси живет и интервью у него в Варшаве должно быть.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 579
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Коб »

Пошлите что просят, W2 (одна - это и есть "все", а не бред, как вы подумали)
Там сидят люди, которые не могут мыслить и рассуждать, им сказано: посмотри что "было запрошено" и после посмотри "прислали ли это"
на самом деле - очень просто с ними общаться.
Звонить не надо, по телефону, без документа, он не возьмёт на себя ответственность изменить что то в вашем деле.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Коб wrote: 19 Apr 2019 17:18 Пошлите что просят, W2 (одна - это и есть "все", а не бред, как вы подумали)
Там сидят люди, которые не могут мыслить и рассуждать, им сказано: посмотри что "было запрошено" и после посмотри "прислали ли это"
на самом деле - очень просто с ними общаться.
Звонить не надо, по телефону, без документа, он не возьмёт на себя ответственность изменить что то в вашем деле.
Так я уже отослала им 2 w-2, свою и мужа, и они уже у них в системе в статусе Accepted с ноября прошлого года. Никаких других w-2 у нас за 2017 год больше нет.
Или вы предлагаете 2й раз эти 2 формы зааплоадать туда на сайт? Зачем?
Коб
Уже с Приветом
Posts: 579
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Коб »

Ну.. перепошлите за 2017 :) Добавьте за 2018
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Коб wrote: 19 Apr 2019 17:24 Ну.. перепошлите за 2017 :) Добавьте за 2018
Так они за 2018 год и не просили.
Так «пересылать» сейчас значит просто зааплоадать на их веб сайт, там сейчас все электронно, и эти 2 формы там уже висят. Ну т к я могу конечно их 2й раз добавить но это будет как-то странно.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 579
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Коб »

возможно, они хотят новый повторный AOS, форма поменялась ~год назад.
закажите и зааплодьте "IRS Transcript" за 2018 и перепошлите новую форму AOS - сработает 100% !
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Коб wrote: 19 Apr 2019 17:43 возможно, они хотят новый повторный AOS, форма поменялась ~год назад.
закажите и зааплодьте "IRS Transcript" за 2018 и перепошлите новую форму AOS - сработает 100% !
Ну так пусть и напишут что хотят это, или я чего-то не понимаю. Мы отправляли уже новую версию формы AOS, т к она поменялась еще до того как я отослала все документы, документы я в сентябре-октябре 2018 года отсылала все.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Вообще их сообщение дословно такое:
"Please submit every Form W-2 for Krys-Krys and Krys-Krys's husband tax return for 2017." - там вот, как я уже написала все наши W-2 за 2017 год я отослала, и tax return for 2017 у нас с мужем совместный, зафайленный всесте, и это тоже выслали еще в 2018 года и это все в Accepted status.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Переписка с NVC не дала никакого результата, писала 3 раза с вопросом чего хотят, все 3 раза отвечали полный бред не по теме.
В итоге позвонила им, дозвониться было не просто, даже попасть на hold, бросала трубку и перезванивала раз 15 т к система меня даже на hold не ставила, но в итоге я попала на холд, и минут через 30 мне ответили. Тут дело сдвинулась с мертвой точки, тетка на том конце провода сказала что проверяющие не понимают почему сумма общего дохода в налоговой декларации за 2017 год больше чем сумма доходов в W-2, поэтому и просят остальные W-2, я сказала что уже все W-2 высланы и налоговой декларации написано что остальные 10к дохода пришли из других источников (и там в такс ретурне даже есть всевозможные schedules на эту тему), она сказала написать обьянительную на эту тему и выслать опять, где будут все W-2 в одном документе и это schedules, я так и сделала в тот же день, на 1й странице обьяснительной я сделала таблицу (на самом деле это есть уже все в такс ретурне), как в такс ретурне, на 2й и 3й - W-2 а на 4й вырезала 1 страницу из такс ретурна со schedule, все это заслала, через пару недель пришел емейл что все одобрено и теперь они будут работать с посольством чтобы назначить дату интервью. За 2018 год ничего им не слала, т к не просили (сколько бы мне не рекомендовали мои знакомые).
Dear Krys-Krys' relative,

The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to attending an immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General overseas.

NVC will work with the U.S. Embassy/Consulate General in WARSAW, POL to schedule an interview appointment for you. Once we have confirmed an interview date, we will send a notice to you, your petitioner and attorney (if applicable).

Please do NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until you have received an immigrant visa from the U.S. Embassy/Consulate General.

The U.S. Embassy/Consulate General may require additional documentation at the time of the interview. Please visit https://nvc.state.gov/interview for information about immigrant visa interviews.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Dweller »

:%):evil:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 10 Jul 2019 00:39 :%):evil:
Самое интересное что ничего нового я им не прислала - все это было уже прислано осенью прошлого года, просто там дурочка какого-то работники включают, причем массово, чтоб ничего не делать. :razz:
А чего дело не одобрили и при этом не запросили никаких новых документов еще в ноябре прошлого года вдвойне не понятно. Сколько я не общаюсь с подобными организациями, они как-то всегда или чего-то просят или одобряют если уже начали смотреть дело, чай не первый наш иммиграционный кейс.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 10 Jul 2019 00:59 чай не первый наш иммиграционный кейс.
скольких уже перетащила?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Воссоединение семьи - кейс застрял в NVC

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 10 Jul 2019 01:16
Krys-Krys wrote: 10 Jul 2019 00:59 чай не первый наш иммиграционный кейс.
скольких уже перетащила?
Целую деревню уже, все у меня в гараже живут. :wink:

Return to “Эмиграция”