В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

И прочий транспорт будущего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Вот я и задумался. Если в самолете не предусмотрены меры спасения от пожара, кроме как эвакуация. Прихожится искать варианты самозащиты, особенно если вашей жизни угрожает мужик с сумкой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18049
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:59 Ну и заодно тех кто в обуви.
в той статье от пилота очень верно подмечено что при safety instrucations очень много времени уделяется тому как одевать спас жилет при приводнении, а при этом таких случаев гораздо меньше случаев возгорания при взлетах-посадках. И вот действительно, бортпроводники (или video demo) не показывают и не говорят в этих инструкциях, о том что ручную кладь не брать и снимать обувь. Чаше тока в бумажках, в спинке переднего кресла, это есть - которые никто не смотрит
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Я бы вообще отменил эти инструктажи. Они бесполезны. Имхо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Вопрос. В свое время в самолетах разрешали курить. Чем поджигали сигареты ? И как часто горели от этого самолеты. В наше время не разрешается брать балончик с кислородом. Типа 95% Pure Pocket Sized Oxygen Supplement за $10. Тяжело ими оснастить самолеты на случай пожара, а противопожарный бланкет положить под кресло ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Vоvan »

Кислородные баллоны в самолетах уже есть - сам видел на многих турах. НО когда все кругом горит - какой на фиг кислород? Оно еще сильнее разгорится. Окно выбить не получится чем нить металлическим - ручкой от сиденья например ?

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Что значит чем? Спичками и зажигалками. Горели не чаще чем сейчас. Это вообще не причина.
Причины пожара на самолетах 99% топливо. От электрики. Или внешнего воздействия (искра при жёстком приземление).
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:47 Будут, если нарушили. И докажут прямую причину смерти из-за их действий. Я пока нарушений таких не видел. Возможно у следствия есть какая то другая инфа на основе допросов выживших. Мы этого не знаем.
А тут уже по 25 лет дают им. Очень блин креативно...
так ещё и за непреднамеренное... много людят тупят в непредвиденных ситуациях и совершают несусветные глупости с трагическим исходом. Срок за такое дают в случае гибели людей, но вот чтоб аж 25 лет...

Я уверен, что когда боров требовал деньги за билет, он был ещё не курсе всего песдеца, да ещё и был в шоке, состояние после дичайшего стресса. Сам выбрался, других выживших видел. Может подумал, что всё обошлось...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12455
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by ReactoR »

Для тех кто любит смотреть дождь
Сидят дура ведущая и дура "авиаобозреватель" и ржут, самолёт сглазили
С 3:25
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... vrain-main
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by geek7 »

Next wrote: 06 May 2019 22:14 Дада, как понял, что натворил, и что за это может быть, так сразу заплохело.
что он собственно натворил, кроме как сморозил глупость высказав обидку на идиотов из аэрофлота?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

geek7 wrote: 07 May 2019 01:41
Next wrote: 06 May 2019 22:14 Дада, как понял, что натворил, и что за это может быть, так сразу заплохело.
что он собственно натворил, кроме как сморозил глупость высказав обидку на идиотов из аэрофлота?
Заблокировал выход, пока вытаскивал свой баул? :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: 07 May 2019 01:20 Оно еще сильнее разгорится.
Сжатый воздух ? Он и так под сиденьем лежит со спасетельным жилетом. Современный противогаз не больше его по размеру. Для эвакуации при пожаре может пригодиться. Пожаров больше чем приводнений, но ничего сделать нельзя. Инженерная мысль позволяет подымать тонны груза в воздух, иметь интернет в воздухе. А современных систем пожаротушения нет и мобильных кислородных масок тоже...
Но если бы у места посадки стояли пожарные машины - пожар темболее внешний удалось бы нейтролизовать в считанные минуты. Проколы тут во всем, связи нет, но мобильники наверняка работали при первой еще попытке посадить самолет. Но никто и ухом неповел. Все штатно, пожарники могут спать. Аэрофлот... Вместо того чтобы изолировать пассажиров в отдельное место и предоставить им всю помощь и транспорт. Чел ходит по аэропорту раздавая интервью и подставляя себя под удары и ненависть людей...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Alexander Troyansky »

ReactoR wrote: 07 May 2019 01:31 Для тех кто любит смотреть дождь
Сидят дура ведущая и дура "авиаобозреватель" и ржут, самолёт сглазили
С 3:25
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... vrain-main
Справедливости ради, "авиаобозреватель", как и многие другие, не имели информации о погибших на момент обсуждения, особенно видя как успешно спасились люди. Об этом она сразу заявила в начале разговора и поправила ведущую, что "случившееся - не авиакатастрофа, а авиаинцидент, потому что нет официальных данных о погибших".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 07 May 2019 01:42 Заблокировал выход, пока вытаскивал свой баул? :pain1:

Т.е. следствие обнаружило трупы около 10 ряда, который был заблокирован ? Он значит спокойно вышел, а заблокированные умерли у него на глазах или они продолжали ползти и где при этом была стюардесса которая наверняка была в салоне, когда вытолкнула последнего пассажира с сумкой... Кто-то умело направил весь гнев на козла отпущения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:03
Next wrote: 07 May 2019 01:42 Заблокировал выход, пока вытаскивал свой баул? :pain1:

Т.е. следствие обнаружило трупы около 10 ряда, который был заблокирован ? Он значит спокойно вышел, а заблокированные умерли у него на глазах или они продолжали ползти и где при этом была стюардесса которая наверняка была в салоне, когда вытолкнула последнего пассажира с сумкой... Кто-то умело направил весь гнев на козла отпущения.
После него спаслось от силы 3-4 человека.
У этого же ни малейшего признака отравления или чего бы то ни было.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

По данным статьи выше он вышел последним. Т.е. после него спустилась видимо только сюардесса. А где были члены экипажа. Они помогали эвакуации ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by AlienCreature »

Yvsobol wrote: 07 May 2019 00:25 Никто не будет. Но лучше расстрелять. Я уже выше сказал.
Я не согласен. Этот менталитет нужно и можно изживать... чтобы «инстинкты» вырабатывались правильные. Несколько лет назад в Нью Йорке самолёт совершил аварийную посадку на Гудзон. Все наверное помнят эту знаменитую историю. Ни одна скотина не вышла на крылья при эвакуации с сумкой. Ни один человек. Тут что, другой подвид людей?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

Опять этот гудзон притянули. Противно..
Ситуации вообще разные. Бесполезно. Расстреливайте.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by SergeyM800 »

Вот же далась вам это сумка. Мы не знаем ни причин, ни повода, ни обстоятельст почему он ее взял. Эвакуации это не помешало, так как она произошла за 55 секунд, опережая нармотив..

Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд,
https://www.interfax.ru/russia/660286
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by geek7 »

Next wrote: 07 May 2019 01:42
geek7 wrote: 07 May 2019 01:41
Next wrote: 06 May 2019 22:14 Дада, как понял, что натворил, и что за это может быть, так сразу заплохело.
что он собственно натворил, кроме как сморозил глупость высказав обидку на идиотов из аэрофлота?
Заблокировал выход, пока вытаскивал свой баул? :pain1:
баул не видел. больше было похоже на маленький рюкзак который часто кладут под сиденье. говорил, что ждал пока его стюардеса не взяла за руку и вывела... может и врал, но судя по высказаной идиотской претензии на гениального манипулятора как-то не тянет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 01:58 Но если бы у места посадки стояли пожарные машины - пожар темболее внешний удалось бы нейтролизовать в считанные минуты.
Вообще эту ситуацию разобрали сразу и претензий к пожарным нет совсем. Пожарные машины вдоль полосы стоят разве что в кино. Делая аварийную посадку самолет легко может выскочить за пределы полосы в те же пожарные машины и тогда тушить самолет будет уже нечем. Пожарные начали тушить самолет через 1,5 минуты после его приземления, это хорошо видно на видео. Особенно с учетом того, что ничего не предвещало такой ситуации.
Проколы тут во всем, связи нет, но мобильники наверняка работали при первой еще попытке посадить самолет. Но никто и ухом неповел. Все штатно, пожарники могут спать. Аэрофлот...
Связь была, но плохая. О том, что возвращаются сообщили, полосу им дали. Коридор тоже.
Вместо того чтобы изолировать пассажиров в отдельное место и предоставить им всю помощь и транспорт. Чел ходит по аэропорту раздавая интервью и подставляя себя под удары и ненависть людей...
Так и было, есть видео как пассажиров ведут в отдельное место для встречи с психологами, медиками и следователями. Но под замок то их не посадишь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Ruger »

Зачем расстреливать? Перед взлетом кабинный экипаж проходит и запирает все верхние полки. После выхода на эшелон, после того как КВС выключил табло "пристегнуть ремни", отпирают полки. То же перед заходом на посадку. Все, проблема решена
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6147
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Next »

Не маленький рюкзак, а вполне себе огромный.
В совокупности с габаритами гражданина, можно предположить, что передвигаться ему было тяжело, и делал он это крайне медленно.
А если полез на полку за поклажей, то обойти его было в принципе не реально.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:17 По данным статьи выше он вышел последним. Т.е. после него спустилась видимо только сюардесса. А где были члены экипажа. Они помогали эвакуации ?
Последними спускались как раз пилоты. Это тоже видно на видео. Один из пилотов вообще через лобовое окно? кабины пилота вылезал и его внизу ловили.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by AlienCreature »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 02:24 Вот же далась вам это сумка. Мы не знаем ни причин, ни повода, ни обстоятельст почему он ее взял. Эвакуации это не помешало, так как она произошла за 55 секунд, опережая нармотив..

Представитель "Аэрофлота" сообщил, что пассажиры Superjet эвакуировались за 55 секунд при нормативе в 90 секунд,
https://www.interfax.ru/russia/660286
Это не смешно даже. Они эвакуировались так быстро потому что половина из них погибла.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81443
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: В Шарике в Москве горит суперджет. Мурманский рейс.

Post by Yvsobol »

В третий раз, такую сумку я держу под сиденьем, а не на полке. Но ведь бесполезно. Виноватый найден, уже даже приговор озвучили.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”