Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Fur_Elise »

Мда, я думала что антибактериальное мыло уже совсем-совсем никто не покупает!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 28 May 2019 02:29
Torma wrote: 28 May 2019 02:06 К трихологу сходить?
Для профилактики запаха можно раствором яблочного уксуса споласкивать после мытья шампунем.
Ну это не медицинская проблема, я думаю. Может просто кто-то порекомендует шампуни ).
шампуни это индивидуально, как мне кажется. Одному один, другому другой, методом проб и ошибок

В любом случае, ВСЕ что наносится на тело и тд, лично в моем доме будет эко-хиппи-вонючее :) Без парабенов, содиум лаурил сульфата, алюминия и тд. Better be safe than sorry
User avatar
Antaris
Posts: 7
Joined: 24 May 2019 16:50
Location: USA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Antaris »

Fur_Elise wrote: 27 May 2019 00:24
Antaris wrote: 26 May 2019 22:20 главное - красивый постер с роскошным мужиком который небрежно поднял руки оголив интересующие нас места))
надеюсь кошмары не начнут мучать после такого постера. Это на самом деле "роскошный мужик"?
Ну мужика можно взять любого. Этот просто попался в инете, но ничего так. аккуратненький такой. опять же мне нравятся белые. Но можно найти на любой вкус и любого цвета. Можно даже радугой раскрасить))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Почитала на тему почему подростки пахнут ))). Да, в пубертат потовые железы начинают работать по-взрослому и вырабатывают больше пота, чем даже у взрослых. Пот подростков меняет состав, становится более жирным, потому медленнее испаряется. Так же пот большинства людей содержит большое количества белка, который легко расщепляется бактериями. Пахнет на теле расщепленный белок в составе пота. Измененный состав пота и обильное потоотделение создают рай для бактерий и грибков на теле подростков. Волосы задерживают испарение пота и дают бактериям больше времени на расщепление белка, потому лучше их сбривать, если запах.

Деодоранты делают кожу более кислотной, замедляя расщепление белка из пота. Потому уксус тоже работает. Советуют даже просто лимонный сок использовать в качестве деодоранта, если ничего другого нет под рукой. Антиперспиранты замедляют или блокируют потоотделение. Антиперспиранты связаны с исследованиями по поводу рака груди и простаты.

Некоторые люди не пахнут потому, что они счастливые обладатели гена ABCC11, который "производит" другой вид белка в составе пота. Этот белок не расщепляется бактериями, живущими на теле, потому нет продуктов расщепления, которые пахнут. Таких людей среди белой расы только 2%, среди азиатов %% намного больше, пишут, что самые непахнущие - корейцы. Тем не менее, по исследованиям, 75% этих счастливых обладателей гена все равно используют антиперспиранты, потому, что сильно потеют, хоть и не пахнут. Побочный эффект от наличия такого гена - "сухая" сера в ушах.

Вывод - мой ребенок, очевидно, не кореец ))), попробуем увеличить кислую среду, будем ополаскивать волосы уксусом и мазать подмышки лимонным соком ))). В самом крайнем случае попрошу доктора написать справку, что ген ABCC11 не обнаружен, а значит, запах пота - нормальное явление для данного индивидуума. Доктор, кстати, уже писала миллион справок по поводу того, что ушная сера может быть любого цвета, не обязательно желтого - в младшей школе медсестра докапывалась и отправляла к врачу проверять уши ежедневно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Песня wrote: 25 May 2019 23:04 Очень хорошие и по составу, и по действию дезодоранты у Лаш. Нам посоветовали как раз родители мальчиков-спортсменов. Если у вас есть рядом их магазин - сходите, мы там много всего полезного нашли. Или вот сайт: https://www.lushusa.com
Спасибо, заказала, опробовала на себе и ребенке - вещь! НЕ знаю, как насчет заявленных 72х часов, но на целый день работает несравнимо лучше, чем Tom's Of Main. У Лаш еще крем для ног есть (для интимных частей тела), тоже купила на пробу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Jun 2019 14:04
Песня wrote: 25 May 2019 23:04 Очень хорошие и по составу, и по действию дезодоранты у Лаш. Нам посоветовали как раз родители мальчиков-спортсменов. Если у вас есть рядом их магазин - сходите, мы там много всего полезного нашли. Или вот сайт: https://www.lushusa.com
Спасибо, заказала, опробовала на себе и ребенке - вещь! НЕ знаю, как насчет заявленных 72х часов, но на целый день работает несравнимо лучше, чем Tom's Of Main. У Лаш еще крем для ног есть (для интимных частей тела), тоже купила на пробу.
спасибо за отзыв!
и как понять какой надо? я вижу всего 2 деодоранта, или Вы взяли dusting powder? TEO я так поняла для мальчиков?
Я общем, какой Вы взяли ? для мальчика? что там с запахом, или он такой легкий что непринципиально?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 03 Jun 2019 04:12 спасибо за отзыв!
и как понять какой надо? я вижу всего 2 деодоранта, или Вы взяли dusting powder? TEO я так поняла для мальчиков?
Я общем, какой Вы взяли ? для мальчика? что там с запахом, или он такой легкий что непринципиально?
Вот эта присыпка рекламируется "для интимных частей тела и для ног":
https://www.lushusa.com/body/dusting-po ... 03634.html
Завтра на ногах в кроссовках опробуем.

А деодоранты взяла оба: https://www.lushusa.com/body/deodorants ... 00051.html

https://www.lushusa.com/body/deodorants ... 00433.html

Мальчик тем, что с цветочками, отказался пользоваться, так что я с цветочками взяла себе :D. ПОсле нескольких часов прополки сада-огорода на солнце, запаха не было совсем, что сильно удивило ))).

Запах не принципиальный, на мальчике отдушина не чувствуется. Главное, что не чувствуется запах пота :D !

ТОт, что с цветочками, пахнет сильнее, чем белый.

НО будьте осторожны, в отзывах много пишут, что после деодорантов кожа чешется, становится сухая и красная, горит. У нас пока ттт, но мы с сыном с нормальной не сильно чувствительной кожей. А вот дочь-аллергик решила не рисковать, и даже не стала пробовать эти деодоранты после чтения отзывов. Ей, кстати, хорошо подходит такой: https://lumedeodorant.com/products/unscented-stick
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Песня »

Ошиблась, сорри.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Fur_Elise »

еще в отзывах пишут что они рассыпаются в руках (и не только), потом невозможно пользоваться
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 03 Jun 2019 15:27 еще в отзывах пишут что они рассыпаются в руках (и не только), потом невозможно пользоваться
Пока не рассыпаются. Но форма подачи непривычная, мне в виде обычного стика больше нравится.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by HAHA19 »

fdddy wrote: 03 Jun 2019 07:22
НО будьте осторожны, в отзывах много пишут, что после деодорантов кожа чешется, становится сухая и красная, горит.
Я никогда не дам детям таким ужасом пользоваться пусть лучше воняют. Учитель потерпит.Ёсю не надо нюхать, Ёсю надо учить :razz:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Песня »

HAHA19 wrote: 04 Jun 2019 22:25
fdddy wrote: 03 Jun 2019 07:22
НО будьте осторожны, в отзывах много пишут, что после деодорантов кожа чешется, становится сухая и красная, горит.
Я никогда не дам детям таким ужасом пользоваться пусть лучше воняют. Учитель потерпит.Ёсю не надо нюхать, Ёсю надо учить :razz:
У меня дочка и аллергик, и с чувствительной кожей. Но никакого раздражения не случилось.
А про учитель потерпит, это жёстко: представьте пять классов в день, по 30 человек подростков, и всех родители берегут... Сбегут же учителя.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by HAHA19 »

Песня wrote: 04 Jun 2019 23:08 А про учитель потерпит, это жёстко: представьте пять классов в день, по 30 человек подростков, и всех родители берегут... Сбегут же учителя.
Здоровье моих детей дороже. Пусть обеспечивают душевые раздевалки возможность сменить одежду. Химией и таблетками своих детей я пичкать не буду и мужу не дам :evil:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Hun »

HAHA19 wrote: 04 Jun 2019 23:41
Песня wrote: 04 Jun 2019 23:08 А про учитель потерпит, это жёстко: представьте пять классов в день, по 30 человек подростков, и всех родители берегут... Сбегут же учителя.
Здоровье моих детей дороже. Пусть обеспечивают душевые раздевалки возможность сменить одежду. Химией и таблетками своих детей я пичкать не буду и мужу не дам :evil:
Учителя-то это конечно переживут и школа ничего дополнительного не выделит, но вот иногда однокласники над такими детьми, от которых плохо пахнет, начинают подсмеиваться и дразнить. В какой-то момент сам ребенок, увидев это, захочет что-то изменить, чтобы не быть предметом насмешек.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 828
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Buterbrod »

fdddy wrote: 25 May 2019 13:28
Komissar wrote: 25 May 2019 06:56 Меня поражает, что на нашем форуме есть люди, которые не принимают душ 2 раза в день и не моют голову каждый день. Прямо как в совецкое время, помыться раз в неделю в ванне, а под праздники в баню сходить.
Я поражаюсь, как мы в совецкое время с баней раз в неделю, в жаре 40 С +, в формах, которые стирали раз в неделю, в школах учителей травили ). Интересно бы сейчас зайти в тот класс в своем детстве.
По моему мы форму раз в неделю не стирали. Воротнички/манжеты меняли раз в неделю, а платья по моему раз в месяц стирались...
По делу: мальчишки у нас лет с 13-14ти принимали душ по утрам, перед школой. По вечерам впрочем, они плавали в бассейне каждый второй день, так что тоже душ принимали. Но все равно пахли, да. Постель за 3-5 ночей пропахивала, да и комната, если не проветривать. Что тут сказать, проходит...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Torma »

Hun wrote: 05 Jun 2019 03:56
HAHA19 wrote: 04 Jun 2019 23:41
Песня wrote: 04 Jun 2019 23:08 А про учитель потерпит, это жёстко: представьте пять классов в день, по 30 человек подростков, и всех родители берегут... Сбегут же учителя.
Здоровье моих детей дороже. Пусть обеспечивают душевые раздевалки возможность сменить одежду. Химией и таблетками своих детей я пичкать не буду и мужу не дам :evil:
Учителя-то это конечно переживут и школа ничего дополнительного не выделит, но вот иногда однокласники над такими детьми, от которых плохо пахнет, начинают подсмеиваться и дразнить. В какой-то момент сам ребенок, увидев это, захочет что-то изменить, чтобы не быть предметом насмешек.
Насмешки, булиг - это очень серьёзно. Никак их нельзя списывать со счетов. Здесь культ чистоты и лучезарных улыбок. Делать своего ребёнка фактически изгоем аукнется сильнее, чем использование дезодорантов. А вот помочь ребёнку подобрать наиболее безопастные средства удаления запаха - это совершенно правильно на мой взгляд.
Ёще вспомнила один тип, от моей бабушки:использование обычной соды. Не всем подойдёт, но можно попробовать. Сода хорошо удаляет запах, но, конечно не предотващает выделение пота. Иногда эффективно удалить запах - уже хорошо. Нужно сделать пасту (вода и сода), тщательно протереть пастой сильно потеющие участки на теле и сполоснуть холодной водой (можно с яблочным уксусом). То же самое можно делать и с кожей головы: протереть пастой и обязательно сполоснуть раствором яблочного уксуса.
Душ можно принимать ежедневно, но не с мылом: давать воде стекать по телу и мягко тереть только руками. Потом не вытираться пототенцем, а промокать или, что ещё лучше, сразу надеть мягкий х/б халат. С мылом мыться раза два в неделю. Голову с шампунем тоже нужно мыть раза два в неделю, как и пользоваться пастой с содой. Волосы можно промывать под теплым душем ежедневно, но не с шампунем, а потом ополаскивать раствором яблочного уксуса.
Как писала, кому-то подойдёт, а кому-то - нет. Но попробовать можно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Torma wrote: 05 Jun 2019 12:57 Насмешки, булиг - это очень серьёзно. Никак их нельзя списывать со счетов. Здесь культ чистоты и лучезарных улыбок. Делать своего ребёнка фактически изгоем аукнется сильнее, чем использование дезодорантов. А вот помочь ребёнку подобрать наиболее безопастные средства удаления запаха - это совершенно правильно на мой взгляд.
Ёще вспомнила один тип, от моей бабушки:использование обычной соды. Не всем подойдёт, но можно попробовать. Сода хорошо удаляет запах, но, конечно не предотващает выделение пота. Иногда эффективно удалить запах - уже хорошо. Нужно сделать пасту (вода и сода), тщательно протереть пастой сильно потеющие участки на теле и сполоснуть холодной водой (можно с яблочным уксусом). То же самое можно делать и с кожей головы: протереть пастой и обязательно сполоснуть раствором яблочного уксуса.
Душ можно принимать ежедневно, но не с мылом: давать воде стекать по телу и мягко тереть только руками. Потом не вытираться пототенцем, а промокать или, что ещё лучше, сразу надеть мягкий х/б халат. С мылом мыться раза два в неделю. Голову с шампунем тоже нужно мыть раза два в неделю, как и пользоваться пастой с содой. Волосы можно промывать под теплым душем ежедневно, но не с шампунем, а потом ополаскивать раствором яблочного уксуса.
Как писала, кому-то подойдёт, а кому-то - нет. Но попробовать можно.
Интересно, кому это может подойти. Жуть какая-то. Мыться 2 раза в неделю и натираться содой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Komissar »

Torma троллит, а Вы ведетесь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Komissar »

Питъевая сода в растворе создает доволъно агрессивную щелочную среду. Как можно такое рекомендовать в качестве healthy alternative?!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Да, надо внизу сноску делать на такие советы: "Не пытайтесь повторить!".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by JN »

Я реально не понимаю- люди, что сложного принять душ два раза в день? ИЛи помыть голову лишний раз? Особенно если есть проблемы.
Бррррр, темочка напомнила мне совесткий транспорт :bad:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

Мне показалось, что проблема в том, что после физ-ры не дают душ принять.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

Кстати, уж не знаю, потому ли что мои одноклассники не особо утруждались на физкультуре, или из-за другой одежды или питания, но особо они не воняли. Взрослые мужики в транспорте летом - як, а подростки как-то не слишком.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Laila »

fdddy wrote: 25 May 2019 04:09
Flash-04 wrote: 25 May 2019 04:02
fdddy wrote: 25 May 2019 03:55 Но одна из учительниц написала письмо от лица всех учительниц. Т.е. им пахнет. Но я его после физкультуры не нюхаю.
они им душ там обеспечивают? если нет, то пусть меняют профессию. против физиологии не попрёшь.
Увы, душа нет. Переодеваются за 2-3 минуты и бегом на следующий урок. Попробую дезодорант с собой тоже.

Интересно, учительницы и правда не привыкшие к запаху подростков? Наверное, это потому, что они только 6 класс учат, а мой один из самых высоких и ранний - голос поменялся и пушок над губой. Многие еще совсем дети в его классе.
я один раз в будний день посреди учебного дня прошлась по коридору школы, там просто ужасно воняло пОтом. Я еще, помню, пожалела учителей, что приходится в таком амбрэ работать.
душа после физ-ры нет, как правильно пишите, перемены 3 минуты.
Можно послать салфетки мокрые, пусть протрет тело и обязательно новый слой дезика помажет перед тем как опять форму надевать.

еще что я стала делать, это покупаю laundry liquid Tide Sports. И спортивную одежду (а вам стоит форму) стираю в ней. Одежда пахнет порошком (не навязчиво), но самое интересное, что когда потеешь в джиме, то майки начинают пахнуть не пОтом, а этим запахом стиральной жидкости.
Для простой одежды я это терпеть ненавижу, но для школьной формы лучше уж так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Komissar »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 16:25 Кстати, уж не знаю, потому ли что мои одноклассники не особо утруждались на физкультуре, или из-за другой одежды или питания, но особо они не воняли. Взрослые мужики в транспорте летом - як, а подростки как-то не слишком.
Мои пацаны не воняли, я тоже не вонял, помню, моя молодая (тогда) Швабра все удивлялась: ей подруги , оказывется , наговорили что все мужики воняют козлами. А в школе у нас воняли девчонки - как не забежим к ним в физ раздевалку, так там хоть топор вешай. И эти ужасные белесые круги у них подмышками, высохший пот на коричневой ткани. Бррр

Return to “Наши дети”