Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

madam Liza wrote: 06 Jun 2019 06:37 Copper in urine высокий. Ceruloplasmin низкий. Vitamin D низкий. ACTH высокий. Холестерин высокий.Ферритин высокий. Витамин Б12 сильно высокий.Иммуноглобулин А высокий. ANA screen positive.

Про моно знаю. Я даже нашла medical case очень на наш похожий где причиной повышенных liver enzymes была adrenal insufficiency (у нас всех в семье это есть). Но медсестра даже не оптреагировала вообще. на все мои messages через портал госпиталя не отвечают.
Немного посмотрела. В частности по поводу подчёркнутого https://www.urmc.rochester.edu/encyclop ... smin_blood Такие результаты тестов могут быть характерны для WD.
По поводу энзимов https://www.mayoclinic.org/symptoms/ele ... m-20050830
"Elevated liver enzymes may be discovered during routine blood testing. In most cases, liver enzyme levels are only mildly and temporarily elevated. Most of the time, elevated liver enzymes don't signal a chronic, serious liver problem.
...Other causes of elevated liver enzymes may include:
...Wilson's disease (too much copper stored in your body)"
Вот ещё про энзимы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3383125/
"Wilson's disease (WD), a genetic disorder involving biliary copper excretion, can cause elevated liver enzyme levels, lasting for more than 6 months in asymptomatic patients.4,5) While the prevalence of WD is very low, it is a treatable liver disease and therefore needs to be properly identified"
Я к чему собственно... может при анализе всех проделанных тестов и других симптомов RN была права в назначении биопсии. Возможно, это единственная возможность установить наличие или отсутствие WD у вашей дочки, которая, как пишут, лечится. Но если не лечить...
Я понимаю вас как мать, вашу обеспокоенность за дочь, ваши переживания. Но после того, когда узнаете результаты биопсии, уже точно знать будите, что делать: или копать дальше, или лечиться. Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
Здоровья вам и успехов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by ol123 »

Torma wrote: 14 Jun 2019 13:25 .... Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
у ребенка есть достаточно показателей, чтобы поставить диагноз болезни Уилсона и начать лечение БЕЗ биопсии. К тому же девочка еще не встречалась с офтальмологом, ей не делали генетический анализ, показания печени улучшались и родителям так и не объяснили в чем срочность процедуры. Лично у меня нет сомнений в том, что биопсия была вполне адекватным способом диагностики в данном случае, но, насколько она была необходима и срочна? (при наличии других методов, отказа родителей и состояния ребенка). Тактика запугивания родителей и withholding informaton/test results тоже вызывает вопросы. Я бы немного остыла, биопсия уже сделана, сконцентрировалась на ребенке и лечении, а потом с холодной головой пересмотрела бы всю историю. Вы всегда можете послать жалобу в Texas Medical Board, American Medical Association, в Better Business Bureau (врачу от этого пофиг, но увидят другие).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

ol123 wrote: 14 Jun 2019 16:57
Torma wrote: 14 Jun 2019 13:25 .... Скорее всего, биопсия была правильным выбором диагностики.
у ребенка есть достаточно показателей, чтобы поставить диагноз болезни Уилсона и начать лечение БЕЗ биопсии. К тому же девочка еще не встречалась с офтальмологом, ей не делали генетический анализ, показания печени улучшались и родителям так и не объяснили в чем срочность процедуры. Лично у меня нет сомнений в том, что биопсия была вполне адекватным способом диагностики в данном случае, но, насколько она была необходима и срочна? (при наличии других методов, отказа родителей и состояния ребенка). Тактика запугивания родителей и withholding informaton/test results тоже вызывает вопросы. Я бы немного остыла, биопсия уже сделана, сконцентрировалась на ребенке и лечении, а потом с холодной головой пересмотрела бы всю историю. Вы всегда можете послать жалобу в Texas Medical Board, American Medical Association, в Better Business Bureau (врачу от этого пофиг, но увидят другие).
Как вам сказать, пока я не почитала про эту болезнь, про симптомы и диагностику, тоже так думала. Но она может протекать и практически бессимптомно. Если есть Kayser-Fleischer rings, то точно есть WD, как я поняла. Но их может и не быть, а болезнь иметь место. Из процитированного мною выше: "Wilson's disease (WD), a genetic disorder involving biliary copper excretion, can cause elevated liver enzyme levels, lasting for more than 6 months in asymptomatic patients"
Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты. Что и как там происходило, детали, мы не знаем (тактика запугивания). Может быть недостаточно хорошо объяснили, бывает. То, что энзимы улучшились, как я поняла, это не особо хороший показатель, ибо они могут улучшаться и ухудшаться (также, как и функция почек: сегодня сделали тест - плохой, а завтра - хороший).
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Сказочник »

Marckiza wrote: 14 Jun 2019 02:16 ...даже видео записывайте и все диалоги с врачами на диктофон...
осторожнее с этим - не во всех штатах можно записывать речь без предварительного согласия - в суде не примут
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Torma wrote: 14 Jun 2019 17:17 Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты.
Это как медицинскую энциклопедию читать и распознавать у себя (или кого еще) все болезни по списку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

А есть болезни, где золото или платина с мочой выделяется/
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Blender »

Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:31 А есть болезни, где золото или платина с мочой выделяется/
С какой целью интересуетесь?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

Blender wrote: 14 Jun 2019 18:42
Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:31 А есть болезни, где золото или платина с мочой выделяется/
С какой целью интересуетесь?
Обогащения, ессно!
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by obZhora »

Быстро пробежал окончание истории. Коротко резюмируя:
Самое главное - ребёнок перенёс процедуру, все нормально осложнений нет. Done.
Болезнь Вильсона (Коновалова -Вильсона по советской номенклатуре) - штука серьезная и требует патанатомического подтверждения. Времена Остроумова и Стражеско прошли. И слава богу.
Всегда и везде основная причина недовольства и жалоб пациентов - miscommunication. В данном случае совершенно неприемлем тот факт, что детский гастроэнтеролог не нашёл возможности встретиться и поговорить с родителями пациента. Честно говоря, за 25 лет своей врачебной практики в США я такого не видел. Хотя, конечно, слышал. Это совершенно outrageous (чего-то не могу найти эквивалент по-русски). Я против судебного преследования врачей (не потому, что я - врач, а по совершенно другим причинам), но в данном случае сам факт, что доктор не встретился с пациентом, а полностью переложил все на NP is a very good reason for the letter to the Medical Board of Taxes. Впрочем, я не знаю техасских законов. Но, с другой стороны, положения медицинской этики универсальны.
И последнее замечание. Вы можете выбрать любого врача - функционально, не функционального, я плохо в этом бреде разбираюсь. Но запомните раз и навсегда основное положение: любой лицензированных врач в Соединенных Штатах (любой!) имеет право лечить своего пациента так и тем, как он находит нужным, действуя in the best interest of the patient. Он может следовать или не следовать протоколам и рекомендациям. Это полностью его дело. Но если дело дойдёт до суда присяжных (а именно так и происходит), доктору надо будет очень подробно и аргументированно объяснить суду и экспертам обвинения (а это всегда очень квалифицированные доктора) в связи с чем он отклонился в лечении пациента от общепринятой практики и рекомендованных протоколов. И объяснять опираясь не на свой сорокалетний опыт, а на данные литературы. Да, бывают ситуации, которые не укладываются в протоколы и приходится экспериментировать на ходу и очень быстро. Да, иногда бывают субоптимальные результаты. Например, пациент умирает. Но ещё раз: даже в такой ситуации надо совершенно честно и откровенно говорить с родственниками пациента. Не лгать и ничего не скрывать. Люди должны понимать что происходит или произошло и видеть, что их не держат за болванов. Тогда не будет (или будет существенно меньше) жалоб и непонимания.
В данном случае мы видим классический пример, когда этого не произошло.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

Valeus wrote: 14 Jun 2019 18:06
Torma wrote: 14 Jun 2019 17:17 Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты.
Это как медицинскую энциклопедию читать и распознавать у себя (или кого еще) все болезни по списку.
Нет, не так.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

obZhora wrote: 14 Jun 2019 18:50 Быстро пробежал окончание истории. Коротко резюмируя:
Самое главное - ребёнок перенёс процедуру, все нормально осложнений нет. Done.
Болезнь Вильсона (Коновалова -Вильсона по советской номенклатуре) - штука серьезная и требует патанатомического подтверждения. Времена Остроумова и Стражеско прошли. И слава богу.
Всегда и везде основная причина недовольства и жалоб пациентов - miscommunication. В данном случае совершенно неприемлем тот факт, что детский гастроэнтеролог не нашёл возможности встретиться и поговорить с родителями пациента. Честно говоря, за 25 лет своей врачебной практики в США я такого не видел. Хотя, конечно, слышал. Это совершенно outrageous (чего-то не могу найти эквивалент по-русски). Я против судебного преследования врачей (не потому, что я - врач, а по совершенно другим причинам), но в данном случае сам факт, что доктор не встретился с пациентом, а полностью переложил все на NP is a very good reason for the letter to the Medical Board of Taxes. Впрочем, я не знаю техасских законов. Но, с другой стороны, положения медицинской этики универсальны.
И последнее замечание. Вы можете выбрать любого врача - функционально, не функционального, я плохо в этом бреде разбираюсь. Но запомните раз и навсегда основное положение: любой лицензированных врач в Соединенных Штатах (любой!) имеет право лечить своего пациента так и тем, как он находит нужным, действуя in the best interest of the patient. Он может следовать или не следовать протоколам и рекомендациям. Это полностью его дело. Но если дело дойдёт до суда присяжных (а именно так и происходит), доктору надо будет очень подробно и аргументированно объяснить суду и экспертам обвинения (а это всегда очень квалифицированные доктора) в связи с чем он отклонился в лечении пациента от общепринятой практики и рекомендованных протоколов. И объяснять опираясь не на свой сорокалетний опыт, а на данные литературы. Да, бывают ситуации, которые не укладываются в протоколы и приходится экспериментировать на ходу и очень быстро. Да, иногда бывают субоптимальные результаты. Например, пациент умирает. Но ещё раз: даже в такой ситуации надо совершенно честно и откровенно говорить с родственниками пациента. Не лгать и ничего не скрывать. Люди должны понимать что происходит или произошло и видеть, что их не держат за болванов. Тогда не будет (или будет существенно меньше) жалоб и непонимания.
В данном случае мы видим классический пример, когда этого не произошло.
Вот! Меня с самого начала смущал факт, что по направлению RN делалась биопсия. Как я поняла, трудно было записаться к врачу, надо было ждать долго и пошли к RN. Но подозрения на WD и без разговора с врачом на биопсию... Автор писала, что всё делалось под guidance врача. Тут было мне непонятно: то ли так положено по протоколу, то ли это нарушение протокола. Но очень странно. Из своего личного опыта общения с самыми разными врачами, я сделала вывод, что в некоторых случаях нужно настаивать, а в некоторых настаивать сильно, не стесняясь. На Медикал Борд да, можно и нужно написать. Это будет жалоба. Опыт есть, но отрицательный. Мне мужа чуть не угробили. Основания были для жалобы. Разбирались месяцев шесть, если не больше. Пришли к выводу, что всё было по протоколу, состояние пациента мало волновало. За своих близких приходится бороться.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

арлекино wrote: 14 Jun 2019 11:26
shokoladnitsaa wrote: 14 Jun 2019 02:47 Ну как же "не касаясь этого случая". Совсем даже не редкость такие "перегибы на местах", когда- в буквальном смысле- с водой выплёскивают ребёнка.
В данном случае мы видим проблему только со слов одной из сторон. Я не думаю, что у людей, не связанных с медициной, достаточно квалификации, чтобы с уверенностью говорить - да, это не болезнь Вильсона. Это на минуту заболевание со смертельным исходом, причем в некоторых случаях смерть может наступить в течении нескольких месяцев. Вполне логично провести все анализы, чтобы полностью исключить даже мысли об этом диагнозе.
Пункция печени это не пересадка, при современном развитии медицины достаточно безопасная процедура, по крайней мере в сравнении с рисками неправильного диагноза в случае с этой болезнью.
То, что родная мать (притом не какая-нибудь бомжиха, да и образованного человека видно и слышно сразу) категорически не согласилась -уже должно было послужить поводом задуматься и перепроверить. Хотя бы для того, чтобы попытаться переубедить.По крайней мере, посоветоваться с коллегами.
Что же касается того, что мы слышали только одну сторону, то не думаю, что Лиза станет нам тут заливать о том, что в конце-концов сказал врач по поводу отсутствия емердженси.

п.с. У меня-вот чесслово- даже давление немного подскочило, когда прочла эту историю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Blender »

Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:50
Blender wrote: 14 Jun 2019 18:42
Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:31 А есть болезни, где золото или платина с мочой выделяется/
С какой целью интересуетесь?
Обогащения, ессно!
Ну это-то понятно - а вот каким путем обогащаться планируете? Сами заразится желаете и стать производителем драгметалла? Имеется соответствующая бацилла занедорого. :D
Или сырье на переработку будете собирать?..
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by obZhora »

Torma wrote:
obZhora wrote: 14 Jun 2019 18:50 Быстро пробежал окончание истории. Коротко резюмируя:
Самое главное - ребёнок перенёс процедуру, все нормально осложнений нет. Done.
Болезнь Вильсона (Коновалова -Вильсона по советской номенклатуре) - штука серьезная и требует патанатомического подтверждения. Времена Остроумова и Стражеско прошли. И слава богу.
Всегда и везде основная причина недовольства и жалоб пациентов - miscommunication. В данном случае совершенно неприемлем тот факт, что детский гастроэнтеролог не нашёл возможности встретиться и поговорить с родителями пациента. Честно говоря, за 25 лет своей врачебной практики в США я такого не видел. Хотя, конечно, слышал. Это совершенно outrageous (чего-то не могу найти эквивалент по-русски). Я против судебного преследования врачей (не потому, что я - врач, а по совершенно другим причинам), но в данном случае сам факт, что доктор не встретился с пациентом, а полностью переложил все на NP is a very good reason for the letter to the Medical Board of Taxes. Впрочем, я не знаю техасских законов. Но, с другой стороны, положения медицинской этики универсальны.
И последнее замечание. Вы можете выбрать любого врача - функционально, не функционального, я плохо в этом бреде разбираюсь. Но запомните раз и навсегда основное положение: любой лицензированных врач в Соединенных Штатах (любой!) имеет право лечить своего пациента так и тем, как он находит нужным, действуя in the best interest of the patient. Он может следовать или не следовать протоколам и рекомендациям. Это полностью его дело. Но если дело дойдёт до суда присяжных (а именно так и происходит), доктору надо будет очень подробно и аргументированно объяснить суду и экспертам обвинения (а это всегда очень квалифицированные доктора) в связи с чем он отклонился в лечении пациента от общепринятой практики и рекомендованных протоколов. И объяснять опираясь не на свой сорокалетний опыт, а на данные литературы. Да, бывают ситуации, которые не укладываются в протоколы и приходится экспериментировать на ходу и очень быстро. Да, иногда бывают субоптимальные результаты. Например, пациент умирает. Но ещё раз: даже в такой ситуации надо совершенно честно и откровенно говорить с родственниками пациента. Не лгать и ничего не скрывать. Люди должны понимать что происходит или произошло и видеть, что их не держат за болванов. Тогда не будет (или будет существенно меньше) жалоб и непонимания.
В данном случае мы видим классический пример, когда этого не произошло.
Вот! Меня с самого начала смущал факт, что по направлению RN делалась биопсия. Как я поняла, трудно было записаться к врачу, надо было ждать долго и пошли к RN. Но подозрения на WD и без разговора с врачом на биопсию... Автор писала, что всё делалось под guidance врача. Тут было мне непонятно: то ли так положено по протоколу, то ли это нарушение протокола. Но очень странно. Из своего личного опыта общения с самыми разными врачами, я сделала вывод, что в некоторых случаях нужно настаивать, а в некоторых настаивать сильно, не стесняясь. На Медикал Борд да, можно и нужно написать. Это будет жалоба. Опыт есть, но отрицательный. Мне мужа чуть не угробили. Основания были для жалобы. Разбирались месяцев шесть, если не больше. Пришли к выводу, что всё было по протоколу, состояние пациента мало волновало. За своих близких приходится бороться.
Стоп. Мы не говорим здесь о malpractice. Письмо в данном случае должно быть в комитет по этике Борда. С точки зрения медицины все было сделано правильно и в лучших интересах пациента.
Если в конкретной ситуации врач сделал все по протоколу, поставил правильный диагноз, проводил ту терапию, которая рекомендована при данном состоянии (а значит так или иначе работает в большинстве случаев), но данный пациент на терапию не ответил или ответил не так, как большинство или случились осложнения, от которых никто не застрахован, у вас нет повода обвинить врача в negligence or incompetency. Но, опять же - врачи - не боги и ты можешь триста раз делать все правильно и потерять пациента. А потом годами думать что ты сделал не так. Только пациенты этого не видят.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

obZhora wrote: 14 Jun 2019 19:29
Torma wrote:
obZhora wrote: 14 Jun 2019 18:50 Быстро пробежал окончание истории. Коротко резюмируя:
Самое главное - ребёнок перенёс процедуру, все нормально осложнений нет. Done.
Болезнь Вильсона (Коновалова -Вильсона по советской номенклатуре) - штука серьезная и требует патанатомического подтверждения. Времена Остроумова и Стражеско прошли. И слава богу.
Всегда и везде основная причина недовольства и жалоб пациентов - miscommunication. В данном случае совершенно неприемлем тот факт, что детский гастроэнтеролог не нашёл возможности встретиться и поговорить с родителями пациента. Честно говоря, за 25 лет своей врачебной практики в США я такого не видел. Хотя, конечно, слышал. Это совершенно outrageous (чего-то не могу найти эквивалент по-русски). Я против судебного преследования врачей (не потому, что я - врач, а по совершенно другим причинам), но в данном случае сам факт, что доктор не встретился с пациентом, а полностью переложил все на NP is a very good reason for the letter to the Medical Board of Taxes. Впрочем, я не знаю техасских законов. Но, с другой стороны, положения медицинской этики универсальны.
И последнее замечание. Вы можете выбрать любого врача - функционально, не функционального, я плохо в этом бреде разбираюсь. Но запомните раз и навсегда основное положение: любой лицензированных врач в Соединенных Штатах (любой!) имеет право лечить своего пациента так и тем, как он находит нужным, действуя in the best interest of the patient. Он может следовать или не следовать протоколам и рекомендациям. Это полностью его дело. Но если дело дойдёт до суда присяжных (а именно так и происходит), доктору надо будет очень подробно и аргументированно объяснить суду и экспертам обвинения (а это всегда очень квалифицированные доктора) в связи с чем он отклонился в лечении пациента от общепринятой практики и рекомендованных протоколов. И объяснять опираясь не на свой сорокалетний опыт, а на данные литературы. Да, бывают ситуации, которые не укладываются в протоколы и приходится экспериментировать на ходу и очень быстро. Да, иногда бывают субоптимальные результаты. Например, пациент умирает. Но ещё раз: даже в такой ситуации надо совершенно честно и откровенно говорить с родственниками пациента. Не лгать и ничего не скрывать. Люди должны понимать что происходит или произошло и видеть, что их не держат за болванов. Тогда не будет (или будет существенно меньше) жалоб и непонимания.
В данном случае мы видим классический пример, когда этого не произошло.
Вот! Меня с самого начала смущал факт, что по направлению RN делалась биопсия. Как я поняла, трудно было записаться к врачу, надо было ждать долго и пошли к RN. Но подозрения на WD и без разговора с врачом на биопсию... Автор писала, что всё делалось под guidance врача. Тут было мне непонятно: то ли так положено по протоколу, то ли это нарушение протокола. Но очень странно. Из своего личного опыта общения с самыми разными врачами, я сделала вывод, что в некоторых случаях нужно настаивать, а в некоторых настаивать сильно, не стесняясь. На Медикал Борд да, можно и нужно написать. Это будет жалоба. Опыт есть, но отрицательный. Мне мужа чуть не угробили. Основания были для жалобы. Разбирались месяцев шесть, если не больше. Пришли к выводу, что всё было по протоколу, состояние пациента мало волновало. За своих близких приходится бороться.
Стоп. Мы не говорим здесь о malpractice. Письмо в данном случае должно быть в комитет по этике Борда. С точки зрения медицины все было сделано правильно и в лучших интересах пациента.
Если в конкретной ситуации врач сделал все по протоколу, поставил правильный диагноз, проводил ту терапию, которая рекомендована при данном состоянии (а значит так или иначе работает в большинстве случаев), но данный пациент на терапию не ответил или ответил не так, как большинство или случились осложнения, от которых никто не застрахован, у вас нет повода обвинить врача в negligence or incompetency. Но, опять же - врачи - не боги и ты можешь триста раз делать все правильно и потерять пациента. А потом годами думать что ты сделал не так. Только пациенты этого не видят.
Я тоже не о malpractice, а об этике. Это я уже про свой случай. Но не стоит обсуждать случай двухгодичной давности. Муж жив-здоров - это главное. Я знаю одно, что если бы я не настояла, могло бы кончится всё очень плохо. Обошлось.
Я отношусь к врачам и их работе с пониманием (они не боги). И врачи тоже разные. Как в плане профессиональном, так и человеческом.
Подчёркнутое. Это-то как раз хорошо понятно.
Last edited by Torma on 14 Jun 2019 19:45, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Torma wrote: 14 Jun 2019 18:57
Valeus wrote: 14 Jun 2019 18:06
Torma wrote: 14 Jun 2019 17:17 Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты.
Это как медицинскую энциклопедию читать и распознавать у себя (или кого еще) все болезни по списку.
Нет, не так.
За те 15 минут что были потрачены на изучение интернета - конечно так.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

Valeus wrote: 14 Jun 2019 19:45
Torma wrote: 14 Jun 2019 18:57
Valeus wrote: 14 Jun 2019 18:06
Torma wrote: 14 Jun 2019 17:17 Я не врач, только опираюсь на здравый смысл и reliable медсайты.
Это как медицинскую энциклопедию читать и распознавать у себя (или кого еще) все болезни по списку.
Нет, не так.
За те 15 минут что были потрачены на изучение интернета - конечно так.
Хорошо, думайте что хотите.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Три дня спустя, после 6 оставленных сообщений GI медсестра наконец-то перезвонила. результаты будут через 4 недели. На следующей неделе дочка идёт к офтальмологу. Дикие очереди везде, офтальмолога еле нашли, везде листы ожидания по 2-3 месяца. Дочка до сих пор слаба, с трудом передвигается. Пока в основном лежит в постели.

Тут спрашивали почему мы медсестру выбрали. Я, честно говоря, не знала, что она медсестра. Тут система такая, что сначала звонишь в госпиталь и они тебе находят к кому идти на осмотр. Я позвонила и нас направили к этой мадаме. Я думала она врач! То, что она медестра я узнала только на втором визите к ней. Никто нам заранее не сообщил, что она NP.

Предистория такая. Дочка стала плохо себя чувствовать. Симптоматика очень похожа на thyroid и/или adrenal insufficiency. Оба заболевания есть у меня и по женской линии в семье (например у моей мамы тоже самое) плюс у всех в семье аутоимунные заболевания. Поскольку я лично имела уже дело в традиционными врачами (эндокринологами в частности) и знала, что 99% не тестируют на полную панель анализов, то пошла к нашему педиатру. Принесла статьи о последних мед. исследования где пишут, что тестирование TSH ничего не даёт и нужно делать расширенные анализы. Попросила конкретно какие нам нужно и он дал направление. Так впервые мы нашли, что у неё сбой в показаниях liver. Щитовидка тоже не в норме (subclinical). Педиатр нас послал к эндокринологу. Эндокринолог (как я и ожидала) сказала, что всё в норме. На мои статьи медицинские психанула и сказала с ребёнком всё в порядке, идите доой или приходите когда ей станет совсем плохо.
Я нашла после этого functional doctor, которая согласилась со мной, что щитовидка не в норме и заказала более детальные анализы. Эти анализы показали дальнейшие проблемы с недостатком витамин, аутоиммунными маркеами и liver enzymes.
Потом мы уже пошли к GI NP. Изначально она пела ту же песню - ребёнок здоров, нечего выдумывать. Только после того как я надавлила на неё сделать более углублённые анализы, она (после того как анализы пришли) сменила песню на "биопсию". А так нас просто отправляли домой. Но тут вдруг развернулиась на 180 градусов и влепили нам эту emergency биопсию.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by obZhora »

HMO?
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:50
Blender wrote: 14 Jun 2019 18:42
Komissar wrote: 14 Jun 2019 18:31 А есть болезни, где золото или платина с мочой выделяется/
С какой целью интересуетесь?
Обогащения, ессно!
Есть болезни, при которых вводят препараты платины, и потом платина выводится через почки, но ты не хочешь таких болезней даже для обогащения.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

madam Liza wrote: 15 Jun 2019 03:02 Три дня спустя, после 6 оставленных сообщений GI медсестра наконец-то перезвонила. результаты будут через 4 недели. На следующей неделе дочка идёт к офтальмологу. Дикие очереди везде, офтальмолога еле нашли, везде листы ожидания по 2-3 месяца. Дочка до сих пор слаба, с трудом передвигается. Пока в основном лежит в постели.

Тут спрашивали почему мы медсестру выбрали. Я, честно говоря, не знала, что она медсестра. Тут система такая, что сначала звонишь в госпиталь и они тебе находят к кому идти на осмотр. Я позвонила и нас направили к этой мадаме. Я думала она врач! То, что она медестра я узнала только на втором визите к ней. Никто нам заранее не сообщил, что она NP.

Предистория такая. Дочка стала плохо себя чувствовать. Симптоматика очень похожа на thyroid и/или adrenal insufficiency. Оба заболевания есть у меня и по женской линии в семье (например у моей мамы тоже самое) плюс у всех в семье аутоимунные заболевания. Поскольку я лично имела уже дело в традиционными врачами (эндокринологами в частности) и знала, что 99% не тестируют на полную панель анализов, то пошла к нашему педиатру. Принесла статьи о последних мед. исследования где пишут, что тестирование TSH ничего не даёт и нужно делать расширенные анализы. Попросила конкретно какие нам нужно и он дал направление. Так впервые мы нашли, что у неё сбой в показаниях liver. Щитовидка тоже не в норме (subclinical). Педиатр нас послал к эндокринологу. Эндокринолог (как я и ожидала) сказала, что всё в норме. На мои статьи медицинские психанула и сказала с ребёнком всё в порядке, идите доой или приходите когда ей станет совсем плохо.
Я нашла после этого functional doctor, которая согласилась со мной, что щитовидка не в норме и заказала более детальные анализы. Эти анализы показали дальнейшие проблемы с недостатком витамин, аутоиммунными маркеами и liver enzymes.
Потом мы уже пошли к GI NP. Изначально она пела ту же песню - ребёнок здоров, нечего выдумывать. Только после того как я надавлила на неё сделать более углублённые анализы, она (после того как анализы пришли) сменила песню на "биопсию". А так нас просто отправляли домой. Но тут вдруг развернулиась на 180 градусов и влепили нам эту emergency биопсию.
А медь в каких анализах нашли? Медь вутоимунными маркёрами можно обЪяснить?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

madam Liza wrote: 15 Jun 2019 03:02 Три дня спустя, после 6 оставленных сообщений GI медсестра наконец-то перезвонила. результаты будут через 4 недели. На следующей неделе дочка идёт к офтальмологу. Дикие очереди везде, офтальмолога еле нашли, везде листы ожидания по 2-3 месяца. Дочка до сих пор слаба, с трудом передвигается. Пока в основном лежит в постели.

Тут спрашивали почему мы медсестру выбрали. Я, честно говоря, не знала, что она медсестра. Тут система такая, что сначала звонишь в госпиталь и они тебе находят к кому идти на осмотр. Я позвонила и нас направили к этой мадаме. Я думала она врач! То, что она медестра я узнала только на втором визите к ней. Никто нам заранее не сообщил, что она NP.
Нашли офтальмолога - хорошо.
С тем, как в госпиталях назначают врача, знакома. Не говорят, MD или RN данный физишн. Когда тебя записывают к неизвестному врачу, всегда проверяю отзывы через многочисленные доступные сайты с ревью, смотрю на дегри и откуда, в том числе читаю, что народ пишет. Похоже, не в практике у больниц сообщать о дегри.
Вот тут немного написано разных физишенах https://www.consumerreports.org/doctors ... he-doctor/
"A Team of Providers
Enter “advanced practice providers.” These are the N.P.s (nurse practitioners) and P.A.s (physician assistants) you may run into at a doctor’s office.
They don’t have as much training as M.D.s but are licensed to do many of the same things. And their ranks are growing fast. The share of physicians with these clinicians on their team has risen from 25 percent in 1999 to more than 60 percent now.
But is seeing one of them as good as seeing a medical doctor? In most cases, yes, says Ateev Mehrotra, M.D., an associate professor of healthcare policy at Harvard Medical School."

Там же о RN (ниже рангом NP):
"REGISTERED NURSE (R.N.)
Training: Laws vary by state, but R.N.s generally have a Bachelor of Science degree in nursing, an associate’s degree in nursing, or a diploma from an approved nursing program.
Strengths: R.N.s are vital members of a medical team, taking medical histories, assessing symptoms, and supporting patients. They tend to focus more on patient education, “for example, counseling someone with high blood pressure on how to take their blood pressure at home,” Hingle says. That’s because their training “tends to be a lot more relationship-focused than what doctors get in medical school.”
Limitations: R.N.s can’t practice independently or write prescriptions, and they must work under the supervision of an M.D. or a D.O.

CR’s advice: You shouldn’t rely on one as a primary care provider. But R.N.s are a great resource at your doctor’s office if you need diet or lifestyle counseling, or instructions on day-to-day treatment of a disease (such as monitoring blood sugar levels)."

В статье написано также MD, DO, NP, PA. В принципе, полезно знать чем одна дегри от другой отличается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Torma »

О RN в Техасе http://www.bon.texas.gov/faq_nursing_practice.asp#t6
"Decision Making for Determining Nursing Scope of Practice.
Where can I find a list of tasks that LVNs and/or RNs can or cannot do in the State of Texas?

The Nursing Practice Act (NPA) and Board Rules are written broadly so that they can apply to nursing practice in any setting. As such, the BON does not provide lists of tasks or step-by-step procedures of how certain tasks are to be carried out by the nurse. "

Registered Nurse Scope of Practice https://www.bon.texas.gov/practice_scop ... ice_rn.asp

madam Liza, кем было подписано направление на биопсию?

Спокойствия вам и дочке ( без этого -никак) на пути выздоровления. Найдите силы не волноваться.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Komissar wrote: 15 Jun 2019 06:19 А медь в каких анализах нашли? Медь вутоимунными маркёрами можно обЪяснить?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4951568/
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Torma wrote: 15 Jun 2019 14:07
madam Liza, кем было подписано направление на биопсию?

Спокойствия вам и дочке ( без этого -никак) на пути выздоровления. Найдите силы не волноваться.
Спасибо. Жалобу накатаем конечо же на них.
Кем докуент подписан не знаю. На руки ничего не дают. У них всё в системе госпиталя. Я даже не могу сама позвонить и сделать appointment к эндокринологу в системе этого госпиталя. Сначал GI sets a referral inside the hospital system и потом они мне сами звоят чтобы сделать appointment. Никаких документов увидеть невозможно.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Здоровье”