консульство в Хьюстоне - био паспорт

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Gelia »

В предыдущих темах про загран паспорт обсуждают только Нью-Йорк и Вашингтон .
А в Хьюстон кто-то летал недавно, какой опыт, советы? Калифорния к ним не относится, примут?
Спасибо! :radio%:
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 327
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Tagar »

Собираюсь в эту пятницу... до этого в С-Ф летали.

Калифорния не относится к Хьюстону

https://rusconhouston.mid.ru/en_US/konsul-skij-okrug

Хьюстонский округ -
Arizona, Alabama, Arkansas, Colorado, Iowa, Kansas, Louisiana, Mississippi, Missouri, Nebraska, New Mexico, Oklahoma, Texas

Хотя на той же странице написано что Калифорния в их "юрисдикции" -

Jurisdiction:

Alaska, California, North Dakota, South Dakota, North Carolina, South Carolina, Delaware, District of Columbia, Florida, Georgia, Hawaii, Idaho, Kentucky, Maryland, Montana, Nevada, Oregon, Tennessee, Utah, Virginia, West Virginia, Washington, Wyoming as well as the territory of Puerto-Rico, the US Virgin Islands, Guam, American Samoa and Northern Mariana Islands.

Попробуйте им по е-майлу им написать.
appointment@rusconshouston.org
Мне в течении пары часов обычно отвечают в рабочие часы.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Зазноба »

Они принимают, я в Калифорнии, и они мне сказали, что можно подавать через них. И ещё НЙские писали как то на Фейсбуке, что по закону подавать можно в любом месте, а не только через приписанное по штатам. Я, например, через НЙ подала месяц назад потому что на том побережье оказалась по работе, хотя Калифорния приписанна к ДиСи.
моё мнение (ц)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by kyk »

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 327
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Tagar »

Зазноба wrote: 25 Jun 2019 20:11 Они принимают, я в Калифорнии, и они мне сказали, что можно подавать через них. И ещё НЙские писали как то на Фейсбуке, что по закону подавать можно в любом месте, а не только через приписанное по штатам. Я, например, через НЙ подала месяц назад потому что на том побережье оказалась по работе, хотя Калифорния приписанна к ДиСи.
Интересно.. будем знать на следующий раз. В Хьюстон летом не лучший сезон ездить :-)
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Archimed »

Летал в конце мая. Чтоб договориться о времени приема, нужно звонить, онлайновой регистрации у них нет. В принципе можно обернуться за сутки. Ночной рейс туда, вечером обратно. От аэропорта же консульства ехать утром по пробкам примерно час. Времени сдача бумажек занимает минут двадцать.

ЗЫ. Летал из СФ.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Зазноба »

Tagar wrote: 29 Jun 2019 23:23
Зазноба wrote: 25 Jun 2019 20:11 Они принимают, я в Калифорнии, и они мне сказали, что можно подавать через них. И ещё НЙские писали как то на Фейсбуке, что по закону подавать можно в любом месте, а не только через приписанное по штатам. Я, например, через НЙ подала месяц назад потому что на том побережье оказалась по работе, хотя Калифорния приписанна к ДиСи.
Интересно.. будем знать на следующий раз. В Хьюстон летом не лучший сезон ездить :-)
Ну так, Вы ж не гулять туда. НЙ и ДиСи летом тоже не рай земной.

Кстате, получила свой паспорт на днях. Со дня подачи в НЙ, меньше 2 мес. Оперативненько.
моё мнение (ц)
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 327
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Tagar »

Именно гулять! :D
Не были в DC никогда - будет причина теперь когда в следубщий раз консульские услуги будут требовать личного присутствия .
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Gelia »

Спасибо большое за ответы - лечу завтра туда-обратно. Чем лучше добраться от Intercontinental Аirport ? Поделитесь опытом и полезными мелочами , кто летал . Спасибо.
Tagar
Уже с Приветом
Posts: 327
Joined: 27 Jun 2007 04:02
Location: Denver, CO

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Tagar »

Я взял Uber. ~$35 в одну сторону

Удачи!
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: консульство в Хьюстоне - био паспорт

Post by Gelia »

Паспорт подала 11 июля , готов был через два месяца ( а может и раньше, просто не проверяла), отправила предыдущий загранпаспорт через FedEx и через два дня получила новый и старый по почте.
Консульство - две маленьких комнаты в офисной многоэтажке, всё комфортно. Приехала на час раньше аппойтмента, приняли сразу. Очереди не было.
Вся процедура подачи заняла 15 минут вместе с фотографией.
Всё доброжелательно, что-то я там неправильно заполнила в анкете, поправили сами.

Return to “Эмиграция”