Программа соотечественники

Визы, паспорта и т.д.
sashajovich
Posts: 1
Joined: 28 Jul 2019 17:18

Программа соотечественники

Post by sashajovich »

Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Сейчас проживаю в Казахстане, думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы жить в России? Или еще что-то нужно? Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2594
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Программа соотечественники

Post by liamkin »

sashajovich wrote: 31 Jul 2019 21:25 Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Сейчас проживаю в Казахстане, думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы жить в России? Или еще что-то нужно? Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
Это вам надо на российских законодательных сайтах искать, русского консульства и тп.
Тут же форум американских и канадских эмигрантов. Выигрывайте Грин Карту и приезжайте! :gen1:
linatropina
Posts: 2
Joined: 01 Aug 2019 06:48

Re: Программа соотечественники

Post by linatropina »

sashajovich wrote: 31 Jul 2019 21:25 Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Сейчас проживаю в Казахстане, думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы жить в России? Или еще что-то нужно? Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
Подскажу, был опыт. Во-первых надо в права наследования вступить по истечении 6 месяцев. Во-вторых, вы перемешали понятия соотечественников и основания для получения гражданства. В ст. 1 ФЗ 99 почитайте, кто такие соотечественники. Если вы к ним относитесь, то можете участвовать в программе по переселению и получению гражданства в упрощенном порядке вне зависимости от наличия у вас жилья в собственности на территории РФ. Само по себе наличие жилья в собственности в РФ основанием для получения гражданства не является. [Moderated]
linatropina
Posts: 2
Joined: 01 Aug 2019 06:48

Re: Программа соотечественники

Post by linatropina »

liamkin wrote: 01 Aug 2019 15:25
sashajovich wrote: 31 Jul 2019 21:25 Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Сейчас проживаю в Казахстане, думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы жить в России? Или еще что-то нужно? Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
Это вам надо на российских законодательных сайтах искать, русского консульства и тп.
Тут же форум американских и канадских эмигрантов. Выигрывайте Грин Карту и приезжайте! :gen1:
А сложно грин карту выиграть? Сколько раз пыталась найти нормальную информацию, вернее доступную, так и не могу понять, как можно эммигрировать. Вы где проживаете и откуда переехали? Все ли могут реализовать себя хотя бы чтобы прокормить семью? Или может какие-то программы есть? Мы очень часто задумываемся над глобальным переездом, но возможностей нет. Муж практически на пенсии уже, ему 52, мне 35, работаю в медицине, 2 детей маленьких, язык не знаем. Есть вообще смысл всерьез интересоваться этой темой или мы не подойдем по параметрам?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2594
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Программа соотечественники

Post by liamkin »

linatropina wrote: 01 Aug 2019 19:22 А сложно грин карту выиграть? Сколько раз пыталась найти нормальную информацию, вернее доступную, так и не могу понять, как можно эммигрировать. Вы где проживаете и откуда переехали? Все ли могут реализовать себя хотя бы чтобы прокормить семью? Или может какие-то программы есть? Мы очень часто задумываемся над глобальным переездом, но возможностей нет. Муж практически на пенсии уже, ему 52, мне 35, работаю в медицине, 2 детей маленьких, язык не знаем. Есть вообще смысл всерьез интересоваться этой темой или мы не подойдем по параметрам?
Язык очень нужен. Учите его, если получится, то можно думать об эмиграции. Без языка вы будете в Америке людьми даже не второго, а третьего сорта.
babaev
Posts: 16
Joined: 04 May 2018 16:31

Re: Программа соотечественники

Post by babaev »

liamkin wrote: 02 Aug 2019 14:37
linatropina wrote: 01 Aug 2019 19:22 А сложно грин карту выиграть? Сколько раз пыталась найти нормальную информацию, вернее доступную, так и не могу понять, как можно эммигрировать. Вы где проживаете и откуда переехали? Все ли могут реализовать себя хотя бы чтобы прокормить семью? Или может какие-то программы есть? Мы очень часто задумываемся над глобальным переездом, но возможностей нет. Муж практически на пенсии уже, ему 52, мне 35, работаю в медицине, 2 детей маленьких, язык не знаем. Есть вообще смысл всерьез интересоваться этой темой или мы не подойдем по параметрам?
Язык очень нужен. Учите его, если получится, то можно думать об эмиграции. Без языка вы будете в Америке людьми даже не второго, а третьего сорта.
Ой, я вас умоляю. :oops: Тут, в Бруклине, полным полно таких эмигрантов с 20 и более лет стажем, английский которых на уровне советской школы. И работают они среди своих же. Вряд ли кто-то из них 2й или даже 3й сорт. Эти люди не вылазят за пределы своих коммьюнити, да и это им не нужно.

Когда принимал клятву, то рядом со мной сидела молодая китаянка, которая на английском "ни в зуб ногой". Она даже читала по слогам. Я все удивлялся, как она сдала экзамен и тест на гражданство? А после церемонии и всех фото-сессий с сертификатом возле здания суда, иду к почте, а кто-то сигналит сзади. Оборачиваюсь, а позади крутой Мерседес и эта китаянка машет мне рукой. Я тоже не думаю, что себя считает себя 2м сортом в США.

Return to “Эмиграция”